Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gersan

Билды магов и их противоречивости

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем добрый день. Просмотрел форум и вроде такой темы не заприметил. Давайте обсудим билды магов, их оригинальность, корявость, сопоставимость и противоположность. :) То есть всё что на ум приходит, а так же с собственными примерами.

Начнём с веток стихийных. Какие комбинации на ваше усмотрение самые действенные или так ли нужны эти ветки вообще?

Я лично пытался сделать контроль\ урон мага, поэтому в этих ветках брал в первую очередь лёд. Но вот вторым местом на выбор были либо молнии, либо огонь. Молнии интересны- но мне не понравились последним скилом( уж больно ледяные и огненные последние плюхи приятнее показались), поэтому решил взять огонь и лёд- то есть сопоставить противоположное на первый взгляд. Иногда даже разочаровывался в дальнейшем в своём выборе- но файрбол меня покорил- а грамотное использование тактики( огонь на дальнем а при приближении лёд допускал до меня считанные единицы врагов- да и то те потом во льду стояли. Единственное что меня подвело это то что два последних скила этих веток не возможны для использования одновременно на одной территории- лёд перебивает огонь. Но это можно обойти ;) Используя тактику полукругов можно в очередной раз сделать на дальнем огонь а на ближнем лёд- или наоборот смотря какой противник. Кидаем огонь на дальнее растояние чтобы сделать максимальные урон( для большего эффекта дополнить фаерболлом) а на более ближней дистанции кидаем ледяную массовую. Эффект на лицо- если противник решает остаться на дальней дистанции и не приближаться к компании партии- то сгорает в считанные секунды, а если огонь подстегнул его на переход в ближний бой- добежать ему не даст ледяная буря а дальше можно его или шустро расстрелять одиночными заклинаниями да стрелами или обратно закинуть в гиену огненную тем же фаерболом, грамотно выбрав траекторию.

У кого какие мнения на данную комбинацию? Предлагайте ваши комбинации стихийных заклинаний. ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини-мануал по магу в Dragons Age:Origins

Введение: возможно, данная тема уже давно “баян” и ничего нового я не скажу, но хотелось бы выразить свое видение класса маг и основные подходы к его грамотному применению в процессе игры. Хотя конкретного “билда” я описывать не собираюсь, в этой теме я хочу осветить особенности основных скиллов и специализаций, доступных магу.

Итак: маг, на мой взгляд, самый сильный класс в DAO, с которым по уровню урона и боевой эффективности может посостязаться разве что рога. Не секрет, что разработчики Биоваре при создании DAO позаимствовали из MMORPG концепцию классовых специализаций. Так воин-танк танкует кучи мобов и агрит их на себя, вор-рога наносит урон сник атаками , глушит, парализует и совершает иные аморальные действия с врагом  , магу в этой концепции может отводится 3 роли.

1) Маг –Ддшник: Наносит высокий прямой урон врагам как по одиночным так и по групповым целям.

2) Маг – хиллер. Соответственно лечит, бафает, и следит за здоровьем членов партии, в особенности танка .

3) Маг – контроллер. Занимается масс-контролем мобов . А именно замораживает, парализует, гипнотизирует, усыпляет и иными способами извращается над толпами мобов, давая возможность ДДшникам группы без особого риска для общего здоровья неспеша уничтожать наплывающие орды тварей.

4) (В ММО есть еще концепция мага-призывателя, но в DAO такой раздел магии практически не реализован, не считая скилла призвать скелета, что явно не является отражением суммон-концепции в ММО)

Итак, создав персонажа -мага нужно заранее подумать чего же мы от него будем ждать. В DAO магу доступны 4 специализации, причем 2 из них на мой взгляд совершенно нежизнеспособны.

Самая эффективная и нужная ИМХО профессия для мага – это маг крови. Потому, что она дает доступ к заклинанию “Кровавая рана”. Это ИМХО один из самых полезных скилов мага позволяет ему без труда ставить в паралич (где то секунд на 10 на глаз) и дамаджить целые кучи врагов, кроме тех в которых по определению не течет кровь вроде големов или призраков. Остальные заклинания из ветки малефикаторства не так важны, ну кроме возможно, последнего “хозяин крови” - и то его ценность весьма сомнительна, разве что только законтролить на пару секунд желтого или оранжевого моба, что незначительно повлияет на общую эффективность боя.

