Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Alekair

Разбойник

Рекомендуемые сообщения

По мне Роги самый универсальный и полезный класс в игре.

Кто использует яды и какие, какой по вашему самый эффективный и сильный яд?

Какие по вашему скиллы нужные для Разбойника, какие даже не стоит учить?

Какие специализации: Убийца, бард, следопыт или Дуэлист вы выбрали и какие плюсы от это увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разбойник крут. Щас играю за разбойника - на 9-м уровне с двумя ножиками "Наибольший урон в ближнем бою" - 156 %). Первого ревенанта завалили тоже на 9-м уровне безо всяких проблем. До этого воин был, тоже с двумя мечами бегал, так у него к 23-му уровню только 77 наибольшего урона было. И наконец-то хоть можно Лелиану-открывашку с собой не таскать везде и всюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалось, что это самый лучший класс в игре, уж очень славно его проработали, плюс больше понравились именно лучники, т.к. урон большой, даже больше чем у танков, при этом еще дальний бой и перезарядка не медленная, в отличии от NWN. Специализации были Убийца и следопыт... дуэлянт у другого ГГ, который был больше для ближнего боя. Барда ставила зеврану, т.к. И Лелиану и Зеврана я вместе никогда не таскала. Лучшее оружие, конечно же, шип розы, из луков пока ничего не видела круче лука Мержалайн, но вот, ограничение : Лелиана. А вообще был неплохой...в Убежище у торговца в сундучке лежит, очень славный.

У разбойников в основном качала хитрость и ловкость, ну и временами силу и силу воли, т.к. выносливость нужна и все такое.

Изменено пользователем Akadio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, чем хорош вор, что за него надо играть самому, в смысле автоатаки он практически бесполезен.

Качала так - выживание полностью (виден тип врага, его подтип и уровень), чисто воровские ветки - все, кроме последнего умения верхней ветки (кулдаун  :blink:, полезности ноль), из умений с ножиками обязательно ответный удар, и нижнюю ветку до конца (вихрь - вещь!). Стелс - наше все, из него можно затыкать кого угодно (ну почти...) Ножи - в основной руке - шип розы, в другой - дар Серых (тоже неплох и получаешь на халяву)

Спецы - дуэлянт и убийца. После взятия защитного рефлекса и ускользания попадать вообще практически перестали. А ревенантов вообще валили на раз-два - моя эльфа кастует метку смерти, Морри - отводящую и гибельную порчи со смертельным проклятием, затем затыкиваем до победного.

Руны ставила парализующие и огненные (перед походом в "Убежище лучше заменить на ледяные). Про яды тупо забывала, что они у меня есть, но бомбами пользовалась постоянно. Из бомб наибольшую полезность представляют "разлагающие душу", кинув такую бомбочку, вы можете быть уверены, что не увидите мерзкой надписи "Невосприимчивость".

Короче вор - самый интересный класс, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно качать на ловкость или хитрость? Ведь тогда не возьмешь лучшего оружия... Звездный клык требует 30 силы например, ... Плюс прокаченный на силу рога одевает тяжелые доспехи! Для максимизации урона и боеспособности ИМХО это оптимальный вариант(я опробовал разные варианты рог - всего 3)!!!  Если собака или паук прижмет к земле ни ловкость ни хитрость не поможет, а броня спасет. Такой парень может спокойно атаковать огров в лобовую, Гаксканг выносится дуэтом с Морриган или Винн, а Архидемон так вообще соло, как нелепая ящерка... Причем враги выносятся молнееносно, а не ковыряются битый час, как в случае с супербронетанками - Драконы просто тают. Ловкость конечно очень нужна, но скорее как второй показатель - броня окупит недостаток в ловкости! А хитрость, только для "Убеждения". И ничто при этом не помешает использовать hide и ставить ловушки, хотя во время боя бывают осечки. У меня было где-то 70 -75 силы 40-45 ловкости и хитрость 17-19.

Еще очень важно максимизировать оглушение-паралич и вероятность крит. удара. Самый полезный навык - это 3-й в той ветке где 1-й "удар по яйцам" - с этой пассивкой каждый удар по оглушенному-парализованному-обездвиженному - критический. Яд я использовал только один - с шансом на паралич и доп. уроном, но использовал всегда начиная с желтых врагов(не помню название...). ну руны на паралич естевственно в обе руки.

