Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог с Флетет после пробуждения в её хижине. Наткнулась на ветку, которую не находила раньше. Что-то там про месть и про то, что её мать молилась о мести в темноте. Её мать. Вроде бы аргумент в пользу того, что эта Флемет как-то связана с легендарной Флемет, причём воспринмает эту легендарную Флемет как "мать"-- возможно, она одна из её дочерей, получившая индивидуальность матери (типа "вселения", которого боялась Морриган и которое Явана считала даром). Но с другой стороны, Флемет-- какая-то НЕХ из Тени, скорее всего, дракон. Вот тут и неожиданное сходство с Колем: соединение теневой сущности с личностью человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто бродил по стимоскидкам, а там этот скрин из спеллфорса

ss_963cee10495d110c395ff8adee9241033d3f2e3b.1920x1080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог с Флетет после пробуждения в её хижине. Наткнулась на ветку, которую не находила раньше. Что-то там про месть и про то, что её мать молилась о мести в темноте. Её мать. Вроде бы аргумент в пользу того, что эта Флемет как-то связана с легендарной Флемет, причём воспринмает эту легендарную Флемет как "мать"-- возможно, она одна из её дочерей, получившая индивидуальность матери (типа "вселения", которого боялась Морриган и которое Явана считала даром). Но с другой стороны, Флемет-- какая-то НЕХ из Тени, скорее всего, дракон. Вот тут и неожиданное сходство с Колем: соединение теневой сущности с личностью человека.

А может быть ее мать была каким не будь богом. А в темнате молилась потому, что может был одним из ДБ, которых Создатель отправил в вечный сон под землей. Может Флемет, дочь какой богине или дочь женщины, которую соблазнил какой бог, а затем обманул. А может она дочь Андрасте от создателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот, что интересно.) Флемет спасает стражей, отправляет с ними Морриган, которая в финале говорит, что мол Флемет изначально задумала темный ритуал. Так? Тогда зачем она (Флемет), когда ГГ приходит за гримуаром и не соглашается на сделку, нападает? Т.е. вполне себе может убить - зачем тогда надо было их спасать? Почему она просто не сбегает - это было бы логичнее, если ей так важен ТР. Напрашивается - Морри сама без наставления Флемет заинтересована в ритуале. Косяк разработчиков или я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот, что интересно.) Флемет спасает стражей, отправляет с ними Морриган, которая в финале говорит, что мол Флемет изначально задумала темный ритуал. Так? Тогда зачем она (Флемет), когда ГГ приходит за гримуаром и не соглашается на сделку, нападает? Т.е. вполне себе может убить - зачем тогда надо было их спасать? Почему она просто не сбегает - это было бы логичнее, если ей так важен ТР. Напрашивается - Морри сама без наставления Флемет заинтересована в ритуале. Косяк разработчиков или я что-то пропустила?

давайте думать

1) для начала, допустим, что у неё не запланирован приход стража к ней за гриммуаром т.е. Морриган подконтрольна лояльна матери. => план работает.

Но это ж Флемет, она и это учла.

смотрите сколько факторов должно совпасть в цепочку.

- Ульдред должен вернуться в круг агитировать за Логейна

- Винн должна выжить и вернуться в круг с Остагара

- она должна всех переполошить

- Ульдред должен стать одержимым

- с ним ни кто не должен справиться до прихода гг

- гг должен пойти в башню с одержимыми

- найти там непонятную книжку и догадаться всучить её Морриган

- Морриган должна испугаться, но есть шанс что она останется лояльной

- она должна уломать ГГ

- ГГ должен не поддаться на заморачивание мозга от Флемет

2) Потеря лояльности Морриган (цепочка таки сложилась). Страж решил перетереть базар с Флемет "фэйс ту фэйс"

Флемет уговаривает ГГ, отдает книжку и они расстаются друзьями. => план работает

3) ГГ решает напасть на Флемет и главное, оставить книжку себе )))

