Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Чего нам не хватает в игре?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю постить сюде моменты, которых вам не очень хватало в игре. Возможно, на что-нибудь из озвученного обратят внимания разработчики или модостроители.  :)

  • Мне, вот, очень не хватало возможности пойти против церкви. Мой персонаж, как эльф и маг, очевидно, не испытывает к ней никаких добрых чувств, особой возможности однако реализовать их в игре не было. Хотелось бы больше агрессивных реплик в дилогах с попами и храмовниками, пару соответствующих квестов, и возможности круто навалять церкви в эпилоге.
  • Затем, история с магом крови в пике сража вообще не получила никакого равития. Хочу, чтобы он чему-нибудь меня учил по ходу игры, что-нибудь мастерил или продавал (оначе, нафиг он в ордене), предложил что-нибудь полезное в битве с архидемоном. И чтобы в эпилоге сказали, что пользуясь его наработками мой герой тоже прожил не одно столетие.
  • В диалогах с Винн катастрофически нехватает реплик. -Что для тебя быть серым стражем? -Возможность вырваться из башни, из под пристального взора храмоников, подышать воздухом свободы. -Ты должен служить людям? -Тем самым, что презирают эльфов и ненавидт магов. Лучшее, на что они могут расчитывать с моей стороны, это безразличие. -Кого бы ты стал спасать близкого или постороннего человека? -Конечно близкого. И т.д.
  • В диалогах с Морриган, при отсутствии романа, тоже, кстати, иногда адекватные реплики отсутствуют. (Что думаешь о моих способностях, место ли мне на костре?)
  • Возможности, при романе с Алистером и возведении его на трон, остаться хотя-бы его любовницей.
  • Возможности казнить Анору. В первый раз не пытался, второй раз захотел, а выясняется, что нельзя... Дополняйте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, тоже об этом подумывал. Может модостроители чёнить придумают?

Если именно "ченить", то вот это. Не бог весть что, но других вариантов не попадалось.

Установка:

Распаковать архив.

Скопировать файл "bitm_base.gda" в "Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages\core\override"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В башне магов есть такая Кейли. Молится постоянно, магия зла и порочна, ну, сами в курсе. Затроллить бы ее до самоубийства! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки тут подумал, что в игре очень мало хороших доспехов. Не хватает разнообразия. Всё одни и те же.

В начале игры одеваешь какой-нибудь лёгкий, вшивенький доспех и бегаешь до поры до времени, пока не найдёшь Джаггернаут или Броня дракона (помоему, не помню). И с этими доспехами до конца игры. В общем одевать то и нечего. Хотелось бы по больше всякой броньки. А УВЫ, нет :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, тоже об этом подумывал. Может модостроители чёнить придумают?

Нечего придумывать. В редакторе можно ручками добавить все плюшки понравившемуся луку или арбалету.

И без рун сделать его таким, что архидемон будет с одного выстрела падать.

Всё таки тут подумал, что в игре очень мало хороших доспехов. Не хватает разнообразия. Всё одни и те же.

В начале игры одеваешь какой-нибудь лёгкий, вшивенький доспех и бегаешь до поры до времени, пока не найдёшь Джаггернаут или Броня дракона (помоему, не помню). И с этими доспехами до конца игры. В общем одевать то и нечего. Хотелось бы по больше всякой броньки. А УВЫ, нет :cray:

Уже 10 раз это обсуждали. И ситуация еще не скоро изменится.

Насоздовать новой/красивой брони не проблема. Как добавить ее в игру? Разработчики постарались, чтоб нельзя было добавить.

Играя разбойником или магом - в одном комплекте проходится вся игра. Для тех кто играет "тяжеловесами", еще есть комплекты (даже три)... все остальные в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал бы вор предлагать магу или дворянину помочь ему избавиться от трупов? А как бы поступили в такой ситуации правильные маг или дворянин? С независимыми магами с и вовсе стал бы сотрудничать только разделяющий их позиции маг, а любой другой тут же храмовникам заложил бы.

Зато при прохождении разными классами больше разнообразия.

Не, ну реально столько бреда пишешь, тот же случай избавление от трупов, дело все таки не в том что ты маг, вор или воин, а то такое ощущение что все воры поголовна мерзавцы, а маги и дворяне прям все святые, все зависит от характера персонажа, а не его класса, или по твоему раз герой стал магом, он в принципе не может плохих поступков соверщать? я ваще честно говоря вообще честно говоря хренею, как можно так примитивно смотреть на людей, они гораздо сложнее чем тебе кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще стражнику предложил помочь тебе от трупа избавится. (Это к вопросу о том, кто из нас бред пишет.)

или по твоему раз герой стал магом, он в принципе не может плохих поступков соверщать?
Дальше не понял, но вижу, что исправляться начинаешь. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то старые боги нигде не сидят и не ждут. Они погребены под землёй и спят. Когда же порождения тьмы находят одного из богов, они его заражают скверной и будят. По крайней мере так написано в кодексе.

Спс за инфу! Вот это уже интересный факт ( в принципе то что от меня ускользало ).

