Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне почему-то кажется, что она всплывет во 2 части :)

Должна всплыть - мы ведь так и не узнали, что за обещание она взяла с короля Мэрика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган при всем желании без ручного божка(в случае проведения ритуала вспомним кто его автор) Флемет и в подметки не годится а учитывая что тетя дочку крайне умело воспитала(ограничив варианты действия зависящие от самой Мори лишь на да и да)вопрос о том кто победит можно считать закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бабушку убиваю всегда. Виновата Морриган или нет, какие-бы у неё планы не были, специально она меня подговорила убить Флемет или нет, но бабуля зло. Она погубила жизни многих людей и не делала добра. Так-же очевидно что она жила за счёт своих дочерей. Значит подлежит уничтожению.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мне почему-то кажется, что она всплывет во 2 части :)

Брюхом кверху.:laugh:

Надеюсь, она не сильно на меня обиделась за то, что я ее того. И даже если обиделась, все равно хочу увидеться с ней в следующей части. Очень уж прикольная старушка.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично желаю окончательно решить вопрос с Флемет ради уверенности в том что древние силы(боги драконы) как в прочим и иные подобные сущности если они существуют(в том числе и создатель)будут уничтожены.Уж слишком дорого обходится их существование.

Если она и всплывет то нужно будет отправить ее обратно и желательно захватить с собой лириума или мага крови чтобы отправится за ней и в тень(куда ее скорее всего и забросит)

Я очень сомневаюсь что для Флемет развоплощение проходит бесследно (даже учитывая ее сильную волю) после третьей четвертой принудительной экскурсии ее сознание просто начнет разваливаться (что в случае с демонами к образованию виспов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на Флемет рука не поднимается. Кроме того раза, когда хотелось на дракона посмотреть и парочку красивых скринов сделать. Во-первых, весьма милая бабушка, много знает, дочку вон чудесную вырастила и даже не одну, упокой Создатель их несчастные души, а во-вторых, каковы бы ни были её мотивы, она спасла жизнь ГГ, так что убивать её будет мягко говоря непорядочно.

То есть, конечно, если встанет выбор вроде "она или ГГ" или, скажем, "она или половина Ферелдена", выбор здесь будет не в её пользу, но пока такой проблемы не стоит.

Хотя в будущем она почти наверняка подложит ГГ свинью, но всё равно очень милая старушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля Флемет прожила хренову тьму лет, и если она жрет дочерей - значит так надо. Она не выжигает города, не порабощает мир. Живет у черта на рогах в дремучем болоте, в хижине и не горит желанием это изменить. Почему надо это исправить?) Не говоря уже о том, что она спасла жизнь гг и это тоже не должно быть так просто забыто..

С другой стороны, конечно, Морриган так просила.. ну что нам сложно кокнуть старушку?.. blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А у меня на Флемет рука не поднимается. Кроме того раза, когда хотелось на дракона посмотреть и парочку красивых скринов сделать. Во-первых, весьма милая бабушка, много знает, дочку вон чудесную вырастила и даже не одну, упокой Создатель их несчастные души, а во-вторых, каковы бы ни были её мотивы, она спасла жизнь ГГ, так что убивать её будет мягко говоря непорядочно.

То есть, конечно, если встанет выбор вроде "она или ГГ" или, скажем, "она или половина Ферелдена", выбор здесь будет не в её пользу, но пока такой проблемы не стоит.

Хотя в будущем она почти наверняка подложит ГГ свинью, но всё равно очень милая старушка

Хм, я Флемет тоже не убила, но по другой причине.  blush2.gif  Она мне всю пати секунд за двадцать пятнадцать раз подряд вынесла, я решила, что подкачаюсь и вернусь, и, разумеется, забыла это сделать.  blush2.gif

Изменено пользователем AnGoRo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет опасна своими идеями по спасению вымирающих видов собственно поэтому ее и нужно уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что старушку бить: она ГГ и жизнь спасла и подсобила в борьбе с мором... ну разве что печенюшек в дорогу не напекла, ну так у нас Стен добудет :)

Что касается вопроса с Морри, старушка пообещала, что с ГГ больше не встретится, чего ж еще надо? Вот осталась бы Морри с ГГ и растили бы вместе своего отпрыска с душой Древнего бога - и волки сыты, и овцы целы и пастуху вечная память drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За один этот ритуал ее прибить нужно.А насчет Мори ребенка отнять(ритуал не делал) а если будит шуметь личность МГ стереть и демона вселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За один этот ритуал ее прибить нужно.А насчет Мори ребенка отнять(ритуал не делал) а если будит шуметь личность МГ стереть и демона вселить.

