Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, если корректно перевили разрабов, то она отдала ему силу просто потому, что знала, что его ничто не остановит. Кстати.

А что бы он сделал, если бы не отдала? Он же был гораздо слабее на тот момент. 

Раз отдала добровольно - значит, у нее были какие-то свои соображения на этот счет. Как еще можно объяснить? Ну, кроме очевидного: "Потому что разрабам так захотелось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а гибель целых народов для Флемет наблюдать не в первой (когда эльфийские Долы разрушали, она даже пальцем не пошевелила).

Поход на Долы 2:10 - 2:20 Век Славы, рождение Флемет 3:00 Век Башен. На момент разрушений у эльфийской богини не было ни тела, ни сил. Шевелить было нечем :).

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поход на Долы 2:10 - 2:20 Век Славы, рождение Флемет 3:00 Век Башен. На момент разрушений у эльфийской богини не было ни тела, ни сил. Шевелить было нечем :).

Пардон, я считала, что Флемет старше. В любом случае, если Флемет и была хоть немного заинтересована в сохранении популяции нынешних народов, то у Мифал вообще нет никаких причин для этого. Среди древних эльфов хотя бы последователи Мифал остались, а от других рас ей ни тепло, ни холодно.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну.. она богиня-хранительница.И Солас это подтверждает. Странно как-то против самое себя. Возмездие возмездием, но она уже не в аффекте.


А что бы он сделал, если бы не отдала? Он же был гораздо слабее на тот момент. 

Раз отдала добровольно - значит, у нее были какие-то свои соображения на этот счет. Как еще можно объяснить? Ну, кроме очевидного: "Потому что разрабам так захотелось".

Они сказали какие. Она знала, что его ничто не остановит .

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, я считала, что Флемет старше. В любом случае, если Флемет и была хоть немного заинтересована в сохранении популяции нынешних народов, то у Мифал вообще нет никаких причин для этого. Среди древних эльфов хотя бы последователи Мифал остались, а от других рас ей ни тепло, ни холодно.

А не наоборот? Какой смысл Флемет помогать долийцам? А вот Митал как раз время от времени с ними контактировала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не наоборот? Какой смысл Флемет помогать долийцам? А вот Митал как раз время от времени с ними контактировала. 

Долийцы все-таки эльфы, так что это еще ни о чем не говорит. Вполне нормально, что ей было жаль того, что осталось от эльфов, но это еще не значит, что выбирая между современными вымирающими эльфами и древними эльфами, Мифал выберет первое. Как ни крути, а у современных эльфов будущего нет вообще. Ни одно людское государство не даст им территорий для автономии. И даже если они заберутся в какой-либо лес и создадут там поселение, как только этот лес начнут исследовать люди, эльфов точно так же оттуда турнут. А без личных территорий... или просто вымрут, или перебьют люди.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сказали какие. Она знала, что его ничто не остановит .

А я еще раз повторяю - что он мог сделать против нее со своими тогдашними силами? Вот она могла бы его остановить, при желании. И защититься запросто могла бы. Но не сделала этого. Вот мне и интересно - почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я еще раз повторяю - что он мог сделать против нее со своими тогдашними силами? Вот она могла бы его остановить, при желании. И защититься запросто могла бы. Но не сделала этого. Вот мне и интересно - почему. 

Ну разрабы саказали так. 

Если "остановить" - это значит убивать - так вполне логично, что она просто не хотела этого делать. Если судить по финалу... так у  нее к нему банальные приближенные к материнским чувства. У него - сыновьи, у нее - материнские. И все.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у  нее к нему банальные приближенные к материнским чувства. 

Из-за визуального возраста? О материнских чувствах Флемет знает Морри, хорошо знает. Потому под вопросом взаимоотношения с Волком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Материнские чувства Флемет к Соласу - это мощно. Особенно, на фоне того, как Мифал угрохали собственные сыновья...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнские чувства Флемет к Соласу - это мощно. Особенно, на фоне того, как Мифал угрохали собственные сыновья...

Как раз наоборот способствует. Родные сынушки угрохали и предали - большое разочарование. А вот Солас хоть и не сын, но хороший и отдушина, и вообще как будто сын, лучше своих. 

 

В смысле, я не утверждаю, что так и есть, но препятствий тому нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, я не утверждаю, что так и есть, но препятствий тому нет.

Если вспомнить теорию о том, что Солас с Мифал спал, это выглядит извращением х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить теорию о том, что Солас с Мифал спал, это выглядит извращением х)

Так не в буквальном же смысле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В смысле, я не утверждаю, что так и есть, но препятствий тому нет.

Да не. Я почему Морри вспомнил, где Флемет и где материнство? Потому препятствие есть, показано прямо в игре еще с ДАО. А были у Митал материнские чувства или нет, и в чем выражались, это нам не известно. Визуальный возраст Флемет относительно Соласа сбивает вас с толку.

