Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gersan

Билды магов и их противоречивости

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем добрый день. Просмотрел форум и вроде такой темы не заприметил. Давайте обсудим билды магов, их оригинальность, корявость, сопоставимость и противоположность. :) То есть всё что на ум приходит, а так же с собственными примерами.

Начнём с веток стихийных. Какие комбинации на ваше усмотрение самые действенные или так ли нужны эти ветки вообще?

Я лично пытался сделать контроль\ урон мага, поэтому в этих ветках брал в первую очередь лёд. Но вот вторым местом на выбор были либо молнии, либо огонь. Молнии интересны- но мне не понравились последним скилом( уж больно ледяные и огненные последние плюхи приятнее показались), поэтому решил взять огонь и лёд- то есть сопоставить противоположное на первый взгляд. Иногда даже разочаровывался в дальнейшем в своём выборе- но файрбол меня покорил- а грамотное использование тактики( огонь на дальнем а при приближении лёд допускал до меня считанные единицы врагов- да и то те потом во льду стояли. Единственное что меня подвело это то что два последних скила этих веток не возможны для использования одновременно на одной территории- лёд перебивает огонь. Но это можно обойти ;) Используя тактику полукругов можно в очередной раз сделать на дальнем огонь а на ближнем лёд- или наоборот смотря какой противник. Кидаем огонь на дальнее растояние чтобы сделать максимальные урон( для большего эффекта дополнить фаерболлом) а на более ближней дистанции кидаем ледяную массовую. Эффект на лицо- если противник решает остаться на дальней дистанции и не приближаться к компании партии- то сгорает в считанные секунды, а если огонь подстегнул его на переход в ближний бой- добежать ему не даст ледяная буря а дальше можно его или шустро расстрелять одиночными заклинаниями да стрелами или обратно закинуть в гиену огненную тем же фаерболом, грамотно выбрав траекторию.

У кого какие мнения на данную комбинацию? Предлагайте ваши комбинации стихийных заклинаний. ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут магов наоборот урезать надо. :) И так большой дисбаланс в их сторону.

А так вполне нормально например у меня ГГ кастует снежнуюю бурю наверно секунд 5 если бы он был один....его бы смели затоптали... и ничего бы он не сделал.

Зотя для желающих можно им просто прокачку сделать медленную например +2 лвл как было реализованно в НВН2 с некоторыми расами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да) я имел ввиду что сие себя не окупает без мага крови.Я подумал то так же, но мысль выразил наполовину.
Бывает.)) Если, например, прокачать тому же боевому магу хиллера, то будет совсем другой режим.))

маны будет жрать - мама не горюй, но зато можно разжиться лишними очками и прокачать ветку паралича и масс.хилл. Тогда вообще Винни теряет свою актуальность.)) Но лучше тогда качать травника, имхо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает.)) Если, например, прокачать тому же боевому магу хиллера, то будет совсем другой режим.))

маны будет жрать - мама не горюй, но зато можно разжиться лишними очками и прокачать ветку паралича и масс.хилл. Тогда вообще Винни теряет свою актуальность.)) Но лучше тогда качать травника, имхо.))

Я считаю подобное действие... хм.. невыгодным)

Винн теряет актуальность после того, как Морриган изучает хил, масс хилл и воскрешение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю подобное действие... хм.. невыгодным)Винн теряет актуальность после того, как Морриган изучает хил, масс хилл и воскрешение)

А я, например, считаю, что если уж качать мага крови - то качать эту штукенцию до конца.))

У Морриган...довольно специфичная специализация, у Винн порядком лучше, да и бафы на оборону и т.д. с последующим изучением скорости прибавляют ей очком в моем личном списке.)) Так же Морри теряет свою актуальность при прокачке Винн ветки холода х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто если иметь мага крови можно совмещать оба этих режима - раз + иметь много ХП

Пробовал результат меня не впечатлил.

Я в бою использую следующий алгоритм 

1)выжигание маны на магов(та что наносит урон всем магам в области поражения)убивает всех белых желтых за один раз урон в ориджинс доходил до 508 в айвекинг до 1000 и это по отдельному мобу).