Флемет может позволить свою смерть, она может отдать книжку Морри, но ни в коем случае не желает оставить книгу ГГ (важная книжка видать)

=> ГГ надо убить. Но как же тогда план получения ДБ?... а просто, если нет ГГ, Архи убъёт Алистер или другой страж из Орлея, которому можно навешать на уши новую порцию доширака => книжка спасена + план работает

Ну и на последок, за чем было спасать ГГ?! Два нестрелянных воробья, необученных убивать Архидемона, которым проще навешать лапши на уши, влюбить в молодку-Морри или кого-то еще, что б их личная жизнь стала выше их долга. Почему бы и нет, тем более, ей это раз плюнуть, забрать два тела с крыши башни, чем лезть в горнило боя и искать там уцелевших СС

ПС: допускаю, что Флемет даже могла оживить оба эти туловища, просто потому как они для её плана удобнее того же Дункана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно глупости строчу, но у меня Флемет прочно ассоциируется с Хозяйкой Медной Горы ("Уральские сказы" Бажова), тоже весьма загадочный персонаж, себе на уме, чем, собственно, и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот, что интересно.) Флемет спасает стражей, отправляет с ними Морриган, которая в финале говорит, что мол Флемет изначально задумала темный ритуал. Так? Тогда зачем она (Флемет), когда ГГ приходит за гримуаром и не соглашается на сделку, нападает? Т.е. вполне себе может убить - зачем тогда надо было их спасать? Почему она просто не сбегает - это было бы логичнее, если ей так важен ТР. Напрашивается - Морри сама без наставления Флемет заинтересована в ритуале. Косяк разработчиков или я что-то пропустила?

Флемет не соглашается на сделку? Она сама ее предлагает, это ГГ может не согласиться.

Вполне можно предположить, что Флемет не собиралась их убивать, ей надо было убедить их в своей смерти. Поэтому она, зная Морриган, заранее приготовилась к их приходу, как видим в ДА2. И да, опять же зная свою дочь, она явно предполагала, что Морриган постарается провести ритуал, уже исходя из собственных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что заинтересована в ДБ не Флемет, а Морри, которая что-то знает о Флемет, но не из гримуара.

- Первый гримуар (тот, что находим в башне) собой вообще скорее всего особой ценности ни для Флемет, ни для Морри не представляет. И в целом ничего особо "провокационного" не несет.

- Второй гримуар (ГФ) уже что-то из себя представляет. Морри рассчитывает найти в нем что-то конкретное, Флемет (раз соглашается отдать) знает, что та в нем этого не найдет, а если и найдет, то это ни на что не повлияет. Вопрос - почему она бросается на ГГ, если тот хочет оставить гримуар себе? - ведь ничто не помешает это сделать "тихо" (я, например, забрала спокойненько этот ГФ и просто не отдала Морри), да и хотя бы просто "заглянуть" пока несет к Морри (к тому же на обратной дороге ГГ могут порешить и будет ГФ себе валяться где-нибудь в кустиках)).

Т.е. ГФ вроде как и ценен, но в то же время и нет.

=> ГГ надо убить. Но как же тогда план получения ДБ?... а просто, если нет ГГ, Архи убъёт Алистер или другой страж из Орлея, которому можно навешать на уши новую порцию доширака => книжка спасена + план работает

Ну и на последок, за чем было спасать ГГ?! Два нестрелянных воробья, необученных убивать Архидемона, которым проще навешать лапши на уши, влюбить в молодку-Морри или кого-то еще, что б их личная жизнь стала выше их долга. Почему бы и нет, тем более, ей это раз плюнуть, забрать два тела с крыши башни, чем лезть в горнило боя и искать там уцелевших СС

А мне вот кажется, что Флемет на ДБ с высокой колокольни, это нужно только Морри (возможно, как раз для защиты от Флемет или каких-то других личных целей). Спасает она стражей банально - потому что оказалась рядом и потому что Мор.) Но особой ценой их не наделяет, поэтому может допустить их смерть как например в случае с ГФ.

