Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю)

Но не факт, что там расскроют кто она...

До выхода Dragon Age 2 многие считали, что именно в этой части мы узнаем об этом)

P.S. Надеюсь, что заглянет...

Кажется третья часть будет (НЕ БУДЕТ, А ДОЛЖНА) быть намного более эпичной.

Так что Флемет там должна быть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, а вы обращали внимание на одну деталь её одежды? Странный выбор для отступницы, не так ли?! Как считаете, разработчики ей обруч просто для красоты нацепили, или всё таки намекают. Хм, не ужели, всё таки Андрасте. Мне нравится её редизайн, смотришь на неё и веришь, что эта старуха могла встать впереди войска, нуу если ниже лица не смотреть ))))

37812a875460.jpg5a64243167c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, разработчики ей обруч просто для красоты нацепили, или всё таки намекают.

А я думала, ее костюм - краткое содержание игры. Рога от кунари, ободок от Мередит, и, ээ, это все, на что хватило моей внимательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та они просто знакомого хотели в пихнуть. ОбесЧались мол роль не последняя, мол сюрприз!!! Где он!!! Где сюрприз!!! Я требую!!! Но хрен вам, как всегда, опять таки на имени ДАО сыграли, дабы как нибудь объединить два куска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь запомнил в какую сторону света полетела Флемет

после "воскрешения"?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь запомнил в какую сторону света полетела Флемет

после "воскрешения"?

А как там сторону света определить? :blink:

Ну если предположить что стоя лицом к алтарю мы смотрим в сторону Киркволла, а гора находится севернее его, а Флемет улетает куда-то вправо, то в западном направлении. Юго-западном, или северо-западном, не понятно, так что это могут быть с равным успехом Орлей, Неварра или Тевинтер. Или просто западная часть Вольной Марки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отыгрышу всегда хочется оставить её в живых. Персанажи у меня такие милостивые - всех щадят, включая магов крови, демонов и Логейна. Но вот как подумаю сколько опыта с ней пропадает и что с неё может попадать, так сразу куда-то благородство всё испаряется:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню разговоры на эту тему с Морриган и Лелианой, Флемет - нечто большее чем одержимая. У нее слияние с демоном аналогичное слиянию Андерса с духом, только там Флемет однозначно командует. Если судить по ее манере общения, то могу предположить, что речь идет о демоне гордыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При второй встрече Флемет говорила фразу:

"Только падая, можно понять умеешь ли ты летать"

Можете написать как на английском языке это звучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по ее манере общения, то могу предположить, что речь идет о демоне гордыни.

Если это вообще демон. Как-то она крутовата даже для хорошо справляющейся со своей одержимостью.

Если судить по отношению к ней допустим тех же долийских эльфов, то тут что-то иное. Все-таки и не слишком любят желающих впустить в себя демоническую сущность. Вон на Мерриль как шипели, а тут уважают и просьбы выполняют.

В первом прохождении я ее все-таки убивал из крепкой и неразделенной любви ГГ к Морриган, а вот во второй раз мой подлый маг с ней неплохо спелся. Впрочем, она в любом случае не обижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Богов предположили, что она - оттуда, в принципе, допускаю, что у нее слияние с кем-то из богов. Она ведь не из пустоты возникла, а имеет свою историю и происхождение, вполне человеческое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Богов предположили, что она - оттуда, в принципе, допускаю, что у нее слияние с кем-то из богов. Она ведь не из пустоты возникла, а имеет свою историю и происхождение, вполне человеческое.

Не факт. Или это где-то конкретно упоминается, кроме легенды про ее женитьбу и т.д.и т.п.?

Не уверен, что создание способное настолько легко воскрешаться, практически бессмертное - имеет человеческое происхождение. Хотя как вариант - человеческая оболочка. Но осталась ли в ней сущность оболочки? Как Андерс раздвоением личности она явно не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легенд о Флемет (или аналогичной старухе под другим именем) - в мире в колличестве. И они - разные.

Все-таки, подумав, я прихожу к выводу, что она - просто высший дракон, а множество ее дочерей - это как раз те драконицы, которых мы встречали (просто не все из них превращаются в человека. возможно зависит оттого, кто отец), а самцы высших драконов - это те самые тевинтерские боги.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет для меня, наверное, одна из самых интересных загадок в мире ДА. У меня в голове уже с десяток идей, кем она может быть, и каждую хочется отмести из-за бредовости.

Очень понравилось ее появление в ДА2 - эффектно, чертовски эффектно. А туманные фразы и полунамеки - радуют и раздражают одновременно.

Так и не поняла, к чему относилась ее фраза про то, что когда придется прыгать - чтобы Хоук прыгал, не раздумывая (дословно не помню, как-то так). Это было предвидение будущего, или она имела ввиду что-то метафизическое, в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенд о Флемет (или аналогичной старухе под другим именем) - в мире в колличестве. И они - разные.