Как-то странно получается: старушку убиваете за ритуал, о котором только потом узнаете blink.gif

В любом случае пляшете под дудку двух ведьмочек: если убиваете Флемет - под дудку Морри, если соглашаетесь на ритуал - под дудку Флемет (ну пусть некоторые ее кокнули - возродится в теле помоложе и еще пожалеют :))

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про ритуал действительно узнаем после казни. Я ее убил за предполагаемую попытку манипулирования. Насчет возродится, я на 34 странице расписал, что делать в этом случае. Мори, сама по себе, ничего серьезного не представляет по причинам так же указанным на 34 стр.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту старушку с демоном внутри) Такая практичная особа, жаль ее убивать приходится. А убиваю всегда - без вариантов. И совесть не справляется (жизнь она нам таки спасла, ну и что, что собственные мотивы и целесообразность - спасла ведь таки).

Одна фраза Флемет чего стоит: "Вот это манеры...это, как с носками - находишь всегда там, где и не ждешь"

Вообще с этой ведьмой не все ясно, что убьешь ее, что не убьешь - таки ее нераскрытые цели еще проявятся скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ритуал действительно узнаем после казни. Я ее убил за предполагаемую попытку манипулирования. Насчет возродится, я на 34 странице расписал, что делать в этом случае. Мори, сама по себе, ничего серьезного не представляет по причинам так же указанным на 34 стр.

Морри и гримуарчика за глаза хватит, чтобы маман противостоять, по крайней мере, она в этом уверена, так что и без ребеночка ГГ ей весьма и весьма подсобил в обретении могущества

Да и чем так уж дорого существование Флемет миру обходится: ну храмовников раз в пять лет пошлют, а в остальном сидит себе старушка на болотах, хасиндов периодически соблазняет и никого особо не трогает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то странно получается: старушку убиваете за ритуал, о котором только потом узнаете blink.gif

В любом случае пляшете под дудку двух ведьмочек: если убиваете Флемет - под дудку Морри, если соглашаетесь на ритуал - под дудку Флемет (ну пусть некоторые ее кокнули - возродится в теле помоложе и еще пожалеют :))

Мое мнение пожалеют все во 2 части и те кто кокнули и те кто нет :) Она всем покажет потом :)

ЗЫ я ее убила ибо не люблю старых ведьм :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение пожалеют все во 2 части и те кто кокнули и те кто нет smile.gif Она всем покажет потом

ЗЫ я ее убила ибо не люблю старых ведьм smile.gif

Да вроде обещалась, что не увидимся больше... хотя с нее станется объявиться, когда никто не ждет happy.gif

ЗЫ Значит ведьм-старушек бить можно, а молоденьких ни-ни? cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мод пощёчин на что?;)

А Флемет не может вселится в ГГ мага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно спокойно сидит на болотах и спасает древние силы.

PS

выкладываю свое виденье личности Морриган в соотвецтвующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Флемет не может вселится в ГГ мага?

Мы когда с ней прощались, я спросила про ее особые малефикарские заклинания, и она ответила, что мне как магу Круга они бесполезны, это надо пожить на болотах и поучиться ее методами. А потом добавила, что в принципе другая дочка ей бы не помешала rofl.gif

Так что наверное смогла бы, если бы захотела. Но проще в Морриган - она обучена как надо, а гг - книжный червь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемет одержимая(синтез изначальной личности и демона( Скорее всего желания)), что сильно ограничивает возможности по вселению (к тому-же в ГГ мага на испытаниях не смог вселится полноценный демон гордыни то, что он непытался сделать это силой о многом говорит).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу только сказать по каким причинам ее убиваю. 1-с Морриган всегда хорошие отношения и после выяснения всех(ну почти всехsmile.gif ) нюансов решение приходит само собой, ибо оставишь что-то сзади, оно тебя настигнет. 2 -банальный вызовsmile.gif, интересно победить одного из мощных монстров(правда час все на автомате делается, но ведь и прохождение далеко не первое). 3 То как она продляет свою жизнь меня не устраивает. Единственно, что гложет, это то, что не будь ее спасения из башни, не было бы всей этой эпопеи по спасению мира. Слегка успокаивает то, что делала она это прежде всего в своих интересах.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что даже, если ты ее убиваешь - то Флемет такой вариант развития событий также предусматривала.и это совсем не портит ее настроения (ведь до конца невозможно, а ритуала такого, как ее замочить по-настоящему мы не знаем и не совершаем)И зачем она рассказала Морри о гримуаре из которого ее доченька узнает о "шалостях" Флемет по отношению к отпрыскам во имя продления жизни? - ой, как неспроста - такой персонаж, как Флемет ничего не делает и не говорит просто так. И с ее то способностями, опытом, стратегическим планированием. В общем, Флемет, почему-то это выгодно. Только фиг болотных ведьм поймешь - откровенность не их конек явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То как она продляет свою жизнь меня не устраивает.

Правильней будет "то, как, по словам Морриган, она продляет свою жизнь". smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильней будет "то, как, по словам Морриган, она продляет свою жизнь". smile.gif

А ещё правильней "по словам Морриган, на основе написанного Флемет гримуара".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...