Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по-твоему твои бликие относятся к тому, что они для тебя в одной цене с первыми встречными?

Этой "первой встречной" ваш ГГ жизнью обязан!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, конечно, сделала она это из добрых чувств к нему.  :-D Да и не просил он ее ни о чем. И ничего не обещал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из каких бы то ни было - она это сделала. А насчет просьбы... Надо было попросить отнести обратно. :diablo: Да и мог бы - не то что попросил - умолял бы небось!..;)

Флемет тоже ничего не просила, даже когда мой ГГ спросил, чем он может с ней расплатиться (прекрасно понимая, что это может быть чревато многим). И обещаний не требовала. А вот Морриган просит многого, а за что? За возможность греться в ее палатке?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из каких бы то ни было - она это сделала. А насчет просьбы... Надо было попросить отнести обратно. :diablo: Да и мог бы - не то что попросил - умолял бы небось!..;)

Представь себе, нет. :) По целому ряду причин, начиная с сильной депрессии, вызванной событиями ориджина, через банальную гордость, и заканчивая верой в то, что за каждым поступком стоит рациональный мотив (а заставить меня умолять не относить нас обратно - не рационально). Впрочем, это уже оффтопик.
А вот Морриган просит многого, а за что? За возможность греться в ее палатке?.
То же самое, что и любой другой компаньон, я полагаю. Как бы вы себя повели, попроси подобное тот же Алистер?

ЗЫ. А Морриган то, оказывается, в на редкость поганом положении оказалась. Что может быть хуже, чем быть вынужденной путешествовать с такими вот ...товарщами? Разве что, быть вынужденной путешествовать с такими вот товарщами, и не иметь в сумке инкридиентов для приготовления яда.  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как по-твоему твои бликие относятся к тому, что они для тебя в одной цене с первыми встречными?

Если логически следовать моей философии, то получается, что близкие для меня как раз таки важнее друзей-приятелей, разве не так? И, выходит, что я не позволю всяким друзьям влезать в мои личные отношения с семьей, как и не стремлюсь влезть в чужие семейные драмы. Пусть хоть как там Флемет обидела Морриган - хоть игрушки к потолку прибивала, не разрешала краситься в 12 лет или пожелала переселиться в ее тело - это не наше дело, т.е. не дело ГГ. Пусть он вершит судьбы мира, но не вмешивается в чужую личную жизнь таким образом. Мало ли что Морриган с Флемет не поделили - это их личное дело, пусть сами и разбираются между собой.

Что, если бы остальные сопартийцы не были бы сплошь сиротами да безотцовщиной, ГГ и их бы проблемы отцов и детей полез разруливать? Тот факт, что все эти персонажи в одной команде и объединены общей целью (хотя побочные цели и стремления у всех, все же, свои собственные), еще не дает командиру отряда право вторгаться в семьи подчиненных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святой навоз священной коровы! :) У меня приоритеты, очевидно, расставлены иначе, так что об этом продолжать не имеет смысла.

Но вот какой вопрос меня интересует  - а как, при таком подходе, можно в судьбы мира, и тем более, в политические интриги лезть? В том же Орзамаре, или даже Денериме как себя вела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот какой вопрос меня интересует  - а как, при таком подходе, можно в судьбы мира, и тем более, в политические интриги лезть? 

Не нужно путать божий дар с яичницей. :) Политиканство - это одно, а убивать чужих мамаш, основываясь на голословных утверждениях их неблагодарных дочек - это несколько другое. Вот чем лично Флемет не угодила главгерою? Тем, что спасла его жизнь? Тем, что отправила свое чадо вместе с ним приключаться (хотя да, за это можно было бы и поколотить хорошенько  =@)? Тем, что не дала дочке почитать запретную книжку, а доченьке уж очень зудело засунуть в книженцию свой нос? 

Хм, в игре уже упоминается очень похожая на "квест с Флемет" ситуация (рассказ Зеврана про судьбу и смерть его соратницы-ассасина Ринны), которая очень наглядно демонстрирует последствия подобных скоропалительных линчеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А если бы Морриган начала рассуждать, что мор, мол, это одно, а разборки с братом героя (допустим, благородного гнома) - другое? И таки, что если вместо Морриган о том же просил бы Алистер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таки, что если вместо Морриган о том же просил бы Алистер? :)

