Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только. В кодексе в разделе "Магия" прямо пишется, что при истощении маны маг может использовать собственную жизненную силу для заклинаний.

Лириум в Тени еще в ДАО. Объяснений на эту тему не видела в кодексе или в играх. Если кто подскажет, буду очень благодарна.

 

Я могу сильно-сильно ошибаться, но разве лириум - не проделки заключённых в другом мире эльфийских/любых других богов? Вспоминается надпись на лириуме в DAI.

Мне кажется, они каким-то образом нарочно протолкнули эту штуку в Тедас, чтобы управлять людьми. В таком случае, лириум может быть и в Тени, и в междумирье, и в туалете Инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сильно-сильно ошибаться, но разве лириум - не проделки заключённых в другом мире эльфийских/любых других богов? Вспоминается надпись на лириуме в DAI.

Мне кажется, они каким-то образом нарочно протолкнули эту штуку в Тедас, чтобы управлять людьми. В таком случае, лириум может быть и в Тени, и в междумирье, и в туалете Инквизитора.

А что за надпись на лириуме в ДАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за надпись на лириуме в ДАИ?

Whispers Written in Red Lyrium

We are here We have waited We have slept We are sundered We are crippled We are polluted We endure We wait We have found the dreams again We will awaken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Whispers Written in Red Lyrium

We are here We have waited We have slept We are sundered We are crippled We are polluted We endure We wait We have found the dreams again We will awaken

 

Может я идиот, но где здесь про лириум? Или эта надпись на лириуме?

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я идиот, но где здесь про лириум? Или эта надпись на лириуме?

 

Я просто прохожу на английском и не могу найти русскую версию. Где-то в кодексе она должна быть. Короче, это надпись, выгравированная на красном лириуме - по-моему, в храме священного праха, т.е. возле Бреши. И в ней говорится "Мы здесь, мы ждали, мы спали" и т.д. Я-таки подозреваю, что речь идёт об эльфийских богах. Это они спят, ждут и будут пробужены. А лириум - это их способ влиять на мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На русском. Находится в тени, по квесту в Адаманте.

ScreenshotWin32_0375_Final.png

post-27680-0-35655400-1437113609_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто прохожу на английском и не могу найти русскую версию. Где-то в кодексе она должна быть. Короче, это надпись, выгравированная на красном лириуме - по-моему, в храме священного праха, т.е. возле Бреши. И в ней говорится "Мы здесь, мы ждали, мы спали" и т.д. Я-таки подозреваю, что речь идёт об эльфийских богах. Это они спят, ждут и будут пробужены. А лириум - это их способ влиять на мир.

Ну на эльфийских богов указывает только одна фраза "мы проснемся". Без нее эти строки можно приплести кому угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не только. В кодексе в разделе "Магия" прямо пишется, что при истощении маны маг может использовать собственную жизненную силу для заклинаний.

Лириум в Тени еще в ДАО. Объяснений на эту тему не видела в кодексе или в играх. Если кто подскажет, буду очень благодарна.

The Chantry believes it (lyrium) to be the "Waters of the Fade" mentioned in the Canticle of Threnodies, the very stuff of creation itself, from whence the Maker fashioned the world. (DAO Codex)

 

Lyrium consumption strengthens a mage’s relation to the Fade, thereby boosting mana. (DA2 Guide)

Blood magic is the art of fueling spells with life force, specifically in the form of blood, instead of mana. (оттуда же)

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Chantry believes it (lyrium) to be the "Waters of the Fade" mentioned in the Canticle of Threnodies, the very stuff of creation itself, from whence the Maker fashioned the world. (DAO Codex)

 

Lyrium consumption strengthens a mage’s relation to the Fade, thereby boosting mana. (DA2 Guide)

Blood magic is the art of fueling spells with life force, specifically in the form of blood, instead of mana. (оттуда же)

а перевод для нубиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The Chantry believes it (lyrium) to be the "Waters of the Fade" mentioned in the Canticle of Threnodies, the very stuff of creation itself, from whence the Maker fashioned the world. (DAO Codex)

Lyrium consumption strengthens a mage’s relation to the Fade, thereby boosting mana. (DA2 Guide)

Blood magic is the art of fueling spells with life force, specifically in the form of blood, instead of mana. (оттуда же)

Спасибо!

Перевод:

"Церковь полагает, что это те самые "воды Тени", упоминаемые в Погребальных песнях, вещество, из которого Создатель образовал мир. "  (Кодекс ДАО)

 

 

Использование лириума усиливает связь мага с Тенью, увеличивая ману.

Магия крови - искусство сотворения заклинаний с помощью жизненной силы (особенно в виде крови), вместо использования маны. (ДА2 Гайд).

Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кое-что о Флемет еще можно выудить из ее куска Тени в сюжетной линии.