Духовный целитель – также очень нужная ветка для тех, кто решил сделать своего мага идеальным лекарем для своей команды, практически все скиллы из нее востребованы.

Оборотень - стильная, но увы, нежизнеспособная ветка магии. Даже будучи прокачанной полностью эта ветка требует больших вложений в выносливость и силу персонажа чтобы он хот как то в форме медведя ли паука ли мог сражаться на равных хотя бы с 3 мобами разом. А это ведет к тому, что в партии появляется неэффективный персонаж, который не приносит почти никакой пользы в массовых баталиях. По-моему маг – трансформер как и боевой маг это недо-рога с низким ДПС, малым числом жизней и невысокой боевой эффективностью.

Боевой маг – модель мага-с-мечом. Опять же, для играбельности требует больших вложений в силу и выносливость персонажа (иначе один на один его зарубит первый попавшийся генлок), что извращает его как мага и не дает сделать из него полноценную боевую единицу. По сравнению с оборотнем более эффективен, так как может использовать заклинания, недоступные оборотню в природных формах.

Заклинания: можно разделить на группы : самые необходимые, посредственно необходимые и все остальные. Конечно же, для хилера или ДД наборы будут разные, но определенные заклинания по-моему должны иметь все маги для максимальной эффективности группы.

Самые важные:

1) “кровавая рана” – ветка малефикаторства она же магия крови. Основное контрольное заклинание на кучи мелкой живности. Держится сравнительно долго, парализует и наносит неплохой урон, особенно вкупе со шмотками на + к урону от магии духа.

2) Конус холода: основное средство для удержания от активных действий боссов и супербоссов вроде драконов и ревенантов. Редко какой моб может отрезистить это заклинание и не встать в лед. Так я и Морриган держали ревенантов и драконов попеременно кастуя конус холода + другие заклинания контроля пока Стен и Огрен строгали из этих чудовищ шаурму.

3) Паралич и массовый паралич – первый эффективен против желтых и оранжевых мобов, хотя данный дебаф на супербоссах висит не особенно долго, второй кастуется довольно долго и парализует кучу мобов на приличной площади довольно надолго.

4) Все виды порчи: полезны почти все, особенно первая на понижение сопротивляемости стихиям, отводящая порча – противник постоянно мажет секунд эдак 15 (скажем Коутрен бу-га-га) и последняя – все удары по цели – критические (очень кошерно на супербоссах вроде драконов Лже-Андрасте и Флемет; по Матке в Орзамаре Стен как то выдал критом урон под 200 – гибельная порча и меч Звездный клык с камнями на электро урон )

Посредственно –необходимые:

1) Окаменение и каменный кулак – первое – еще один вид контроля одиночных мобов. Годится для всяких там ревенантов. Второе – разбивать первое , а также замороженных нами супостатов.

2) Взрыв трупа первый, второй - полезное заклинание, но мобы имеют поганую привычку бежать взрываться в кучу ваших контактников. Это решается так: контроль на кучу мобов (например кровавая рана) – выбираем кучу где мобы стоят поближе друг к другу но далеко от членов пати – выбираем самого покалеченного моба и дебафаем его сразу обеими скиллами. Потом можно добить его чтоб взорвался быстрее.

3) Вызов скелета – довольно полезное заклинание но не критически. Вызывает скелет из трупа гуманоида или даркспавна. Причем труп получается того же класса что и убитый моб (из лукаря –лучник из мага -маг) . Скелет по-моему получает рандомно определенные скиллы из возможных для убитого (например снайперский выстрел) которые надо активировать вручную.

4) Дробящая темница и энтропическое оружие - первое – еще один контроль. Второе – бафф на оружие, помогающий воинам группы успешнее строгать суши из бронированных вражин.