Вполне можно предположить, что Флемет не собиралась их убивать, ей надо было убедить их в своей смерти. Поэтому она, зная Морриган, заранее приготовилась к их приходу, как видим в ДА2. И да, опять же зная свою дочь, она явно предполагала, что Морриган постарается провести ритуал, уже исходя из собственных причин.

Флемет может убить (игроку надо будет перезагрузку выполнить)), т.е. убеждать в собственной смерти ГГ ей не нужно.

Вряд ли Флемет заранее приготовилась именно к их приходу. Скорее всего Флемет в принципе всегда готова.)

Имхо - если Флемет знала, что Морри проведет ритуал для себя, то почему ее не остановила, если все это так важно?

Флемет не соглашается на сделку? Она сама ее предлагает, это ГГ может не согласиться.

"когда ГГ приходит за гримуаром и не соглашается на сделку"

ЗЫ Запутали меня совсем эти "старушка" с "дочкой".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасает она стражей банально - потому что оказалась рядом и потому что Мор.)

Ни-за-что!

она не будет делать это потому, что мимопролетала. Ей именно эта парочка нужна, я уже написала почему

Имхо - если Флемет знала, что Морри проведет ритуал для себя, то почему ее не остановила, если все это так важно?

Значит, надеется перехватить контроль над Морриган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни-за-что!

она не будет делать это потому, что мимопролетала. Ей именно эта парочка нужна, я уже написала почему

Тогда почему она нападает за ГФ?

И да, зачем сохраняет бумаги СС? Те, что в первом квесте.

Значит, надеется перехватить контроль над Морриган

Мне кажется Флемет не из тех, кто надеется, а из тех, кто наверняка. Слишком зыбкая и неустойчивая ситуация для нее, если ДБ важен. Либо он ничего для нее не значит, либо не знает, что Морри собирается ритуалить. Кстати, а в чем особенность сего ритуала? Ведь по сути это может произойти случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда ГГ по сути любой может убить )). И если игра на этом не заканчивается, то стало быть предполагается, что если ГФ не соглашается на сделку, то он побеждает Флемет. В ДА2 она говорит Хоуку, что, зная Морриган, предприняла меры и сохранила эээ... "часть своей души" в той штуке, которую передала Хоуку. Не помню точно тот диалог, но его смысл мне так запомнился.

Убедить в своей смерти, имхо, ей нужно было не ГФ, а Морриган.

Флемет - дама умная и загадочная, не удивлюсь, если она все наперед знала. А уж "дочку" свою точно как свои пять пальцев изучила, сама ж ее воспитала. С первым гримуаром тоже все странно. Не верится, что Флемет свои книжки где попало разбрасывает.

Просто заглянуть в гримуар? И что там поймет ГФ? Даже, если он маг. Сомневаюсь, что там четкая, понятная инструкция на знакомом языке. Морри и про первый-то говорила, что его понять сможет только она, потому что ее воспитывала Флемет, а уж второй. Для ГФ - это тайные письмена и не более того.

Ни та, ни другая ничего банально и просто так не делают, у них там свои планы на все. Мне кажется, Морри хочет она того или нет, но все равно пляшет под мамину дудку и в Охоте это до нее начинает доходить.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда почему она нападает за ГФ?

И да, зачем сохраняет бумаги СС? Те, что в первом квесте.

А не надо старушке хамить... она этого не любит

Я бы помощь от неё принимала в самом последнем случае, это всё равно что с дьяволом сделку заключать, она заломит неоплатную цену.

Сохранила, т.к. это делает СС ей обязанными и поможет тем двоим добраться до Архи без привлечения других СС

Мне кажется Флемет не из тех, кто надеется, а из тех, кто наверняка. Слишком зыбкая и неустойчивая ситуация для нее, если ДБ важен. Либо он ничего для нее не значит, либо не знает, что Морри собирается ритуалить. Кстати, а в чем особенность сего ритуала? Ведь по сути это может произойти случайно.

