Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А ритуал с рождением ДБ - следствие её деятельности и идей.

+ передает документы, позволяющие собрать армию, отправляет со Стражами Морриган и выступает в качестве босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крейя была сопартийцем с которым мы прошли всю игру и который имел большое значения на протяжении всей сюжетной линии, а Флемет второстепенный персонаж который появлялся на несколько минут и который хоть и имеет довольное большое влияние на мир, но на для сюжетный линии первой и второй части её роль была незначительная.Так что сравнения некорректно.

Нихилус и Сион тоже появлялись нечасто.

Не удивлюсь, если Вы и их тоже объявите второстепенными персонажами.

Для персонажа необязательно дуть на главного героя сквозняком через всю историю, чтобы принадлежать первому плану.

Хотя некоторые искренне считают, что всё самое важное может вращаться только вокруг них. Это называется эгоцентризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет...не стоило вводить во вторую часть.Мы получили разгадку одной из ее тайн,однако часть своего "шарма" она утратила своей незначительностью во второй части.Ее роль незначительности следовало оставить первой части,во вторую не вводить,оставив лишь туманные намеки о ее деятельности,а в 3-й следовала представить какой-то из ее гамбитов,не я вляющийся решающей частью сюжета,но оставляющий намек на продолжение.А вторая часть разрушила атмосферу загадочности...не поймите неправильно ее не следует показывать постоянно,но и делать камео с ее участием в каждом DA,тоже не следует.Рушит впечатление о ее влиятельности.Впрочем у всех свое мнение,но я считаю ее ввели зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Флемет...не стоило вводить во вторую часть.Мы получили разгадку одной из ее тайн,однако часть своего "шарма" она утратила своей незначительностью во второй части.Ее роль незначительности следовало оставить первой части,во вторую не вводить,оставив лишь туманные намеки о ее деятельности,а в 3-й следовала представить какой-то из ее гамбитов,не я вляющийся решающей частью сюжета,но оставляющий намек на продолжение.А вторая часть разрушила атмосферу загадочности...не поймите неправильно ее не следует показывать постоянно,но и делать камео с ее участием в каждом DA,тоже не следует.Рушит впечатление о ее влиятельности.Впрочем у всех свое мнение,но я считаю ее ввели зря.

В ДА2 ее ввели, чтобы воскресить, если ее кто-то убил в ДАО. Не зря же у этого квеста нет никаких вариантов решений. А так мне жаль, что ее там не было побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 ее ввели, чтобы воскресить, если ее кто-то убил в ДАО. Не зря же у этого квеста нет никаких вариантов решений. А так мне жаль, что ее там не было побольше.

А нужна ли она там побольше и нужна ли вообще?Не лучше ли было растянуть интригу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужна ли она там побольше и нужна ли вообще?Не лучше ли было растянуть интригу?

Простите, какую именно интригу?) О том, что Флемет жива? О ней ничего нового толком рассказано не было.

Учитывая, что по словам история Морриган и её сына должна получить развитие в DA3, то вероятно, что и Флемет сыграет важную роль в следующей части. Вот только если бы не было квеста с ней в DA2, то в DA3 гарантировано были бы крики игроков о том, что их действия ни на что не влияют - как же так, старушку убили, но она теперь снова жива-здорова.

Меня в свое время удивило, что она изображена на обложке DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите, какую именно интригу?) О том, что Флемет жива? О ней ничего нового толком рассказано не было.

Учитывая, что по словам история Морриган и её сына должна получить развитие в DA3, то вероятно, что и Флемет сыграет важную роль в следующей части. Вот только если бы не было квеста с ней в DA2, то в DA3 гарантировано были бы крики игроков о том, что их действия ни на что не влияют - как же так, старушку убили, но она теперь снова жива-здорова.

Меня в свое время удивило, что она изображена на обложке DA2.

Почему крики?Еще в DAO нам дали намеки,а потом и Витч Хант прямым текстом сказали,что Флемет не мертва,зачем разжевывать всю ситуацию во второй?Это лишь портит впечатление.Интрига на то и интрига,чтобы показать главного интригана не убер монстром,но тем кто манипулирует всеми и оставить элемент недосказанности для пущего эффекта.Так сказать для полета фантазии.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А нужна ли она там побольше и нужна ли вообще?Не лучше ли было растянуть интригу?

Если в ДА3 упадет занавес относительно того, кто она, каковы ее мотивы, и если она проявит себя во всю мощь, то лучше понаблюдать ее воскрешение здесь. Чем потом, как Лилька, на тебе я воскресла, а как это уже дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ДА3 упадет занавес относительно того, кто она, каковы ее мотивы, и если она проявит себя во всю мощь, то лучше понаблюдать ее воскрешение здесь. Чем потом, как Лилька, на тебе я воскресла, а как это уже дело десятое.