5) Облако огня, льда, энтропическое облако - полезные скиллы. По кучам мобов громоздко и не особо эффективно (быстрее законтролить и порубить воинами) а вот против супербоссов – айс. Так Мать из DAO:A была убита моим ГГ и вторым магом минуты за 2 на предпоследней сложности без особых проблем: на боссе висело сразу 4 или 5 облаков + бомба дворкина.

Все остальные заклинания не так важны, можно их брать по остаточному принципу, исключение сделаю для ветки созидания – для хилеров там нужно почти все.

Все написанное исключительно ИМХО, каждый играет так как сам понимает и хочет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается мыслей по поводу магов и их классов, то далеко не со всем согласен. К примеру - класс "Маг крови" не настолько жизненно необходим для мага. Тем более, если он прокачан на массовые заклинания, такие как сон и массовый паралич. Качать эту специальность только ради одного навыка (хотя кто-то может и пользуется другими заклинаниями) не совсем целесообразно. Но это конечно зависит от тактики игры. Боевого мага вы явно недооценили, потому как урон в режиме боевого мага считается по параметру магии, а не силы. И соответственно, чем выше параметр магии, тем сильнее бьет боевой маг. и его ветку я считаю более полезной, чем ветку магии крови.

Теперь насчет квалификации самих заклинаний "по полезности" - одно из важнейших заклинаний для мага (а на первых порах - самое важное) "взрыв разума" почему-то упомянуто не было. так же, как и не упомянуто о "руне паралича" и "руне отталкивания", хотя эти руны помогают магу при накладывании массовых заклинаний. опять же нет в списке такого массового дальнобойного заклинания, как огненный шар.

И если в целом - то маг один из сложнейших классов для прокачивания (имеется в виду толкового прокачивания). и любая прокачанная ветка может быть как опасной, так и полностью бесполезной - все будет зависеть от того какие ветки/навыки ее дополняют. Поэтому расскидать заклинания по полезности - действительно очень трудно.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Tzeench, достаточно интересные наблюдения. Но сразу видно, что вы привыкли полагаться в основном на МК

Согласа с Творцом, забыты одни из важных заклов. Комбинацию паралича и отталкивания прочувствовала на своих  :-D чиста случайно, у меня был шок, думала это босс их так, оказалось дружественный огонь. 

Взрыв разума использую постоянно, ибо, если уж пати вляпалась в кучу мобов, то пара-тройка таки успеет добежать до мага, как ты их не агрь на танка.

Огненный шар - это замечательная штука, которая позволяет сбить с ног кучкующегося в с торонке от пати противника типа лучников. Это позволяет выиграть немного времени для кастования длинных заклинаний или для существенного прореживания рядов противника членами вашей команды. Босса часто можно оставить на десерт в силовом поле, пока разбираешься с этой мелкотой, которая реально наносит больший урон по причине своей массовости.

Вообще, я считаю, что лучший эффект может быть достигнут в тандеме из двух магов, что позволяет шире использовать комбинации. Для примера, "разбивание" из каменного кулака и конуса позволяет не докачивать ветку до окаменения, или можно получить дополнительный контроль с дамагом, наложив на землетрясение, грязь и огненный шар/геену, либо бурю и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

to Творец: Да, действительно, забыл упомянуть руны. Однако, руна паралича работает максимум на 1 моба и, ИМХО, плоховато срабатывает на оранжевых мобов. Руна отталкивания нужна когда пытаешься кастонуть что то с долгим кастом, типа облаков, а на тебя бежит куча всяких мелких противников. Я согласен с тем, что у каждого свой стиль игры. так я например в ходе зачистки очередного данжа вперед бегу танком а не ГГ (у меня, обычно танкует Шейла), поэтому весь агр на себя ловит в основном она. А когда вокруг танка собираются мобы (на моего ГГ они практически не обращают внимания пока не начнешь их жарить аццким колдунством :diablo: ) - глушу их магией крови и взрывами трупов. Взрыв сознания в толпе по тем же причинам практически не использовал - на лоулвл все решалось конусом холода от меня и Морриган, на хаях - рулила магия крови. Еще неплохо действует комбо - массовый сон + кошмары. При шмотках на +++к магии духа получается очень неплохой урон. Фаербол вкачивал и использовал довольно редко, ИМХО его следует использовать в тактике, когда ты и еще один маг синхронно пуляют фаером в кучу мобов, зато надо быть готовым к тому, что весь агр будет на вас, пока танк не переагрит назад. (как вариант морозить выживших после синхронного залпа фаерболами конусом холода и парализовывать контрольными спеллами).

