Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Чего нам не хватает в игре?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю постить сюде моменты, которых вам не очень хватало в игре. Возможно, на что-нибудь из озвученного обратят внимания разработчики или модостроители.  :)

  • Мне, вот, очень не хватало возможности пойти против церкви. Мой персонаж, как эльф и маг, очевидно, не испытывает к ней никаких добрых чувств, особой возможности однако реализовать их в игре не было. Хотелось бы больше агрессивных реплик в дилогах с попами и храмовниками, пару соответствующих квестов, и возможности круто навалять церкви в эпилоге.
  • Затем, история с магом крови в пике сража вообще не получила никакого равития. Хочу, чтобы он чему-нибудь меня учил по ходу игры, что-нибудь мастерил или продавал (оначе, нафиг он в ордене), предложил что-нибудь полезное в битве с архидемоном. И чтобы в эпилоге сказали, что пользуясь его наработками мой герой тоже прожил не одно столетие.
  • В диалогах с Винн катастрофически нехватает реплик. -Что для тебя быть серым стражем? -Возможность вырваться из башни, из под пристального взора храмоников, подышать воздухом свободы. -Ты должен служить людям? -Тем самым, что презирают эльфов и ненавидт магов. Лучшее, на что они могут расчитывать с моей стороны, это безразличие. -Кого бы ты стал спасать близкого или постороннего человека? -Конечно близкого. И т.д.
  • В диалогах с Морриган, при отсутствии романа, тоже, кстати, иногда адекватные реплики отсутствуют. (Что думаешь о моих способностях, место ли мне на костре?)
  • Возможности, при романе с Алистером и возведении его на трон, остаться хотя-бы его любовницей.
  • Возможности казнить Анору. В первый раз не пытался, второй раз захотел, а выясняется, что нельзя... Дополняйте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп)) Тема-то не про то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это не про то? Нехватает людям одержимости\новой преды с афигейнешим аспектом ? Это не то что ли? А как она выглядит это самое место чтобы обсудить

Вообще по миру игры там должны быть еще полудемоны, полуэльфы и

кунари(тока этих полуороков нафиг своих челов хватит)

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас бред скажу. мне в игре не хвтило светошашек и нихилуса в команде. ух. всех бы порубили без одержимости и магии крови :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жутко желаю новых скиллов быстрее бы авакейнинг... надеюсь возможность взять их все буит в оригинале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Как и во всех рпг бесит, что столь малое разнообразие доспехов  плане дизайна. Пусть без бонусов, но зато можно было бы хоть как то выделятся, а то все в игре только не более десятка разновидностей доспехов, а всё остальное это разновидности  и различаются только цветом и характеристиками. То же самое касается и оружия. И не хватает класса монаха столь понравившегося мне в Невервинтере 2, а то блин не могу определится за кого играть и как. Так же не хватает умения владения одноручным мечом без щита, а то в том умении по сути прокачиваешь не владение мечом, а щитом. И как-то слабо разработчики сделали класс разбойника.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слабо сделали разбойника??? Ты шутишь чтоли? Любого мага вздует, а если вкачал в убийцу-дуелянта то и война положит по крайней мере желтого(около 450 хп)

А насчет нехватки классов собсна можно по 1 престижу еще вкатить каждому:

1)Мастер безоружного боя - боксер, монах, садомазо... как хотите

2)Лучник - теневой... скрытый.... зловещий... вариантов много

3)Маг- призыватель - демонолог.... сектант... сатанист... призыватель.. заклинатель и т.д - вообще ветку новую бы сами разрабы сделали... есть мод но он как бы это... не сильно вписывается

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разбойником разобрался. Но вот монаха жало нет. С другой стороны ни один мастер пусть война в самом голимом доспехе без паронормальных способностей не зафурычит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Монах(Мастер безор боя) - тот кто посветил свою жизнь укреплению своего тела и духа без помощи постороннего оружия

1)Безоружный бой(пассив) - дает + к атаке, защите и броне без оружия, если на персонаже тяжелый доспех + только к атаке и броне, также левая рука начинает автоматически считатся щитом

2)Внутреннее средоточие(актив) - восстанавливает немного здоровья и выносливости в зависимости от силы, силы воли и телосложения

3)Совершенство тела(актив только на себя) - на некоторое время заставляет свое тело укрепится получая меньше повреждений + к броне и защите

4)Смертельное касание(актив) - бьет ладонью\особым ударом в критическую зону врага сокрушая его тело и дух, нанося повреждения, оглушая, замедляя и давая минус к атаке и защите, также нанося духовные повреждения со временем - расходует много выносливости(100 где то...)