Все-таки, подумав, я прихожу к выводу, что она - просто высший дракон, а множество ее дочерей - это как раз те драконицы, которых мы встречали (просто не все из них превращаются в человека. возможно зависит оттого, кто отец), а самцы высших драконов - это те самые тевинтерские боги.

1. Тогда им вымереть бы пора. Тевинтерские боги вполне себе спят. Где они берут себе других самцов? Все другие высшие драконы (или драконицы?) не склонны к диалогу и предпочитают пребольно кусаться, а не интересоваться делами первого встречного "убийцы огров". Настолько ли они разумны? В чем разница между отцами и вообще кто отцы не способных к трансформации высших драконих?

Плюс, почему именно Флемет такая уникальная. Остальные прячутся и только ей необходимо засунуть свой нос куда надо и не надо? В принципе, можно согласиться, что она просто высший дракон, но в таком случае старые боги также просто высшие драконы и собственно говоря, все старые боги - это раса разумных высших драконов, которые в силу частой привычки впадать в анабиоз вымерли или стали архидемонами. Флемет же что-то не спится.

2. Если самцы - старые боги, тогда она с кем экспериментировала? С низшими? С людьми? А смысл? С неразумными - она для этого вполне разумна. Люди для нее слишком слабы в таком случае.

Флемет для меня, наверное, одна из самых интересных загадок в мире ДА. У меня в голове уже с десяток идей, кем она может быть, и каждую хочется отмести из-за бредовости.

Очень понравилось ее появление в ДА2 - эффектно, чертовски эффектно. А туманные фразы и полунамеки - радуют и раздражают одновременно.

Так и не поняла, к чему относилась ее фраза про то, что когда придется прыгать - чтобы Хоук прыгал, не раздумывая (дословно не помню, как-то так). Это было предвидение будущего, или она имела ввиду что-то метафизическое, в целом?

Да, согласен.

Скорее метафизическое, что-то вроде - "шагай в будущее без оглядки, не сомневайся в выборе". Английского варианта, к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, есть, и находится легко.

"We stand upon the precipice of change. The world fears the inevitable plummet into the abyss. Watch for that moment...and when it comes, do not hesitate to leap" - это?

Вообще, кстати, о Флемет и ее происхождении... подумалась мысль, вызванная некоторыми рассуждениями в теме о богах.

Для пантеонов обычно характерно и нормально сошествие богов к человеческим женщинам и зачатие детей на земле. Не знаю, как с этим у эльфов было, но вот в Тевинтере такое вполне могло быть и даже приветствоваться; в конце концов, дракон-бог - существо, однозначно наполненное Силой, его ребенок может обрести могучий магический дар... а в приросте обладателей такового империя вполне заинтересована. Как именно осуществляется контакт - вопрос иной, но, опять-таки, боги обычно легко меняют обличие.

Вот и предположение - а если Флемет как раз из таких? Тевинтерка, дитя кого-то из богов и смертной? Отсюда и сила, и легкость в превращениях, и огромные знания. Фраза "neither blood mage, nor abomination" подходит, знание Ритуала, предлагаемого Морриган - тоже. Более того - если верить ее бессмертию с переселением души в чужое тело... я вот не могу не провести параллели с тем, как душа архидемона переходит в ближайший подходящий сосуд. А если архидемоны - тевинтерские боги, то это можно считать фактом в пользу теории, правда?

Разумеется, версия с Фен'Харелом тоже интересна, но пока что нет четких доказательств и того, и другого.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, есть, и находится легко.

"We stand upon the precipice of change. The world fears the inevitable plummet into the abyss. Watch for that moment...and when it comes, do not hesitate to leap" - это?

Я имел ввиду, что у меня нет и дословности я не помню.

Вообще, кстати, о Флемет и ее происхождении... подумалась мысль, вызванная некоторыми рассуждениями в теме о богах.

Для пантеонов обычно характерно и нормально сошествие богов к человеческим женщинам и зачатие детей на земле. Не знаю, как с этим у эльфов было, но вот в Тевинтере такое вполне могло быть и даже приветствоваться; в конце концов, дракон-бог - существо, однозначно наполненное Силой, его ребенок может обрести могучий магический дар... а в приросте обладателей такового империя вполне заинтересована. Как именно осуществляется контакт - вопрос иной, но, опять-таки, боги обычно легко меняют обличие.

Вот и предположение - а если Флемет как раз из таких? Тевинтерка, дитя кого-то из богов и смертной? Отсюда и сила, и легкость в превращениях, и огромные знания. Фраза "neither blood mage, nor abomination" подходит, знание Ритуала, предлагаемого Морриган - тоже. Более того - если верить ее бессмертию с переселением души в чужое тело... я вот не могу не провести параллели с тем, как душа архидемона переходит в ближайший подходящий сосуд. А если архидемоны - тевинтерские боги, то это можно считать фактом в пользу теории, правда?

Разумеется, версия с Фен'Харелом тоже интересна, но пока что нет четких доказательств и того, и другого.)

