Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Утер

Любимое оружие

Любимое оружие ваших воинов и разбойников  

603 пользователя проголосовало

  1. 1. Одноручное оружие

    • Одноручный меч
    • кинжал
    • Одноручный топор
    • Булава
  2. 2. Двуручное оружие

    • Двуручный Меч
    • Двуручный Топор
    • Двуручный Молот
    • Два двуручных меча
    • Посох мага
    • Два кинжала
    • Два топора
    • Два одноручных меча
  3. 3. Дальнобойное оружие



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Оружие в мире Dragon Age и ваше отношение к нему.

Одноручное оружие

Кинжалы:

Daggers-concept.jpg

Топоры:

Axes-concept.jpg

Мечи:

Longswords-concept.jpg

Булавы:

Maces-concept.jpg

Одноручное оружие.JPG

Двуручное оружие

2_Handed_Weapons.jpg

Двуручное оружие.JPG

Дальнобойное оружие

Длинные луки:

220772-Longbow.jpg

Короткие луки:

220775-Shortbow.jpg

Арбалеты:

220782-Xbow.jpg

Дальнобойное оружие.JPG

post-18562-0-43974100-1342192450.jpg

post-18562-0-89129200-1342192970.jpg

post-18562-0-82333200-1342192979.jpg

post-18562-0-91455400-1342192987.jpg

post-18562-0-10547100-1342192996.jpg

post-18562-0-66541900-1342193211.jpg

post-18562-0-51489600-1342193221.jpg

post-18562-0-63981500-1342193231.jpg

post-18562-0-31611000-1342195213.jpg

post-18562-0-45303500-1342195227.jpg

post-18562-0-35511500-1342195248.jpg

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно ваше не понимание, касаемое вайна по поводу кунари с двуручами. Кунарийский двуруч может быть только один. Человеческих двуруча - 2, т.к. он будет по массе, примерно, равен кунарийскому одноручному оружию. Но т.к. в игре нету разделения оружия по расам, надеяться, что именно для кунари сделают 2 модели всего двуручного оружия(под одну и две руки), нету смысла.

Это глупо. Лучше сделать так что бы у каждой расы были бонусы имеющие влияние на геймплей не только в диалогах, но и во время битв. дать бонусы эльфам магом к магии, а рогам к стрельбе из лука. Можно добавить даже для эльфа мага и эльфа роги уникальную спецуху которой не будет у персонажей другой расы. Сделать так что бы геймплей отличался еще и от расы а не от класса персонажа. В этом и было мое изначальная идея. А дальше было рассуждение о том как это реализовать. Раз для Кунари обычный двуручь сопоставим с кунарийским одноручным оружием, то можно дать ему возможность таскать два двуруча. Ведь мы не будем играть за воина бересаада, а будем играть за наемника Тал-Вашота. Сделать кунари уникальную для него спуцуху и геймплей. Сделать для эльфа роги уникальную спецуху с влиянием на геймплей и для мага эльфа сделать уникальную спецу которой не будет у мага человека потому что эльф более способный маг чем человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Grey_warden_and_ogre.jpg

магам мастхев дать владение копьями/алебардами и мечами и тяжелой/средней броней

и да пусть посохами бьют и кишки с костями врагов летят

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grey_warden_and_ogre.jpg

магам мастхев дать владение копьями/алебардами и мечами и тяжелой/средней броней

У тебя опять комплекс Вахи разыгрался? На какой черт магу копье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя опять комплекс Вахи разыгрался? На какой черт магу копье?

ничего что это официальный арт DA и что в мире DA маги(что небыли взращены в церковных концентрационных лагерях где им это запрещают) владеют оружием и ходят в броне

копье не хуже посоха и им хорошо протыкать и резать врагов

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего что это официальный арт DA

Хм! А мне всегда казалось что арты выглядят вот так вот

%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82-%D0%B0%D1%80%D1%82_%D0%9E%D1%80%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0.png

А твой арт больше смахивает на фанатский.

