Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Реван или Изгнанница?

Ваше мнение  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто лучше владеет световым мечом?

    • Реван
      247
    • Изгнанница
      47
  2. 2. Сила. Кто лучший в ней?

    • Реван
      199
    • Изгнанница
      95
  3. 3. Кто из двух персонажей важнее в истории Звездных Войн?

    • Реван
      263
    • Изгнанница
      31


Рекомендуемые сообщения

33ff38e6c8d227330b58cba6bc60c80c.jpg

Кто по вашему мнение сильнее - Реван или Изгнанница? Сильнее не в смысле параметров или там умений. А вообще как персонаж, как человек. Голосуем. Комменты приветствуются ;)

Чтобы было легче ориентироваться в этом вопросе, возьмём слова Креи. Она конечно не ангел, но ее слова все же могут многое прояснить.

Вот ролик где она говорит про Ревана:

а вот субтитры:

- Yes? Have you come with questions?

- Yes, and i need some answers.

- Ask, and i will answer.

- I had some questions about Revan.

- Ah... and what did you wish to know of Revan?

- Where did Revan come from?

- Revan had a mother and father, parents, ancestors, like all jedi do. And when he was awakened to his potential, i was there to see it.

- But where he was born, where he came from, i do not know... anymore than i know where he walks now.

- Some said that Revan was born in the Outer Regions, beyond the Rim, and that's what called to him during the Mandolorian Wars... and after.

- It was the call of home.

- What else do you know of Revan?

- I know more... but it may not be enough for the answers you seek.

- What caused Revan to fall, to turn on the Republic?

- Fall? Ah, already you presume much.

- You were there at Malachor, Revan's choices were always his own. It was not teaching, or circumstance, or example. It was him.

- Then what made him turn to the dark side, became a Sith Lord?

- Is that what he was? Or was he always true to himself, no matter what personality he were?

- And there is somthing that the Council may never understand. That perhaps Revan never fell.

- The difference between a fall and a sacrifice is sometimes difficuilt, but i feel that Revan understood that difference, more then anyone knew.

- The Galaxy would have fallen if Revan had not gone to war. Perhaps he became the dark lord out of necessity, to prevent a greater evil.

- I do not believe the Jedi Council chaged Revan, as they claimed. They merely stripped away the surfice, and allowed the true self to emerge again - someone who was willing to wage war to save others.

- But that is my belief, since i knew Revan from long ago.. as a master knows their apprentice.

- You trained him?

- He came to me, yes. Both before and after, before Revan knew himself.

- And after, in the times when Revan was coming into his own and learning he was more than he had been told.

- And one time Revan was my Padawan. In times past, long ago.

- But Revan when he was learned all he could, had other masters... that fool Zhar, and other Jedi on the other planets. He learned from each.

- But in the end, he turned back to me. When he realized there was nothing more to be learned from the jedi - except how one could leave them forever.

- What was Revan like as a student?

- Revan was power. It was like staring into the heart of the Force. Even then, you could see the Jedi he would slay etched on his soul.

- What do you see when you look at me?

- You are different.

- When i look at you, it is like staring at the death of the Force.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же Реван, силён во всех отношениях. Он сыграл важную роль в истории галактики, и мы ещё не до конца знаем какую (ждём третью часть КОТОРа). Он выделялся на фоне сотен джедаев и ситов. А судьба изгнанницы стала важна лишь когда почти не осталось джедаев. Это вкратце то, что я думаю об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, ребята... тут есть прикол. А заключается он в том, что Реван в первом КОТОРе и во втором - совершенно разные люди. Потому что Авеллон описал нечто мистическое, какую-то стратегическую машину без чувств и желаний, кроме как защиты республики. И о которой существуют отрывочные непроверенные сведения, т.е. сплетни. Основанные на умозаключениях Креи, которая, может, врала от начала и до конца.

