Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gersan

Билды магов и их противоречивости

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем добрый день. Просмотрел форум и вроде такой темы не заприметил. Давайте обсудим билды магов, их оригинальность, корявость, сопоставимость и противоположность. :) То есть всё что на ум приходит, а так же с собственными примерами.

Начнём с веток стихийных. Какие комбинации на ваше усмотрение самые действенные или так ли нужны эти ветки вообще?

Я лично пытался сделать контроль\ урон мага, поэтому в этих ветках брал в первую очередь лёд. Но вот вторым местом на выбор были либо молнии, либо огонь. Молнии интересны- но мне не понравились последним скилом( уж больно ледяные и огненные последние плюхи приятнее показались), поэтому решил взять огонь и лёд- то есть сопоставить противоположное на первый взгляд. Иногда даже разочаровывался в дальнейшем в своём выборе- но файрбол меня покорил- а грамотное использование тактики( огонь на дальнем а при приближении лёд допускал до меня считанные единицы врагов- да и то те потом во льду стояли. Единственное что меня подвело это то что два последних скила этих веток не возможны для использования одновременно на одной территории- лёд перебивает огонь. Но это можно обойти ;) Используя тактику полукругов можно в очередной раз сделать на дальнем огонь а на ближнем лёд- или наоборот смотря какой противник. Кидаем огонь на дальнее растояние чтобы сделать максимальные урон( для большего эффекта дополнить фаерболлом) а на более ближней дистанции кидаем ледяную массовую. Эффект на лицо- если противник решает остаться на дальней дистанции и не приближаться к компании партии- то сгорает в считанные секунды, а если огонь подстегнул его на переход в ближний бой- добежать ему не даст ледяная буря а дальше можно его или шустро расстрелять одиночными заклинаниями да стрелами или обратно закинуть в гиену огненную тем же фаерболом, грамотно выбрав траекторию.

У кого какие мнения на данную комбинацию? Предлагайте ваши комбинации стихийных заклинаний. ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но мне больше всего не нравится у боевого мага его последнее заклинание, которое значительно увеличивает защиту, но делает персонажа прозрачным, как призрак. В итоге диалоги становятся не самыми приятными, так как мне совершенно не нравится смотреть на такого персонажа (в бою-то еще ладно), а отключать перед каждым разговором - не вариант, так как слишком большое время восстановления.

Оо да, похожих ситуаций можно привести много..удивляюсь как вообще не додумались сделать отключение эффектов на время диалогов, ну как со шлемами   :( Особенно позабавило тут читать как кто то имел удовольствие смотреть любовную сцену по действием эффекта каменный доспех чтоли..  :-D

Еще только что с удивлением обнаружил, что спел "огненное оружие" ( подозреваю ледяное тоже ) действует и на собаку. Выглядит это..ну вы поняли..как обьятый пламенем пес  :(

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ледяное тоже действует - собак покрыт инеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто скажет, что даёт специализация "Маг-воин" из "Пробуждения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто скажет, что даёт специализация "Маг-воин" из "Пробуждения"?

По-моему, довольно полезная вещь, но я уже толком не помню, что она дает) Помню только, что очень понравилась. Спелл Рука зимы - этакий аналог конуса холода, только по окружности. В конце дается какая-то духоподобная форма, которая вроде бы улучшает защиту (?) и что-то еще. Андерсу в дополнение к целительству всегда ее брала, так как не люблю Веланну и он у меня отдувался и за лечение, и за нанесение урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мой билд (включил все что обычно включено в бою, для наглядности) (скрин 1280 на 1024 (0,48МБ)):

mymage.jpg

Сперва враг закидывается остатками маны (то что не тратится на поддержание), затем включается боевая магия и магия крови и идем в ближний бой, с периодическим кастованием спеллов.

Изменено пользователем ~TB~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Мой билд (включил все что обычно включено в бою, для наглядности) (скрин 1280 на 1024 (0,48МБ)):

mymage.jpg

Сперва враг закидывается остатками маны (то что не тратится на поддержание), затем включается боевая магия и магия крови и идем в ближний бой, с периодическим кастованием спеллов.

