Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
Припомнил хронологию событий, да, похоже что на момент бегства ГГ стражей она уже спасла.
Навряд. На слова ГГ о том, что все стражи погибли. Её реплка звучит примерно "Не все. Но до них сейчас не добраться". Т.е., возможно, события какраз в момент, когда она за ГГ полетела. Сколько ГГ там валяля в первой части без сознания у неё в хижине? Пару часов или дней?

Это ничего, что серый страж успел перекантоваться в Лотеринге, до того как его разрушили?

Или я чего-то недопонимаю? Слоупоки меня запутали.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтраж вообще в это время выполняет одно из сюжетных заданий т.е либо в спасает Редклиф, либо Круг, либо Эльфов или вообще в Орзамаре. Потому и не доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего, что серый страж успел перекантоваться в Лотеринге, до того как его разрушили?

Точно, моя ошибка, т.е. действия после того, как страж чтото зачистил из сюжетных миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы говорили, что Флемет встречается с Хоуком после спасения Стражей, но до того, как у Стража появляется возможность её убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы говорили, что Флемет встречается с Хоуком после спасения Стражей, но до того, как у Стража появляется возможность её убить.

Что-то Флемет прямо скорая помощь для разных героев. А я её всегда убивала без особых раздумий.

Теперь даже как-то неудобно перед старушкой... :zagruz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж  скорее не скорая помощь, а феноменальная итриганка  :)

Без ума от таких персонажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж скорее не скорая помощь, а феноменальная итриганка

Она в демке как бы сама себе говорит: "Это судьба или случайность? Я никогда не могла решить..." По-моему, звучало это достаточно убедительно. Флемет не знает всего наперёд - по крайней мере, в случае с Хоуком ей чисто повезло встретить такого товарища. Да и со Стражем, пожалуй, её тоже судьба столкнула. Что, конечно, не отменяет её талантов по манипуляции так кстати подвернувшимися героями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в демке как бы сама себе говорит: "Это судьба или случайность? Я никогда не могла решить..." По-моему, звучало это достаточно убедительно. Флемет не знает всего наперёд - по крайней мере, в случае с Хоуком ей чисто повезло встретить такого товарища. Да и со Стражем, пожалуй, её тоже судьба столкнула. Что, конечно, не отменяет её талантов по манипуляции так кстати подвернувшимися героями)

Вот-вот, она умело использует людей, не раскрывая своих настоящих намерений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в демке как бы сама себе говорит: "Это судьба или случайность? Я никогда не могла решить..." По-моему, звучало это достаточно убедительно. Флемет не знает всего наперёд - по крайней мере, в случае с Хоуком ей чисто повезло встретить такого товарища. Да и со Стражем, пожалуй, её тоже судьба столкнула.

А по-моему она явно знала, что армия под Остагаром будет разбита, когда впервые встречает Стража в Диких землях, и что только благодаря ГГ Мор будет остановлен. Да и Хоуку всячески намекала про его будущие подвиги. Так что как минимум в будущее она заглядывать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Маретари и СС. Гонца к ней в клан посылают еще во время выполнения квеста по собиранию армии, т.ч. времени вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в демке как бы сама себе говорит: "Это судьба или случайность? Я никогда не могла решить..." По-моему, звучало это достаточно убедительно. Флемет не знает всего наперёд - по крайней мере, в случае с Хоуком ей чисто повезло встретить такого товарища. Да и со Стражем, пожалуй, её тоже судьба столкнула. Что, конечно, не отменяет её талантов по манипуляции так кстати подвернувшимися героями)

Просто, скорее всего она видит потенциал личности. Хотя "незначительную роль" кое-кого она предсказала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему она явно знала, что армия под Остагаром будет разбита, когда впервые встречает Стража в Диких землях, и что только благодаря ГГ Мор будет остановлен. Да и Хоуку всячески намекала про его будущие подвиги. Так что как минимум в будущее она заглядывать может.

Да, но полной картины не видит. Появление Стража она могла ожидать, так как спрятала договоры, но сомневаюсь, что она знала, что к ней явится будущий Герой Ферелдена. Его потенциал она на месте разглядела. С Хоуком так же - наткнулась случайно, но увидела, что того ждёт великая судьба. Она способна предвидеть отдельные обрывки будущего и, действуя на основании этих обрывков, приводит в движение собственные замыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В диалоге с Хоуком Флемет называет себя - Asha'bellenar. В переводе с эльфийского на английский это значит - woman of many years. В переводе с английского на русский судя по всему это означает - женщина многих лет. Что же всё-таки связывает старушку с Dalish'ами? Интересно, будет-ли во второй части игры возможность обучиться shapeshifting'у в дракона? Или хотя бы во что-нибудь более серьезное чем пауки, мухи и медведи?

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же всё-таки связывает старушку с Dalish'ами?

Вряд ли что-то слишком уж сложное. Долийцы знают о её существовании и опасаются её, хотя в критичных ситуациях и способны попросить совета.