Поэтому сравнивать, имхо, бессмысленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать Ревана, как гл. героя первой части, и Изгннницу, как героя 2 части ,то Реван по всем параметрам сильнее

З.Ы. почему изгнанниЦА? я всегда изгнанником играл!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван естественно сильнее,он был джедаем, потом лордом ситхом, потом солдатом, потом джедаем, остался он джедаем или ситхом без разницы,а изгнаник(ца)всеголишь джедай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить словам Кандероса во втором КОТОРе, то Экзайл не слабее Ревана ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и подумала ща все будут за Реван. Но я за изгнанницу. Изгнанница не слабее Реван. Она как выразились была "дырой в Силе", как Нахилус( вроде правильно назвала), она сама отказалась от Силы и забыла ее, и именно она помогла своим сопартийцам найти свой путь (Аттону, Бао-Дуру, Мире, Служанке(Брианне) и Последователю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это бесполезное сравнение , потому-что когда Exiled просит Крею сравнить себя с Реваном , та отвечает единственно правильно - Вы просто разные , Реван похож на сердце силы , негасимый поток , который ведет его вперед , в тебе я вижу противоположное , ты похож/похожа на увядание и смерть силы и намекает , что ей самой было бы интересно посмотреть на конфронтацию Exiled и Revan , кстати говоря как мне кажется это и будет основным сюжетом к 3-му Котору , потому как все к этому и велось , даже в пещере испытаний на Коррибане , испытанием будущего была Битва с Реван , ну а лично мне болше нравится Exiled , его судьба по моему мнению просто намного интересней чем судьба Реван , потому что отречся от силы и выжить , это еще большая сила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван конечно, а Изгнанница вместе со всем вторым котором - одно большое недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван намного слабее чем изгнанница, так как изгнанница могла гасить силу и просто энергетически съесть Ревана и все тут. если даже по игре судить то Изгнанница достигла больших высот в силе, она больше прокачалась, достигла престиж класссов и скрытого мастерства а в Реване ничего этого нет! он обычный ничем не выделяющийся на фоне остальных джедай, не способностями ни мастерством, джедай как джедай. просто решивший пойти против совета(кстати очень неправильно поступив как мы все могли понять). он по всем параметрам слабее чем изгнанница.

я так понял в этой теме просят обсуждать именно их силу, так сказать левел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял в этой теме просят обсуждать именно их силу, так сказать левел.

По-моему как раз наоборот. А вот это:

она больше прокачалась, достигла престиж класссов и скрытого мастерства

вообще бред - весь этот хлам был добавлен обсидианом дабы привнести в игру хоть что-то новое и никоим образом не влияет на самих персонажей..

Exiled

Exile

З.Ы. почему изгнанниЦА? я всегда изгнанником играл!))

Кем бы ты не играл, она всё равно Изгнанница.

просто решивший пойти против совета(кстати очень неправильно поступив как мы все могли понять)

Да? Я вот лично не понял что он был неправ. Наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я и подумала ща все будут за Реван. Но я за изгнанницу. Изгнанница не слабее Реван. Она как выразились была "дырой в Силе", как Нахилус( вроде правильно назвала), она сама отказалась от Силы и забыла ее, и именно она помогла своим сопартийцам найти свой путь (Аттону, Бао-Дуру, Мире, Служанке(Брианне) и Последователю)

Она не отказалась от силы и ее у нее не забирали сила все время присутствовала в ней она просто ээтого не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Baldur's Gate

Сразу видно что абсолютно некомпетентен в данном вопросе.

если начать обсуждение правильности выбора Ревана, надо как минимум создавать отдельную тему.

реван - это личность, лидер. Причины, каковы бы они не были, побудившие его вступить в мандолорианские войны, а затем отправится на поиски Кузни, нам пока понять не суждено. Можно строить только догадки. Тем более не обяснённым остаётся то факт, что Реван не добил республику, а вновь исчез.

А если по теме, то вовремя испытаний, которые Изгнанница проходила на Коррибане, становится понятным, что даже настолько близкая к Ревану во время мандолорианских войн соратница, никогда не понимала до конца его мотивов и команд. Единственное, что она могла сказать точно, так это то ,что они были верны на тот момент.

