Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А там даже не в английском может быть дело. У меня сейчас нет словаря, который отражал бы все оттенки значений. Но есть такая штука как разница в понятиях не только между русским и английским, а еще между эльфийским и английским. В кунлате она точно есть, Био ее отразили прямо в игре. В эльфийском она тоже может быть и удивительно, если ее не будет

 

Изменено пользователем Ширра
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж, но новый костюм опять сексуализирован, когда она повысила свой статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня очень смутило, что они так по-разному разговаривают и выглядят : Флемет из ДАО и Флемет из ДА2 (ДАИ) это точно один и тот же персонаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это многих смутило) Но это один и тот же персонаж, это точно. Просто, после ухода дочери, Флемет больше не считала нужным притворяться древней старушкой на болотах.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Арин сказал:

Это многих смутило) Но это один и тот же персонаж, это точно. Просто, после ухода дочери, Флемет больше не считала нужным притворяться древней старушкой на болотах.

Морриган итак  знала что Флемет могущественный маг, а не древняя старушка, тут скорей всего разработчики решили ребрендинг сделать как  и с кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм...  Почсольку Морриган с самого начала знала, что Флемет - могущественный маг и вобще не человек... То эм... могущественные магички они могут на самом деле выглядеть как бомжихи?  При чем по тому же беку ДАО - Флемет была  топовой красавицей, учитывая ее историю с мужиками...

Я не думаю, что это ребрендинг. Это просто раскрытие чара...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что с мудрой, таинственной, пожилой женщины, с хорошим чувством юмора Флемет  превратили в попсовую героиню. А ее фразы стали походить на фразы с фильмов мстители или трансформеры.

"Только падая, можно понять, умеешь ли ты летать."  или " Лучше двойное дно, чем крышка." Вы блин серьезно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, уже много раз проходила DAO и  до сих пор не решила для себя, правильно ли убивать Флемет( вот и сейчас собираюсь проходить этот квест). С одной стороны, Морриган может быть ГФ подругой или возлюбленной - мотив поверить ей и защитить в этом случае, казалось бы,  прост и ясен. С другой - ГФ не может быть ни в чем уверен и, по сути, идет убивать ту, которая спасла ему(ей) жизнь. А если она не умерла и потом придет мстить? А если будет угрожать их с Морриган сыну? Как ни крути, а правильного ответа нет. 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут смотрела на табличку с основными событиями в мире ДА и обнаружила любопытную странность. Думаю, эта тема уже поднималась раньше, так как все данные довольно очевидны, поэтому заранее извиняюсь. 
Первый мор, как мы знаем, длился две сотни лет. Второй - под сотню. А вот третий и четвертый уже всего пятнадцать лет. Разница очень значительна.

Мы знаем, что Андрасте родилась через год после гибели первого архидемона, Думата, и что ее всю жизнь преследовали видения или сны (как и Кирана, если в ДАО проведен ритуал).
Также мы знаем, что женщина по имени Флемет родилась за десять лет до третьего мора, и на момент смерти архидемона Тота ей было 25 лет.

Из этого можно предположить следующее:   

Андрасте, скорее всего, носила в себе душу Думата, Была ли она плодом темного ритуала, как и Киран, неизвестно. Ее зачатие/рождение могло быть как и случайностью, так и последней, отчаянной надеждой людей, понимающих, что цивилизации приходит конец.

Третий, четвертый и пятый моры длились так мало, потому что каждый раз Флемет/Митал помогала с убийством архидемона. Полагаю, вселение Митал в Флемет случилось во время третьего мора, и платой за силу, которой была наделена Флемет, стал темный ритуал, с помощью которого Флемет очистила душу Тота.
Проводила ли она темный ритуал во время каждого мора? Думаю, по крайней мере пыталась, хотя и не всегда преуспевала. Если мы посмотрим на хронику, то увидим, что истории известны имена Стражей, которые пожертвовали собой для окончания второго, четвертого и (потенциально) пятого моров, но о первом и третьем море не известно ничего конкретного.

