Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только не факт, что в этой легенде именно Морри. Ведь у Флемет было много дочерей, по тем же легендам. Однозначно у нее была хотя бы еще одна, - Яванна, помимо Морри. И Кстати Яванна как раз жила в Антиве... Точнее переселилась туда :) (Dragon Age: The Silent Grove)

Морри же утверждает что "ничего не знает ни о каких сестрах". Морри то ли действительно "под дурочку косит", то ли просто сама и взаправду ничегошеньки не ведает. Но Морриган -это Морриган, знает они что либо, или нет- думаю она лишь очередной инструмент для Флемет, особенно это прослеживается ее при хитро-хихиканьи "Это же я ее такой воспитала- другого я от нее и не ждала!"

Изменено пользователем Ma-Lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он не в Антиве ее искал по тексту, а в Коркари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она переселилась же туда, родом то из Коркари :) Воспитывалась,училась и подготавливалась своей матушкой Флемет однозначно в Коркарри, не младенцем же ее туда выкинули и сказали иди охраняй и воскрешай :) Очередной инструмент Флемет.. В общем факт лишь в том, что Морри не единственная дочь, а если и поверить гриммуару то вообще уже n-ная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. загадка должна быть разгадабельна. А путаницы и так хватает.

А Морриган. судя по новелле про Флемет и антиванскго храмовника. вполне возможно, что не не знает, а дурит голову ГГ. Там Флемет в разных людей превращается и с ней - вторая ведьма, ее дочь. И делает это Мориган не в первый раз.

Жил однажды великий храмовник, выдающийся, гордый, праведный в своей вере в волю Создателя. Столь горд был он, что, услышав легенды о Флемет, ведьме Диких Земель, он оставил свой дом в Рэдклиффе и отправился на поиски, чтобы найти и собственноручно убить ее.

На пути к Землям Коркари храмовник приехал в деревню Росслиг, что на западной дороге. Там он говорил с молодой женщиной, которая слышала рассказы о ведьме от диких Хасиндов. "Она - чудовище", сказала женщина, "со скверным характером и дикой красотой. Она владеет силами холода, воды и тьмы. Но прежде всего она - миф, и ни одному человеку не стоит страдать ради того, чтобы найти ее". Но храмовник не послушал её и продолжил поиски.

Так приехал он в Лотеринг, расположенный на самом краю Диких Земель. Там он встретил женщину, которой еще в детстве мать говорила об опасностях большого леса. "Да, я знаю о ней", сказала мать. ‘"Она - существо из легенды, назидательная история о тех местах, где человеку не стоит появляться. Даже столь могущественный храмовник не должен пренебрегать этим". Но он был уверен, что ведьма эта - не просто выдумка, и продолжил путешествие.

Затем храмовник вошел в Земли Коркари, родину диких людей Хасиндов, и там повстречалась ему старшина деревни, скрючившаяся, сумасшедшая старуха, владевшая его наречием. "Она крадет души молодых мужчин", сказала старая карга, "Их сердца превращаются в лед, а кровь застывает в жилах. Даже храмовник не смеет идти за ней в земли, которые повинуются ее воле, иначе его жизнь будет выпита еще до того, как он успеет обнажить меч". Но храмовник лишь обозлился за такие сомнения в его умениях и величии Создателя и решил найти ведьму во что бы то ни стало.

Так он дошел туда, где Диких Земель касаются снег и мороз, и увидел хижину, выстроенную против ветра. Рядом была прекрасная молодая женщина, ухаживающая за садом, который зеленел несмотря на мороз, и он приблизился к ней, чтобы справиться о ведьме.

"Ты пришел издалека, добропочтенный храмовник", промурлыкала молодая женщина, пленяющая своей экзотической темной красотой. "И сейчас самое время отдохнуть."

"Я буду отдыхать только когда ведьма Диких Земель будет мертва", ответил храмовник. "Скажи мне, где она!" Он направил на нее свой меч, а она улыбнулась так тепло, что он почувствовал будто кинжал вонзился ему в спину. "Я - миф, и предупреждение, и похитительница душ", шептала его убийца. ‘Я - все те вещи, которые ты слыхал обо мне, и я была всеми теми людьми, с которыми ты говорил." Храмовник скрючился от боли и пал на колени, пытаясь заглянуть ей в лицо, но видя лишь размытое пятно. "И я - последняя вещь, которую ты никогда не увидишь".

Поиски храмовника закончились там, в ногах ведьмы и ее дочери. С тех пор все знали, что никогда не стоит спрашивать от ведьме Диких Земель и искать ту, которую зовут Флемет, чтобы вдруг не найти её.