И этот факт показывает, что уже в этом Изгнанница уступала Ревану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотивы Ревана ясны от начала и до конца - он хотел чтобы республика стала сильной и могла за себя постоять, кто бы не победил любой результат его устроил - хоть он, хоть республика результат один - сильная республика. вот и все его мотивы, он спасал республику от ситхов и сам удетел проверять как там и что у них там творится( у ситхов) о чем нам сказали во второй части какие еще нужны мотивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотивы Ревана ясны от начала и до конца - он хотел чтобы республика стала сильной и могла за себя постоять, кто бы не победил любой результат его устроил - хоть он, хоть республика результат один - сильная республика. вот и все его мотивы, он спасал республику от ситхов и сам удетел проверять как там и что у них там творится( у ситхов) о чем нам сказали во второй части какие еще нужны мотивы?

вот-вот,Реван спас всю республику,а изгнаница токо 4ёх джедаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baldur's Gate, ну раз тебе ясны его мотивы, тогда почему ты считаешь что он поступил неверно, отправившись на войну с мандалорианцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд это бесполезное сравнение , потому-что когда Exiled просит Крею сравнить себя с Реваном , та отвечает единственно правильно - Вы просто разные , Реван похож на сердце силы , негасимый поток , который ведет его вперед , в тебе я вижу противоположное , ты похож/похожа на увядание и смерть силы и намекает , что ей самой было бы интересно посмотреть на конфронтацию Exiled и Revan , кстати говоря как мне кажется это и будет основным сюжетом к 3-му Котору , потому как все к этому и велось , даже в пещере испытаний на Коррибане , испытанием будущего была Битва с Реван , ну а лично мне болше нравится Exiled , его судьба по моему мнению просто намного интересней чем судьба Реван , потому что отречся от силы и выжить , это еще большая сила .

Браво! У меня больше нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реван конечно, а Изгнанница вместе со всем вторым котором - одно большое недоразумение.

Полностью согласна!Я вообще расчитывала что во втором Которе буду играть за Ревана, но вставили Изгнанника :(

Реван сильнее Изгнанника во всех отношениях! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд это бесполезное сравнение , потому-что когда Exiled просит Крею сравнить себя с Реваном , та отвечает единственно правильно - Вы просто разные , Реван похож на сердце силы , негасимый поток , который ведет его вперед , в тебе я вижу противоположное , ты похож/похожа на увядание и смерть силы и намекает , что ей самой было бы интересно посмотреть на конфронтацию Exiled и Revan , кстати говоря как мне кажется это и будет основным сюжетом к 3-му Котору , потому как все к этому и велось , даже в пещере испытаний на Коррибане , испытанием будущего была Битва с Реван , ну а лично мне болше нравится Exiled , его судьба по моему мнению просто намного интересней чем судьба Реван , потому что отречся от силы и выжить , это еще большая сила .

+1, кроме последнего, мне лично нравится реван, ну это чисто мое мнение он мне больше симпотичен, в нем больше загадок и тд, и к тому же мне он нравится чисто из за того что он лорд ситхов, сам сюжет что Реван был предан Малаком, а Изгнаницу лишили силы, для обоих суперский и в итоге один возврощает свое лидерство, другая возврощает мощь силы. Если смотреть на то - кто сильнее то это будет очень долгий спор, вроде бы Изгнаница - рана в силе, она может просто уничтожить эту силу, а на сколько помню с силой связано все живое, но кто знает, Реван тоже не промох, всетаки Лорд Ситхов ... Лудшебы чтобы они проссто соединились в 3ей части =) Я где то читал что в 3-ей части будем играть изгнаницей а в конце к нам присоеденится и Реван ( как активный игрок) но это я точно незнаю, но точно нехочу чтоб они были врагами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что ты читал это 100% ерунда, так как КОТОР3 вообще НЕ находится в разработке и наврядли будет разрабатываться в двух следующих годах.