2)стан эффекты окаменение и замарозка с последующим использованием дробящей темницы и каменного кулака.

3)стан эффекты парализация

4)ДД всем что есть (стихии)

5)использую в зависиости от ситуации БМ или лириумные зелья(тогда цикл идет по второму кругу) 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)выжигание маны на магов(та что наносит урон всем магам в области поражения)убивает всех белых желтых за один раз урон в ориджинс доходил до 500).

Да - это весч) Но она в самом конце ветки. Ее выгодно качать если еще и магическую мощь (а при помощи нее бурю века) хочешь иметь.

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - это весч) Но она в самом конце ветки. Ее выгодно качать если еще и магическую мощь (а при помощи нее бурю века) хочешь иметь.

Ну эт уже маленький бонус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эт уже маленький бонус :)

РРр ну почему...скиллы у мага идут вместе со спеллами ....Хочу толстую книгу со всеми спеллами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему малость подняли - это радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему малость подняли - это радует)

Люди а руны жрут ману?? имхо БМ дать руны которые жрут выносливость:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а руны жрут ману?? имхо БМ дать руны которые жрут выносливость:)))

Жрать то, чего нет? ловко было бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди а руны жрут ману?? имхо БМ дать руны которые жрут выносливость:)))

Руны, как и любое другое заклинание, потребляют ману заклинателя при использовании.

Выносливость - альтернатива мане у воинов и разбойников. У магов ее просто напросто нет, так что данное "имхо" выглядит довольно таки странно.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руны, как и любое другое заклинание, потребляют ману заклинателя при использовании.

Выносливость - альтернатива мане у воинов и разбойников. У магов ее просто напросто нет, так что данное "имхо" выглядит довольно таки странно.

Стоп стоп....в описании БМ когда он одевает доспехи у него появляеться утомляемость? что же она дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп....в описании БМ когда он одевает доспехи у него появляеться утомляемость? что же она дает?

Проценты на которые станет дороже чтение заклинаний в соотношении к их наминальной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хочу стать МК, насколько он хорош и стоит ли?

Изменено пользователем 9mrSEr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>МК - имхо самая лучшая специализация, но для нее надо мага раскачивать по-другому - вместо силы воли надо качать телосложение. Из шмота - Одежду Жнеца продается в диковинках Тедаса в торговом квартале Денерима и кольцо Живитель, продается в Общинных залах Орзаммара, вместе они дают +16 к телосложению, ещё на неофициальных боях в том же Орзаммаре дается амулет для мага крови.</P><P>Правильно раскачанный маг крови пребращается в практически неубиваемую машину смерти. К примеру, моя магичка на 12 уровне имеет запас жизни больше чем у любого из танков и убили её за все время только 1 раз (дракоша зажевал)</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК - имхо самая лучшая специализация

Просто любопытно, чем МК так хорош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто любопытно, чем МК так хорош?

Позволяет иметь целых 2 столба "маны" для заклинаний (собственно сама мана и здоровье, в результате чего у МК нет никаких проблем с маной, да и лириума надо меньше пить), очень серьезно лечиться одной кнопкой и вновь иметь полный столб для применения заклинаний (а союзникам наносится довольно смешной урон), контролировать бесконечно большое количество врагов и в это же время наносить им постоянный урон, а также либо временно переманивать на свою сторону одного из противников (это во многом бесполезно), либо же нанести огромный урон (а вот это уже значительно интереснее). Да и пассивные плюсы от специализации здесь самые лучшие.

Быть может, сравнивая МК с новыми специализациями из "Пробуждения", она и проиграет (там вообще много что с балансом веселого), но в "Начале" она выглядит довольно интересной и вкусной. Да и это единственная специализация для мага, который не хочет лечить, а хочет активно кидаться боевыми заклинаниями (боевой маг все-таки имеет уже другой стиль боя, а оборотень вообще не может в формах заклинания использовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволяет иметь целых 2 столба "маны" для заклинаний (собственно сама мана и здоровье, в результате чего у МК нет никаких проблем с маной, да и лириума надо меньше пить), очень серьезно лечиться одной кнопкой и вновь иметь полный столб для применения заклинаний (а союзникам наносится довольно смешной урон), контролировать бесконечно большое количество врагов и в это же время наносить им постоянный урон, а также либо временно переманивать на свою сторону одного из противников (это во многом бесполезно), либо же нанести огромный урон (а вот это уже значительно интереснее). Да и пассивные плюсы от специализации здесь самые лучшие.