Глупая трата маны, которой и так почти нет у боевого мага. + Зачем включать магию крови сразу? Логики неулавливаю. Правильно прокаченный боевой маг, становится ещё более танкованный, чем самый танкованый танк, воин то бишь. 90% маны уходит на поддержку спелов. Магию крови стоит врубать только в безысходной ситуации, когда нужен дикий контроль. В противном случае жизни детекд, хил перестаёт быть актуальным. Боевой маг без жизней - мёртвый боевой маг. А зачем он такой нужен? + Достаточнот перегруженый армором маг + с достоиным кол-вом Силы магии (А НЕ КОЛ-ВОМ МАНЫ) Будет дамажить не меньше самого шустрого роги. Тогда спрашивается зачем остальные спелы? Я не отрицаю, иногда они нужны, но я ещё ни разу не был в ситуации, когда мне бы не хватило тех самых 10% (учтите рес, он весьма приличный). Играю и играл изначально на Кошмарном сне. Маг - мэйн.

Короче, магом, видимо, ты толком не играл. =_= Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой билд (включил все что обычно включено в бою, для наглядности) (скрин 1280 на 1024 (0,48МБ)):

mymage.jpg

Сперва враг закидывается остатками маны (то что не тратится на поддержание), затем включается боевая магия и магия крови и идем в ближний бой, с периодическим кастованием спеллов.

ну нифига себе устойчивость к стихиям Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну нифига себе устойчивость к стихиям Оо

Эм, а чего удивительного? У всех боевых магов так при включенных усилениях. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а чего удивительного? У всех боевых магов так при включенных усилениях. 

Не всё время, этот спел лихо жрёт ману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупая трата маны, которой и так почти нет у боевого мага. + Зачем включать магию крови сразу? Логики неулавливаю. Правильно прокаченный боевой маг, становится ещё более танкованный, чем самый танкованый танк, воин то бишь. 90% маны уходит на поддержку спелов. Магию крови стоит врубать только в безысходной ситуации, когда нужен дикий контроль. В противном случае жизни детекд, хил перестаёт быть актуальным. Боевой маг без жизней - мёртвый боевой маг. А зачем он такой нужен? + Достаточнот перегруженый армором маг + с достоиным кол-вом Силы магии (А НЕ КОЛ-ВОМ МАНЫ) Будет дамажить не меньше самого шустрого роги. Тогда спрашивается зачем остальные спелы? Я не отрицаю, иногда они нужны, но я ещё ни разу не был в ситуации, когда мне бы не хватило тех самых 10% (учтите рес, он весьма приличный). Играю и играл изначально на Кошмарном сне. Маг - мэйн.

Короче, магом, видимо, ты толком не играл. =_= Имхо

У магии крови есть не хилый хил - высасывание здоровья у союзников, обычно его хватает, но если бой затяжной и этот спелл на откате, вырубаем магию крови, хилимся, ждем откат магии крови и опять включаем. Насчет остальных спеллов - паралич, файрболы и прочее отлично помогают в бою (особенно если кидать файрболы и др. массовое себе и врагам под ноги (резисты у боевого мага рулят)), а недостаток маны обычно восполняется магией крови. Но недостатки билда в принципе мне ясны, хотя они при такой тактике почти не заметны.

И вообще, я постоянно играю магами, в играх где нет огнестрельного оружия. =)

Изменено пользователем ~TB~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У магии крови есть не хилый хил - высасывание здоровья у союзников, обычно его хватает, но если бой затяжной и этот спелл на откате, вырубаем магию крови, хилимся, ждем откат магии крови и опять включаем. Насчет остальных спеллов - паралич, файрболы и прочее отлично помогают в бою (особенно если кидать файрболы и др. массовое себе и врагам под ноги (резисты у боевого мага рулят)), а недостаток маны обычно восполняется магией крови. Но недостатки билда в принципе мне ясны, хотя они при такой тактике почти не заметны.