Почему это двое?! blink.gif Что-то вы меня забыли! dirol.gifdrinks.gif

Извиняюсь, еще один единомышленник drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если именно "ченить", то вот это. Не бог весть что, но других вариантов не попадалось.

Установка:

Распаковать архив.

Скопировать файл "bitm_base.gda" в "Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages\core\override"

А этот патч может ложиться на нелецензионку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не патч, и, по-моему, на все версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает специализации мага-хитобоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитобой, это Морриган раскачка, а не специализация. Я бы сказал, не хватает интересных и концептуальных специализаций. Вторую, кроме мага крови, вообще не стал брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В башне магов есть такая Кейли. Молится постоянно, магия зла и порочна, ну, сами в курсе. Затроллить бы ее до самоубийства!  :diablo:

Предложи ей стать усмиренной и она перестанет плакатся.

А по теме, очень бы хотелось начать игру магом крови, вместо Йована. 

Полеарма хочется. Кистеней и цепов.

Разнообразия доспехов.

Более частых нападений на партию во время передвижения.

Не хватает класса клирик. 

Маловато магии и умений.

Отсутствие возможности сломать сундук если он заперт, а вора в пати нет.

И конечно нормального фриплея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи ей стать усмиренной и она перестанет плакатся.
Серьезно? А без меня никак не додумается? Вот дура то! :yahoo:
Не хватает класса клирик.
Клирик в DA, это не класс, а должность. Местные клирики могут принадлежать к любым классам. Лили, к примеру, вор, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хватает именно класса клирик, со всеми вытекающими спелами и абилками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а знаете, чего мне еще не хватает? В трейлерах у Серого стража демонически светятся глаза, когда он чует порождений тьмы. Вот бы и у моего персонажа с Алистером так глаза полыхали! И еще, в роликах Дункан, например, слышит таинственный шепот, когда приближаются враги - я тоже так хочу! Я всю игру ждала, когда ж мой геройчик уже начнет по-взрослому чуять порождений тьмы, слушать архидемона и все такое. И всего два дурацких сна получила sad.gif Мало того, во время штурма Денерима гренлоки-разбойники спокойно бэкстабят мой отряд из стелса, их выдает только урчание в животе. А ведь Алистер и гг как бы должны чуть ли не в слепую, полагаясь на свои серостражевские инстинкты, бить их кувалдой по голове несмотря на стелс!

И еще когда в Остагаре Алистера посылают "пасти нубов", я всю дорогу думала, ну вот, сейчас у него засветятся глаза и он закричит: "Засада!!!" - и начнется мясорубка, все получим боевые шрамы и вернемся героями! Но ничего такого не было. Я как-то даже разочарована, если кодекс не читать, то и не поймешь, что Серые Стражи какие-то особенные, даже как-то не ассоциируешь себя с этим званием, и когда другие моего геройчика так называют, я каждый раз спрашиваю себя: "Это они про меня что ли?" blink.gif

Вот вроде к мелочи привязалась, а сколько бы такая мелочь добавила атмосфере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь мод на глаза (их там штук 20).. будешь ходить освещать дорогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил. В игре не хватает крови. Вот мы зарубали одну жертву - забрызгались. Вот мы зарубали 100 жертв - забрызгались так же, как и от одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь мод на глаза (их там штук 20).. будешь ходить освещать дорогу :)

Я не хочу всю игру! Я хочу тогда, когда надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

       Хм, а знаете, чего мне еще не хватает? В Вот вроде к мелочи привязалась, а сколько бы такая мелочь добавила атмосфере!       
Хм.. у меня ГГ при наличии поблизости даркспавнов об этом предупреждал(а) вслух(: правда глаза не светятся при этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил. В игре не хватает крови. Вот мы зарубали одну жертву - забрызгались. Вот мы зарубали 100 жертв - забрызгались так же, как и от одной.

Ага. И что б можно было руки, ноги отрубать и туловище на пополам резать. Вот это жесть бы была.:diablo::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не важен факт брутальности, мне важна логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент мне нужно побольше локаций в виде городов и сел, в особенности с торговцами, у которых разнятся цены на определенные товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает того самого battle log'а а-ля БГ. Не хватает построений опять же а-ля БГ. Ну и как уже говорили, очень не хватает возможности задать очередь действий персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось чтоб игра была реалистичнее, чтобы были соблюдены некоторые законы физики, чтобы не было такой байды (враг замахивается на меня, я отхожу от него метра на три и он все равно по мне попадает) ОЧЕНЬ хотелось бы чтоб скрестили Dragon Age & Gothic II (говорю за графику) по моему игра получилась бы то что нада   :good:... Хороший сюжет (Dragon Age) + хорошая графика игры (Gothic II) = игра-бомба  =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает, так сказать, самостоятельности ГГ и его друзьям из партии. К примеру когда героев из партии начинают мочить враги, эти самые герои бывают встанут как истуканы и стоят ждут, когда в этот момент их дубасят со всех сторон. Ну правда пока не прикажешь им атаковать.

Думаю с будующими патчами всё исправится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...