----“Ведьма Диких Земель”, рассказано менестрелем Энсуэло в одной из таверен Антивы

А можно узнать откуда это? В кодексе вроде этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она переселилась же туда, родом то из Коркари :) Воспитывалась,училась и подготавливалась своей матушкой Флемет однозначно в Коркарри, не младенцем же ее туда выкинули и сказали иди охраняй и воскрешай :) Очередной инструмент Флемет.. В общем факт лишь в том, что Морри не единственная дочь, а если и поверить гриммуару то вообще уже n-ная.

Я бы не верил гримуару. Там вполне может быть написано нечто другое. Вспомните слова Яванны на слова Ала о том, что они остановили Флемет, которая хотела забрать у Мори тело. Яванна говорит, что Мори глупая, и что это был дар. Из того, что Мори вычитала в гримуаре, она сделала вывод, что Флемет ищет бессмертие. Но как она сома признается в охоте, правда оказалась страшнее. Флемет явно не та, кем хочет казаться. По словам Мори, да и легенды сходятся в этом: Флемет вырастила много дочерей. Для чего они ей нужны мы узнаем в DAI.

Появляется вопрос. Если Флемет не забирала тела у своих дочерей, как сначало думала мори, то тогда для чего он предназначен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

насамом деле морриган, явана и флемет одна и таже личность что меняет свое обличье и использует мощные илюзии)))

а еще бойтесь всех личностей с желтыми глазами

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насамом деле морриган, явана и флемет одна и таже личность что меняет свое обличье и использует мощные илюзии)))

а еще бойтесь всех личностей с желтыми глазами

Это врятли. Хотя если вспомнить Морриган из мифологии, ту, что богиня. Там их было как раз 3. А если капнуть в игровую Морриган глубже, то ясно, что они с Флемет расходятся во взглядах.

А если про желтые глаза, так и у Геральда они тоже желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. загадка должна быть разгадабельна. А путаницы и так хватает.

Но это не значит, что она разгадабельна сейчас.

Все, что я сделал, - указал тебе, что твое безапелляционное утверждение, будто Флемет - дракон, имеет против себя утверждение Гейдера, что Флемет драконом может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не безапеляционное утверждение, это самое вероятное предположение. Утверждением оно станет тогда, когда такая информация придет в игре/комиксе или еще где. Придет другая - значит гипотеза будет опровергнута. Но пока, по логике все ниточки - бегут сюда.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что она разгадабельна сейчас.

Все, что я сделал, - указал тебе, что твое безапелляционное утверждение, будто Флемет - дракон, имеет против себя утверждение Гейдера, что Флемет драконом может и не быть.

А Гвйдер вот так вот взял. и сказал кто она такая. Можно сказать, раскрыл величайшую тайну Тэдаса. Аха. Скорее в Сибири пальмы прорастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну. тут не пальмы. Я надеюсь на открытие ее где-то скоро по одной простой причине - слишком долго мариновать народ загадкой - тоже нельзя. Осточертеет. Все-таки, аудитории надо давать ответы и подкидывать новые загадки, иначе теряется азарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну. тут не пальмы. Я надеюсь на открытие ее где-то скоро по одной простой причине - слишком долго мариновать народ загадкой - тоже нельзя. Осточертеет. Все-таки, аудитории надо давать ответы и подкидывать новые загадки, иначе теряется азарт.

Мне кажется, что весь сюжет игры и крутится вокруг Флемет. Зачем им раскрывать все карты еще в DAO. Гораздо лучше сделать так, что бы игрок не замечал связи. Как это есть между DAO и DAII. На первый взгляд в сюжетном плане это разные игры. DAII не продолжает сюжет DAO, но присмотревшись замечаешь, что у них есть общее. И это общее-Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вобще-то, не только Флемет. Там камео полно. И некамео - тоже. Андерс - более яркая и значимая часть, чем Флемет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вобще-то, не только Флемет. Там камео полно. И некамео - тоже. Андерс - более яркая и значимая часть, чем Флемет.

Нет, не значимая. Мы опять сейчас вернемся к спору о том, что было, а чего могло не быть, если бы в судьбу СС не вмешалась бы Флемет. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А о бы ьбыло. есл б в историю Киркворолла не вмешались Андерс и Изабела?

Ну вот, допустим. Андерс уехал дальше на север - в Антиву. а Белла наскребла ... сколько там ей счет выставили - по 100 золотом за раба?, Пускай, в партии - человек 100 - то есть 100 тысяч золотом (примерно столько стоит отменный корабль . если брать похожий период истории Земли). Вот. продала Белла Сирену и расплатилась.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о бы ьбыло. есл б в историю Киркворолла не вмешались Андерс и Изабела?