Когда Флемет надеется - вероятность 99.9999....%

Возможно ей не столько книжка важна, а некий сигнал от Морриган или для Морриган или о текущем состянии дел с Морриган, что всё идет по плану

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не надо старушке хамить... она этого не любит

Я бы помощь от неё принимала в самом последнем случае, это всё равно что с дьяволом сделку заключать, она заломит неоплатную цену.

Сохранила, т.к. это делает СС ей обязанными и поможет тем двоим добраться до Архи без привлечения других СС

У меня о Флемет не такое "отрицательное" мнение.) По мне так эта дамочка сама по себе и сама себе на уме, не является ни злодейкой, ни добрейкой.)

Бумаги СС - скорее помогут быстрее с мором разобраться. Наверное).

Когда Флемет надеется - вероятность 99.9999....%

Возможно ей не столько книжка важна, а некий сигнал от Морриган или для Морриган или о текущем состянии дел с Морриган, что всё идет по плану

Ну так этого сигнала может и вовсе не быть, если на квест забить. Тогда Морри все равно делает то, что делает. А Флем и так оказывается на пути Хоука. Смысл во всей этой беготне с гримуарами? Показать раздор и соперничество? Не удивлюсь, если они обе какие-нибудь там богодухи, и в ДАИ нам покажут их противостояние.)

Просто заглянуть в гримуар? И что там поймет ГФ? Даже, если он маг. Сомневаюсь, что там четкая, понятная инструкция на знакомом языке. Морри и про первый-то говорила, что его понять сможет только она, потому что ее воспитывала Флемет, а уж второй. Для ГФ - это тайные письмена и не более того.

Вот я и говорю - зачем нападает? Ценность гримуаров может относиться только к Флемет и/или Морри.

"Т.е. ГФ вроде как и ценен, но в то же время и нет."

Изменено пользователем Ulёk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С гримуарами мне кажется это какая-то многоходовка Флемет. Ее явно интересовала душа ДБ.

Таинственным образом первый гримуар оказывается в башне магов. И об этом знает Морриган. И надо же такому случиться, но один из договоров как раз касается магов. Зная Морри, можно предположить, что она отыщет его. Из него она узнает о том, что "мать" якобы растила ее как сосуд для себя, и попросит ГФ помочь ей с этим (ибо больше некого), а заодно принести второй гримуар.

Это все притянуто за уши конечно. )) Возникает вопрос - нафига оставлять гримуар в башне магов, если Морри может его там найти и пойти против Флемет. Но Морриган ведь сложновато контролировать, она тоже себе на уме. Может если она будет считать, что действует по собственной воле, а не по маминой указке, предсказать ее действия будет проще и надо только направить ее в нужном направлении? Вот в ДАИ и узнаем.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо старушке хамить... она этого не любит

Да какое там хамство, просто "А что если я оставлю гримуар себе". Почему-то Флемет категорически не устраивает именно такой расклад. Причем, что забавно (и что уже ответили), если его молча оставить себе, просто не отдавать Морриган, все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое там хамство, просто "А что если я оставлю гримуар себе". Почему-то Флемет категорически не устраивает именно такой расклад. Причем, что забавно (и что уже ответили), если его молча оставить себе, просто не отдавать Морриган, все будет ок.

Потому что гладиолус.

Флемет - могущественная НЕХ и трижды помогла ГГ, он должен понимать с какой силой он связался и вести себя благоразумнее, а не лепить в лоб "я себе оставлю".

Эта фраза говорит о многом, кстати.

- что ГГ - самонадеян, раз такое говорит в слух могущественной ведьме

- что ГГ не хочет плясать ни под чью дуду, доченька не зацепила его на крючек, значит план ДБ под угрозой срыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гримуарами мне кажется это какая-то многоходовка Флемет. Ее явно интересовала душа ДБ.

Таинственным образом первый гримуар оказывается в башне магов. И об этом знает Морриган. И надо же такому случиться, но один из договоров как раз касается магов. Зная Морри, можно предположить, что она отыщет его. Из него она узнает о том, что "мать" якобы растила ее как сосуд для себя, и попросит ГФ помочь ей с этим (ибо больше некого), а заодно принести второй гримуар.