Реван не прав - потому что вместо того чтобы воевать с республикой почему бы не предложить руку помощи и избежать конфликта? тогда бы он получил ЕЩЕ нАААмного более мощную республику и добавил бы к ней свою мощь и империя ситхов немогла бы их победить. а так он все силы в пустую истратил, посмотрите на в КОТОР2 как ослабела республика! она превратилась в ноль и все задумки которые Реван хотел осуществить все провалились полностью, он не только не укрепил но более того он полностью уничтожил все что было и превратил республику в ничто, скорее всего именно поэтому и улетел в галактику ситхов - потому что понял что тут его план провалился и надо че-то другое придумовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе не кажется что вариант "почему бы не предложить руку помощи и избежать конфликта" не практил бы? Ему бы поверили? Ему бы стали помогать? Щас прям. Сказали бы что-то вроде "Господин Джудай, вы переутомились". "а так он все силы в пустую истратил" - он то как раз ничего впустую не истратил. Если бы не господин Малак и Бастила и Ко - всё бы он воплотил, но один всё понял и решил перехватить инициативу, ситх хернов, а вторые ничё не поняли, но решили что нуно помешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он никогда не был ситхом, помоему(я могу в этом ошибаться(надо спросить del-vey'я)) он не считал себя ситхом вообще. во-первых послушать совет и не идти на войну! пусть разбираются сами. ну или второе - вот он ушел на войну а потом пришле и пришел бы в анклав джедаев сказал мол так и так... мол галактика на грани угрозы все должны объединиться, если бы в нем и была темная сторона его бы простили джедаи и приняли бы и вместе они развили бы республику. а он проиграл всё. и улетел расплачиваться за свои ошибки, он был во много раз слабее изгнанницы, он бы сразу проиграл. из него бы она просто силу выпила и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке - Изгнанница не Нихилус и "выпить Силу" не может. Она всего лишь дыра в Силе, как глюк в матрице. Реван однозначно сильнее её (не как персонаж, как персонажи они лично мне одинаково интересны), т.к. Изгнанница вообще потеряная, она была довольно посредственной джедайкой, ничем не выделяющейся, только после потери связи с Силой она стала необычной. Но необычной чем? Тем, что Сила не идёт сквозь неё, но несмотря на это она ей пользуется. И всё. Слова Крейи ничего не значат, она лживая старая шваль. Реван же, был очень одарённым, обрёл громадное могущество, став Тёмным Лордом, и ещё большее, когда вернул себе титул/вернулся к свету. И он ни в ком случае не проиграл. В случае с тёмной концовкой всё испоганили его последователи, которые начали грызню между собой и уничтожили друг друга, а в случае со светлой Реван вспомнил о своих истыных намерениях и улетел на поиски Истиных Ситов, которые могли представлять серьёзную угрозу Галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом пришле и пришел бы в анклав джедаев сказал мол так и так... мол галактика на грани угрозы все должны объединиться, если бы в нем и была темная сторона его бы простили джедаи и приняли бы и вместе они развили бы республику

Да причём тут тёмная сторона и всё прочее? Ты видел какие товарисчи в совете джедаев? Мандолорианцы громили республику, а они сидели себе и ничего не делали. А ведь это было видно, это было на самом деле. Дак с чего бы это вдруг они поверили Ревану и стали готовиться к войне с истинными ситхами? Да они бы пальцем не пошевелили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых послушать совет и не идти на войну! пусть разбираются сами. ну или второе - вот он ушел на войну а потом пришле и пришел бы в анклав джедаев сказал мол так и так... мол галактика на грани угрозы все должны объединиться

Послушать совет и непойти на войну ? имхо бред, то что галактика на грани угрозы и так было понятно, он пытался обьяснить совету что это так, но совет решил ждать и тд ... Вот Реван и сорвался спасать республику, а еслиб он не пошел на войну? Значит он бы не потащил с собой кучу джедаев, и кто знает что былобы с республикой еслиб Реван не приложил к этому руку.

Вроде все так написал, если что не так не ругайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...