На счет крит удара отдельная песня! Есть показатель(на шмотках) увеличивающий "вероятн. крит. удара или удара в спину" а есть на "вероятность крит удара в ближнем бою". Так вот первый увеличивает сектор за спиной врага, а второй предназначем для лобовой атаки, и является более ценным. Если набрать 15% будет круто.

Ну и назову мой комплект шмота - Доспех кр.дракона, Перчатки-сдачедователи, ботинки Кадащша, Хонлитский шлем, Пояс:благословение Андруил, Кольца:ключ Города и кольцо урожая(в концовке можно надеть кольцо закатас +4 силы, на шею антимагич.амулет) Оружие звездный клык+вессиал.

Знаю, что вариант не класический, но эффективный - рекомендую, Играю я только на найтмер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно качать на ловкость или хитрость? Ведь тогда не возьмешь лучшего оружия... Звездный клык требует 30 силы например,

Лучшее оружие для разбойника - кинжалы, а не какие-то там мечи, топоры и прочие достижения ферелденского кузнечного дела.

... Плюс прокаченный на силу рога одевает тяжелые доспехи!

Которые разбойнику нафиг не нужны) Это воины сражаются в первых рядах и принимают все удары на себя, разбойник же в идеале не должен вообще урона получать, так как ему нужно в спину бить, а не в лобовую идти. К тому же легкие доспехи - это меньше усталости, что положительно скажется на цене различных умений.

Если собака или паук прижмет к земле ни ловкость ни хитрость не поможет, а броня спасет.

Если в подобной ситуации остается надеяться только на броню, то это печальная ситуация, так как всегда должны быть варианты как избежать этого (маги по количеству вариантов лидируют тут). Да, броня спасает, но только латы (кольчугу эти твари на высоких уровнях сложности в подобных ситуациях просто разрывают в клочья, особенно оборотни). А если разбойник носит латы, то зачем вообще играть за этот класс?

Такой парень может спокойно атаковать огров в лобовую,

Только зачем, если бОльшая часть урона разбойника наносится при ударах в спину? Смысл терять больше 50% своего урона?

Если набрать 15% будет круто.

Это будет очень мало, так как только в середине игры у меня шанс крит. удара был 29%, это правда с кинжалами, которые и являются основным оружием для разбойника.

Знаю, что вариант не класический, но эффективный - рекомендую, Играю я только на найтмер!

Может и эффективный (в конце концов это не мморпг, где от нас требуют определенный дпс/хпс/тпс и т.д. Здесь каждый для себя играет, главное, чтобы игроку нравилось), но я например просто не вижу смысла играть за разбойника и ходить в латах и с мечами за спиной, так как для этого воин предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Wegrim

Спорить не стану, я лишь предложил альтернативный вариант разрушителя, причем самый эффективный из опробованных мною(не считая магов)! Согласен, что получается вовсе и не разбойник в итоге! Но дело в том, что если создать война с 2мя мечами он будет сильно уступать из-за умений, которые у них в меньшей степени заточены под урон. От контрола нет столько пользы, сколько здесь. А если придерживаться класического формата, то и яды с бомбами воину качать не в масть, что есть упущение. Двуручники же имеют большие проблемы с попаданием и скоростью.

Если нравятся тактические ухищрения, удары в спину и легкая броня, то это здорово!!! Hide и ловушки рулят! Просто лично я, как наверное и многие, всегда пытался создавать в рпг терминаторов, еффективных в ближнем бою. Для сравнения - попробуй классическим рогой выиграть дуэль у Логейна или сера Лорди из Денерима без припарок и бомб. На кинжалах реально теряется урон!!!!

А с тем что это не рога, а по сути воин спорить не возьмусь - твоя правда! Вариант на любителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения - попробуй классическим рогой выиграть дуэль у Логейна или сера Лорди из Денерима без припарок и бомб. На кинжалах реально теряется урон!!!!