И вообще, я постоянно играю магами, в играх где нет огнестрельного оружия. =)

При игре боемагом любые недостатки незаметны.  ;)

Но даже в этих своих узких рамках, он может и должен сохранять определенное профилирование. Мешать все в кучу - не имеет смысла.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая броня лучше всего подходит для боевого мага? В партии планирую иметь двух, первый - гг, боевой маг/маг крови, чистый танк, вторая - винн, духовный целитель/боевой маг. Винн планирую в броню вейда одеть, т.к. она должна активно исполнять роль хилера, а во что танка одень - не очень представляю. И кого использовать еще в партии. Поидее неплохо бы еще Мориган, тоже мага крови, и, возможно, какого-нибудь дпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вторая - винн, духовный целитель/боевой маг. Винн планирую в броню вейда одеть, т.к. она должна активно исполнять роль хилера

Делать из целителя боевого мага - плохая идея. Если Винн будет использовать способности этой специализации, то у нее никогда не будет хватать маны для хила (можно банки пить, но там от всего столба меньше половины будет в любом случае). К тому же надо помнить, что если у мага в руках не посох, а какой-нибудь меч, то для использования заклинания он убирает меч за спину и только потом начинает кастовать (секунды 1-2 сие действие происходит, а для целителя это промедление критично). Да и зачем ей в толпе-то рубиться? Все равно в ближнем бою урон будет очень посредственный, так как главное достоинство боевого мага не в уроне, а в очень толстой шкуре и почти полном иммунитете к заклинаниям (а это сжирает всю ману почти).

А героя вполне можно одеть в броньку из dlc "Крепость Стражей". Там неплохие прибавки к выносливости, а лишняя мана никогда не помешает.

Кстати, при условии, что в группе будет 3 мага, то последний будет в любом случае лишним балластом, так что брать можно любого. Но адекватных вариантов всего 2: Лелиана или Зевран, так как замки кто-то должен открывать.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А героя вполне можно одеть в броньку из dlc "Крепость Стражей". Там неплохие прибавки к выносливости, а лишняя мана никогда не помешает.

Доспехи Вейда тоже сойдут (кожа и кость).

Да и если в пати есть нормальный боемаг - за мага его можно не считать. Или - или. Но вроде как в самой лучшей кожанке Вейда все заклы удешевляются, не? Но тут уже важно какой он - б.маг - настоящий маг с волей и силой магии, или прокачанный как подобает, через силу магии и ловкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, играл боевым магом - не впечатлило. да и сами заклинания творятся дольше, чем с посохом. А делать Винн или Мориган боевого мага или мага крови - это очень сложный процесс в игре будет. в том смысле, что регулировка их действий. Просто я привык к тому, что полностью прокачал тактику, установил систему боя и всех выносил на раз-два.

Маг крови очень полезная специальность для ГГ-мага. отдавать ее на откуп компьютеру - сомнительное удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У магии крови есть не хилый хил - высасывание здоровья у союзников, обычно его хватает, но если бой затяжной и этот спелл на откате, вырубаем магию крови, хилимся, ждем откат магии крови и опять включаем. Насчет остальных спеллов - паралич, файрболы и прочее отлично помогают в бою (особенно если кидать файрболы и др. массовое себе и врагам под ноги (резисты у боевого мага рулят)), а недостаток маны обычно восполняется магией крови. Но недостатки билда в принципе мне ясны, хотя они при такой тактике почти не заметны.

И вообще, я постоянно играю магами, в играх где нет огнестрельного оружия. =)

Очевидно, для смешиваяния такого кол-ва спелов нужно много маны помимо того, что у него тратися на поддержку. На кол-во маны нужны очки, которые целесообразнее было бы влить в силу магии для постоянного дамага, а не прерывистого, зависещего от респа и кд спелов. Хил магии крови - никчёмный скил, который ставит под удар другого сопартийца. В вове из-за этого скила твоя тима сливала бы всю арену, которую тока можно бы было слить. Я ставлю акцент на том, что мана так таковая боевому магу не нужна, кроме поддержки спелов и НЗ, который всегда должен быть. НЗ- есть 2-3 спела, не более. Смешивать кучу спелов - не целесообразно, почему, объяснять не буду. У магии крови приличный кд, потому незачем его постоянно ждать, когда он нужен, а вы слили его на лохов.

