Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на кочмаре, персы не раскачавшиеся. Вот поэтому я и оставил её в живых))) smile.gif

Я этого факингового дракона пощекотать не могу, не то шо убить)))

Да и тем более мне тупо интересно, мб она себя как нибудь явит?)))

Тем более шо Зевран поступок одобрит, а Алистеру просто прикольно буит))) (но плюсик с*ка не даст)

А чо хоть с неё падаетто????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D Убили-не убили...)))) Я вот шмальнул её без проблем... Причины:

1. Любовь с Морри. Она признаётся в энтом деле только после "гибели" матушки.

2. Красивые скриншоты @_@ Так оседлать дракона уметь надо О_о

3. Конечно между Легендой о Флемет и Рассказам о Флемет от Морри есть разница, но сходится в двух моментах - странно большая продолжительность жизни Бабули и её одержимость О_о Наводит на размышления. 

4. Даже если забыть о рассказе Морриган о том, что Флемет хочет её тело и вообще она вечно забирала тела своих дочерей для себя... Опять же - она одержима. В этом сошлись два источника информации о ней. Раз одержима, то врядли она человек. Демон - да. А раз так, то перетекаем в следующий пункт.

5. Нельзя убить демона в нашем мире. Только в Тени. В нашем мире есть лишь связь Демона со своей жертвой.  Мы все это прекрасно знаем... Наверно все О_о А раз так, то никакого убийства не было. Так. Оболочку уничтожили - новую найдёт.

6. А на счёт доверия к Морри... Я лучше поверю циничной, стервозной, но от этого не менее обаятельной маньячке с болот чем официально признанной легендарной Болотной ведьме в чьи подвиги входило детоубийство (или дочереубийство. не важно). Конечно я основываю свою ненависть на легендах о ней, но в любой легенде есть доля правды. Легенда - обросшая слухами Быль. А раз так, то хоть что-то в легенде - Правда. А там ничего лестного о Флемет нет. 

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил ее, вернее так скажем она сама на меня напала. Сначала я решил оставить ей жизнь. Взял у нее ключ вошел, взял гримуар, вышел и решил снова поболтать. В глаза бросился вариант "хочу оставить этот гримуар себе". После чего она бросилась на меня, огребла и я решил не переигрывать. Вот тот факт что она сама бросилась на меня из-за гримуара который не достанется дочке довольно интересен. Правда я его все равно отдал. При этом Морриган мне сказала "Я знаю что ты хотел его себе оставить". Вторым персом еще не добрался до этого квеста, есть вопросец она всегда так грит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она всегда так грит или нет?

Всегда) независимо от того выбирал ты эту строчку в диалоге с Флемет или нет. Она всё равно скажет, что ты хотел оставить книжечку себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пью чай с пряниками и думаю над этим квестом. Честно, я не знаю. С одной стороны, старуха спасла жизнь моему герою и Алистеру, с другой стороны, учитывая лавстори с Морриган (она хоть и сука, но мой ассассин тоже не из одуванчиков сделан), я просто опасаюсь за её жизнь.

Нужна ли ей только сила книги? Думала, что главгерой оставит её себе? Или хочет заставить нас в это поверить? Такой персонаж.

Чувствую, в этом моменте я застрял надолго. Надо пойти, где-нибудь порубить нежить и подумать.

P.S. Как уже сказал StrangerSE, здесь только мотивы Алистера и собаки вопросов не вызывают. А-а-а-а, бида, бида... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стала убивать Флемет. Во-первых, мне Морриган не особо нравится (а ее заверения в дружбе вообще выглядят, по меньшей мере, фальшиво), во-вторых, не желаю делать грязную работенку за кого-то, да еще и бесплатно, а в-третьих, терпеть ненавижу семейные дрязги. Пусть они сами разбираются в своих внутрисемейных отношениях (да, видать, сказались на моем характере три года работы в суде :)). Да и потом, старушонка как-никак спасла нас. Подтверждения всяким сказкам про Флемет мне не встретилось, гримуары мне прочитать лично не дали (даже оглавление и картинки не дали посмотреть!)... так что, старушка живет и, надеюсь, здравствует. Думаю, мы с нею квиты. =))

А реакция Винн и Лелианы на мой благой поступок меня тоже неприятно удивила. Хм, хоть я и добрая, но вот принципов у меня нету. :) Да и, опять же повторюсь, Морриган не вызывает у меня искренней симпатии.

Вот-вот и я так же думаю. Флемет лучше думаю оставить в живых, не буду сволочью, бабка прикольная, всё таки жизнь мне спасла. А Морриган мне уже порядком надоела. Стерва, то это ей не нравится, то то ей не нравится. Сам бы взял и придушил бы уже. Так что пущай бабка что хочет то и делает с этой Морриган, мне её не жалко.