Ну вот, допустим. Андерс уехал дальше на север - в Антиву. а Белла наскребла ... сколько там ей счет выставили - по 100 золотом за раба?, Пускай, в партии - человек 100 - то есть 100 тысяч золотом (примерно столько стоит отменный корабль . если брать похожий период истории Земли). Вот. продала Белла Сирену и расплатилась.

Да здесь дело не в этом. Если бы Флемет не вмешалась в судьбу СС и он не остановил мор, не известно, чем бы дело закончилось. Мы не знаем, встретился бы тогда Андерс с Справедливостью. Как далеко зашел бы мор, и как скора его бы удалось остановить. Все событие, которые мы видим в Пробуждении и DAII возможны только при условии, что Флемет спасла СС и он остановил мор. Она спасла Хоука и помогла ему добраться до Гварена, от куда он отправился в Кирквол. Без Хоука, многое произошедшее в Киркволе могла бы не произойти. Две эти истории (СС и Хоука) связанны вместе, а связанны они как раз влиянием на их судьбу Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а другой СС Мо р бы не остановил? Вобще любое случайное событие или встреча могло изменить и историю СС и Мора. Совершенно любое. Вплоть до камня на дороге.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а другой СС Мо р бы не остановил? Вобще любое случайное событие или встреча могло изменить и историю СС и Мора. Совершенно любое. Вплоть до камня на дороге.

Однако это сделала Флемет. Она спасла СС, а он сделал все так, как сделал. Другой СС мог бы все сделать по другому и последствие его действий были бы другие. Наш же СС сделал все так. как сделал. и как результат мы видем последствие в финале DAII Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части Флемет скорее даже спасла СС, потому что наш СС был в тот момент с Алистером, скорее ей важнее было спасти его.(Тихая роща, кровь Каленхада, если вы понимаете о чем я ) Ну а наш серый страж был еще и на всякий пожарный- запасным, если не совершить ритуал, наш СС погибает от Архи, королевская кровь Каленхада- цела. Если ритуал с Алистером- то тоже, кровь цела. Так как он последний потомок. Да и наш СС помогал Алу так или иначе остаться в живых, взойти на трон и тд. В Тихой роще это за канон и взято, и важность его крови- показана. Флемет однозначно имела на него планы, как мы узнаем от Яванны.

Так что скорее , Флемет в том спасении интересовал Алистер. Ну а как нам ясно из ДЛЦ хроники порождений тьмы, без нашего СС в одиночку, со своей печалькой про смерть Дункана и любительством лизать кувалды на морозе- он бы не победил мор. Да и опять же- длц хроники Пт нам отчетливо показало, что бы было если бы наш страж погиб и не стал стражем. Мор бы был со временем побежден- но Ал погиб бы.

Так что однозначно, во всех спасениях которые Флемет совершала- были ее личные мотивы. Про Хоука я уже давно-постов выше писала: Хоук помимо того, что принес ее амулет на гору, так же нашел карты у Андерса, для того чтобы Бартранд скорее пошел и нашел идола ( а без этих карт он мог и в другую сторону пойти), Хоук активно посредничал конфликту Кунари(а то и вообще сикирь-бошка Аришоку за которого мстить приедут, или целый аришок приедет на зачистку грязного города) и прочее, прочее.. прочее..

p/s В Сибири пальмы в грунте естественно не растут, но растут в горшках, на лето расставляются в центре города, зимой- зимовать в теплицу :D

Изменено пользователем Ma-Lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока, по логике все ниточки - бегут сюда.

Я бы так не сказал. Учитывая, что разумные драконы-перевертыши - это такая же невидаль, как Андрасте, переродившаяся из человека в НЕХ, то варианты выглядит как минимум равнозначными.

А Гвйдер вот так вот взял. и сказал кто она такая. Можно сказать, раскрыл величайшую тайну Тэдаса. Аха. Скорее в Сибири пальмы прорастут.

Что за бессмысленный пост, и почему он выглядит ответом мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бессмысленный пост, и почему он выглядит ответом мне?

