Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Чего нам не хватает в игре?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю постить сюде моменты, которых вам не очень хватало в игре. Возможно, на что-нибудь из озвученного обратят внимания разработчики или модостроители.  :)

  • Мне, вот, очень не хватало возможности пойти против церкви. Мой персонаж, как эльф и маг, очевидно, не испытывает к ней никаких добрых чувств, особой возможности однако реализовать их в игре не было. Хотелось бы больше агрессивных реплик в дилогах с попами и храмовниками, пару соответствующих квестов, и возможности круто навалять церкви в эпилоге.
  • Затем, история с магом крови в пике сража вообще не получила никакого равития. Хочу, чтобы он чему-нибудь меня учил по ходу игры, что-нибудь мастерил или продавал (оначе, нафиг он в ордене), предложил что-нибудь полезное в битве с архидемоном. И чтобы в эпилоге сказали, что пользуясь его наработками мой герой тоже прожил не одно столетие.
  • В диалогах с Винн катастрофически нехватает реплик. -Что для тебя быть серым стражем? -Возможность вырваться из башни, из под пристального взора храмоников, подышать воздухом свободы. -Ты должен служить людям? -Тем самым, что презирают эльфов и ненавидт магов. Лучшее, на что они могут расчитывать с моей стороны, это безразличие. -Кого бы ты стал спасать близкого или постороннего человека? -Конечно близкого. И т.д.
  • В диалогах с Морриган, при отсутствии романа, тоже, кстати, иногда адекватные реплики отсутствуют. (Что думаешь о моих способностях, место ли мне на костре?)
  • Возможности, при романе с Алистером и возведении его на трон, остаться хотя-бы его любовницей.
  • Возможности казнить Анору. В первый раз не пытался, второй раз захотел, а выясняется, что нельзя... Дополняйте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для галочки скорее всего. Моя Суранна вообще, но ее фамилия не упоминалась никогда и нигде.

Ну значит для каждого свой вкус и цвет....это не самая худшая проработка, она хорошая, но с недочетами. Радуйся что персы являются личностями, а не кучкой пикселей, с голосом

Хеее не Серый Страж иногда убивает..так и хочется прибить собеседника ТАПКОМ

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моим стилем игры с упором на производство и торговлю всяким добром в тысячных экземплярах, мне жизненно, даже критически необходим мод-оптимизатор, с помощью которого можно было бы изготовить ловушку, зелье, яд и многое другое не в количестве одной единицы, а сразу 99(так как больше этого числа нереально вследствие особенностей игры). Знаете ли, очень достает кликать по 50 раз, чтобы создать, к примеру сильное зелье лириума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь, при вступлении в серые стражи, от родового имени отказываются. Т.е. Сурана она только до конца ориджина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Manticor:

Тема то называется чего нам не хватает в игре. Вот я и высказал... Нас призывают отыгрывать роль, а отыграть то и не получается, поскольку, имхо, не один ГГ главный объект в мире. Да, ему все талдычат: да ты с Алом самые последние и прочее. Но это не оправдывает непроработки сопартийцев, которые оставляют свою нормальную жизнь и путешествуют с тобой. У них есть тоже прошлое, которого у ГГ нет (по крайней мере нет так явственно), и именно их прошлое проработано отвратнейшим образом!

Про Орзаммар говорится, что это последний из двух городов гномов. Да и произошло это, становление городом, пару десятков лет назад(если правильно помню). Хочешь сказать, за это время гномы не способны сделать из нескольких тайгов нормальный укрепрайон?! ХА! Не смеши мои тапки! С их любовью к строительству, с учётом того, сколько бездельников шарахается по городу, всех можно было выгнать на работу. Этот город который находится на рубеже борьбы с тёмными отродьями (не помню как они по русски, перевёл с немецкого :) ), где его укрепления?! Там одна дыра в стене с парой щитов вкопанных в землю?! И всё.... Да, уж если ещё вспоминать зачистку моста то, легион смерти можно переименовать в легион немощных. Моя четвёрка прокатилась по мосту оставив дымящиеся и окровавленные трупы, смотрю О! эти нарисовались, говорят - Ого! впечатляет! Чего там делать то было?! Пару десятков врагов?! А их всего 6...... Если бы я их не отлечивал во время потасовки у моста, когда появляешься, и тех бы не было... Стыдно, много, очень много нелогичности в игре.