А крутить роман лучше буду с Лелианой. Вот так.blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашего полку прибыло! :drinks:

Всегда) независимо от того выбирал ты эту строчку в диалоге с Флемет или нет. Она всё равно скажет, что ты хотел оставить книжечку себе

А вот и нифига! У меня такой реплики не было. Мож вы магами играли? Я - воином. Нафига мне этот гримуар - разве что использовать его так же как отшельник в бресилианском лесу :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашего полку прибыло! :drinks:

А вот и нифига! У меня такой реплики не было. Мож вы магами играли? Я - воином. Нафига мне этот гримуар - разве что использовать его так же как отшельник в бресилианском лесу :-D

ГГ - прот вар был, просто интересно было что получится если ее так спровоцировать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что пущай бабка что хочет то и делает с этой Морриган, мне её не жалко

А крутить роман лучше буду с Лелианой. Вот так.blush2.gif

Дык, в это все и упирается. :) Тем, кто крутят роман с Лелианой вообще должно быть по барабану. А вот чего делать остальным. :)

Меня беспокоит фраза: "Она( Морриган) то знает, но знаешь ли ты", когда заходит речь о бессмертии. Так бы уже давно убил Флемет.

И глав. герой дундук, хитрость запредельная, а придумать чего-нить умного не могет. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WildFire, странно, мой тоже воин, но Морриган все равно говорит, что я гриммуар себе хотел оставить. 

XenusTEHG, с Флемет только ключ падает. 

P.S. Только что вариант попробовал, когда привел к власти Алистера + Королеву, а потом спарил Морриган и Алистера - в итоге все аналогично варианту -> Алистер-король, главный герой спит с Морриган.

Т.е. заставка 1 в 1 и диалоги похожи. Естественно попробовал убить дракона Алистером и ГГ - но результат одинаков. Убивает дракона в заставке - ГГ. 

А вот Флемет так и не вылазит - живая или мертвая.

Интересно что будет в варинте - выгнать Алистера, привести к власти Логейна. Может хоть тогда Флемет встрянет. Попробуйте ради интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, вы, господа, вопрос ставите. Люблю Морриган, не люблю ее. На ее тело Флемент намеренна покуситься? Вне всяких сомнений. Так о чем еще говорить, как бы вы на ее месте поступили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ее тело Флемент намеренна покуситься? Вне всяких сомнений.

Почему же вне всяких сомнений? Быть может, вы нашли какие-то неоспоримые доказательства? :blink: Ну так поделитесь пожалуйста, мне интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего их искать, когда она сама этого не отрицает? Я ж не суд присяжных. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего их искать, когда она сама этого не отрицает? Я ж не суд присяжных. :-D

Пруфлинк в студию :)

Достоверно известно лишь одно, кто-то из них двоих лжёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету никаких доказательств. Кроме слов самой Морриган.

Но мы так же знаем (она сама сказала), что нельзя верить всему что она говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего их искать, когда она сама этого не отрицает.

Если уж на то пошло, то она и не утверждает этого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что Морриган просто хочет избавиться от Флемет и заполучить все ее знания. И для этого выдумала нечто душещипательное и трагичное, чтобы влюбленный и мучимый гормональной бурей ГГ побежал и сделал все ради того, чтобы затащить юную ведьмочку в свой шатер. Повторю - никто из вас не видел, что было написано в гримуарах, никто не нашел каких-либо доказательств словам Морриган... а влезать в чужую семью и их разборки - не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А почему, собственно, не видел? Потому-что разработчики не дали заглянуть? Ну так, если рассуждаете о вещах, которые выходят за рамки игры, и сами шире смотрите. ГГ вполне мог заглянуть в гримуары, прежде, чем отдавать их Морриган (в моем случае, так и вовсе - не мог не заглянуть), а она не могла этого не предполагать, чтобы вешать ему на уши откровенную лапшу.

Невозможность попросить у Мориган почитать гримуар, когда она с ним закончила, это, опять таки, скорее баг игры, чем свидетельство ее коварства. Вот если бы я спросил, а она отказала, все было бы ясно.

а влезать в чужую семью и их разборки - не есть хорошо.
Хм, я бы с тобой в партии ходить не стал. Товарищеские взаимоотношения все-таки предполагают некоторую взаимовыручку, даже в делах, которые касаются только одного из товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, не видел? Потому-что разработчики не дали заглянуть?

Именно поэтому. Нельзя делать выводы лишь на показаниях одной из сторон и без документального подтверждения таких показаний. А Морриган у нас - лицо, заинтересованное в исходе дела. :) Так что лететь на всех парах сносить башку ее матушке, только потому, что Морриган так сказала -поступок крайне импульсивный, дико недальновидный и абсолютно неразумный.

Товарищеские взаимоотношения все-таки предполагают некоторую взаимовыручку, даже в делах, которые касаются только одного из товарищей.

Семейные отношения все-таки предполагают, что в них не будут вмешиваться первые встречные с улицы, которые, к тому же, не знают сложившейся ситуации изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, я не суд присяжных, чтобы вникать во все обстоятельства дела, а товарищеские отношения все-таки предполагают взаимовыручку, и даже, порой, право не быть на 100% объективным. От Морриган, кстати, я жду того же. 

