Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ритуала даже подкладывая Логейна, нет уверенности, что выживешь, ведь Риордан тоже подкладывался, да сдулся раньше времени.

Нет, ну с таким подходом уверенности вообще нет. Сделал ритуал, а потом тебе гарлок башку снес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну с таким подходом уверенности вообще нет. Сделал ритуал, а потом тебе гарлок башку снес.

Мы это обсуждаем в контексте "плохих мальчиков" и путей воздействия Флемет на ГГ через дочку. Гарлоков ГГ всё ж таки "видел" в отличие от Архи. Умный плохой мальчик использует все возможности, он зарекрутирует как можно больше добровольцев самоубиться об Архи и сделает ритуал, на случай, если хитрый план не сработает. И это можно использовать, что бы склонить его в сторону к ритуалу, да мы и видели, что Морри использует и этот аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, что Флемет - один из старших жрецов ДБ или, возможно, она из первых магистров. В любом случае она знает правду и хочет повернуть ситуацию в свою пользу. На роль главного злодея она не тянет.

Я, все-таки, думаю, что это именно она развела магистров с Золотым Городом. А Архитектор, как один из них, теперь пытается найти лекарство от скверны. Не знаю, может быть он действительно хочет все исправить. Без каких-нибудь хитроумных планов по захвату мира.

Из темы про архитектора в более подходящий раздел.

Мне тоже кажется, что Флемет как-то причастна к падению ДБ и низложению магистров.

Только, я думаю она сама и есть один из древних богов (по крайней мере, она единственный оборотень-дракон - что несколько необычно).

Тут же вспоминается эльфийская легенда об обмане Ужасного Волка - сюжеты весьма похожи, что наталкивает на определенные мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросить бы ее совета по поводу Архитектора... Что бы она сказала? На ее намеках и недомолвках можно строить вполне жизнеспособные гипотезы.

Ну уж дудки. Лучше ни чего не знать, чем узнавать вот так

Из-за её недомолвок Мэрик полез на ГТ, а у Логейна в результате развилась паранойя в отношении стражей, такая что он едва не скормил страну мору.

Возможно, Мор в стране с двумя выжившими стражами и был её планом. Ведь вне Мор Архидемона не достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из темы про архитектора в более подходящий раздел.

Мне тоже кажется, что Флемет как-то причастна к падению ДБ и низложению магистров.

Только, я думаю она сама и есть один из древних богов (по крайней мере, она единственный оборотень-дракон - что несколько необычно).

Тут же вспоминается эльфийская легенда об обмане Ужасного Волка - сюжеты весьма похожи, что наталкивает на определенные мысли...

Я вот тут ещё вспомнил, как Корифей говорил о том, что это Думат отправил их в Золотой Город, суля силу и власть. Может быть это Флемет, выдав себя за Думата (все же ДБ драконы?) отправила магистров туда?

Изменено пользователем Agzymsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут ещё вспомнил, как Корифей говорил о том, что это Думат отправил их в Золотой Город, суля силу и власть. Может быть это Флемет, выдав себя за Думата (все же ДБ драконы?) отправила магистров туда?

А они драконов не различают что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А они драконов не различают что ли?

А кто их знает? Может быть ДБ все на одно лицо? :)