Если существо неорганическое(Големы) - вызывает дополнительно крошащую вибрацию в теле вызывая больше повреждений, но не наносит дополнительный урон духом

Теневой или хз какой лучник

1)Жаждущий выстрел(актив) - выстрел который попадает со 100% вероятностью и понижает защиту цели(не броню, а защиту)

2)Скрытная стрельба(пассив) - лучник не производит при стрельбе из невидимости никакого шума, получая возможность не прерывать незаметность при стрельбе

3)Шпилящий залп(актив) - лучник стреляет множеством стрел сразу в небо и они обрушиваются на область пригвоздя всех врагов и союзников в ней - эффект как от сковывающего выстрела, только на несколько целей и дольше

4)Неистовое подавление(актив-поддержание) - стреляет несколько раз с максимально возможной скоростью по цели жаждущим выстрелом и каждая стрела немного отталкивает противника, также каждая стрела имеет шанс уронить противника - шанс увеличивается с каждой пущеной стрелой, а последняя самый большой шанс + 10% к накопленному шансу

Если кажется слишком мощным то другой вариант

Зловещий выстрел - стреляет стрелой которая вбирает в себе все остальные методы выстрела, тоесть - к атаке - к защите - к броне, + ранение, пришпиливает , роняет с большим шансом - большим чем у разбивающего выстрела, замедляет - прицеливается 3 секунды

Демнолог\Заклинатель

1)Призвать демона(актив-поддержание) - призывает демона средней силы или сильного демона при наличии способности

"7 Грехов" на выбор (Обычные:Демон гнева, Демон праздности, Демон Голода, Призрак праха, Тень; Только с "7 грехов":Демон(ша) желания, Демон Гордыни, Бич магов, Одержимый ) - появляется табличка с выбором

2)Демоническая связь(актив) - связывает себя с целью - весь урон получаемый демонологом передается ей, а урон получаемый ей передается демонологу в 50% размере

3)Сила тени - маг черпает силу из тени временно получая бонус к магии и повышенное восстановление маны и жизни

4)7 грехов(Мастер-заклинатель) - Появляется возможность призвать более сильных демонов и усиляет более слабых при призыве

Некромансер\Повелитель мертвых

1)Контроль мертвеца(актив-поддержание) - поднимает убитого врага(или союзника) с пониженными характеристиками или если цель живой мертвец подчиняет его себе - подчинить слишком сильную нежить получится только с "Повелитель Мертвых"

2)Костяная броня(актив-поддержание) - наращивает дополнительные костные структуры под кожей увеличивая свою броню и защиту от духовной и природной магии ИЛИ НА ЗАМЕНУ Костяная тюрьма - из под земли вызывает кости и обхватывает врага или союзника - если обхвачен враг наносит физический урон цели и держит\оглушает, если союзник держит на месте и дает гигантский + к броне

3)Призвать нежить на выбор(Призрак-Варден, Вампир, Призрак праха, Бич магов)

4)Повелитель мертвых - усиляет все навыки некромансера - дает возможность поднимать мертвых без понижения характеристик и подчинять сильную нежить(Призрак-варден, Бич магов, Призрак Праха, Вампир), также герой распостраняет вокруг себя постоянную темную ауру угнетающую врагов, что дает им минус к атаке и защите

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм...посмотрел бы я на монаха, со всей дури мутузящего кунари в драконьей кости. зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Монах(Мастер безор боя) - тот кто посветил свою жизнь укреплению своего тела и духа без помощи

Да D&D это хорошо, я например тоже хочу класс Cleric и престиж класс Apostle of Peace оттуда, но это не D&D, и при всей моей любви к D&D - меня устраивает то что есть. Они всё равно всем с классами не угодят.

А играть "самопальными" классами созданными фанатами - никакого желания нету, как-то это не естественно если не от разрабов.

По мне, так в ДА моды только для изменения внешности персонажей и интерфейса нужны.

Легче перепройти тотже нвн 1 или 2, если так уж хочется тот или иной любимый класс.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уахахх я крут!!! Обновил свой пост - ВЫШЕ

Это не круто... Это попытка смешать NWN с DAO... Ничего путного. Конечно же имхо. Но, здесь, в Dragon Age, это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где ты увидел хоть что то из Nwn? К тому же в мире Драгон Эйдж имеются подобные классы, но за неимением их в доступе, персонажи которые по сути должны их иметь имеют другие навыки хотя фразы и действия(вроде обращения Ульдреда людей в одержимых- да это магия крови, но все таки, поднятие мертвецов, а точнее скелета из трупа тоже имеется - но только 1 закл так что полноценного некромансера не сделаешь, есть секты\культы в которых поднимают мертвых, но такого скилла нет в игре)

ВОТ КЛЕРИКА добавлять - Это лишнее т.к заклы уже разбросаны\имеются и делай хоть клерика хоть кого, в драгон ейдж так - маг=волшебник, колдун и клерик сразу(+ даже духовный целитель есть, чем не клерик? )