Доказательств нет, только теории, легенды и предположения, но это тоже интересно.

Эльфийские боги вполне себе мутили с эльфийками, по крайней мере есть упоминание о Гиланнайн, Матери Галлов, которая в Пантеон попала, как эльфийская возлюбленная одной богини(?) Андруил Охотницы. Т.е. она не была изначально богом, как таковым.

Может, конечно, и Тевинтерские боги развлекались. Если они не тоже, что и эльфийские, конечно. Сложно сопоставлять факты когда нет точных дат и данных с обеих сторон, а те, что есть, могли быть сильно искажены. В любом случае - она существо не совсем обычное. И, да, параллель с архидемоном вполне можно провести - переселение души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не становились драконы архидемонами. Тевинтерские - спят под землей, когда до них доходят ПТ - они заражают их скверной и только тогда дракон становится архидемоном.<div>Оставшихся после засыпания тевинтерцев - просто перебили драконоборцы., видимо это было модно. С кем размножалась Флемет, надо еще узнать, но думаю что имеющиеся высшие драконы, в большинстве своем - это те самые хавленные дочкри Флемет, возможно полукровки.</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет НЕ тевинтерка. Помимо легенд в первой части можно было разговорить Морриган. Если сверять ее рассказ с легендой, которую рассказывает Лелиана - получается более-менее стройная картина с вполне человеческим происхождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не становились драконы архидемонами. Тевинтерские - спят под землей, когда до них доходят ПТ - они заражают их скверной и только тогда дракон становится архидемоном.

Т.е. Тевинтерские боги спящие под землей заражаются скверной и становятся Архидемонами, я все верно понял? А Архидемон - это кто? Гигантский дракон, стало быть - предложение: "дракон становится архидемоном" - логично или я что-то не понимаю.

Флемет НЕ тевинтерка. Помимо легенд в первой части можно было разговорить Морриган. Если сверять ее рассказ с легендой, которую рассказывает Лелиана - получается более-менее стройная картина с вполне человеческим происхождением.

Ну, тут я спорить не берусь. Есть только один момент - тевинтерцы тоже люди, стало быть, происхождение вполне человеческое или хотя бы полу... А легенды на то они и легенды. Мо-тян тоже верить... Хм... Помню точно, что она говорила о Флемет, что ту так просто не убить, что она вселяется в своих дочерей (!), что она очень древняя, коварная и опасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. Тевинтерские боги спящие под землей заражаются скверной и становятся Архидемонами, я все верно понял? А Архидемон - это кто? Гигантский дракон, стало быть - предложение: "дракон становится архидемоном" - логично или я что-то не понимаю.

Становятся, но только в момент заражения. И на данный момент игры - то что осталось от ТБ - не несет в себе скверны.

А вот кто додумался до такого оригинального способа найти их уничтожить чужими руками - это вопрос.

А Флемет, скорее всего, пытается возродить свою расу и для этого ей нужен подходящий мужчина, которого родит Морриган.

И план Морриган убить Флемет - это действиттельно борьба за трон, просто за трон, которого пока еще нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становятся, но только в момент заражения. И на данный момент игры - то что осталось от ТБ - не несет в себе скверны.

Ну, да. Если вопрос в этом, то все верно, не несут.

А вот кто додумался до такого оригинального способа найти их уничтожить чужими руками - это вопрос.

В смысле руками ПТ? Думаю, это случайное последствие, которого никто не планировал.

А Флемет, скорее всего, пытается возродить свою расу и для этого ей нужен подходящий мужчина, которого родит Морриган.

Как-то это просто. А где глобальный армагеддон? Шучу. Но все равно не думаю, что это так. Ей до этого жилось вполне нормально и одной + краденые дочки. А тут почему-то приспичило возрождать. На фоне тревожных предсказаний о чем-то глобальном выглядит немного не в тему.

И план Морриган убить Флемет - это действиттельно борьба за трон, просто за трон, которого пока еще нет.

Ну, планы Морриган известны только одной ей. Причем, как конкретно убийство - они весьма туманны. Она же потом и говорит, что Флемет скорее всего не умерла, когда ГГ возвращается после убийства.

Так что тут скорее - выведение из игры на время, чтобы это самое время для чего-то выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А глобальное зло - оно уже постручалось. и Флемет, к нему, - это хата с краю.

Пока что ни какого глобального зла она ни кому не причинила.

И по ее диалогам - не похоже, чтоб дочки у нее были краденные.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же за зло такое, что даже главную спасительницу всея героев Тедаса в стороне оставляет, если не секрет? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlike

Флемет НЕ тевинтерка. Помимо легенд в первой части можно было разговорить Морриган. Если сверять ее рассказ с легендой, которую рассказывает Лелиана - получается более-менее стройная картина с вполне человеческим происхождением.

Нет. Получается просто легенда и немного более реалистичная версия этой легенды. Далеко не факт, что правдивая - тем более, что сама Морриган же эту легенду опровергает, в том числе и выданную собой версию, как помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...