Серия DA не трилогия,процесс можно растянуть. :)

Мне всегда хотелось видеть Флемет кем-то вроде него(да кончил плохо,но все же)

http://www.youtube.com/watch?v=zc_HM2vaTfU

(с 3:30)

(с 3:07)

(с 0:43)

Имя Мебиус.

Однако возможно идея Био в конце-концов оправдает себя.Однако,я остаюсь при мнении,что не стоит пихать глобальных интриганов в каждую часть.Вино становиться лишь лучше с ожиданием :) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно вспомнила диснеевский мультик "Спящая красавица", так вот вам это чудесная ведьма по имени Малефисент, которая умеет оборачиваться драконом, никого не напоминает?)

023c52f3e7c6.jpg

Изменено пользователем WereWolffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха:-D

Так вот где аффтары потырили образ нашли вдохновение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему создавая второй образ Флемет БиоВары черпали образ с этой дамочки

Mkd_sindel.jpg

А так мне больше нравилась та бабуля с сиплым голосом из 1 части. Во второй уж слишком обычный вид для ведьмы у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синдал, конечно, крутая баба, но на Флемет не тянет.. Ну может местами тока;) Чего-то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто второй образ уж слишком, готичный. Этим они схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осилил все страницы, посему не знаю, может такую мысль тут уже озвучивали. Намедни мне пришла в голову идейка. Кто такие Архидемоны? ЕМНИП это спящие боги-драконы, до которых добрались ПТ и осквернили. Так вот, мне тут подумалось. А что если Флемет одна из этих богов? Ну проснулась до того как ПТ к ней добрались и мутит что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Не осилил все страницы, посему не знаю, может такую мысль тут уже озвучивали. Намедни мне пришла в голову идейка. Кто такие Архидемоны? ЕМНИП это спящие боги-драконы, до которых добрались ПТ и осквернили. Так вот, мне тут подумалось. А что если Флемет одна из этих богов? Ну проснулась до того как ПТ к ней добрались и мутит что-то.

Да, есть такое предположение. Также бытует мнение, что Флемет м.б. Андрасте, учитывая ее пророческий дар. Одно известно точно, ей нужна возрожденная душа ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аха-хахаха) В первый раз натыкаюсь на эту ветку диалога))) Ишь какая бабенка-то оказывается) надо было моему магу соглашаться)))))))

post-22781-018792400 1311595227_thumb.pn

Интонация Флемет и Алистера в этот момент просто шик-блеск)

post-22781-018792400 1311595227_thumb.pn

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне безумно понравилось, что убийство Флемет в первой части не обесценилось во второй - чего я все это время ждал. Я думал, что нифига мы старуху не шлепнули, что ей пофиг на убийство и что она тупо поменяет тело, и все. Оказалось - убили почти по-настоящему, и ей для возрождения нужна помощь постороннего, вполне смертного человечишки. Этот момент существенно добавил в моих глазах баллов биоварам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне безумно понравилось, что убийство Флемет в первой части не обесценилось во второй - чего я все это время ждал. Я думал, что нифига мы старуху не шлепнули, что ей пофиг на убийство и что она тупо поменяет тело, и все. Оказалось - убили почти по-настоящему, и ей для возрождения нужна помощь постороннего, вполне смертного человечишки. Этот момент существенно добавил в моих глазах баллов биоварам.

Солидарен. С одной поправкой - даже Флемет говорит, что Хоук не просто человечишка, что у него великая судьба. Ну и что-то страшное мы ещё в "Наследии" узнаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной поправкой - даже Флемет говорит, что Хоук не просто человечишка, что у него великая судьба. Ну и что-то страшное мы ещё в "Наследии" узнаем :)

Ну, это было так, всего лишь полемическое заострение с моей стороны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы без лишних вопросов, скажу сразу

1) Не интересует - идите дальше

2) Разумеется, написанное - полет фантазии и на истину не претендует

3) Пост создан для обсуждения популярнейшей темы: роль Флемет во вселенной DA

4) Ходы сюжета созданы исключительно на уже имеющейся информации по игре

Начну с того, что Флемет явно играет важную роль в истории. BioWare недвусмысленно намекают о её бессмертии в истории с медальоном. Перед тем, как выложить мои мысли, расскажу, как к ним пришел. Подготовлю почву.