Изменено пользователем Agzymsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы главного не понимаете. ТР и Дб важен для них обеих. То что Мори его предлагает не говорит о том что она пляшет под дудку Флемет. ДБ просто необходим им обоим. Морриган явно знает о своей матери то, что мы не знаем. Флемет спасла СС не для того что бы они остановили мор, а для ТР. Мори сама это говорит в конце. Так что не надо питать иллюзий на счет того что Флемет спасла их что бы они спасли Ферелден. Ей нужен был ТР и она убедила в этом Мори что он необходим. Тот факт что Мори предлагает ее убить говорит о том что у Мори и у Флемет разные цели. А убить она ее предлагает для того, что бы выиграть время и успеть подготовится к тому, что произойдет в будущем виновницей чего на верняка станет Флемет. ГГ может или помогать Мори, или помогать Флемет своими поступками. Если он отправляется и убивает Флемет и соглашается на ТР, то он помогает Мори, а если он соглашается на сделку с Флемет, то он помогает ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы главного не понимаете. ТР и Дб важен для них обеих. То что Мори его предлагает не говорит о том что она пляшет под дудку Флемет. ДБ просто необходим им обоим. Морриган явно знает о своей матери то, что мы не знаем. Флемет спасла СС не для того что бы они остановили мор, а для ТР. Мори сама это говорит в конце. Так что не надо питать иллюзий на счет того что Флемет спасла их что бы они спасли Ферелден. Ей нужен был ТР и она убедила в этом Мори что он необходим. Тот факт что Мори предлагает ее убить говорит о том что у Мори и у Флемет разные цели. А убить она ее предлагает для того, что бы выиграть время и успеть подготовится к тому, что произойдет в будущем виновницей чего на верняка станет Флемет. ГГ может или помогать Мори, или помогать Флемет своими поступками. Если он отправляется и убивает Флемет и соглашается на ТР, то он помогает Мори, а если он соглашается на сделку с Флемет, то он помогает ей.

Ну это же было очевидно,особенно ее -Это же вы серые стражи,а не я,поэтому вы и только вы можете остановить мор-. Забавно,но убийство или не убийство Флемет как-то не особо на все влияет,в первом случае она перемещается через крестража,а во второй телепортируется,я правда не понимаю как она с живым телом могла проявится через частичку своей души. Меня смутила ее фраза -Я фрагмент оторванный от целого- Либо она после воскрешения не особо сильна и полетит к своему настоящему телу для воссоединения,либо...она частица чего-то большего что было оторвано раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет заметно похорошела, и помолодела во второй, а в третей так вообще красавица будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет заметно похорошела, и помолодела во второй, а в третей так вообще красавица будет))

А к третьей всё же вселится в Морриган, если та не гнала, что старушка чтобы омолодить тело переселяется в дочек. Ну а что, логичный исход Морриган думает, что в безопасности, бдительность усыплена, а тут бах и всё. Молодая Флемет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что, логичный исход Морриган думает, что в безопасности, бдительность усыплена, а тут бах и всё.

нет, Морриган не питает иллюзий насчет Флемет. Она же сама говорит после "убийства" Флемет, что это только отсрочка и что у той найдется пара фокусов. А ко времени "охоты" она уже как будто знает, что Флемет жива и здорова и предупреждает, что бояться надо именно планов Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал тут инфу поконкретней о драконах и магистрах, сложилось ощущение, что Флемет шестой(если мор будет) дракон Расикале(имя двуполое), у него кстати аспект ТАЙНЫ, а Флемет любительница говорить не совсем понятно

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет не ДБ она скорее одержимая. Только фиг его знает что там у нее за дух или демон и все еще ли это Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый непонятный персонаж в игре. Сомневаюсь, что её тайны в третьей части выясним, тем более что она не последняя.

Но как бы то ни было, "убивать" - это слишком, она же всё-таки Стражу жизнь спасла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больно она адекватна для одержимой, почему она принимает именно форму дракона, и почему в ней она не может говорить?

В первой части Морриган нам говорит, "что бы принять форму кого либо надо понять эту форму, стать одним с тем во что превращаешься", плюс она превращается именно в дракона подобного Архидемону, только не "скверного" и еще нам не сказали она превращаеться из человека в дракона или наоборот(истинная форма)

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol, в разных частях у неё разная форма дракона.

Одержимой она не кажется. Не думаю что демоны умеют превращаться в драконов.

Мне кажется она что то более более могущественное и древнее. Может какой то мощный Дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же старушку Флемет наконец покажут, совсем о ней с анонсом инквизиции не слышно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот мне кажется что Флемет - это Андрасте, знаю очень похоже на бред, но зачем ей открывать портал откуда валятся чудовища разных мастей? сила? у неё достаточно сил и так...

Изменено пользователем Spartac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот мне кажется что Флемет - это Андрасте, знаю очень похоже на бред, но зачем ей открывать портал откуда валятся чудовища разных мастей? сила? у неё достаточно сил и так...

Эта теория уже не раз мелькала в ДАшных кругах, и она не бредовая.