Не уверена, что это обсуждалось здесь, по крайней мере, я не видела. Если что, поправьте меня, выводы, акценты, ссылки и т.д., может, еще что прошло мимо внимания.

 

Итак, мы попадаем через Элювиан непосредственно в Тень во плоти. И этот кусочек, наполненный живыми и зыбкими образами может дать нам некоторое количество подсказок об истории и пути Флемитал.

 

Сразу нас встречает пейзаж, принявший вид циклопических демонических физиономий и задающий эмоциональный настрой. Рядом явно ферелденского происхождения придорожный столб (?) и разбитая телега при нем, подсвечены призрачным синеватым пламенем. (Можно ли это связать с чем-либо, или глаз цепляется зря? Начало пути, его конец?). Указующая статуя дает направление на положение главного квеста зоны.

 ef6642444d8ft.jpg

 

Чуть подальше видны обломки древней статуи - дивный облик былого величия, вросший в землю. Андрасте, кто-то более древний?

85430395cf1dt.jpg

 

Приближаемся к основанию одного из громадных пейзажных уродцев. Можем полюбоваться прекрасно сваянными руками кукловода с давно почившими марионетками на ниточках, висящими над каким-то столом.

6de4da25eb41t.jpg

Подходим ближе. Еррр,  тем, у кого нежный желудок, к блюдам на столе приглядываться не рекомендуется. На столешнице знак, похожий на кунарийский, вокруг кресла с резьбой, напоминающей грифонов.

c4fe728ee5c1t.jpg

Спускаемся по лесенке мимо светильников у идолов неприглядных плывущих форм. Есть даже и такой. Что-то гномское?

93b0c7aea782t.jpg

 

Дворик с алтарями. Целый всплеск ассоциаций: Тевинтер, алтарь с кровостоками, образ рвущегося раба, лампады духам ужаса и отчаяния.

(В кристалле рядом можно взять рандомный лут. Ресы, колечки всякие. В моем случае тут оказался "сосуд с кровью невесты". Ну вы понимаете, да? :) )

Рядом еще один безобразный алтарь со статуей человеко-быка, держущего в руке собственную голову. (Где-то в странствиях мы такого уже встречали... к чему его можно отнести и надо ли?)

eaad4894b99bt.jpg 01541939ba07t.jpg

 

Приближаемся к месту встречи с Морриган, и тут становится особо интересно.

Что это? Угу, похоже на те самые Когти Думата. Угу, в Тени, в гостях у Флемет. И почему именно здесь?

fba0bb4ce771t.jpg

 

Говорим с Морриган под вот такой деталью интерьера:

56c1476bacf6t.jpg

 

Далее развилка. И, на мой взгляд, один из главных образов этой области. В золотых лучах славы обманчивого солнца Тени видим дракона со щитом, попирающего когтями двух коронованных противников. Напротив - снова прекрасный разбитый лик с характерным головным убором. 

742ccafebbc3t.jpg

 

Такого дракона мы уже видели, в Изумрудных могилах, над статуей главного жабоидола, высоко под потолком. Поверженные крупным планом. (Где-то тоже видели... не вспомню сейчас)

beb0f140e43ft.jpg

 

Далее драма набирает обороты. Артефакт, один к одному как в крепости Сулевин, используемый Имшаэлем для выращивания красного лириума, которого и здесь, хоть телегами вывози.

ef240d132bb1t.jpg

 

Поднимаем глаза. Ага, здравствуйте. Сверху на артефакт взирает один из давешних поверженных, рядом антропоморфный образ с прорастающим из груди лириумом (очень напоминает красного храмовника).

8713be7ce49dt.jpg

 

Здесь же колонна с сюжетом, встречающимся в святилищах и местах, имеющих отношение к Разикале.

2c8630c982fet.jpg

 

Далее. Уголок уединения с симпатичным креслом, образы-идолы с возженными светильниками, у кого-то больше, у кого-то послабее, 

09e8fac20791t.jpg

 

и вот это:

db37ab9bc5b4t.jpg c30611737a3at.jpg

Таран? Киркволл/Тевинтер? К какому периоду и ситуации это все можно отнести?

 

И, собственно, попадаем к главной сцене, 

401974271cb4t.jpg

осененной самым значимым образом - статуей с мечом в спине, источающая реки слез крови. Эти реки заливают чуть ли не половину площадки и мы видим, что хозяйка этой области может найти ей применение:

8cd36be1a30at.jpg

 В своей области она сильна и завлекла Кирана и Морриган чтобы получить "One thing and one thing only". И об этом тоже можно порассуждать, внимательно посмотрев на происходящее.