Поэтому я думаю, что, помимо Андрасте и (потенциально) Кирана, в Тедасе был еще один ребенок с душой древнего бога, кровный ребенок Флемет, рожденный 3:26 Башен. Скорее всего ему (или ей) не пришлось всю жизнь нести в себе бога, как Андрасте, так как Флемет/Митал забрала очищенную душу сразу, как появилась возможность, как это было с Кираном.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bindweed сказал:

Также мы знаем, что женщина по имени Флемет родилась за десять лет до третьего мора, и на момент смерти архидемона Тота ей было 25 лет.

Если и была тема о возможном ребенке Флемет с душей Тота как расплата с Митал, то я её не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2017 в 21:05, Lifaria сказал:

Забавно, уже много раз проходила DAO и  до сих пор не решила для себя, правильно ли убивать Флемет( вот и сейчас собираюсь проходить этот квест). С одной стороны, Морриган может быть ГФ подругой или возлюбленной - мотив поверить ей и защитить в этом случае, казалось бы,  прост и ясен. С другой - ГФ не может быть ни в чем уверен и, по сути, идет убивать ту, которая спасла ему(ей) жизнь. А если она не умерла и потом придет мстить? А если будет угрожать их с Морриган сыну? Как ни крути, а правильного ответа нет. 

Вроде на момент убийства Флемет ГГ не знает о том, что у него могут быть дети с Морриган, скорее уверен в обратном - что СС бесплодны. И в случае с выбором за убийство у ГГ нет оснований считать, что Флемет воскреснет и будет мстить лично ему. Спасение было не бескорыстным - это очевидно для всех ГГ (как мне кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 20:14, Bindweed сказал:

Я тут смотрела на табличку с основными событиями в мире ДА и обнаружила любопытную странность. Думаю, эта тема уже поднималась раньше, так как все данные довольно очевидны, поэтому заранее извиняюсь. 
Первый мор, как мы знаем, длился две сотни лет. Второй - под сотню. А вот третий и четвертый уже всего пятнадцать лет. Разница очень значительна.

Мы знаем, что Андрасте родилась через год после гибели первого архидемона, Думата, и что ее всю жизнь преследовали видения или сны (как и Кирана, если в ДАО проведен ритуал).
Также мы знаем, что женщина по имени Флемет родилась за десять лет до третьего мора, и на момент смерти архидемона Тота ей было 25 лет.

Из этого можно предположить следующее: 

Андрасте, скорее всего, носила в себе душу Думата, Была ли она плодом темного ритуала, как и Киран, неизвестно. Ее зачатие/рождение могло быть как и случайностью, так и последней, отчаянной надеждой людей, понимающих, что цивилизации приходит конец.

Третий, четвертый и пятый моры длились так мало, потому что каждый раз Флемет/Митал помогала с убийством архидемона. Полагаю, вселение Митал в Флемет случилось во время третьего мора, и платой за силу, которой была наделена Флемет, стал темный ритуал, с помощью которого Флемет очистила душу Тота.
Проводила ли она темный ритуал во время каждого мора? Думаю, по крайней мере пыталась, хотя и не всегда преуспевала. Если мы посмотрим на хронику, то увидим, что истории известны имена Стражей, которые пожертвовали собой для окончания второго, четвертого и (потенциально) пятого моров, но о первом и третьем море не известно ничего конкретного.

Поэтому я думаю, что, помимо Андрасте и (потенциально) Кирана, в Тедасе был еще один ребенок с душой древнего бога, кровный ребенок Флемет, рожденный 3:26 Башен. Скорее всего ему (или ей) не пришлось всю жизнь нести в себе бога, как Андрасте, так как Флемет/Митал забрала очищенную душу сразу, как появилась возможность, как это было с Кираном.

Скрыть

Черт, очень интересная идея... Особепнно что до Андрасте. Ну-ка с ней в божью тему... И кое-что сверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла ли Флемет быть той самой драконицей, которая в "Украденном троне" наблюдала за сражением у реки Дейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт... Вот так начнешь пересматривать видлоое на ютубе и уверуешь в переселение душ. Я, кажется, поняла  - зачем Флемет Утермель... Она знала что будет делатть Солас.... Но чтоб Солас не гонялся за Митал - ему надо было таки слопать душу бога... Флемет выпустила Митал в зеркало, но оставила Утиермиеля в себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ширра сказал:

Черт... Вот так начнешь пересматривать видлоое на ютубе и уверуешь в переселение душ. Я, кажется, поняла  - зачем Флемет Утермель... Она знала что будет делатть Солас.... Но чтоб Солас не гонялся за Митал - ему надо было таки слопать душу бога... Флемет выпустила Митал в зеркало, но оставила Утиермиеля в себе....