Действительно, прошлое проработанно плохо. Исключением являются лишь в какой-то степени Алистер, Лелиана, Морриган, в какойто мере Винн, с остальными же все обстоит не лучшим образом.

На счет гномов так же поддержу на 100%: криминал и социальная напряженность в избытке, а знаменитые гномьи целеустремленность, практичность и трудоголизм не замечаются. Гномьи вооруженные силы вообще смешны(и как ПТ их до сих пор не захапали, хотя, наверное, налог женщинами берут, недаром же столько генлоков везде бегает).

4. Обливион для меня дом родной, нет такого места где бы я не был и не изучил... Жаль, что недавно вместе с винтом умерли все мои моды и сейвы... Но, я его поставил снова =))

У меня тоже Обливион в фаворитах, да куча модов в придачу(36 Ггб занимает). Люблю периодически туда заходить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тоже Обливион в фаворитах, да куча модов в придачу(36 Ггб занимает). Люблю периодически туда заходить. :)

Извините, но ваш Обливион без модов это куцая и предсказуемая история в деревянных декорациях на просторах копипасты. 8) Достаточно вспомнить эпизод с обороной города (не помню названия), чтобы понять это. И на фоне вот такого обожания претензии к DA выглядят смешными.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Совершенно ничего против этого Обливиона не имею, не мое, и все, но уж слишком часто о нем вспоминается. Такое впечатление, что господа просто других игр не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже фанатею от Элдерс Скроллс, но помоему эти игры несравнимы. Это как сравнивать героев и варкрафт. Каждый крут в своей категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отношение к Обливиону у народа ка правило неоднозначное, но его нет смысла сравнивать с DAO. Они разные, совершенно. Дают разные ощущения, вызывают разные чувства. По поводу того, чего в Обле не хватает тоже в своё время писались опусы smile.gif Но, потом именно модами многое поправилось, также и с фоллом трЫ было, также и с DAO счас... Поэтому наши претензии вполне обоснованны wink.gif

Вот будет куча модов и мы не будем писать в таких темахdrinks.gif

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, но ваш Обливион без модов это куцая и предсказуемая история в деревянных декорациях на просторах копипасты. 8) Достаточно вспомнить эпизод с обороной города (не помню названия), чтобы понять это. И на фоне вот такого обожания претензии к DA выглядят смешными.

Я использую Обливион с модами(так он доработанный). 8)

Отношение к Обливиону у народа ка правило неоднозначное, но его нет смысла сравнивать с DAO. Они разные, совершенно. Дают разные ощущения, вызывают разные чувства. По поводу того, чего в Обле не хватает тоже в своё время писались опусы :) Но, потом именно модами многое поправилось, также и с фоллом трЫ было, также и с DAO счас... Поэтому наши претензии вполне обоснованны wink.gif

Вот будет куча модов и мы не будем писать в таких темахdrinks.gif

Полностью поддерживаю. Лично мои претензии могут сняться через год другой... Нексус поможет! :)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, прошлое проработанно плохо. Исключением являются лишь в какой-то степени Алистер, Лелиана, Морриган, в какойто мере Винн, с остальными же все обстоит не лучшим образом.

Не согласен, прошлое того же зеврана тоже отработано на том же уровне, что у Ала, Лёли, Морри, Винн, даже может полнее всех, его прошлое раскарывается. Ну а кто остается? СТЭН, так тут так и задумано , что про него очень мало известно, он парень не разговорчивый, Мабари?

Про Огрена, и Шейлу ничего сказать не могу, так в моем отряде крайне редко появлялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, прошлое того же зеврана тоже отработано на том же уровне, что у Ала, Лёли, Морри, Винн, даже может полнее всех, его прошлое раскарывается. Ну а кто остается? СТЭН, так тут так и задумано , что про него очень мало известно, он парень не разговорчивый, Мабари?

Про Огрена, и Шейлу ничего сказать не могу, так в моем отряде крайне редко появлялись

Огрен и Шейла проработаны хорошо. Не побоюсь утверждать, что у Шейлы еще и самый продолжительный из всех личный квест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз прохожу игру и дико не хватает одной вещи: возможности дать аноре по морде!!! *ностальгирует по МЕ*

Да, как управляющий она хороша, но как человек - сука, и очень хочется оттрепать её за волосы в воспитательных целях :diablo:

Даже Изольде можно настучать в бубен, а она и четверти такого раздражения, как анора не вызывает :(

И да, хотелось бы устроить публичную казнь Логейна... с опозориванием на всю страну... Мечтать не вредно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как управляющий она хороша, но как человек - сука, и очень хочется оттрепать её за волосы в воспитательных целях :diablo:

Да и отшлёпать малость не помешало бы. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во что вы ее перевоспитать то хотите? В Лелиану? :blink: (Отвечать лучше здесь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Очень маленькие коридорные локации. КОТОР2 привет, мы тебя не забыли.

