Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О том что Флемент не совсем человек, Морриган рассказывает и в ДАО. Когда ее попросишь рассказать о ее матушки, Морри выдает сказочку о том, что Флемент спуталась с демоном/духом, а учитывая что старушка так долго живет на этом свете и знает как переселяться из тела в тело, демон/дух был ого-го каким солидным. А возможность Флемент оборачиваться драконом, наводит меня на безумную мысль, что демон/дух был Древним Богом.

Я не это имела ввиду.

Мысль о Древнем боге я поддерживаю, при чем мне кажется что старушка - это просто маска. Легенда о могущественной ведьме и ее дочерях - она в этом мире существует как минимум в 3 формах - общеизвестная (та что Леля рассказывает), версия Морриган и третья, северная версия легенд о ведьмах, о которой вскользь упоминает Зевран. Плюс тот факт, что долийцы не любят демонов, но относятся к Флемет абсолютно спокойно (вполне возможно, они имеют свое объяснение долгожительства Флемет. демонов вообще ни как не касающееся). Способность переселяться из тело в тело - она присуща архидемонам, при чем естественно присуща. Это вполне может быть не результатом скверны, а естественной способностью ДБ.

Я допускаю даже, что Флемет вообще не была человеком. Никогда.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также думаю, что она одна из Древних богов, на эту мысль натолкнула её фраза

"А может я и есть дракон?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если сюда добавить все, что проскальзывает в боковых веточках диалогов Морриган - вообще очень интересно получается. Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Я сейчас фактаж не помню - помню только собственные выводы.

Но то что ее естественная форма - именно дракон - мне почему-то кажется все более и более вероятным.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то что ее естественная форма - именно дракон

Единственная, о которой мы знаем. Не думаю, что в этом плане Флемет отличается от Морриган в плане умения оборотничества, просто она предпочитает для экстремальных ситуаций именно могучую форму высшего дракона. Ну не в хомячка же ей превращаться, в самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделал скрин диалога Морриган в котором она упоминает о копировании души существа для перевоплощения.

screenshot2011021722543.th.jpg

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очередная нестыковка бросилась в глаза:

Морриган уверенно заявляет, что Флемет - не человек и не одержимый человек. Тут ещё высказываются, что она дракон/бог/Андрасте и т.д. Встаёт закономерный вопрос - кто же тогда сама Морриган? Или она не её дочь вообще (и тогда идёт лесом теория переселения души Флемет в тело дочерей), или она тоже должна быть нечеловек как минимум наполовину (хотя логика и теория Дарвина подсказывают, что эльфы рождают эльфов, гномы - гномов, нечеловеки - соответственно нечеловеков; полурасы в игре не представлены, и можно сделать вывод, что межвидовые дети никак невозможны).

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю что Флемет - дракон. Морриган не верю. Мне думается что они обе из другого мира и могут оказаться кем угодно. Не исключаю также вариант что она может оказаться одной из забытых эльфийских богов, этакий Fen'Harel в женском обличьи.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношусь к этому персонажу нейтрально. Не счатаю её ни злой, ни доброй... Убивать её не стала. Пусть живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н у Флемет, как она всех провела я ей мысленно аплодирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а можно не выполнять квест Флемет? Игру закончить можно будет? Или рельса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеялся, что в DA2 она сыграет большую роль, какой-то очередной облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугага, а Флемет-то плагиатит. :D

Flemeth's method of survival in the amulet that Hawke is tasked with bringing to Sundermount is similar to the method of survival used by Voldemort and his Horcruxes in the Harry Potter series. She places a piece of her soul in the amulet so that she may live on should her mortal body be killed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугага, а Флемет-то плагиатит. :D

Flemeth's method of survival in the amulet that Hawke is tasked with bringing to Sundermount is similar to the method of survival used by Voldemort and his Horcruxes in the Harry Potter series. She places a piece of her soul in the amulet so that she may live on should her mortal body be killed.

Это уже было в Симсонах Гарри Поттере! На самом деле, просто идея довольно очевидная, хотя может и отсылка, но сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она говорит Хоуку: "Ты, возможно, сейчас спас мне жизнь". Дело происходит через год, т.е. когда Мор уже остановлен, значит она говорит не о СС. Стало быть, кто-то покусился на жизнь нашей милой старушки... Уж не Морриган ли? К тому же она в этом диалоге раздраженно говорит о Морриган что-то типа "это та, которая считает себя умнее всех". В общем, Флемет - Мисс Загадка Тедаса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот она говорит Хоуку: "Ты, возможно, сейчас спас мне жизнь". Дело происходит через год, т.е. когда Мор уже остановлен, значит она говорит не о СС. Стало быть, кто-то покусился на жизнь нашей милой старушки... Уж не Морриган ли? К тому же она в этом диалоге раздраженно говорит о Морриган что-то типа "это та, которая считает себя умнее всех". В общем, Флемет - Мисс Загадка Тедаса)