Первое - Флемет обращается драконом. Дает себя убить, хотя, казалось бы, зверь умеет летать.

Второе - гримуар ведьмы. Судя по действиям, ей он совершенно не нужен. Или? Быть может, Морриган должна узнать о всех аспектах ритуала последней ночи?

Третье - порождения тьмы абсолютно не действуют организованно. Без "прораба", разумеется.

Четвертое - те же моровы отродья явно смахивают на людей, эльфов, гномов и прочая живность Тедаса. Ха, эволюция или мутация? ;)

Пятое - Архидемон, несмотря ни на что, довольно глуп. Лезть в Денерим, едва выполз, - тот еще стратег.

Шестое - Архитектор. С чего порождению тьмы добреть и обрастать интеллектом? Да и выглядит он иначе. С маткой воюет, опять же.

Седьмое - элита воинов матки. Говорят, думают, Дарвин все же прав?

Восьмое - зеркала элювиан. Пока без комментариев.

Девятое - Корифей. Сходство с Архитектором очевидно. Да, кстати. Много разговоров, что узник-магистр переселился в стража/мага. С чего бы Архитектору так не уметь?

Десятое - неожиданно, история Мерриль об эльфийских богах. Далее, нон-стоп, кодекс, кодекс, кодекс...

И, довольно неоднозначные выводы. Если заметите явное несоответствие - тут же коммент. Версия отчаянно нуждается в правке.

Итак, начало. Стиль вольный, резанный.

Фен'Харел, Ужасный волк, всегда мечтал о власти. Почитателей - единицы, у других - весь Арлатан. Времена менялись, пришли люди, малоизвестного бога словно и не было. Люди поклонялись полуразумным драконам. Точнее семи. Волк скитался по степям Ферелдена, откуда гнали мабари. Ходил слух, их в Тевинтере вывели. Фен'Харел отправился в путь.

И, среди магов, волк узнал о магии крови, познакомился с религией богов-драконов. План назревал.

Волка не признавали ни забытые(Гельдауран, Даэрнтал, Анарис), ни эльфийские боги (Андруил, Диртамен, Эльгархан,Фалон'Дин, Гилан'Найн, Джун, Митал, Силейз ). Обманом волк сумел заточить вторых в тени, за воротами Золотого города, а забытые под действием магии крови разорвали свою сущность на части. Фен'Харел сумел заточить их в телах богов-драконов и, утащив под землю, усыпил. Оскверненные магией крови, лишенные разума, забытые боги превратились в Архидемонов, как их назовут позднее.

Однако, зацементировать эльфийских богов на острове в тени волк не сумел. Время от времени они могут вершить дела в Тедасе. Когда Фен'Харел заручился поддержкой магистров, вселившись в одного из них, прежние боги нанесли удар. Андрасте стала их мечом. Возник культ создателя, чей дом в Златом Граде, а маги - осквернители его идей. Но Тевинтер не пал.

Фен'Харел вкупе с магистрами отправился во владения противника и провалился. Золотой город стал в битве черным. Маги погибли, а волку пришлось бежать. Взять новое имя и облик - Флемет. И план кардинально изменился. Новой целью стали Архидемоны, точнее, сила древних богов.

Обмануть магистров просто, кровь Архидемонов отлично сработала. И, первые порождения тьмы, обладающие разумом и движимые одной лишь целью, обрели жизнь. Кроме одного. (Догадались? Да, Корифей.) В него Флемет вселилась, когда осуществляла план. Видимо, магистр оказался чуть сильнее, чем следует, и Флемет, дабы не рисковать, тут же усыпила "ошибку".

Рядовые порождения тьмы без проблем получались из трупов и магии крови вкупе с кровью архидемонов (здесь и далее, - скверной).

Первый Архидемон восстал, сил на дракона у Флемет не было. Зато создать орден серых стражей, ввернуть идейку про кровь порождений, надоумить, как убить Архидемона... Запутывать волк всегда умел. И вот, дракон сражен, Флемет незаметно забирает часть сил древнего бога. Дальше - по накатанной.

Игровые моменты.

--Если Морриган беременна от Стража, убившего Архидемона, то Флемет, вероятно, будет за ребенком охотится. Но куда ведет илювиан, творение эльфов, а скорее их богов? Мысль одна - Морриган убежала в Черный город?

--Страж, как ни грустно, погибнет. Слишком много мороки с ним. Не думаю, что здесь BioWare соригинальничают. Либо от скверны бравый страж отправился на глубинные тропы, где нашел конец. Либо, сбежав с Морриган, ... все-равно погиб от скверны. Да, печально, но вернуться в игру ему не позволят.