Все что я писал по миру игры, даже в мыслях брать что то из nwn небыло - ИГРАЛ Я В НВН и НВН 2 там есть Похожее, но не то что я тут написал - где вы видели в НВН поднятие мертвецов? Стрелы которые обрушиваются с неба? Есть только 1 скилл похожий это жаждущая стрела - была у престижа-тайного лучника("стрела-искатель") в нвн 1-2

Про расы которые могут быть в драгон ейдж:

1)Полудемон - к сожалению по этому вопросу нету подтверждений что они существуют, НО и нет никаких отрицаний о существовании их в мире ДЭ - по крайней мере я не встречал таких диалогов, писем, фраз и т.д - БОЛЬШЕ всего я желал бы увидеть эту расу в ДЭ + к этому я не верю что нету добрых(ну всмысле вообще, а не так "Я буду всем помогать" и т.д) или хотя бы достаточно умных демонов которые бы не думали постоянно что то типа: "Я убивать, я крушить, я ломать" или "хочу посмареть мир... и зарезать всех" или "Дайте мне тело!!! Рааа хочу тело"

2)Полуэльф - СУЩЕСТВУЮТ, но не показаны - доказательство:диалог с Затрианом-старейшиной долийских эльфов - примерная цитата "Моя дочь забеременнела.. и покончила с собой..." А забеременнела она от ЛЮДЕЙ которые ее изнасиловали

3)Полугном.... по мне так и не надо....

4)Полувампир - есть вампиры! Значит есть и дети от опять же "не тупых" вампиров!

Что бы еще могли разрабы сделать так это сделать сопартийца - дракона - что то вроде герой находит яйцо дракона и из него вылупляется маленький дракончеГ или даже взрослого-молодого дракона - незнаю как он его получит только квестом или предысторией типа вырастил дракона

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает... серьезности. При том, что разработчики обещали мрачный и жестокий мир, персонажи бегают в чем-то, смахивающем на китайскую детскую пластмассовую броню, что напрочь убивает всю атмосферу. И декорации... всерьез воспринимается, по-моему, только Орзаммар с окрестностями. 

И простора. На все королевство один город из полутора локаций. Исследовать почти нечего и незачем... Смотрится архаично и довольно печально.

В качестве примера лучшей реализации вышеперечисленных моментов может служить Drakensang: The Dark Eye. Он тоже далеко не идеален, но город там хотя бы действительно воспринимается как город, а не как вычурная фанерная декорация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Календаря и системы отсчёта времени. Хотелось бы знать всё-таки иногда, сколько времени у тебя ушло на какие-то дела, или сколько времени прошло между какими-то событиями. А то единственный, кто про это что-то знает - Дагна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего игре не хватает, так это лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего игре не хватает, так это лошадей.

А лучше грифонов, чтобы легенду возродить... blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем там лошади? Лелькин кролик на весь лагерь пищит, еще и лошади в углу хрипеть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А зачем там лошади? Лелькин кролик на весь лагерь пищит, еще и лошади в углу хрипеть будут.

Саровно, без лошадей как то не то. Всё вроде хорошо, а вот лошади ни одном месте игры нет.

Изменено пользователем NAVIGATOR_ZON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саровно, без лошадей как то не то. Всё вроде хорошо, а вот лошади ни одном месте игры нет.

Огрен у кого-то (у Зеврана что ли?) справшивал про лошадей, и получил ответ, что их нету в Ферелдене. Зато там есть невидимые ослики - они таскают все телеги, но когда приближается гг, пугаются и убегают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен у кого-то (у Зеврана что ли?) справшивал про лошадей, и получил ответ, что их нету в Ферелдене. Зато там есть невидимые ослики - они таскают все телеги, но когда приближается гг, пугаются и убегают :)

Так ведь гг в лагере долийцев говорит про лошадей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ферелдене есть две лошади, они у торговца, который попадается в случайных встречах на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен у кого-то (у Зеврана что ли?) справшивал про лошадей, и получил ответ, что их нету в Ферелдене. Зато там есть невидимые ослики - они таскают все телеги, но когда приближается гг, пугаются и убегают :)

Хм, полезно знать.))) Но вот то что нет лошадей кажется большим упущением Биовар.

В Ферелдене есть две лошади, они у торговца, который попадается в случайных встречах на карте.

Если ты про гнома торговца, то у него бык если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кароче лошадей как и грифонов СОЖРАЛИ НАФИГ порождения тьмы и хорошо... больше надо на ногах сражатся, а не животинку мучать

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает огнестрельного оружия...rofl.gifrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает огнестрельного оружия...rofl.gifrofl.gif

Прокачай магу ветку огня. ;)

Хотя я бы посмотрела на Стэна с аркебузой какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...