Вместо модельки Флемет нарисуйте себе Морриган или Кассандру в этой сцене. (Касс я взял из-за полуулыбки, которая похожа на ту, что Митал одарила Волка). Ну как?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не. Я почему Морри вспомнил, где Флемет и где материнство? Потому препятствие есть, показано прямо в игре еще с ДАО. А были они у Митал или нет, и в чем выражались, это нам не известно. Визуальный возраст Флемет относительно Соласа сбивает вас с толку.

Вместо модельки Флемет нарисуйте себе Морриган или Кассандру в этой сцене. (Касс я взял из-за полуулыбки, которая похожа на ту, что Митал одарила Волка). Ну как?

Эмм... Я отвечала на пост, что Флемет не может испытывать что-то вроде материнских чувств по отношению к Соласу - ни при каких условиях. Я с этим не согласна, потому что материнские чувства могут быть не только у матери и сына, но что-то подобное испытывают близкие наставники, крестные, и прочие люди, которые учат/воспитывают/покровительствуют кому-то. 

Если предположить, что Солас может рассматриваться как "наследник" и продолжатель ее дела, то почему бы и нет, спрашивается?

 

Но опять же, как я и писала в предыдущем посту: я не считаю, то там именно такие чувства. Но и не отрицаю такую вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за визуального возраста? О материнских чувствах Флемет знает Морри, хорошо знает. Потому под вопросом взаимоотношения с Волком.

Насчет материнских чувств к Морри. так тут еще надо делить напоплам из-за подростковых взбрыков Морри все, что она говорит. Вот честно. Это она ничтоже сумяшась. пыталась угробить свою мать. а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет материнских чувств к Морри. так тут еще надо делить напоплам из-за подростковых взбрыков Морри все, что она говорит. Вот честно. Это она ничтоже сумяшась. пыталась угробить свою мать. а не наоборот.

Да и судя по ДАИ, Морри многого не поняла, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм... Я отвечала на пост, что Флемет не может испытывать что-то вроде материнских чувств по отношению к Соласу - ни при каких условиях. Я с этим не согласна, потому что материнские чувства могут быть не только у матери и сына, но что-то подобное испытывают близкие наставники, крестные, и прочие люди, которые учат/воспитывают/покровительствуют кому-то. 

Если предположить, что Солас может рассматриваться как "наследник" и продолжатель ее дела, то почему бы и нет, спрашивается?

 

Но опять же, как я и писала в предыдущем посту: я не считаю, то там именно такие чувства. Но и не отрицаю такую вероятность.

Материнские чувства - это платоническая любовь "сверху ввниз". Можно назвать это иначе, суть не изменится. Это когда женщина любит мужчину, но не воспринимает его как сексуальный объект и при этом еще ему и покровительствует. И у них, похоже,это так...

Да и судя по ДАИ, Морри многого не поняла, да. 

Ну, на самом деле закономерно. мроьке - 22. Она инфантильна, потому что росла в глуши. У нее просто происходит с матерью то, что у моей дочки с бабушкой в 15)))) Подростковый протест как компонент психологического созревания.))) "Ты меня не любишь, ты меня угнетаешь, не смей на меня давить, иди в задницу"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, на самом деле закономерно. мроьке - 22. Она инфантильна, потому что росла в глуши. У нее просто происходит с матерью то, что у моей дочки с бабушкой в 15)))) Подростковый протест как компонент психологического созревания.))) "Ты меня не любишщь, ты меня угнетаешь, не смей на меня давить, иди в задницу"

А тем временем у Флемет на словах "Я не такая мать, как ты" такая боль на лице была... Аж жалко ее было в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметила и тоже согласна. Плюс.. согласно свидетельствам Соласа, "она заботилась обо всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметила и тоже согласна. Плюс.. согласно свидетельствам Соласа, "она заботилась обо всех".

Пожалей меня, у меня лайки закончились еще после обеда!

 

Мне еще интересно, что у них там было с Кираном. Он к ней не в пример спокойнее относится, и принимает. Разглядел ее сущность, как и Инкви? Значит, она таки достойна доверия на взгляд полуДБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное будет просто если Кириан не проходит подростковую ломку характера и все. Да, судя по картинке, он к ней относиться нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное будет просто если Кириан не проходит подростковую ломку характера и все. Да, судя по картинке, он к ней относиться нормально.

Мне еще нравится, как он там улыбается, когда Инки историю Флемет пересказывает. Такое у него лицо в этот момент... Никто не обращал внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда первый раз увидела эту улыбку, она мне немного снисходительной показалась. Словно слушает ребенка, пересказывающего сказку с кучей лишнего. 

Потом увидела там толику грусти....и поняла, что воспринимаю ее по настроению 

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так... цитируя её - занятно слушать, как тебе в двух словах пересказывают всю твою жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...