То есть  если ритуал не был проведен - бабушка умерла окончательно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде бы слопал Силу, не душу (искру). В этой связи вспомнилось.

Кодекс: Призрак  

...

Со временем такой демон учится выпивать силу из душ встречных живых существ — так, как он делал в Тени. Накопив достаточно энергии, демон физически проявляется в нашем мире — именно таких тварей называют призраками. Они не желают вселяться в кого-либо. Вместо этого они парят над землёй, охотясь за душами. Может, они считают, что по-прежнему находятся в Тени? Этому существует ряд подтверждений.

Призрак забирает жизненную силу уже тем, что он рядом. Если же призрак сконцентрируется, он может выпить силу жертвы намного быстрее. Отмечены случаи воздействия призраков на разум живого существа. Вызывая замешательство или ужас, демон делал жертву практически беззащитной. Похоже, трагедия призраков в том, что выпив все силы жертвы, они не утоляют аппетит, а лишь раззадоривают его.

— Из дневника бывшего старшего чародея Малеуса, когда-то принадлежавшего к Кругу Ривейна, но провозглашённого отступником в век Дракона 9:20

Hide  
Думаю, механизм и результат схож, с некоторыми поправками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.11.2017 в 20:58, Lifaria сказал:

То есть  если ритуал не был проведен - бабушка умерла окончательно? 

А не факт, что у нее искр один.

И что касается самой бабушки - то думаю, что окончательно в любом случае. Искра без силы, по логике, восстановить тело неспособна. И не зря ж Флемет готовила Морииган.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2017 в 07:55, Ширра сказал:

А не факт, что у нее искр один.

И что касается самой бабушки - то думаю, что окончательно в любом случае. Искра без силы, по логике, восстановить тело неспособна. И не зря ж Флемет готовила Морииган.

Ну Морриган же при любом раскладе узнает правду о Флемет? Думаю, Морри-Митал - это вполне нормальный и ожидаемый итог, ее к этому с детства готовили, а теперь она наконец-то поняла это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж. Всего одна сцена, а запоминается лучше большинства героев. Чего же она в итоге хочет? Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Liselle сказал:

Хороший персонаж. Всего одна сцена, а запоминается лучше большинства героев. Чего же она в итоге хочет? Посмотрим.

Что значит - всего одна сцена? Флемет встречается во всех трех частях игры. И еще в Украденном троне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Liselle сказал:

Хороший персонаж. Всего одна сцена, а запоминается лучше большинства героев. Чего же она в итоге хочет? Посмотрим.

А почему это одна? Ее еще по первым двум играм помним. Разве что, если кто-то с ДАИ сразу начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Что значит - всего одна сцена? Флемет встречается во всех трех частях игры. И еще в Украденном троне. 

Я про ДАИ говорю. Забыла добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то сегодня по дороге вспомнил старушку и подумал что самым неожиданно-благородным персонажем оказалась.

Солас же высасывает эссенции богов(в плане может) и её высосал в конце ДАИ, значит то похищение "внука" - элементарная забота о нём?(изъять душу бога) А рассказы которыми запугала себя Морриган - лишь "поедание" эссенции с дочерей. Ведь теперь Соласу не придётся охотиться за Морриган, за сыном Стража и они смогут...жить?

Вообще интересно что Флемет ещё уготовила для Волка, ибо если она предугадала всё и пеклась о жизни родных - значит не хотела его победы, не смотря на "самопожертвование", очередное

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Флемет сказала, что заберет Кирана? Она правда хотела его увести или просто проверяла - любит Морриган своего сына или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Lifaria сказал:

Зачем Флемет сказала, что заберет Кирана? Она правда хотела его увести или просто проверяла - любит Морриган своего сына или нет?

Я уже слабо помню. Она прям сказала, что Кирана заберет? Или как-то двояко выразилась (мол, заберу свое, или душу ДБ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...