Он не бессмысленный. Я хотел им сказать, что Гайдер не хотел раскрывать все карты. Если она связанна с событиями DAI на прямую, то сказать кто она и чего хочет, было бы самой большей его глупостью. Хороший рассказчик не когда говорит всех подробностей. Обязательно должно что то остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части Флемет скорее даже спасла СС, потому что наш СС был в тот момент с Алистером, скорее ей важнее было спасти его.(Тихая роща, кровь Каленхада, если вы понимаете о чем я ) Ну а наш серый страж был еще и на всякий пожарный- запасным, если не совершить ритуал, наш СС погибает от Архи, королевская кровь Каленхада- цела. Если ритуал с Алистером- то тоже, кровь цела. Так как он последний потомок. Да и наш СС помогал Алу так или иначе остаться в живых, взойти на трон и тд. В Тихой роще это за канон и взято, и важность его крови- показана. Флемет однозначно имела на него планы, как мы узнаем от Яванны.

Так что скорее , Флемет в том спасении интересовал Алистер. Ну а как нам ясно из ДЛЦ хроники порождений тьмы, без нашего СС в одиночку, со своей печалькой про смерть Дункана и любительством лизать кувалды на морозе- он бы не победил мор. Да и опять же- длц хроники Пт нам отчетливо показало, что бы было если бы наш страж погиб и не стал стражем. Мор бы был со временем побежден- но Ал погиб бы.

Тоже думала по этому поводу, и пришла к мысли, что Флемет интересовал именно Алистер, как сын Мерика, а не ГГ. ГГ, стало быть, предназначался ему в телохранители и должен был убиться об Архи (Флемет уж явно знала, как умирает Архидемон).

Морриган была послана для ритуала с Алистером, но она, видимо, не знала суть ритуала (рождение потомка Мерика с драконьей кровью), и решила, что ребенок похитит душу Архи, если его зачать от любого СС (в .т.ч. ГГ или Логейна).

Интересная теория, посмотрим, насколько она реалистична. Хотя, комикс намекает, что вполне )

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части Флемет скорее даже спасла СС, потому что наш СС был в тот момент с Алистером, скорее ей важнее было спасти его.(Тихая роща, кровь Каленхада, если вы понимаете о чем я ) Ну а наш серый страж был еще и на всякий пожарный- запасным, если не совершить ритуал, наш СС погибает от Архи, королевская кровь Каленхада- цела. Если ритуал с Алистером- то тоже, кровь цела. Так как он последний потомок. Да и наш СС помогал Алу так или иначе остаться в живых, взойти на трон и тд. В Тихой роще это за канон и взято, и важность его крови- показана. Флемет однозначно имела на него планы, как мы узнаем от Яванны.

Так что скорее , Флемет в том спасении интересовал Алистер. Ну а как нам ясно из ДЛЦ хроники порождений тьмы, без нашего СС в одиночку, со своей печалькой про смерть Дункана и любительством лизать кувалды на морозе- он бы не победил мор. Да и опять же- длц хроники Пт нам отчетливо показало, что бы было если бы наш страж погиб и не стал стражем. Мор бы был со временем побежден- но Ал погиб бы.

Так что однозначно, во всех спасениях которые Флемет совершала- были ее личные мотивы. Про Хоука я уже давно-постов выше писала: Хоук помимо того, что принес ее амулет на гору, так же нашел карты у Андерса, для того чтобы Бартранд скорее пошел и нашел идола ( а без этих карт он мог и в другую сторону пойти), Хоук активно посредничал конфликту Кунари(а то и вообще сикирь-бошка Аришоку за которого мстить приедут, или целый аришок приедет на зачистку грязного города) и прочее, прочее.. прочее..

p/s В Сибири пальмы в грунте естественно не растут, но растут в горшках, на лето расставляются в центре города, зимой- зимовать в теплицу :D

Нет. У Яванны был Мэрик, и Ал им был не нужен. Они не знали, что Мэрика захватит Тит. Яванна приводит Ала к себе уже после пропаже Мэрика. О которой Флемет не могла знать заранее.

Флемет спасла ГГ и Ала именно для ТР и для того, что бы они остановили мор. Она специально спасла Хоука. Все это ей было нужно для того, что бы приблизить событие DAI. А зачем ей это надо, мы узнаем в DAI. Если бы ГГ так и не стал бы СС, то Ал погибает потому, что не кому было совершить или уговорить его на ТР. Для которого Флемет собственно и спасла их и отправила с ними Мори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм....Мэрик пропал в 9:25 Века Дракона,пятый Мор начался в 9:30 Века дракона... Думаешь за это время Флемет точно не успела узнать о пропаже Мэрика и начать стоить план Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал. Учитывая, что разумные драконы-перевертыши - это такая же невидаль, как Андрасте, переродившаяся из человека в НЕХ, то варианты выглядит как минимум равнозначными.

Ну а как ДБ могли учить людей магии и чего-то шептать, если они не были разумными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...