Изменено пользователем Ael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто дать текст или ссылку на историю Флемет которую рассказывает Морриган? В Вике вроде только кодекс и история та, которую нам Лелиана рассказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто дать текст или ссылку на историю Флемет которую рассказывает Морриган? В Вике вроде только кодекс и история та, которую нам Лелиана рассказывает[/quote

lombradelleombre.rolka.su/viewtopic.php?id=94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что о Флемет еще можно выудить из ее куска Тени в сюжетной линии.

Не уверена, что это обсуждалось здесь, по крайней мере, я не видела. Если что, поправьте меня, выводы, акценты, ссылки и т.д., может, еще что прошло мимо внимания.

 

Итак, мы попадаем через Элювиан непосредственно в Тень во плоти. И этот кусочек, наполненный живыми и зыбкими образами может дать нам некоторое количество подсказок об истории и пути Флемитал.

 

Сразу нас встречает пейзаж, принявший вид циклопических демонических физиономий и задающий эмоциональный настрой. Рядом явно ферелденского происхождения придорожный столб (?) и разбитая телега при нем, подсвечены призрачным синеватым пламенем. (Можно ли это связать с чем-либо, или глаз цепляется зря? Начало пути, его конец?). Указующая статуя дает направление на положение главного квеста зоны.

 ef6642444d8ft.jpg

 

Чуть подальше видны обломки древней статуи - дивный облик былого величия, вросший в землю. Андрасте, кто-то более древний?

85430395cf1dt.jpg

 

Приближаемся к основанию одного из громадных пейзажных уродцев. Можем полюбоваться прекрасно сваянными руками кукловода с давно почившими марионетками на ниточках, висящими над каким-то столом.

6de4da25eb41t.jpg

Подходим ближе. Еррр,  тем, у кого нежный желудок, к блюдам на столе приглядываться не рекомендуется. На столешнице знак, похожий на кунарийский, вокруг кресла с резьбой, напоминающей грифонов.

c4fe728ee5c1t.jpg

Спускаемся по лесенке мимо светильников у идолов неприглядных плывущих форм. Есть даже и такой. Что-то гномское?

93b0c7aea782t.jpg

 

Дворик с алтарями. Целый всплеск ассоциаций: Тевинтер, алтарь с кровостоками, образ рвущегося раба, лампады духам ужаса и отчаяния.

(В кристалле рядом можно взять рандомный лут. Ресы, колечки всякие. В моем случае тут оказался "сосуд с кровью невесты". Ну вы понимаете, да? :) )

Рядом еще один безобразный алтарь со статуей человеко-быка, держущего в руке собственную голову. (Где-то в странствиях мы такого уже встречали... к чему его можно отнести и надо ли?)

eaad4894b99bt.jpg 01541939ba07t.jpg

 

Приближаемся к месту встречи с Морриган, и тут становится особо интересно.

Что это? Угу, похоже на те самые Когти Думата. Угу, в Тени, в гостях у Флемет. И почему именно здесь?

fba0bb4ce771t.jpg

 

Говорим с Морриган под вот такой деталью интерьера:

56c1476bacf6t.jpg

 

Далее развилка. И, на мой взгляд, один из главных образов этой области. В золотых лучах славы обманчивого солнца Тени видим дракона со щитом, попирающего когтями двух коронованных противников. Напротив - снова прекрасный разбитый лик с характерным головным убором. 

742ccafebbc3t.jpg

 

Такого дракона мы уже видели, в Изумрудных могилах, над статуей главного жабоидола, высоко под потолком. Поверженные крупным планом. (Где-то тоже видели... не вспомню сейчас)

beb0f140e43ft.jpg

 

Далее драма набирает обороты. Артефакт, один к одному как в крепости Сулевин, используемый Имшаэлем для выращивания красного лириума, которого и здесь, хоть телегами вывози.

ef240d132bb1t.jpg

 

Поднимаем глаза. Ага, здравствуйте. Сверху на артефакт взирает один из давешних поверженных, рядом антропоморфный образ с прорастающим из груди лириумом (очень напоминает красного храмовника).

8713be7ce49dt.jpg

 

Здесь же колонна с сюжетом, встречающимся в святилищах и местах, имеющих отношение к Разикале.

2c8630c982fet.jpg

 

Далее. Уголок уединения с симпатичным креслом, образы-идолы с возженными светильниками, у кого-то больше, у кого-то послабее, 

09e8fac20791t.jpg

 

и вот это:

db37ab9bc5b4t.jpg c30611737a3at.jpg

Таран? Киркволл/Тевинтер? К какому периоду и ситуации это все можно отнести?

 

И, собственно, попадаем к главной сцене, 

401974271cb4t.jpg

осененной самым значимым образом - статуей с мечом в спине, источающая реки слез крови. Эти реки заливают чуть ли не половину площадки и мы видим, что хозяйка этой области может найти ей применение:

8cd36be1a30at.jpg

 В своей области она сильна и завлекла Кирана и Морриган чтобы получить "One thing and one thing only". И об этом тоже можно порассуждать, внимательно посмотрев на происходящее.