А что бы поменялось в существе дела? Морриган просто пытается манипулировать героем, наболтав ему всяческих страстей, в том числе и о якобы желании Флемет провести ритуал. Откуда ей известно, что Флемет действительно хочет его провести? А может, она уже устала болтатья в этом мире и не желает продлевать свое существование дальше? И знает ли Морриган, что описанное в черном гримуаре действительно имело место быть, а не просто выдумки Флемет для устрашения возможных врагов? Не думаю, что могущественная ведьма допустила бы, чтобы такие конфиденциальные сведения стали открыты для публичного доступа (типа, ага: "Ах, дорогой дневничок! Сегодня я украла трех младенцев. Двоих скушала на ужин, предварительно поджарив с лучком и кориандром, а одного выращу и впоследствии вселюсь в свежее молодое тело. Чмоки, мне пора!").  :blink: 

А насчет второго гримуара - Флемет правильно делала, что держала его под замком от дочурки. Для получения доступа к подобного рода знаниям необходимо прежде набраться рассудительности и жизненного опыта, которыми Морриган на момент происходящих в игре событий не обладала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое, что и любой другой компаньон, я полагаю. Как бы вы себя повели, попроси подобное тот же Алистер?

ЗЫ. А Морриган то, оказывается, в на редкость поганом положении оказалась. Что может быть хуже, чем быть вынужденной путешествовать с такими вот ...товарщами?

Так же. Убивать кого-то потому, что он не нравится твоему товарищу, это бред. И, кстати, в теме Алистера тоже есть про подобный выбор. Флемет вырастила Морриган, и в самом начале отношений Морриган сама говорит, что Флемет много сделала для нее, научила ее всему, и если другие матери не такие, то она о них невысокого мнения. И вот пожалуйста - убей мою маму, а то что-то зажилась!:diablo:

И да, у Флемет были личные причины спасти ГГ, но благодарность тем не менее никто не отменял.

Действительно, что может быть хуже путешествия с товарищами, у которых своя голова на плечах?..

Что касается путешествия Морриган в нашей компании - то помочь ей всегда готовы, но при реальной опасности. Верить каждому ее слову у ГГ оснований нет, скорее наоборот. Если бы возникла реальная угроза со стороны Флемет - защитили бы не задумываясь, но убийство "на всякий пожарный" не мой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что бы поменялось в существе дела?
Откуда мне знать? Я тебя спрашиваю, поменялось бы, или нет.

Все эти истории о добром спасении, Морриган в подарок к гг - всё это лишь для того, чтобы заполучить душу Старого бога. Что нужно было Флемет? - Правильно, Серый Страж в количестве одна(два для гарантии) штука - чтобы убить Архидемона и попутно заделать Морриган потомство. Она просто не могла не спасти гг, в придачу с Алистером, если ей нужна была душа Архидемона. Просто так ничего не бывает. Да и Флемет все равно бессмертна, даже если телесную оболочку убили, - её оскверненная душа всё равно живет в Fade, ей лишь надо тело. Морриган сама сказала, что её (Флемет) смерть лишь отложит неминуемое. Вся канитель с ребенком-богом отличная завязка для продолжения.

Это все прописные истины, это не интересно. Интересно другое. Морриган - вот дура то :-D   - очевидно, считает героя своим другом. И, как друга, просит его об услуге, тем более, что речь идет о ее жизни и смерти. Ничего не объясняет, и ни в чем не убеждает, хотя могла бы, при желании такой лапши навешать, что любой полудин побежал бы мамашку мочить; как это пришлось бы делать с посторонним человеком, просто потому, что по-умолчанию предполагает, герой ей поверит. Как сама поверила бы ему. Во всяком случае, никаких оснований предполагать иное (кроме тупых стереотипов), у нас нет. Но в данном случае герой, очевидно, другом ее не считает, отсюда и вся драма. Поэтому, собственно, мне и любопытно заменить Морриган на Алистера. Это позволило бы выяснить, в нелюбви ли к Морриган тут дело (и ей нужно из этой партии валить), или в мизантропии, много крат превосходящую мою (и валить из партии нужно всем). Как-то так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все прописные истины, это не интересно. Интересно другое. Морриган - вот дура то :-D - очевидно, считает героя своим другом. И, как друга, просит его об услуге, тем более, что речь идет о ее жизни и смерти.

Речь идет о жизни и смерти?.. Кроме слов Морриган это ничто не доказывает. А друг не тот, кто делает все, что ты захочешь, а тот, кто не позволит тебе сделать ошибку. Не задумываясь бросаются выполнять любую просьбу либо рабы, либо... не очень умные люди (ну еще собаки, но ГГ-то не животное!).