Интересно, будет-ли во второй части игры возможность обучиться shapeshifting'у в дракона? Или хотя бы во что-нибудь более серьезное чем пауки, мухи и медведи?

В дракона - вряд ли. Что до остального, то не помню, говорили ли разрабы про наличие специализации оборотня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотень вряд ли будет, обучать кто станет, Флемет?

К слову, насколько часты перевертыши? Не припомню в первой части никого, кроме Флемет с дочерью (оборотни из леса не в счет, проклятье же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотень вряд ли будет, обучать кто станет, Флемет?

К слову, насколько часты перевертыши? Не припомню в первой части никого, кроме Флемет с дочерью (оборотни из леса не в счет, проклятье же).

Если не ошибаюсь, этой магией владеют хасиндские шаманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В диалоге с Хоуком Флемет называет себя - Asha'bellenar. В переводе с эльфийского на английский это значит - woman of many years. В переводе с английского на русский судя по всему это означает - женщина многих лет.

Я упаминал тут. Что она может быть драконом, точней неким богом, не оскверненым сверной, как Архидемоны. Да и версия об Андрасте не настолько глупа, как может показатся, если вспомнить культ Дракона и почетание драконов, возможно, в релизе будет больше информации на её счет. Персонаж стал крайне интересен, в историческом плане. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый помоему загадочный персонаж, интересно какие у нее планы и чувствую СС придется не сладко если она задумает его убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый помоему загадочный персонаж, интересно какие у нее планы и чувствую СС придется не сладко если она задумает его убить

Мне кажется, это не её уровень. Она скорее заставит события сложиться так, что он сам убъётся.

Но в то же время понимает, что не стоит разбрасываться ценными кадрами, это в ней подкупает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю слишком загадочных персонажей. Такое чувство, что авторы просто не знают, что бы им такое придумать, чтобы не получилось либо банальщины, либо ереси. Вроде бы сказать, что она какой-то чуть ли не бог-банально и глупо, а сказать, что просто старуха и большинство сказаний про неё-миф-как то неинтересно. И тоже банально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я упаминал тут. Что она может быть драконом, точней неким богом, не оскверненым сверной, как Архидемоны. Да и версия об Андрасте не настолько глупа, как может показатся, если вспомнить культ Дракона и почетание драконов, возможно, в релизе будет больше информации на её счет. Персонаж стал крайне интересен, в историческом плане.

Не знаю насколько это правда - я Зова не читала, но мне рассказывали, что Древние Боги не несут в себе скверны. Им скверну приносят ПТ, когда до них добираются. Если это так, то - ))))) А то, что Флемет - не человек в игре где-то уже звучало.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю насколько это правда - я Зова не читала, но мне рассказывали, что Древние Боги не несут в себе скверны. Им скверну приносят ПТ, когда до них добираются. Если это так, то - ))))) А то, что Флемет - не человек в игре где-то уже звучало.

screenshot2011022301404.th.jpg

Об этом говорит Морриган в известном DLC, а ещё она говорит о том что Флемет именно та кого стоит опасаться.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
screenshot2011022301404.th.jpg

Об этом говорит Морриган в известном DLC, а ещё она говорит о том что Флемет именно та кого стоит опасаться.

Ну, стоит опасаться. Еще б не стоило. Но дело в том, что СС иногда тоже стоит опасаться.))))) А насчет целесообразности опасания Хоуков - мы узнаем вот уже совсем скоро))))).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том что Флемент не совсем человек, Морриган рассказывает и в ДАО. Когда ее попросишь рассказать о ее матушки, Морри выдает сказочку о том, что Флемент спуталась с демоном/духом, а учитывая что старушка так долго живет на этом свете и знает как переселяться из тела в тело, демон/дух был ого-го каким солидным. А возможность Флемент оборачиваться драконом, наводит меня на безумную мысль, что демон/дух был Древним Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О том что Флемент не совсем человек, Морриган рассказывает и в ДАО. Когда ее попросишь рассказать о ее матушки, Морри выдает сказочку о том, что Флемент спуталась с демоном/духом, а учитывая что старушка так долго живет на этом свете и знает как переселяться из тела в тело, демон/дух был ого-го каким солидным. А возможность Флемент оборачиваться драконом, наводит меня на безумную мысль, что демон/дух был Древним Богом.

В "Охоте на ведьм". Мориган чтото узнала, что не следовало знать и этого собственно и испугалась. А что до демона, то легенд там о Фемет и так хватает, и судя по всему, она чтото о Черном городе знает и также несчастливая любовь, судя из расказов Мориган. В добавок, из умения превращатся в весьма сильного дракона, натолкнуло на мысль о причастности к Легенде о Создателе и Черном городе( да и её интерс к силе Архидемонов) или если взять выше, то и возможность быть самой Андрасте, не вижу смысла эту теорию не брать в расчет8)Возможно ошибаюсь, но поворот был бы сногшибательный)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...