to Удюдюка: Да, я такой, малефикатор :diablo: А еще в урну со священным пеплом наплевал. Во как оно :-)

Изменено пользователем Tzeench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боевого мага вы явно недооценили, потому как урон в режиме боевого мага считается по параметру магии, а не силы. И соответственно, чем выше параметр магии, тем сильнее бьет боевой маг

И не только. Также усталость от ношения тяжелых доспехов дает бонус к атаке, и чем тяжелее доспех, тем больше. С полностью прокачанной веткой боевой магии играть становится неинтересно - маг практически неубиваем.

Магия Крови полезна еще неограниченным ресурсом - используем жизнь вместо маны, лечимся о соратника, подлечиваем его и снова кастуем. Лириум уже не нужен

Использование тех или иных заклинаний больше дело вкуса и стиля боя. Лично я не люблю и не качаю заклинания по площади, в т.ч. и файербол.

Или воскрешение у хилера - у меня никто не умирает, поэтому для меня оно бесполезно. Ну и т.д.

Изменено пользователем BloodyMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удюдюка

Комбинацию паралича и отталкивания прочувствовала на своих :-D чиста случайно, у меня был шок, думала это босс их так, оказалось дружественный огонь.

у меня этим старушка Винн баловалась - на себя руну отталкивания, на моего героя - руна паралича. Так получилось, что сражались плечо к плечу:drinks: эффект интересный:) правда после пары раз такого отдыха во время боя пришлось переделать тактику:(

Босса часто можно оставить на десерт в силовом поле, пока разбираешься с этой мелкотой, которая реально наносит больший урон по причине своей массовости.

вот силовым поем я не пользуюсь - так как для меня обычно все равно, какой враг против меня, т.к. прокачанный маг уничтожает все что шевелится (в случае Винн - особенно несмотря на то, что рядом союзники)

Tzeench

руна паралича работает максимум на 1 моба и, ИМХО, плоховато срабатывает на оранжевых мобов.

да, срабатывает на одного, но правильно расположенная руна спасает жизнь не только магу, но и всему отряду (например в проходе двери где после поймоного противника остальным очень трудно протиснуться)

Руна отталкивания нужна когда пытаешься кастонуть что то с долгим кастом, типа облаков, а на тебя бежит куча всяких мелких противников.

Это и имелось в виду. Поэтому считаю ее самой что ни наесть необходимой (пока не прокачан боевой маг)

BloodyMary

Магия Крови полезна еще неограниченным ресурсом - используем жизнь вместо маны, лечимся о соратника, подлечиваем его и снова кастуем. Лириум уже не нужен

вот эти способности я точно никогда не использовал - Винн и Мориган с лечением вполне сносно справлялись, а до полного расхода манны доходило крайне редко - враги кончались довольно быстро:)

Так кто-нибудь нашел пользу от мага-оборотня? или все же данный класс полностью бесполезен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти способности я точно никогда не использовал - Винн и Мориган с лечением вполне сносно справлялись, а до полного расхода манны доходило крайне редко - враги кончались довольно быстро:)

В этом случае можно вообще не качать магу силу воли, а все очки вкладывать в магию. Особенно круто получается у Морри - у нее еще бонус от расположения идет, получается убойная штучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае можно вообще не качать магу силу воли, а все очки вкладывать в магию. Особенно круто получается у Морри - у нее еще бонус от расположения идет, получается убойная штучка

а вот МК не своему герою я выбирал всего один раз - Ирвинг у меня оказался могущественным малификаром8). А чтобы выбирать этот класс для Винн или Мориган... Вы получается перед использованием способности МК переходили на управление Морриган или прописывали ей действия в тактике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, в полуавтоматическом. Включаю/выключаю МК сама когда надо, а кастует она по тактике, ну с моими вмешательствами иногда