Что для тебя важнее, их семейные отношения, или ваши товарищеские? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Argorio, а как тогда принимать подобные решения (ведь речь идет о чужой жизни), не разобравшись в ситуации?

Что для тебя важнее, их семейные отношения, или ваши товарищеские?

Если бы у твоего друга/подруги возникли проблемы с родителями, братьями-сестрами или прочей родней, ты бы рискнул влезать в их отношения? о_0 Надо не забывать, что товарищи и друзья приходят и уходят, а семья-то остается. Если уж нашей дражайшей Морриган была так ненавистна воспитавшая ее ведьма - шла бы и сама ее в могилу сводила. Или хотя бы согласилась на очную ставку - пусть ГГ бы посмотрел и послушал, что мать и дочь могут предъявить друг другу. А то состроила обиженное личико: "Ах, она меня убить желает! Иди и разберись с ней без пощады!". Шла бы сама да разбиралась, тем более, что тебя же убить-то желают, не ГГ. :) Героя Флемет как раз таки спасла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Argorio, а как тогда принимать подобные решения (ведь речь идет о чужой жизни), не разобравшись в ситуации?

Если бы у твоего друга/подруги возникли проблемы с родителями, братьями-сестрами или прочей родней, ты бы рискнул влезать в их отношения? о_0 Надо не забывать, что товарищи и друзья приходят и уходят, а семья-то остается. Если уж нашей дражайшей Морриган была так ненавистна воспитавшая ее ведьма - шла бы и сама ее в могилу сводила. Или хотя бы согласилась на очную ставку - пусть ГГ бы посмотрел и послушал, что мать и дочь могут предъявить друг другу. А то состроила обиженное личико: "Ах, она меня убить желает! Иди и разберись с ней без пощады!". Шла бы сама да разбиралась, тем более, что тебя же убить-то желают, не ГГ. :) Героя Флемет как раз таки спасла.

Вот именно. Я из одной благодарности ее трогать не стану, если не всплывут веские причины помимо голословных утверждений. (правда, оставлю сейв, чтобы можно было оценить техническую сторону процесса - в смысле, проверить силы ГГ):diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Argorio, а как тогда принимать подобные решения (ведь речь идет о чужой жизни), не разобравшись в ситуации?

Винн о том же спрашивала (кого бы ты стал спасать, близкого или постороннего человека). Мой ответ - конечно близкого, а тот, кто ответит иначе, бесчувственный голем, какой-то. Пребывал даже в некотором недоумении, не найдя такой реплики.
Если бы у твоего друга/подруги возникли проблемы с родителями, братьями-сестрами или прочей родней, ты бы рискнул влезать в их отношения? о_0 Надо не забывать, что товарищи и друзья приходят и уходят, а семья-то остается.
Если бы попросил товарищ, с которым мы вместе, скажем, в Чечне воевали - помог бы без разговоров. Такие отношения предполагают куда большую близость, чем даже семейные. А если товарищ этот так не считает, то никакой это не товарищ, имхо. Пусть идет лесом.

Почему Морриган не может приразборках с матерью писутствовать, она более, чем внятно объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот, кто ответит иначе, бесчувственный голем, какой-то. 

Т.е. лезть в чужой монастырь со своим уставом - это более чем приемлимо?  :blink: Флемет мы встречаем всего два раза - и этого, по-твоему, достаточно для того, чтобы вынести ей смертный приговор? Флемет, отправляя свою дочь с партией ГГ, довольно открыто намекает, чтобы ГГ не радовался раньше времени данному факту. И, заметь, Флемет не пытается оправдываться или врать, когда ГГ приходит за гримуаром для Морриган. Поэтому дилеммы "На чью сторону встать - на сторону старой ведьмы, спасшей твоему герою жизнь,  или на сторону зарвавшейся молодой ведьмочки с красивыми глазками, желающей захапать чужими руками для себя знания и могущество своей мамаши?" лично для меня просто не существует. 

 

Почему Морриган не может приразборках с матерью писутствовать, она более, чем внятно объяснила.

Внятно, но неубедительно. Сослалась опять же на ритуал и его возможные последствия, описания которых ГГ в глаза не видал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. лезть в чужой монастырь со своим уставом - это более чем приемлимо?   :blink:

А почему, собственно, нет? На то мы и герои, чтобы судьбы мира вершить. (Будь в игре возможность хоть с уставом, хоть с факелом в местный монастырь залезть, воспользовался бы не задумываясь.)
Поэтому дилеммы "На чью сторону встать - на сторону старой ведьмы, спасшей твоему герою жизнь,  или на сторону зарвавшейся молодой ведьмочки с красивыми глазками, желающей захапать чужими руками для себя знания и могущество своей мамаши?" лично для меня просто не существует.
Не пошел бы я к тебе в партию, ни за что не пошел бы. :) Как по-твоему твои бликие относятся к тому, что они для тебя в одной цене с первыми встречными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...