Очень легко выигрывала, причем гораздо быстрее, чем Алистером. У кинжалов, если мне не изменяет память, к тому же выше пробивание брони, чем у мечей. А благодаря разбойничьим способностям оглушать и все такое Логейн даже не успевал зарычать или сбить с ног щитом - единственные опасные его умения, ведь попасть он мог только по лежачему роге, а если рог на ногах, то высокая ловкость обеспечивает великолепную увертливость :)

Впрочем твоя идея прокачки бандита весьма оригинальна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не показатель, но когда я убивал Логейна стандартным рогой, с его рычанием и сбиванием с ног - мне было В РАЗЫ тяжелее. А так - убил тупо как моба!

Я вот просто думаю - многие недовольны балансом и системой прокачки,  т.к. ждали аналога системы d&d... Так ведь здесь то же есть шираченное множество вариатов развития персонажа. Просто в DA отдельный класс не привязан к определенной схеме прокачки. К примеру 2-му своему роге я закачал все 3 ветки 2х мечей и 2 ветки луков. Не то чтобы было слишко выгодно, пришлось жертвовать специализацией, но покрамсать стрелами из далека, на пару с Лилианой, а потом ворваться в толпу и добить вихрем было весело и эффектно. Или наоброт - бьешь какого нибудь желтого врага-бандита в ближнем бою, он тебе оглушает и драпает - а ты вместо того чтоб доганять в спину ему стрелу смерти! Получается этакий универсал.

Кстати - в Пробуждении как-раз обещают специализацию, увеличивающую силу разбойника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут все смотрят на урон. А у рогов надо смотреть на криты, это ж классика - рога с кинжалами, тут даже думать и вычислять ничего не надо)

Хотя в ДА всё устроено так, что очень большой разницы строго определённая прокачка не делает, так что можно экспериментировать.  :guess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня было искушение одеть рогу в тяжелый армор и сделать его бандитом-налетчиком,но предпочел делать отыгрыш стелсера-бэкстабника.И Логейна дагерщик выносит за действие -грязной игры- ну плюс 2 секунды максимум.Хотя как тут правильно заметили, игра предоставляет широкие возможности для экспериментов и каждый ловит свой фан по своемуdrinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то тут все смотрят на урон. А у рогов надо смотреть на криты, это ж классика - рога с кинжалами, тут даже думать и вычислять ничего не надо)

Хотя в ДА всё устроено так, что очень большой разницы строго определённая прокачка не делает, так что можно экспериментировать.   :guess:

Про криты никто не забывает! Я писал о них чуть ранее - крит на ближний бой увеличивал всеми средствами! Чем больше урон - тем и крит будет больше, верно. И бэкстабить такому роге ничто не помешает!

Я ж не спорю, что лучше или хуже! Сам обожаю ловушки и hide! Просто по факту Разбойник с двумя мечями-топорами, прокаченный на силу реально нанасит больше урона,(хоть сзади хоть спереди) чем рог с 2мя кинжалами и хитростью, при приблизительно одинаковой обороноспособности. Это есть факт! Говорят есть мод на перераспределение навыков - можете опробовать и убедиться.

А в том что в легк. броне и кинжалах есть своя фишка и шарм - это тоже факт, и я с вами соглашаюсь!

Изменено пользователем DobriyKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, пройдя пол игры за разбойника дуэлянта, вскоре оценил пальбу из лука в режиме скрытости, причём если прокачать стелс по-максимому, то успев только подбежать к тебе враги врубаешь опять стелс, ждешь пока чуток отойдут и опять критическим из лука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прошел игру с разбойником 2 раза, по мне лучше прокачивать оружия в двух руках и собственно все умения самого разбойника, если хватит опыта, то ещё прокачать все умения дуэлянта, так как у дуэлянтов усть весьма полезные способности, но они скорее токо для тех, кто пользуется 2 мечами(или ножами), а вот лучникам больше подходит следопыт и бард, можно прокачать убийцу, но чтобы активировать способности надо подходить к врагу, так что я считаю убийца не для лучников

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скилы прокачивает следует в основном силу ловкость силы воли хитрость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила воли оказалась для моего ГГ-роги едва ли не самым важным показателем. Потому что в отличие от Авакинга потерянную энергию быстро не восполнишь, и все примочки, какие есть у роги могут остаться неиспользованными именно из-за нехватки энергии.