В принципе, я и Винн даю МК, но скорее по приколу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, в полуавтоматическом. Включаю/выключаю МК сама когда надо, а кастует она по тактике, ну с моими вмешательствами иногда

В принципе, я и Винн даю МК, но скорее по приколу :)

Шайка малификаров? :drinks: даже стало интересно, кто в роли поставщика крови 4 бегает:-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто живее, тот и жертва 8)

В принципе, можно дать рогу специализацию следопыта и вызывать жертвенное животное. Хоть какая-то польза от него

В два, а тем более в 3 мага ходить слишком легко, поэтому я только Морри беру с собой. Ей и так хватает, ну попьет пару раз кровушки у Алистера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот оно значит как с боевым магом. Кстати а чем вооружаете его? Мечом боевого мага что в пещере драконов с фанатика выбивается или еще чем то? Как у него дела с ХП и резистом к урону? Насколько эффективно и быстро БМ может рубить супостатов, я так понимаю, в ближнем бою или он у вас еще что то колдует? В принципе я так понял БМ специализация довольно интересная, хотя лично мне больше нравится уничтожение врагов издалека и чтобы со спецэффектами :-) А с мечом в битву бежать - это не наш метод :-)

PS: хотелось бы в DA2 увидеть полноценную профу некромансера (чтобы можно было воскрешать скелетов больше одного, или какого мясного голема соорудить) или же суммонера по принципу L2 или ВОВа (чтобы вызывать мега пета который всех пачками рвал, а самому бафать и хилить его)

Изменено пользователем Tzeench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно значит как с боевым магом. Кстати а чем вооружаете его? Мечом боевого мага что в пещере драконов с фанатика выбивается или еще чем то? Как у него дела с ХП и резистом к урону? Насколько эффективно и быстро БМ может рубить супостатов, я так понимаю, в ближнем бою или он у вас еще что то колдует? В принципе я так понял БМ специализация довольно интересная, хотя лично мне больше нравится уничтожение врагов издалека и чтобы со спецэффектами :-) А с мечом в битву бежать - это не наш метод :-)

Вооружать на первых порах можно и обычным оружием. Дальнобой остается - никуда не девается. Зато если хочется играть именно магом и участвовать бок о бок со своими сопартийцами - самое то. Накладываем магию (я обычно телекинез) + вставляем пару рун в оружие - и все очень даже не плохо. Получается "универсальный солдат", которому по боку как сражаться - в ближнем бою или в дальнем - везде смерть сеет. Рубить супостатов он будет на уровне воина. А урон зачастую даже побольше наносит (не раз было что маг ударом мяча наносил урон больше воина). Магию применять тоже можно - тот же конус холода, если врагов много, а потом на ровне с другими сопартийцами мелко нарезать врагов и подкоптить до образования корочки;) В режиме боевого мага большая часть урона просто поглощается. а если на себя кастануть еще и каменную броню (как-то так называется) и способность усиление магии Вы получаете машину убийцу с высоким уровнем брони. Что касается спецэффектов - то они и в ближнем бое присутствовать могут8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мечом боевого мага что в пещере драконов с фанатика выбивается или еще чем то? Как у него дела с ХП и резистом к урону? Насколько эффективно и быстро БМ может рубить супостатов, я так понимаю, в ближнем бою или он у вас еще что то колдует? В принципе я так понял БМ специализация довольно интересная, хотя лично мне больше нравится уничтожение врагов издалека и чтобы со спецэффектами :-) А с мечом в битву бежать - это не наш метод :-)

Да, Ткач заклинаний. У него магия +6 и еще плюшки

У прокачанного мага психическая и физическая устойчивость под 100, устойчивость к магиям по 75. Обязательно включать каменую кожу и магический щит, броня получается больше 50, урон базовый (что в окошке с персом) тоже под 100.