2.Второстепных квестов очень мало, я бы даже сказала не простительно мало. И еще эти квесты какие-то дубовые поди-принеси-убей. Я понимаю что такой концепт есть во всех квестах, но нужно его как то более изящно обыгрывать) Пример БГ2 квест с Фиркаргом ^_^

3.Квесты спутников, вот сижу вспоминаю БГ2 и Эдвина и думаю лучшеб этих персональных квестов в DA:O вобще не было...

4.Любовные сцены это ппц, как ролик смотрю вечно на ржач пробирает, хотя в масс эфект было вроде не плохо.

5.Почему после часы игры, загрузки становятся по стопицот минут? Это у всех так или только мой комп выкидывает такие фортеля?

6.Лав стори за девушку не впечатлило =( Но на вкус и цвет как говорится...

7.Сколько могут валятся трупы в круге магов, а храмовники пол тереть? Год-два? Мелочь, но все равно выглядит странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.Почему после часы игры, загрузки становятся по стопицот минут? Это у всех так или только мой комп выкидывает такие фортеля?
Не сказал бы, что после часа (скорее - после дня), но да, есть такое. Обычно помогает перезапуск игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что после часа (скорее - после дня), но да, есть такое. Обычно помогает перезапуск игры.

Да, после 12-15 часов есть такое...

Обычно помогает пойти поспать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 что разочаровало малясь - текстуры. Если на персонажах они четкие, как ростовские ребята, то окружение подкачало. Правдо исправил набором ХД текстур - посему щас никаких претензий)))

2 мне вот не хватило анимаций добиваний. Не, я конечно понимаю, что енто РПГ, а не какойнить Блэйд оф Даркнесс и Год оф Вар, но все же - замах то был на рубль, а удар оказался на копеечку. Тем более не имея разнообразия противников (я оч люблю сражаться с гуманоидами, но не до такой степени :)), можно было и прикрутить еще анимаций. Тем паче, что движок бы это не особо загрузило.

3 не хватает очень много реплик в диалогах. Обидно, когда ГГ по хар-ам куда как умнее тебя самого, а внятно высказать и аргументировать свою позицию не может))

4 не хватает сцены (при одной из концовок) когда толпа приветствует ГГ. Я как-то думал, что ща пафосно так, с пролетом камеры бреющего полета над ликующими толпами... а там сразу...ну вы поняли))

5 капюшонов и плащей. И боевых кос. Но это личное)))

6 внятной некромантии. То же личное))

7 диалогов с сопартийцами, после достижения + стопиццот в влияние.

Стонов, что песней зовутся, по поводу открытого мира, не разделяю. Тут у нас жестко-сюжетное приключение и песочница размыла бы впечатление от основного сторилайна, что не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про текстуры, кстати, вроде бы слышал, что люди откуда-то качают их улучшенную версию. Откуда, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про текстуры, кстати, вроде бы слышал, что люди откуда-то качают их улучшенную версию. Откуда, кто в курсе?

Я отсюда брал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они тебя все-равно не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новые ХД текстуры?? Новые устраивают)) Теперь у огра каждую жилку на лбу разглядеть можно, каждую царапинку...)))

Только разрабы могли и дорлжны это сделать, а не любители)))

Изменено пользователем Shai-Hulud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые ХД текстуры?? Новые устраивают)) Теперь у огра каждую жилку на лбу разглядеть можно, каждую царапинку...)))

Только разрабы могли и дорлжны это сделать, а не любители)))

Это становится печальной традицией, когда именно любители делают то, что должны делать разрабы...

Но, надо сказать, по меньшей мере, спасибо за то, что они дают нам такую возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватило массовости в сражении, луче бы сделали локации поменьше ,тогда битвы выглядели серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватило массовости в сражении, луче бы сделали локации поменьше ,тогда битвы выглядели серьезнее.

куда уж меньше:blink: по логике тогда бы кол-во фрагов увеличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...