Но Флемет-главгад? Вряд ли.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта теория уже не раз мелькала в ДАшных кругах, и она не бредовая.

Но Флемет-главгад? Вряд ли.

Вполне могу допустить что она может им быть, я тут полистал немного и наткнулся на мысли одного человека, и думаю что согласен с ним, цитирую "- Флемет является носительницей души Древнего Бога, который должен был возродиться в 7 эпохе. Этот вывод сделан на основе следующих фактов

*5 Мор не случился в 7 эпохе, как должен был, он пришел лишь в 9, когда должен был быть 6 Мор.

*Фраза Флемет из ДА2 "а может я и есть дракон?"

*Фраза Андерса при ритуале на Расколотой горе, что Флемет не одержимая и не обычный маг - и ответ самой Флемет в насмешливом тоне.

*Способность видеть вне пространства и времени - такое демон не может даровать магу, впрочем, как и бессмертие. "

К тому же как ответить на вопрос насчет того, что Флемет знала что ритуал сработает? следовательно я думаю она уже практиковала такое, и если она обретет душу еще одного бога, она станет очень сильной, что делает её достойным кандидатом на роль Главного злодея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется она что то более более могущественное и древнее. Может какой то мощный Дух.

Она говорит о себе как об "осколке целого". Что она под этим имеет в виду, неясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот ещё не состыковка, как можно стать стражем? именно смесь крови порождений тьмы и Архидемона, но тогда как победили первого Архидемона? тогда же ещё не убивали Архидемонов, и никто не мог стать стражем, тогда я считаю что его побели при помощи этого ритуала, тогда вопрос куда делся Архидемон 7 эпохи? возможно он у сестры морриган которую упоминал Зевран, а возможно, Флемет поглотила и его душу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот ещё не состыковка, как можно стать стражем? именно смесь крови порождений тьмы и Архидемона, но тогда как победили первого Архидемона? тогда же ещё не убивали Архидемонов, и никто не мог стать стражем, тогда я считаю что его побели при помощи этого ритуала, тогда вопрос куда делся Архидемон 7 эпохи? возможно он у сестры морриган которую упоминал Зевран, а возможно, Флемет поглотила и его душу?

Признаться, меня тоже посещала эта мысль

— Из труда "История падения Тедаса", написанного братом Дженитиви, церковным ученым Кодекс: Думат, Дракон Молчания

"Думат, самый могущественный из древних богов, был известен как Дракон Тишины, поскольку его приверженцы принимали обет молчания. Церковные предания гласят, что именно он обучил первого магистра, архонта Талсиана, таинствам магии крови. Считается, что именно последователи Думата проникли в Златой град и самим присутствием своим осквернили его."

Но с тем же успехом Флемет могла оказаться и плодом аналогичного ритуала проведенного и с Зазикелем или Тотом, (Андорола я думаю можно исключить, про этот мор известно больше всего). В этом случае милая бабулька просто старалась бы вылечить от скверны своих братьев и обеспечить им тела, у ее поступков была бы хоть какая-то логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться, меня тоже посещала эта мысль

— Из труда "История падения Тедаса", написанного братом Дженитиви, церковным ученым Кодекс: Думат, Дракон Молчания

"Думат, самый могущественный из древних богов, был известен как Дракон Тишины, поскольку его приверженцы принимали обет молчания. Церковные предания гласят, что именно он обучил первого магистра, архонта Талсиана, таинствам магии крови. Считается, что именно последователи Думата проникли в Златой град и самим присутствием своим осквернили его."

Но с тем же успехом Флемет могла оказаться и плодом аналогичного ритуала проведенного и с Зазикелем или Тотом, (Андорола я думаю можно исключить, про этот мор известно больше всего). В этом случае милая бабулька просто старалась бы вылечить от скверны своих братьев и обеспечить им тела, у ее поступков была бы хоть какая-то логика.

Я не знаю какие у неё были мотивы, но я считаю что Думат все таки жив, доказательствами могут служить то что Корифей взывал к Думату во время битвы, Зачем? Корифей до сих пор носит амулет с символом Думата, Так же если провести ритуал тишины можно получить амулет, значит Алтарь работает, и его силы где то существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...