Рубит он, конечно не так эффектно, как воин или рог, тупо лупит мечом и все. Со всеми включенными режимами колдовать уже маны мало остается, да и она нужна на поддержание того же щита, например. Но пару раз что-то может кастануть.

Кстати, еще бонус - с высоким уровнем магии лечение припарками очень эффективно, одной самой маленькой хватает.

Изменено пользователем BloodyMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, но я все равно за то чтобы "законтролить и порубить" :-) Люблю "классических магов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне боевой маг не понравился - слишком скучно играть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сорри если отвечали на такой вопрос, при использовании ходячей бомбы идет урон по союзникам, это физика по ним проходит или урон от магии духа?

И еще, на некоторых вещах идет + к урону от сил природы, что собственно имется в виду? это имеет отношение только к магам-оборотням?

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри если отвечали на такой вопрос, при использовании ходячей бомбы идет урон по союзникам, это физика по ним проходит или урон от магии духа?

И еще, на некоторых вещах идет + к урону от сил природы, что собственно имется в виду? это имеет отношение только к магам-оборотням?

При использовании ходячей бомбы урон союзникам наносится только при взрыве цели и наносит духовный урон, на среднем(или выше) уровнем сложности.

Плюсы к урону от сил природы, увеличивает урон наносимый заклинаниями(Рой ос например), посохом. У меня у оборотня урон благодаря перчаткам не увеличивался, так что думаю что это влияет только на заклинания, посохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Собираюсь в очередной раз пройти игру, теперь - боевым магом. Расскажите, плизз, реально ли при такой специальности помимо ближнего боя, еще и касты использовать? Я слышала мнение, что боевой маг выступает просто как воин, у которого вместо параметров силы учитываются параметры магии, а как собственно маг он никакой, поскольку почти вся мана отжирается поддержанными умениями (если их отключить, то это будет просто кусок мяса) и колдовать что бы то ни было невозможно...

Это действительно так? Хотелось бы разъяснить для себя эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанталь, который arcane warrior что ли ? В нынешней ДА - это никто. То есть, не просто никто, а никто ваапче.

С включёнными умениями - это тот же кусок мяса. Никакой воин + никакой маг. Да, он всегда может зачем-то нацепить любую броню,

взять в ручки любой меч и ... его, со смешными претензиями на воина, любое подобие Логейна закопает за 10 секунд.

Чтоб не мучаться, просто подберите какой-нибудь старый сейв с предстоящей банальной дракой, переквалифицируйте мага

модом Ворона в боевого, и увидите его бессмысленность во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанталь, который arcane warrior что ли ? В нынешней ДА - это никто. То есть, не просто никто, а никто ваапче.

С включёнными умениями - это тот же кусок мяса. Никакой воин + никакой маг. Да, он всегда может зачем-то нацепить любую броню,

взять в ручки любой меч и ... его, со смешными претензиями на воина, любое подобие Логейна закопает за 10 секунд.

Чтоб не мучаться, просто подберите какой-нибудь старый сейв с предстоящей банальной дракой, переквалифицируйте мага

модом Ворона в боевого, и увидите его бессмысленность во всей красе.

ОМГ! А вы точно играли за боевого мага? Чуть выше мое сообщение - вы не согласны?

Я лично не советую за боевого мага играть просто потому, что это скучно и неинтересно, т.к. он слишком крут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОМГ! А вы точно играли за боевого мага? Чуть выше мое сообщение - вы не согласны?

Я лично не советую за боевого мага играть просто потому, что это скучно и неинтересно, т.к. он слишком крут

Ага, озадачили еще больше)) Walkie, я тоже такое мнение слышала, и мне теперь очень интересно узнать мнение Bloody Mary, так как оно диаметрально отличается.

В чем конкретно крутость боевого мага, можно поподробнее? :) а то не хочется потом, разочаровавшись, создавать все по новой..

Изменено пользователем Шанталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, потестил билд боевого мага в DAO-A. Играл на предпоследней сложности.

Левел : 34

Статы были примерно такие: 30 на ману (общее со всеми шмотками и бафом - 74 - щит -рисунок легиона мертвых ), 18 хитрости (для открытия тактик), 20 дефолт на выносливость (всего 48 с бафами и шмотом), сила ловкость по дефолту (около 11-14) самое главное - магия - около 116.