Я отвечу в теме богов, на самом деле все очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему же Флемет выбрала именно Морриган в качестве получателя своего подарка. А не Явану, например. Что ей двигало.

Кстати, на сколько ей дочь родная по плоти интересно, или таки правда похищенный ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, если клон)

А то Морриган даже внешне похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, она ж сказало Хоуку- она мне не дочь и не враг. Что до Яванны - см. в теме богов. Яванна живет не одну сотню лет. Я не удивлюсь, если там кто-то уже сидит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Флемет меняет тела, то Морриган ей не дочь, что логично. Скорее уж пра-пра-пра... Тем более она не дочь Митал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, она ж сказало Хоуку- она мне не дочь и не враг. Что до Яванны - см. в теме богов. Яванна живет не одну сотню лет. Я не удивлюсь, если там кто-то уже сидит..

По-моему, там в оригинале было: "Она сама не знает". "Ни то и ни другое" - это уже особенности нашего перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, там в оригинале было: "Она сама не знает". "Ни то и ни другое" - это уже особенности нашего перевода.

Дословно

Хоук. I'm not sure whether she is youe daughter or your enemy

Флемент.  Neither is she

Но да, даже в английском варианте она не говорит, что она дочь. Она говорит "She is a girl...." И то что она ее вырастила

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заново начала проходить ДА2 - создается впечатление, что Флемет - она как червяк, способна возраждаться из кусочка самой себя. Таким образом, не понимаю, что ей помешает возродиться из пресловутой искры, если в предыдущей игре она проделала это из амулета? Так что на Ужасного Волка гонят почем зря. Он просто съел чайный гриб, образно выражаясь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он съел ресурс -  силу, без нее обычный фокус Флемет проблематичен. Солас спал много веков и едва проснулся лишь недавно по причине отсутствия сил. Потому самостоятельное возрождение Флемет без прежней мощи маловероятно. Есть за что гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, он съел ресурс - силу, без нее обычный фокус Флемет проблематичен. Солас спал много веков и едва проснулся лишь недавно по причине отсутствия сил. Потому самостоятельное возрождение Флемет без прежней мощи маловероятно. Есть за что гнать.

А зачем она тогда что-то там отправляла? Прощальное письмо?

Тут еще вот в чем дело: у нее в ДА2 намечалась важная встреча. Ничего не приходит в голову, кроме того, что Солас тогда ее нашел и они о чем-то договорились, после чего он отправился на поиски сферы или того, кто ее откроет, а Митал, облегченно выдохнув, радостно возродилась в амулете, хотя это уже было не так уж чтобы позарез необходимо: она Хоук всячески дает понять, что просто подстраховалась в свзи с важной встречей. Причем это уже позже того, как Морриган пыталась ее убить руками СС.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем она тогда что-то там отправляла? Прощальное письмо?

Вот не надо в кучу :). Для возрождения и отправляла, только теперь не Флемитал, а в составе кого-то другого, например Морриган как Морримитал на основе ее жизненной силы. Флемет каюк полный, насколько можно судить по записям разработчиков.

Тут еще вот в чем дело: у нее в ДА2 намечалась важная встреча. Ничего не приходит в голову, кроме того, что Солас тогда ее нашел и они о чем-то договорились, после чего он отправился на поиски сферы или того, кто ее откроет...

Предположение без пруфов. Интересно как вариант само по себе, но о судьбе Флемет по нему судить не стоит ибо гипотетическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо в кучу :). Для возрождения и отправляла, только теперь не Флемитал, а в составе кого-то другого, например Морриган как Морримитал на основе ее жизненной силы. Флемет каюк полный, насколько можно судить по записям разработчиков.

Предположение без пруфов. Интересно как вариант само по себе, но о судьбе Флемет по нему судить не стоит ибо гипотетическое.

Возможно, Флемет как персонаж исчерпан, но это не значит, что Митал именно в Морри воплотится. Она легко проделала это без Морри.

Предположение строится на простом принципе: в художественном произведении обычно используются сходные модели поведения для одного и того же персонажа. Сейчас получается, что Флемет то так, то сяк является в мир, просто не Флемет, а чемодан возможностей. Персонаж от этого размывается. Вы можете возразить, что мы можем чего-то не знать, что объединяет ее эту поливалентность. Но что? Варианты уже все перебраны практически. Потому она и сходит в общем-то со сцены, хотя убийство Митал, замечу, не перестаёт быть одним из ключевых событий в истории. И о нем еще пойдет речь в дальнейшем.

Я вполне допускаю, что Флемет разрабам надоела и они решили с ней распрощаться. Но то, как они это изобразили, противоречит всему перед этим рассказанному о ее способностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...