Быть может, сравнивая МК с новыми специализациями из "Пробуждения", она и проиграет (там вообще много что с балансом веселого), но в "Начале" она выглядит довольно интересной и вкусной. Да и это единственная специализация для мага, который не хочет лечить, а хочет активно кидаться боевыми заклинаниями (боевой маг все-таки имеет уже другой стиль боя, а оборотень вообще не может в формах заклинания использовать).

Про двойной мана пул я вкурсе, но тут "есть мнение" что мнение несколько ошибочное. Чтобы кидаться боевой магией, стоит вкачивать волю впервую очередь, в резульате чего будем кидаться фаерболами часто, хотя и не так больно как с прокачанной "магией". И боевой маг "кидается" еще как, проверенно в последнем прохождении. С прокачанной по самое нехочу силой магии (это ведь и так важно для броневика) что фаербол что манаклаш выходят изуметильные 8)

Вот и интересует, куда применить и как готовиь МК. Хотя ценность этого продукта все же выше чем "оборотень" или "друид из пробуждения" (фу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 AnGoRo4ka cпасибо большое за совет, вот только у меня маг 13й и мрёт как муха  =@(правда Алистера выносят быстрей  :-D) просто качал только магию и волю, да и спец-ю взял ЕМНИП на 10м лвле, буду активно навёрстывать упущенное  :kuzya_02:

Изменено пользователем 9mrSEr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто знает? Сколько томиков развития можно повстречать на своем пути?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким спелом лучше\эффективнее лечить? Я просто в магах полный нуб, тк прохожу суровой пати из 2 воинов и Лелианы. Соответственно кому то надо их хилять и бафать. С остальным вроде более менее понятно.  

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что больше всего раздражает, так это необходимость боевому магу прятать оружие, чтобы наколдовать более менее мощное заклинание. Пока соберёшся огненный шар метнуть, так и все враги разбегуться, или добегут на расстояние поражения к союзникакм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким спелом лучше\эффективнее лечить?

Собственно, это "Лечение" и "Восстановление". Первое заклинание мгновенно восстанавливает часть здоровья, второе - лечит в течении некоторого времени. Они довольно дешевые по мане, поэтому их применять можно довольно долго. Всякие же штучки из специализации "Духовных хранитель" тоже хороши (в особенности "Хранитель жизни", который спасет от смерти), но по мане они довольно дороги (особенно "Аура очищения", которая просто безумно жрет ману) и имеют большой период восстановления, поэтому их лучше принять только в крайней случае (бой с боссом например). Кстати, если пытаться сделать из ГГ целителя, то может сильно наскучить играть, так как в серьезном бою целитель не участвует вообще (ну может пару секунд посохом постреляет и все, иначе маны на лечение не хватит, а таскать кучу баночек тоже не выход, особенно в начале игры), а лечение - очень однообразный и специфический процесс (да и компьютер, вооруженный тактикой, быстрее может среагировать, но не всегда, конечно).

Вот что больше всего раздражает, так это необходимость боевому магу прятать оружие, чтобы наколдовать более менее мощное заклинание. Пока соберёшся огненный шар метнуть, так и все враги разбегуться, или добегут на расстояние поражения к союзникакм.

В общем-то таким образом соблюдается баланс, так как иначе боевой маг был бы значительно сильнее обычного (броня, значительно больше защиты, оружие ближнего боя да еще и магию может применять также быстро). Хотя раздражает немного, да.

Но мне больше всего не нравится у боевого мага его последнее заклинание, которое значительно увеличивает защиту, но делает персонажа прозрачным, как призрак. В итоге диалоги становятся не самыми приятными, так как мне совершенно не нравится смотреть на такого персонажа (в бою-то еще ладно), а отключать перед каждым разговором - не вариант, так как слишком большое время восстановления.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это тоже неприятный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...