Одет был в броню кел хирола (сет), в руках - каллак+ парта. Вставлено 3 руны вел мастера на 3х+5фаера. Остальное - пояс мага -воина (+5 магии и + маны)и кольцо мастерства (+10 магии)

Скиллы, постоянно актвные: Боевая магия, мерцающий щит, ускорение, телекинетическое оружие, каменная кожа, волшебный щит.

баффы, включаемые вручную или по тактике: антимагический щит, героическое нападение, героическая оборона.

При включенных бафах - маны 432 (225 зарезервированно)

Защита: 112

урон от атаки физический - 125.5

броня 47

Макс урон в ближнем бою - 196

Скажу коротко: в бою режет почти все что движется, по нему самому почти что хрен попадешь, самая вшивая припарка лечит почти фулл хп.

При всех постоянно активных бафах, может еще немного колдовать, например поставить всех в масс паралич, магией крови по площади жахнуть или закатать особо наглого гарлока-мага в дробящую темницу. Массовым АОЕ таким как облака пришлось пожертвовать, также как и рунами с фаерболом. Выучен 1 уровень яда - чтоб мазать меч всякой дрянью и бросать петарды под ноги врагу.

В DAO-A у меня боевыми магами бегали Андерс и Веланна, Огрен был переучен на танка (Защитник/Витязь/Воин духа). ГГ - классический маг - контроллер + дебафы. на предпоследней сложности Мать была зарезана минуты за 4 ближним боем. Мой ГГ только время от времени прокидывал паралич+ масс кровь на кучи Детей и щупальЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я писала уже:

Да, Ткач заклинаний. У него магия +6 и еще плюшки

У прокачанного мага психическая и физическая устойчивость под 100, устойчивость к магиям по 75. Обязательно включать каменую кожу и магический щит, броня получается больше 50, урон базовый (что в окошке с персом) тоже под 100.

Рубит он, конечно не так эффектно, как воин или рог, тупо лупит мечом и все. Со всеми включенными режимами колдовать уже маны мало остается, да и она нужна на поддержание того же щита, например. Но пару раз что-то может кастануть.

Кстати, еще бонус - с высоким уровнем магии лечение припарками очень эффективно, одной самой маленькой хватает.

Проходила на кошмаре, ГГ ни разу не умер, высшего дракона завалила на 13 уровне по-честному - в ближнем бою, архидемона тоже лично без поддержки армий, в поединке с Логейном ГГ не получил урона вообще, хотя бой был гораздо дольше чем обычно, когда разбойником хожу. Вообще ни с кем из боссов не было пробле

Заскринила ГГ в боевой готовности, забавно выглядит - такой полупрозрачный и светится :)

post-21674-057941600 1288550918_thumb.jp

post-21674-057941600 1288550918_thumb.jp

Изменено пользователем BloodyMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу: В големах Аргаммака мой "классический" контрольно-дебафный маг некисло так получал по шеям от больших куч оранжевых и желтых големов. Что было обидно, так как в простом DAO и DAO-A порой бывало ощущение "я ниипацо крутой бог магии" - так легко ложились даркспавны и иже с ними. Всякие фаер и лайтнинг конусы против кучи оранжевых големов малоэффективны, заморозка действует недолго, а эти твари еще и каменюками по площади фигачат будь-здоров. А так как в пати был только гном-рога и гном- типа-танк в весьма посредственном шмоте, харвестер убивался долго и очень тяжело. Особенно бесили скелеты роги, единственным спасением от которых на время были поле отталкивания и такая же руна. А так как хеви шмота и правильных мечей с собою небыло, перекидывать книгой воспоминаний стража простого мага в боевого не стал. Зато сделал из роги относительно неплохого лукаря, чем и убил таки жирного на средней сложности с 1 раза. (тяжелую увы не вытянул даже с 7)

Думаю пройти еще рез Аргамак уже боевым магом и с правильным шмотом - протестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...