Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм....Мэрик пропал в 9:25 Века Дракона,пятый Мор начался в 9:30 Века дракона... Думаешь за это время Флемет точно не успела узнать о пропаже Мэрика и начать стоить план Б?

А где это написано? Пруф, если можно.

Мне кажется, что в DAI будет что то связанное с кровью дракона. Ведь в аниме если я не ошибаюсь, девочку которая управляла драконами поили драконьей кровью. В игре на верняка что то будет связанно с кровью драконов. А комикс показывает нам часть этого. Что бы в игре не возникло вопросов почему именно так, а не иначе. И не создалось впечатление, что они сюжет придумывают по пути. Или же просто не могут уместить все в одну игру, вот им и приходится части истории по больше кидать в книги, а поменьше-в комикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а как ДБ могли учить людей магии и чего-то шептать, если они не были разумными?

Разумными-то они были. Ничего неизвестно о том, чтобы они умели оборачиваться гуманоидами. Вот в этом месте ты вводишь новую переменную, напрочь отметая другие новые переменные (скажем, почему драконам-перевертышам существовать можно, а богам, меняющим гендер, - нельзя?).

Напротив, гуманоиды могут оборачиваться животными - а Гейдер намекает, что даже и драконами. Из этого я делаю вывод, что вероятность, что Флемет - это гуманоид, обернувшийся драконом, такая же, как и Флемет - дракон, обернувшийся гуманоидом.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разумными-то они были. Ничего неизвестно о том, чтобы они умели оборачиваться гуманоидами. Вот в этом месте ты вводишь новую переменную, напрочь отметая другие новые переменные (скажем, почему драконам-перевертышам существовать можно, а богам, меняющим гендер, - нельзя?).

Напротив, гуманоиды могут оборачиваться животными - а Гейдер намекает, что даже и драконами. Из этого я делаю вывод, что вероятность, что Флемет - это гуманоид, обернувшийся драконом, такая же, как и Флемет - дракон, обернувшийся гуманоидом.

Да может, может. не исключаю альтернатив. Просто в сторону Флемет=Зазикель слишком много совпадений. Как ни в одну другую."Маленькое на болоте" - еще ничего не значит, "зелененькое на болотое" - тоже ничего не значит, "комара съело на болоте" - тоже ничего не значит, "прыг-прыг" - аналогично. Все может быть чем угодно. А вот "маленькое, зелененькое по болоту прыг-прыг и комара съело " - уже становиться похоже на лягушку. Эта версия пока лидирует по количеставу совпадений и не имеет фактов, делающих ее невозможной.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может, может. не исключаю альтернатив. Просто в сторону Флемет=Зазикель слишком много совпадений. Как ни в одну другую."Маленькое на болоте" - еще ничего не значит, "зелененькое на болотое" - тоже ничего не значит, "комара съело на болоте" - тоже ничего не значит, "прыг-прыг" - аналогично. Все может быть чем угодно. А вот "маленькое. зелененькое по болоту прыг-прыг и комара съело " - уже становиться похоже на лягушку. Эта версия пока лидирует по количеставу совпадений и не имеет фактов, делающих ее невозможной.

Но и не дает 100% уверенности в том, что это так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и ничто,кроме явоного ответа в сюжете, 100% вероятности не дает. Мы пока обсуждаем версии - ответа-то нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не будет.

Будет :angry: Они не могут вставить ее в сюжет Dai в более значимой роли чем в DAO и DAII. Злодей с непонятной мотивацией и мотивами да еще и сутью. Мне такой злодей не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антоха Кучерявый, пруфом служит текст кодекса "кодекс :Шлем короля Мэрика." Там написано следующее :"Король Мэрик Тейрин, почитаемый ферелденцами как герой за освобождение страны от орлесианского правления, пропал в море по пути в Виком в 9:25 году века Дракона." Это кодекс из второй части ДА, из "набора доспехов для разбойника ll"

Изменено пользователем Ma-Lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему злодей? Как по мне нейтрал-мимопроходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха Кучерявый, пруфом служит текст кодекса "кодекс :Шлем короля Мэрика." Там написано следующее :"Король Мэрик Тейрин, почитаемый ферелденцами как герой за освобождение страны от орлесианского правления, пропал в море по пути в Виком в 9:25 году века Дракона."

Он вроде отправился в Тихую рощу согласно уговору с Флемет же. Он мог помогать там Яванне лет 7, после чего его похитили люди Тита.

А почему злодей? Как по мне нейтрал-мимопроходил.

Для вас да. Для меня же она злодейка. Манипулирует событиями мира так, как ей это угодно. Но для чего, пока не ясно. Могу с уверенностью заявить, что это она привела мир к тому состоянию, которое мы увидим в DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему злодей? Как по мне нейтрал-мимопроходил.