Всё к тому, что БМ вообще не стоит кастовать , часто по крайней мере, так как маны жрётся больше обычного. Про жизни говорил выше. Идея с резистом гуд, но ты не подумал о сопартийцах. Не имеет смысла убивать их самому, за тебя это ПТ с удовольствием селают. Ну если тебе не в падлу делать постоянно аптечки, лично меня в падлу. Наши представления сильно рознятся, хотя это странно =_= =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что полностью боевой маг раскрывается когда игра по сути уже пройдена,по крайней мере к 14 лвл все ключевые мобы уже убиты(ну не считая Архидемона конечно).В аддоне,ввиду простоты чистым магом мне лично играть интересней.Прокачиваю кинетику,мана-столкновение,проклятия,ветку мага до конца.Кровь,воина-мага,лед до 3 тира.Если лень управлять магом,ставлю в тактике заклы контроля и благополучно забываю.Обездвиживающие заклы особенно полезны,когда например мобы используют способность -бросок(особенно в одной из локаций).Из площадных использую только огненный шар,руку зимы,конус холода,ну и магию крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дело в том что полностью боевой маг раскрывается когда игра по сути уже пройдена,по крайней мере к 14 лвл все ключевые мобы уже убиты(ну не считая Архидемона конечно).В аддоне,ввиду простоты чистым магом мне лично играть интересней.Прокачиваю кинетику,мана-столкновение,проклятия,ветку мага до конца.Кровь,воина-мага,лед до 3 тира.Если лень управлять магом,ставлю в тактике заклы контроля и благополучно забываю.Обездвиживающие заклы особенно полезны,когда например мобы используют способность -бросок(особенно в одной из локаций).Из площадных использую только огненный шар,руку зимы,конус холода,ну и магию крови.

+100500. Хорошо сказано. Особенно про раскрытие потенциала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хил магии крови - никчёмный скил, который ставит под удар другого сопартийца.

Не стоит его недооценивать :) Он берет очень мало здоровья (четверть максимум) у союзника (в большинстве случаев он даже не заметит такую потерю), но в тоже время способен восстановить полный столб собственного здоровья. Полезность у него довольно большая, если правильно и вовремя применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стоит его недооценивать :) Он берет очень мало здоровья (четверть максимум) у союзника (в большинстве случаев он даже не заметит такую потерю), но в тоже время способен восстановить полный столб собственного здоровья. Полезность у него довольно большая, если правильно и вовремя применять.

Потраченное не бывает мало. Вполне может быть, что этого мало не хватит до конца. Мелочи, конечно, но тем не менее. =_=

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от состава отряда и его способностей, а также от тактики выбранной игроком. Я всегда обучал Лелиану на следопыта, и откачивал хп у призванного медведя, чтоб не тратить припарки попусту. Вообще вариантов множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если в пати есть нормальный боемаг - за мага его можно не считать. Или - или. Но вроде как в самой лучшей кожанке Вейда все заклы удешевляются, не? Но тут уже важно какой он - б.маг - настоящий маг с волей и силой магии, или прокачанный как подобает, через силу магии и ловкость/

В броне вейда у мага отрицательная усталость даже если он использует одновременно arcane shield и каменную броню. Так что получается такой непробиваемый полностью способный к кастованию маг.

Делать из целителя боевого мага - плохая идея. Если Винн будет использовать способности этой специализации, то у нее никогда не будет хватать маны для хила (можно банки пить, но там от всего столба меньше половины будет в любом случае).

А какже последнее умение из ветки целителя? Я планировал бегать её с включенными хэйстом (у второго боевого мага он тоже есть), arcane shield и каменной броней, сила воли у неё в районе 40-50, так что маны еще должно оставаться а в броне вейда усталость с этими бафами ровняется 0. Получается, когда нужен активный хил, он берет в руки посох и имеет достаточное количество маны, для выполнения своей роли, когда нужна мили поддержка - берет в руки меч, включается боевую магию, 4 умения целителя и бросается в бой. В партии еще зевран (убийа/бард) и огрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Все зависит от состава отряда и его способностей, а также от тактики выбранной игроком. Я всегда обучал Лелиану на следопыта, и откачивал хп у призванного медведя, чтоб не тратить припарки попусту. Вообще вариантов множество.

Так же делал. =) Но это не касается магов. :DD

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил в Witch Hunt попробовать Arcane Warrior'а. Урон в окне персонажа вырос в 2.5 раза (с Vigilance). Всё вкладывал в силу магии - мана не успевала заканчиваться, поскольку бои благодаря той же силе магии были очень короткие. Судя по описанию Combat Magic сила магии даёт бонус к атаке (в 2.5 раза меньше чем сила или ловкость). Но почему в бою герой часто мажет? (В форуме зачем-то упоминалась ловкость для Arcane Warrior'а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос - кто нибудь смог нормально прокачать мага - оборотня, так, чтобы получить от игры им приятное впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...