Знаете, как-то так: "Платон мне друг, но истина дороже". А истина заключается в том, что в этой ситуации она неизвестна. Как уже говорилось, если всплывут новые обстоятельства - могу пересмотреть решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А друг тот, кто готов рискнуть жизнью друга, потому-что не доверяет ему? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А друг тот, кто готов рискнуть жизнью друга, потому-что не доверяет ему? :blink:

Готова рискнуть жизнью друга тут как раз Морриган. Она прекрасно понимает, что у ГГ не так уж много шансов, но тем не менее отправляет его к Флемет, оставаясь в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же. Убивать кого-то потому, что он не нравится твоему товарищу, это бред. И, кстати, в теме Алистера тоже есть про подобный выбор. Флемет вырастила Морриган, и в самом начале отношений Морриган сама говорит, что Флемет много сделала для нее, научила ее всему, и если другие матери не такие, то она о них невысокого мнения. И вот пожалуйста - убей мою маму, а то что-то зажилась!:diablo:

Флемет специально её всему обучала, что бы вселиться в неё (Морриган) было легче.

К тому же в обученом теле не так уж и плохо, я бы сказал.

А вообще с другой стороны, это как бы не наша забота. Флемет спасла нас и мы ей благодарны. Так что пускай сами разбираются. Или Флемет мочит Морриган или Морриган Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаете Флемет - это не злобная древняя ведьма-малефикар с кусочком души Старого бога или еще кого-нибудь, а просто добрая волшебница, очернённая мерзкой сказочницей-дочерью?

Дело не в этом, а в том, что Флемет ГГ обязан не меньше, чем Морриган (да, собственно, и самой Морриган тоже ей обязан :)), и, по крайней мере, может вернуть жизнь за жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаете Флемет - это не злобная древняя ведьма-малефикар с кусочком души Старого бога или еще кого-нибудь, а просто добрая волшебница, очернённая мерзкой сказочницей-дочерью? Ну, добрые бабули из не менее добрых сказок не превращаются в больших злых драконов, учитывая, что в мире Ферелдена Высший дракон - это воплощение Древних богов, то Флемет явно не от законопослушности и милосердия заполучила такую форму. Ей как минимум надо было провести этот Страшный Тёмный Ритуал переселения душ с присутствием Архидемона, Серых стражей, сборной солянки из армий всех соседствующих государств и прочих. Может по молодости у бабули были такие приключения, каких гг и не снилось, во время прошлого нашествия blightовцев, где ей и удалось урвать кусок Архидемона, гадать можно бесконечно на фоне долгожительства Флемет. Касаясь самого квеста у моего гг скорее была мотивация не в помощи Морриган, а в помощи себе в качестве XP - тем более от Флемет не убудет, - найдет себе еще тело. Возможно, во второй части узнаем, а возможно, это все тупой стереотип, и Флемет - всего лишь опытный трансформер шейпшифтер.

Ага, прикиньте, бабка с такой хорошей биографиеей, а мы её хотим шлёпнуть. Не удобно как-то получается.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Готова рискнуть жизнью друга тут как раз Морриган. Она прекрасно понимает, что у ГГ не так уж много шансов, но тем не менее отправляет его к Флемет, оставаясь в тени.

После храма Адрасте и четырех доспехов из шкуры дракона? Кончаются аргуметы, я полагаю? :) Могу лишь повторить - а друг, выходит, тот, кто готов рискнуть жизнью друга, потому-что не доверяет ему?
А вообще с другой стороны, это как бы не наша забота. Флемет спасла нас и мы ей благодарны. Так что пускай сами разбираются. Или Флемет мочит Морриган или Морриган Флемет.
А в глаза мы об этом скажем? Зная, что после этого она уйдет (здесь бы кто угодно ушел). Или продолжим использовать втемную? :)

Полагаете Флемет - это не злобная древняя ведьма-малефикар с кусочком души Старого бога или еще кого-нибудь, а просто добрая волшебница, очернённая мерзкой сказочницей-дочерью? Ну, добрые бабули из не менее добрых сказок не превращаются в больших злых драконов, учитывая, что в мире Ферелдена Высший дракон - это воплощение Древних богов, то Флемет явно не от законопослушности и милосердия заполучила такую форму. Ей как минимум надо было провести этот Страшный Тёмный Ритуал переселения душ с присутствием Архидемона, Серых стражей, сборной солянки из армий всех соседствующих государств и прочих. Может по молодости у бабули были такие приключения, каких гг и не снилось, во время прошлого нашествия blightовцев, где ей и удалось урвать кусок Архидемона, гадать можно бесконечно на фоне долгожительства Флемет. Касаясь самого квеста у моего гг скорее была мотивация не в помощи Морриган, а в помощи себе в качестве XP - тем более от Флемет не убудет, - найдет себе еще тело. Возможно, во второй части узнаем, а возможно, это все тупой стереотип, и Флемет - всего лишь опытный трансформер шейпшифтер.