--Ооочень странный персонаж Лелиана. Если ее воскрешение не исправят патчи, то, видимо, BioWare разыграют Санту Барбару. Наверное, у девушки-барда есть сестра-близнец?

--Хоук. Без ретекстура у него есть шанс появиться в будущей игре. И даже оказаться в команде. Причем со сформировавшимся характером (не исключено, что можно переубедить его). Хотя любительские моды будут огромной помехой. И если Хоук будет, не пеняйте на BioWare. Герой будет лысым ;)

--Все герои, которые могли погибнуть во второй и первой частях, скорее всего либо окончательно склеят ласты, либо уплывут за тридевять земель.

--Архитектор. Или он, как и Корифей, переселился в тело с кровью порождений; или, хм, погибнет от рук Флемет, если вы его оставили в живых. Склоняюсь ко второму варианту.

Один из возможных сюжетов будущей(-их) части(-ей).

Главный герой - искатель. Вряд ли рядовой, их вроде как немного. Застанет ли нас игра в Орлее, вместе с Боданом и Сэндалом? Вряд ли. Скорее уж, королева приедет в Вольную Марку с карательным отрядом храмовников, захватив гномов с собой.

И, коль мы искатели (как многие говорят, Кассандра и Лелиана могут оказаться в нашей компании), то будем останавливать конфликт маги/храмовники. Скорее всего, глобальный. Два вероятных исхода. Маги из кругов бегут в Тевинтер и, совместно с империей, атакуют церковные страны. Либо Тевинтер опережает события и нападает сам, защищая "своих". Останутся ли кунари в стороне?

В общем, окажемся в реальном смысле между молотом и наковальней. Хотя, действия на военном фронте не такая уж плохая идея, если подумать. Эпичность, которая второй части и не снилась. Ведь все хотели именно этого? Получите возможность решать судьбы империй. Ведь это рпг, и в искателях вас держит только клятва. А вдруг вы думаете, что правы маги?

Кстати, раз уж начал лирическое отступление. В качестве пролога могут быть предусмотрены выбор маги/храмовники и вера в Создателя/атеист. Игроков верящий в создателя мало, но вдруг? Искатели по-моему лишь работают на церковь, вера не обязательна. А от выбора стороны в конфликте 2 части пролог может предлагать 2 предыстории. Либо остановить на очередном задании бесчинства магов, либо храмовников. В итоге игрок придет к выводу, что нейтралитет и мир - лучшее для людей решение. Хм, продолжим.

Остановить конфликт не так просто, а коль он следствие, есть и причина. Хоук! Да, да, многострадальный бородач. Связываемся с Кассандрой, если еще не сделали этого, и вперед, за Хоуком.

А он исчез. В илювиане. Тут довольно просто. Если вы его сохранили, то Мерриль как-то да починит; сломали - не беда. Холмы окажутся древним лагерем долийцев. И зеркальце там есть.

Хоук, на мой взгляд, слишком сложен для импорта в новую часть. Морриган найдет его через илювиан. Почему его? А часто кто в зеркальце заглядывает ;)? Но, увы и ах, Хоук погибнет. Прискорбно, но возможно. Молодая ведьма, хоть и разгадала планы "мамочки", но явно не всесильна, как и Хоук. А может, я пессимист, и Хоук выживет? И будет сопартийцем? .....

В общем, герой 3(4,5) части найдет зеркало и Морриган (на 10-20 лет постаревшую), узнает о Корифее и отправится на поиски. Магистр, ошибка Флемет, бел заточен в башне, чтобы не мешался. Но Хоук и тут начудил (если не играли в dlc, то маг сам сбежал, возможно).

Тут возможности предугадать исчерпываются, ибо не ведомо, сколько еще переменных BioWare введут в уравнение.

Но если не введут, то Корифей - единственная надежда вернуть хоть часть разума Архидемонам либо освободить эльфиских богов из заточения. Если вы заделали Морриган ребенка, вероятно, придется и его охранять от лап Флемет.

Быть может это бред, а может и нет. До выхода новых частей рано судить. Можете согласиться с такой версией, можете опровергнуть, но вероятно, каждый найдет здесь что-то логичное ;)

З.Ы. На форуме скользнула идейка, что старуха, приходящая к Сэндалу по ночам в Киркволе - ни кто иная, как Флемет. Есть идеи, зачем гном ей понадобился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем новую тему делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то уже есть тема посвящённая Флемет.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морриган убежала в Черный город?

Чтобы попасть в ЧГ магистры извели кучу крови и лириума. А Морри просто поколдовала над зеркалом и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...