Cамое интересное, если спросить кто же ей Морриган, дочь или враг она ответит "ни то ни другое". Все больше ссылаюсь на то, что она причастна к легенде о Андрасте и Черном городе. Если учесть, что она утверждает, мол она и есть дракон. Т.е, она может быть тем самым живым Древним богом. которых откапывают ПТ, а может и самой Андрасте, как не раз уже писал, если брать в расчет фанатиков и культы драконов, которые верят, что Андрасте возрадилась в форме дракона. В любом случае, бабуся, как пресонаж, очень интересна.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на квест берёшь Фенриса, он скажет, что это не одержимая, не дух, и не маг. На это Флемет ответит, она большее, чем им нужно знать. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше ссылаюсь на то, что она причастна к легенде о Андрасте и Черном городе.

Тоже придерживаюсь этой мысли и даже могу аргументировать. Зеркало Морриган из DLC и зеркало Мерриль - одной породы, тут к бабке не ходи (не зря ж перетащили это зеркало во 2-ую часть). Тамлен в предыстории за долийца говорит, что видит там какой-то город, Морриган - что там ее ребенок (если помним, с душой архидемона). Еще и демон Мерриль, который зачем-то очень рвался помочь той восстановить зеркало. Так что Черный город наверняка замешан, а вот какую роль играет Флемет... Пока не хочу предугадывать. Не уверен, что это Андрасте, потому что Урна с Прахом и Страж не на пустом месте взялись. Единственное, что век, идущий сейчас в Тедасе, называется Веком Дракона. И не думаю, что причиной тому только Мор с архидемоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Век Дракона это потому что в конце предыдущего, когда собирались давать название следующему снова появились драконы. Флемет тут не причём, если конечно не она в образе Высшего Дракона порхала над Морозными горами в конце Благословенного Века.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все равно мне кажется, что это неспроста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, все равно мне кажется, что это неспроста)

"8:99 год Благословенного Века. На протяжении трех столетий драконы считались вымершими благодаря усилиям печально известных охотников из Неварры, однако в этот год Высший Дракон был замечен над хребтом Морозных Гор. И хотя ученые сочли это дурным предзнаменованием, Церковь провозгласила это знаком возрождения мощи Орлесианской Империи, и следующий век получил название Века Дракона. Однако повстанцы Ферелдена увидели в этом знак национального возрождения и выдворили орлесианцев из своей страны три года спустя." (хронология Тедаса от разработчиков, есть на этом сайте). К тем местам из драконов ближе лже-Андрасте.

Архидемоны тут не причём, Первый Мор был в Древних временах, Второй в Божественном веке, Третий в Веке Башен, Четвёртый в Священном. Названия дают до начала века, а не во время.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она говорит Хоуку: "Ты, возможно, сейчас спас мне жизнь". Дело происходит через год, т.е. когда Мор уже остановлен, значит она говорит не о СС. Стало быть, кто-то покусился на жизнь нашей милой старушки... Уж не Морриган ли? К тому же она в этом диалоге раздраженно говорит о Морриган что-то типа "это та, которая считает себя умнее всех". В общем, Флемет - Мисс Загадка Тедаса)

Вообще-то, она как раз об этом и говорит. Подразумевается, что СС-таки убил ее, а вот Хоук сейчас вернул. Ну или если Флемет осталась у вас в живых, то я не понимаю, что сделал сей ритуал) Разве что переместил бабулю сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, она как раз об этом и говорит. Подразумевается, что СС-таки убил ее, а вот Хоук сейчас вернул. Ну или если Флемет осталась у вас в живых, то я не понимаю, что сделал сей ритуал) Разве что переместил бабулю сюда)

Меня смутило то, что она говорит, что Хоук, возможно, сейчас спас ей жизнь. Т.е. получается, что в данный момент ей грозила опасность, и Хоук ее выдернул в Киркволл. Сомнительно как-то, что она пролежала дохлым драконом полгода. К тому же в моем сохранении она жива и вполне здорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган могла попробовать и самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смутило то, что она говорит, что Хоук, возможно, сейчас спас ей жизнь. Т.е. получается, что в данный момент ей грозила опасность, и Хоук ее выдернул в Киркволл. Сомнительно как-то, что она пролежала дохлым драконом полгода. К тому же в моем сохранении она жива и вполне здорова.

Там акцент был не на то, что сейчас она была в опасности, а то что сейчас, проведя ритуал, он ее спас) По интонации это понятно))) К тому же, зачем накручивать лишнего? Все равно ясно, что дело в Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ей надо было, чтобы ее выдернули в Вольную Марку, а так ее доставали с комфортом. Мне вот что не понравилось, что Морриган сказала, СС, что ему надо опасаться Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...