Капитан Очевидность? :) Не о том речь, кто такая Флеминг (это, я полагаю, всем очевидно), а о том, что есть дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После храма Адрасте и четырех доспехов из шкуры дракона? Кончаются аргуметы, я полагаю? :) Могу лишь повторить - а друг, выходит, тот, кто готов рискнуть жизнью друга, потому-что не доверяет ему?

Капитан Очевидность? :) Не о том речь, кто такая Флеминг (это, я полагаю, всем очевидно), а о том, что есть дружба.

Вы правы в одном - безоговорочного доверия к Морриган у меня нет. Если опасность действительно существует, у Морри должны найтись более веские доказательства (ну пусть хотя бы одно! ;) ).

О том, что есть дружба, у нас явно разные понятия, так что обсуждение плавно зашло в тупик.:)

Ну то есть "добро, пусть и в корыстных личных целях, остаётся добром", и поэтому вы не убиваете Флемет, как я понял вашу точку зрения на проблему "отцов и детей" (поправьте если не так).

Поправка одна - речь не о добре, а о долге. Который можно вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А друг тот, кто готов рискнуть жизнью друга, потому-что не доверяет ему? :blink:

:-D

Мдясь... удачи тебе, тролль, в своем нелегком деле. Только плз - в другой теме. Не засоряй эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, череп Миркула! Да не в том дело, злая Флемет или добрая! Привилегию мочить неверных оставьте средневековым крестоносцам! Я пытаюсь (видимо, малоубедительно) объяснить, что я оставила Флемет в живых не потому, что она "добрая болотная волшебница", а потому что личных причин и мотивов лишать ведьму жизни у меня не было. Какая мне разница, в кого она там превращаться умеет - в дракона или в полевку? Она не сделала ничего дурного ни моей магичке, ни кому-либо из спутников. А если, простите, у Морриган развилась паранойя - то это ее дело. И я не могу сказать, что прямо так уж не люблю Морри (и не надо мне тут на Алистера намекать - он мне, кстати. тоже не нравится =))... Если бы Морриган придавило камнем или окружили порожденья тьмы - тут бы естесственно моя гг бросилась на помощь. Но вершить суд над Флемет, не имея веских доказательств ее вины, это не есть правосудие на благо всего живущего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После храма Адрасте и четырех доспехов из шкуры дракона? Кончаются аргуметы, я полагаю? smile.gif Могу лишь повторить - а друг, выходит, тот, кто готов рискнуть жизнью друга, потому-что не доверяет ему?

что-то я не понял фразу про друга. Морри готова рискнуть жизнями ГГ и компании, потому что доверяет им? Интересная логика. Да и про дружбу тут какой-то гипертрофированный перекос ИМХО. Если вам подруга скажет, продай квартиру и купи мне красный феррари, вы пойдете ради дружбы это делать? Может я Морри и не раскрутил на откровенности, но то, что она использует ГГ в своих целях она даже этого и не скрывает. И если ее цели (так уж вышло) совпадают частично с целями команы, то почему бы не прогуляться с командой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

Мдясь... удачи тебе, тролль, в своем нелегком деле. Только плз - в другой теме. Не засоряй эту.

Ну и кто из нас засоряет тему? Алсо, функцию модерирования давай оставим модераторам.

что-то я не понял фразу про друга. Морри готова рискнуть жизнями ГГ и компании, потому что доверяет им? Интересная логика.

Могу порекомендовать перечитывать буковки до полного понимания. Ознакомление с предыдущими постами дискусии также бывает нелишним. (В данном случае, жизнью друга готова рискнуть не Морри).

Речь - в последней раз повторяю, не о подружке для вечеринок, и не о приятеле, с которым мы выпивали, а о друге, с которым мы вместе воевали, скажем, в Чечне. И о просьбе всего-лишь быть немного необъективным. Если отказывать другу даже в такой мелочи, зачем вообще друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки убил Флемет. Руководствовался принципом "Хуже не будет". А если Морриган солгала, ну что ж в продолжении это все равно вылезет наружу, вот там и посмотрим. Так даже интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже убил, а то что Морриган была права Флемет косвенно подтвердила: "Если она (в смысле Морриган) хочет свободы, то пускай за неё борется". Что-то такое она сказала прежде чем превращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...