Она - правильный нейтрал.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Допустим такую ситуацию, что история, которую нам ведает Морриган о жизни Флемет правда. Ведьма бежит в Дикие земли, наверняка спосаясь от погони, жаждуших отомстить за своего господина рыцарей(что не так уж важно, а может быть и не правда). И встречает там некую сушность, которая по словам той же Морриган точно не демон, т.к. Флемет не одержимая, а в мире DA нам известно не так много существ, которые могут вселятся в чужие тела - это те же демоны/духи, архидемоны (посредством скверны) и древние магистры(пример - Корифей, вроде как тоже с помощью сквены) или очень могущественные маги. Отсюда делаем выводы кто есть такая Флемет, а вариантов много, и до получени оф. инфы пожалуй так всё и останется, придётся плутать в тумане догадок.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже думала по этому поводу, и пришла к мысли, что Флемет интересовал именно Алистер, как сын Мерика, а не ГГ. ГГ, стало быть, предназначался ему в телохранители и должен был убиться об Архи (Флемет уж явно знала, как умирает Архидемон).

Тем не менее, Флемет сразу говорит тому рыцарю-увальню, что "его роль незначительна", а в ГГ видит что-то необычное, и говорит, что, мол, верит в него. То же самое и с Хоуком: сначала она его спасла из любопытства, а до Гварена помогла добраться, потому что опять увидела в нём нечто. То есть Флемет, похоже, может в общих чертах видеть судьбу человека, и помогает тем, кто каким-то образом поможет её планам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет Флемет-Зазикель, в "мире тедаса" сказано что она была побеждена. Сражена мечом СС-Корина, доказательств что Корин выжил (т.е ритуал) - нет.

Нерия всего лишь спасла его от эммисара Пт, дав ему возможность дальше пробраться к Архидемону.То что она бросилась наперерез эмисару ПТ никак не могло спасти душу Зазикель и дать ей переродиться, так как именно тот кто сражает Архи мечом-тот и СС и погибает. Именно меч Корина сразил Зазикель, значит оскверненная душа вселилась именно в Корина и должна была погибнуть вместе с ним, только если не был проведен ритуал- но намеков на ритуал и пруфа - я во всяком случа не нашла. Так же мы не знаем, если проведен ритуал был- то это будет тот же ДБ, или некая самостоятельная личность просто с возможностями ДБ но своими мотивами ?

Природу риатала мы тоже не знаем- возможно его придумала Флемет, тогда сама себя спасти им она не могла.

Кому то тут все сходится, а как по мне тут ничего не сходится.. и пруфоф нет, только догадки.

И чисто с практической точки зрения, взяв эту теорию за правду, биоварам нужно будет в игре ввести длинную лекцию- почему Заз. выжила, как , кто , кем, кто тогда ритуал придумал, какая ее суть- для новоприбывших игроков, или тех кого лор не очень интересует -это будет путаница. Для биоварей -это бизнесс, а значит всем все должно быть понятно и доступно для всех потенциальных клиентов. Хотя.... если вспомнить ситуацию со жнецами, о которых мы так ждали инфы, можно эту претензию спокойно снять со счета :D

Помимо прочего- надо как то отметить связь Флемет с Долийцами... то они к ней Мэрика приводят, то из амулетов ее выкалупывают.. В трейлере ДА:И некто кунари на фоне флага клана Сабре стоит? Кто Флемет для них интересно.

Кстати, Антоха Кучерявый высказывал мысль о том что Флемет хочет вернуть мир без завесы, ктакой- каким он был в давние времена - я поддерживаю, почитала кодексы о завесе, там написано мол- завеса становится тонкой и рвется в местах больших кровопротлитий, что как бы намекает ... К тому же пророчество сендала: "Однажды магия вернется. Каждый станет тем, что он есть. Тени раздвинутся, и небо широко раскроется."

Изменено пользователем Ma-Lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в игре мнгое не досказано, но можно привести несколько занятных фактов: во-первых, Зазикель второй архидемон,который был ПОБЕЖДЁН, что не равняется уничтожен, всё-таки мог быть спасён, но почему он(а) был(а) превым(ой)?Ответ может быть такой: на выявление связи скверны с постоянными воскрешениями Думата ушло не мало времени, а изобретение способов перенести в нужное место душу и тем самым спасти ещё больше, этим я хочу сказать, что спасти Думата не было ни какой возможности, ни тем более желания, да и банально желающие спасать своих богов могли банально не успеть; во-вторых Флемет не обязательно является первой носительницей души ДБ и метод переселения из одного тела в другое, которым она продлевала свою жизнь, мог принадлежать не ей, а тому кто встретил её в диких землях. В-третих, душа Архидемона переселяется в ближайший сосуд скверны (СС или ПТ), если не имеется более мощного магнита душ ДБ, таких как ребенок Морриган, так что следуя здравому смыслу то кто ближе( а именно убивающий дракона СС), тот ни как выжить не может.