Это все притянуто за уши конечно. )) Возникает вопрос - нафига оставлять гримуар в башне магов, если Морри может его там найти и пойти против Флемет. Но Морриган ведь сложновато контролировать, она тоже себе на уме. Может если она будет считать, что действует по собственной воле, а не по маминой указке, предсказать ее действия будет проще и надо только направить ее в нужном направлении? Вот в ДАИ и узнаем.

Вот уж не знаю. Морри я почему-то вообще не верю. Если Флемет просто недоговаривает, то Морри имхо прямо врет.

Потому что гладиолус.

Флемет - могущественная НЕХ и трижды помогла ГГ, он должен понимать с какой силой он связался и вести себя благоразумнее, а не лепить в лоб "я себе оставлю".

Эта фраза говорит о многом, кстати.

- что ГГ - самонадеян, раз такое говорит в слух могущественной ведьме

- что ГГ не хочет плясать ни под чью дуду, доченька не зацепила его на крючек, значит план ДБ под угрозой срыва

И почему ее отправили "умасливать" ГГ ради ритуала? Что-то не похоже, чтобы она кого-то умасливала. Это и не нужно - все конкретно - ритуал или жизнь - мотивация и так серьезная. Если уж кто и зацепил на крючок, так то сама Флемет, сохранив бумаги и жизни СС - за что отправила с ГГ Морри "вывести с диких земель". Я тут скорее предположу, что Флемет просто "избавилась" от Морри, для которой это послужило неким сигналом.

Что ГГ самонадеян, поэтому нападает - ну, может в этом что-то и есть. Однако имхо этого маловато будет, если ГГ ее после этого еще и нагнет. И также маловато, если Флемет нужен ДБ, а она их убьет.

В общем криво как-то все и для меня пока больше смахивает на недоработку разрабов. Надеюсь в ДАИ покажут логичный смысл этой беготни.) И скорее всего он никак не будет зависеть от решений игрока, т.к. имхо терка между Флем и Морри завязалась еще до появления ГГ.

ЗЫ А глаза то у них одинаковые.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то. ))) Ох, да не убивает Флемет ГФ в любом случае. У вас что - игра на этом заканчивается? Или это один из вариантов концовки? Что-то не припомню я такого, у меня в конце всегда битва с Архидемоном. И вообще не вижу, где я призывала верить Морриган. Мне доставляет персонаж, но я не настолько наивна. Морри предсказуема, и ей можно манипулировать, тем более той, которая ее воспитала и всему научила.

Мне вот интересно - почему, если в игре остаются белые пятна, а история еще не закончена, то проще заранее свалить на "недоработку разрабов". Все всегда должно быть просто и понятно, не должно оставаться вопросов? А как же интрига, загадки?

Повторюсь - Флемет "просто" никогда и ничего не делает. Зачем ей растить "дочь", а затем просто от нее избавляться? Это ж не конфликт матери и дочери. Тетке столько лет, что страшно вообразить, она старше самого Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая женщина, мне б такую. Диалоги с ней можно на цитаты разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то. ))) Ох, да не убивает Флемет ГФ в любом случае. У вас что - игра на этом заканчивается? Или это один из вариантов концовки? Что-то не припомню я такого, у меня в конце всегда битва с Архидемоном. И вообще не вижу, где я призывала верить Морриган. Мне доставляет персонаж, но я не настолько наивна. Морри предсказуема, и ей можно манипулировать, тем более той, которая ее воспитала и всему научила.

Про то, что Флемет может убить ГГ - разрабы могли сделать какой-нибудь ролик, где от игрока ничего не зависит (например, как убийство Петрис), если ей так важна его жизнь. Но разрабы все же оставили возможность того, что Флемет может. Отсюда лично я делаю вывод, что жизнь ГГ не так уж для нее и ценна. А зачатие ДБ инициатива Морри. Ну или "недоглядели".)