Вот какой у меня возник вопрос: насколько зависит скорость боя разбойника и его затраты энергии от мощности оружия? И вообще у оружия есть вес, а если да - как он обозначается?blush2.gif Мне, увы, с моим женским умом разобраться в этом слишком сложно. Пока что мой ГГ дерется мечом+кинжалом, но может быть эффективнее будет поменять что-то из них или все даже оба на что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила воли оказалась для моего ГГ-роги едва ли не самым важным показателем. Потому что в отличие от Авакинга потерянную энергию быстро не восполнишь, и все примочки, какие есть у роги могут остаться неиспользованными именно из-за нехватки энергии.

Вот какой у меня возник вопрос: насколько зависит скорость боя разбойника и его затраты энергии от мощности оружия? И вообще у оружия есть вес, а если да - как он обозначается?blush2.gif Мне, увы, с моим женским умом разобраться в этом слишком сложно. Пока что мой ГГ дерется мечом+кинжалом, но может быть эффективнее будет поменять что-то из них или все даже оба на что-то другое?

ну, вын7осливость не плохо восполняет последний талант ветки убийца. Да и если первые две ветки прокачать на полную - и прокачивать именно ловкость и хитрость, то спец приемы не особо нужны будут, успевай только за спины врагов уводить своего (-ю) ГГ. и каждая новая жертва - тебе прибавка к выносливости. + в игре есть некоторые вещи, которые в бою эту самую выносливость восстанавливают. По началу можно обходиться комплектом брони, которая снижает стоимость умений. Если с собой Лелиану брать - навык барда восстанавливает выносливость/манну своим союзникам. Насчет оружия - насколько я знаю на выносливость оно не влияет. а самое полезное оружие для роги - пара кинжалов, а если еще и с тремя рунами в каждой, то вообще смерть всему что шевелиться:drinks: и не забываем про яды;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю, кинжалами рога орудует быстрее всего? Других преимуществ у этого вида оружия нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть я так понимаю, кинжалами рога орудует быстрее всего?

Кинжалы являются самым быстрым оружием ближнего боя.

Других преимуществ у этого вида оружия нет?

У кинжалов также самый большой шанс на критический удар и параметр пробивания брони, поэтому они и являются главным оружием для разбойника, предпочитающего ближний бой.

А вообще, вот хорошая статья с табличками характеристик всех видов оружия.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кинжалов не нужна сила, т.е. ее рогу можно совсем не качать, а направить эти очки на ловкость/хитрость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кинжалов не нужна сила, т.е. ее рогу можно совсем не качать, а направить эти очки на ловкость/хитрость

20 очков силы все равно необходимы для возможности носить самые лучшие вещи из кожи дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила все равно прокачивается в Башне магов, а остальные очки до 20 дают шмотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэлист - убийцо. В дополнении - легион мертвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец сбылась моя безумная мечта - команда из 3-х разбойников. Теперь у меня есть:

мГГ - убийца-дуэлянт - парные кинжалы, бомбы

Лелиана - бард-дуэлянт - парные кинжалы/лук

Зевран - убийца-следопыт -кинжал и меч/арбалет

В дополнение к ним - Винн (духовный целитель, МК) хороший хилер с несколькими стихийными заклинаниями

Команда получилась более мобильная, чем с воинами. Я бы сказала - преимуществ у нее больше, чем у стандартного набора, а недостатки не так уж критичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного по-другому силы специализации и вместо Лели брала Ала - у меня он Винн охранял.

Тоже неплохо.

ЖГГ - убийца-дуэлянт. Сила под пару мечей. остальное - ловкость/хитрость. Станы

Зев убийца, для красоты -бард, по хорошему от барда ни чего существенного не бралось - Почти все в ловкости, демаг-демаг-демаг. Криты. Луки обоим,но больше для красоты - на лук ни чего не брала, я его использую только в 2 эпизодах - в руинах в лесу- там очень неприятный портующийся демон и на матке. Ну и моба сагрить/притянуть. Зеву оставляем родные настройки - то есть защита ГГ и добавляем пить припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два топорика, яд бесшумного убийцы, спец. убийца. Потом в пробуждении легионер разведчик и тяжёлые доспехи. На всех этапах игры способность порыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...