И вообще строить догадки - это хорошее средство скоротать время в ожидании игры, но авторы вселенной могут напридумать чего угодно, хоть это ни как не будет вязаться со всеми законами той же вселенной или вообще противоречить ей.

А так я считаю Флемет милой старушкой, которая вообще ни с кем не хочет делиться великими тайнами мира.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так.. Зазикель - он, в ВоТ опечатка. (((

Версия теряет весомость.

А что до пролитой крови - так зачем ей тогда было Мор останавливать? Он мог длиться лет 50 - гораздо больше крови пролилось бы. А СС можно было и через 50 лет найти - никуда б он не делся.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что если Морриган предлагает нам уже не первый Темный ритуал. Был и ранее ритуал, ну с Зазикелем допустим, случайным образом проведенный, и у Стражей дети случаются все таки. Ну и допустим Флемет как раз таки последствие этого ритуала.

Должна же была старушка откуда то узнать о ритуале собственно. Но это так, гадание на кофейной гуще. Может кто нибудь добрый соберет все основные варианты биографии Флемет и выложит в шапку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. думалось об этом. Меня почему-то коробит вариант смены пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да. думалось об этом. Меня почему-то коробит вариант смены пола.

Коринфею и демонам было пофиг

Ну а что если Морриган предлагает нам уже не первый Темный ритуал. Был и ранее ритуал, ну с Зазикелем допустим, случайным образом проведенный, и у Стражей дети случаются все таки.

тут такое дело что судя по всему всех(по меньшей мере 3, с Гарахэлем непонятно) предыдущих Архидемонов отритуалили

впрочем Флемет просто маг(скорее всего сновидец как Коринфей и Фейнриель) ривер(что пила кровь Древних Драконов) и маг оборотень(кровь дракона обьясняет ее способность превращатся в дракона)

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коринфею и демонам было пофиг

тут такое дело что судя по всему всех(по меньшей мере 3, с Гарахэлем непонятно) предыдущих Архидемонов отритуалили

впрочем Флемет просто маг(скорее всего сновидец как Коринфей и Фейнриель) ривер(что пила кровь Древних Драконов) и маг оборотень(кровь дракона обьясняет ее способность превращатся в дракона)

Корифей и демоны не возрождались в новых телах. Мы говорим о возрождении ДБ. Только сто пришла поправка все ДБ - мужчины.

Флемет - не "просто маг". Просто маг - человек. Сказано, Флемет - не человек.

Flemeth "is not a [/color]blood mage, not an abomination and not even truly human."

Мало того - мы н разу не видели. чтоб она кастовала вобще. Она дерется физикой всегда. Физикой и только физикой. И ритуалить (нашли фактаж) почему-то посылает Морриган, а не делает это сама, хотя она может быть любого возраста (судя по легенде) - в том числе вполне репродуктивного.

Я вобще буду долго смеяться, если она вобще не маг, а просто пользуется врожденной способностю к оборотничеству и артефактами, и на этом все.

Я вот не помню - она в драке с ней себя хиллила? Кажется, нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того - мы н разу не видели. чтоб она кастовала вобще. Она дерется физикой всегда. Физикой и только физикой. И ритуалить (нашли фактаж) почему-то посылает Морриган, а не делает это сама, хотя она может быть любого возраста (судя по легенде) - в том числе вполне репродуктивного.

Я вобще буду долго смеяться, если она вобще не маг, а просто пользуется врожденной способностю к оборотничеству и артефактами, и на этом все.

Я вот не помню - она в драке с ней себя хиллила? Кажется, нет.

А как она кастовать должна, если она в облике дракона только дралась до сих пор? Дракон, кастующий заклинания? Она также, как и любой другой дракон (кроме архидемона), изрыгает огонь и применяет физическую силу.

А зачем ей самой мучиться, если есть Морриган? И вообще, вы сами пишете, что она не человек. Как ей рожать тогда?

А способность к оборотничеству - это тоже разновидность магии, мне кажется. Морриган же она научила пользоваться магией. Если бы сама не была магом, вряд ли смогла бы кого-то учить еще.

Но Флемет больше, чем просто маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет "просто мага" Флемет. Думаю так или иначе отношение к Древним Богам она имеет весьма близое. Уж больно много тумана напускают с ней. Милая старушка, да гном-аутист Сэндал две самые большие тайны Тэдаса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааааааа разрабы столько напридумывали тайн, что кажется, что они сами многие не помнят, а многие и не знаю)) :shok: Но ни это ли делает Тедас - Тедасом?))) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган же сказала, что она не одержимая, не маг крови, и даже не человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на фото

Это Кармен Орефайс

Увидела случайно и изрядно впечатлилась

26.jpg

ЗЫ. Я Считаю, что Флемет воплощение Думата. По тому же принципу что Морриган предложила Серому стражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...