Мне вот интересно - почему, если в игре остаются белые пятна, а история еще не закончена, то проще заранее свалить на "недоработку разрабов". Все всегда должно быть просто и понятно, не должно оставаться вопросов? А как же интрига, загадки?

Я и не говорю, что все должно быть просто и понятно.) Но уверенность в том, что всплывет парочка другая косяков в ДАИ есть, у меня.

Повторюсь - Флемет "просто" никогда и ничего не делает. Зачем ей растить "дочь", а затем просто от нее избавляться? Это ж не конфликт матери и дочери. Тетке столько лет, что страшно вообразить, она старше самого Ферелдена.

Например, чтобы заняться своими делами насущными.) Кем они друг другу приходятся, какие у них отношения были и есть точно не известно. Я говорю о своих предположениях.) На форуме уж точно есть куда большие знатоки по ДА чем я, которые могут ткнуть носом в железобетонную логику происходящего в сюжете.) Затем и спрашиваю ибо интересно ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда почему она нападает за ГФ?

И да, зачем сохраняет бумаги СС? Те, что в первом квесте.

Э... так она не нападает на ГФ. Это ГФ на нее нападает. Она сама инициирует драку, только когда вроде как идешь на сделку, забираешь книгу, а потом говоришь, что прокинешь Моррига и оставишь книгу себе.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан Фансервис - вперед!

Вы Флемет я гляжу совсем за дуру держите. А то она даже не предполагала что ГГ тихо и мирно по традиции убьется о Архи или убьет кого то из товарищей-стражей, фиг с ним с Логейном но Алистер то...

Еще можно эпично кинуть Морриган. Зачать ей ребенка и оставить на воротах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И почему ее отправили "умасливать" ГГ ради ритуала? Что-то не похоже, чтобы она кого-то умасливала. Это и не нужно - все конкретно - ритуал или жизнь - мотивация и так серьезная.

Да почему умасливать, ГГ может любить кого угодно, лишь бы он этому чувству позволил взять верх над долгом. Морри достаточно только предложить ритуал вовремя

Еще можно эпично кинуть Морриган. Зачать ей ребенка и оставить на воротах.

Выживают то все, значит ритуал прокатывает. Или я что-то путаю... вроде нет

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему умасливать, ГГ может любить кого угодно, лишь бы он этому чувству позволил взять верх над долгом. Морри достаточно только предложить ритуал вовремя

Выживают то все, значит ритуал прокатывает. Или я что-то путаю... вроде нет

Так ГГ может и вовсе никого не любить и быть плохим мальчиком. А под Архи подсунуть Логейна. А в охоте прибить Морри.) Она ж все равно воскреснет как и Флемет.) Их хоть бей, хоть не бей.)

Мне больше интересна суть этого ритуала. Такое зачатие может ведь и простой случайностью стать. Или в нем есть что-то еще? Например, мать этого ребенка должна быть "особенной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ГГ может и вовсе никого не любить и быть плохим мальчиком. А под Архи подсунуть Логейна. А в охоте прибить Морри.) Она ж все равно воскреснет как и Флемет.) Их хоть бей, хоть не бей.)

Мне больше интересна суть этого ритуала. Такое зачатие может ведь и простой случайностью стать. Или в нем есть что-то еще? Например, мать этого ребенка должна быть "особенной".

Быть плохим мальчиком, значит ставить себя выше других, значит может согласиться на ритуал.

Без ритуала даже подкладывая Логейна, нет уверенности, что выживешь, ведь Риордан тоже подкладывался, да сдулся раньше времени.

Суть ритуала, к примеру

- в обеспечении 100% зачатия (как для Морриган, с точки зрения женских особенностей, так и для СС с точки зрения влияния скверны на этот процесс)

- в обеспечении времени жизни эмбриона с момента зачатия до вселения души ДБ (как известно современные религии и наука до сих пор ведут полемику на счет, с какого момента эмбрион считать человеком) может, для подселения нужен именно пустой сосуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...