(что небыли взращены в церковных концентрационных лагерях где им это запрещают) владеют оружием и ходят в броне

А нечего что тяжелые латы вырезали из за изменения стилизации игры. Нечего что маг в латах смотрится идиотски? Нечего что копье чаще использовалось как метательное и колющее оружие? У посоха немного другое применение. То есть посох не колит и не рубит. Анимация другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда косит, и да самые большие мечи гномов,эльфов и людей как длинные мечи макс для кунари должны быть )

Хотя оружие Аришока фиг знает что по вики )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А твой арт больше смахивает на фанатский.

Оифицальный. Из настолки. Там, надо сказать, есть как короткие копья, так и отдельный класс длинных оружий вроде алебарды или пики. Шевалье-- класс, который как раз спрециализируется на бое пиками.\

Но что до двух двуручей в руках у кунари... Не настолько кунари огромны по сравнению с человеком, чтобы человеческий двуруч для них был как одноручный меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ещё гномы не плохи будут) Если будет гном по мимо Варрика. мы соберем банду Три Гада( хотя Бык сюда тоже подойдет )

Я ж сказал не как обычные одноручные мечи, а как длинные мечи )

Длинным мечом можно орудовать и одной, и двумя руками( двумя как то проще и лучше)

А человеческие длинные для Кунари скорее всего как обычные мечи,обычные как короткие, короткие как кинжалы, а кинжалы.....зубочистки ))))

Изменено пользователем Рейвeн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатаарет - длинный меч и для Аришока и для Хоука и для Авелин. Какое еще к лешему расовое различие?)

Вообще если инфа о том, что кунари в среднем 190-200 см ростом (а нашел я это на фанатском сайте), чертовски приятно читать, что вы считаете, что для людей такого роста кинжал - зубочистка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты нашел это на фанатском сайте. Тем более если для Аришока его меч был одноручный, то для человека он будет двуручный из за веса и силы прилагаемой к удару.

Тебе не хочется что бы выбор расы влиял еще не только на диалоги, но и на боевую механику? Лично мне хочется что бы игра за гнома отличалось от игры за человека не только диалогами, но и ощущениями от боев.

Я уже раза четыре написал, что Аришоковский меч можно подобрать и он является одноручным.

Это не значит, что нужно просить по два двуручных меча. Может вообще трехмечевой стиль освоить бедным кунарятам, чтобы тебя удивить в бою?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что нужно просить по два двуручных меча. Может вообще трехмечевой стиль освоить бедным кунарятам, чтобы тебя удивить в бою?)

Я хочу влияние рас не только на диалоги, но и на геймплей в целом. Что бы за каждую расу геймплей чем то отличался. Что бы Эльф лучник получал какие та уникальные способности которых не будет у лучника человека. Хочу что бы эльф маг получал уникальные заклинание которых не будет у мага человека. Отличный пример в Пробуждении специализация Веланны. Но то что эту специализацию может взять Андерс и ГГ маг меня расстраивает. Я хочу что бы расы отличались геймплейно более широко чем в DAO. Разве это преступление :cray: Как раз был бы толк от выбора расы и при этом сохранялась бы логика мира в которой эльфы более способные маги и лучники чем люди. Люди могут быть лучшими щитовиками чем эльфы и гномы, а гномы могут иметь уникальные скили для владения двуручным оружием как и кунари. Кунари может допустим брать в руки два меча вместо одного. не важно даже двуручник или нет. Просто хочется что бы влияние рас было шире чем в DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу влияние рас не только на диалоги, но и на геймплей в целом. Что бы за каждую расу геймплей чем то отличался. Что бы Эльф лучник получал какие та уникальные способности которых не будет у лучника человека. Хочу что бы эльф маг получал уникальные заклинание которых не будет у мага человека. Отличный пример в Пробуждении специализация Веланны. Но то что эту специализацию может взять Андерс и ГГ маг меня расстраивает. Я хочу что бы расы отличались геймплейно более широко чем в DAO. Разве это преступление :cray: Как раз был бы толк от выбора расы и при этом сохранялась бы логика мира в которой эльфы более способные маги и лучники чем люди. Люди могут быть лучшими щитовиками чем эльфы и гномы, а гномы могут иметь уникальные скили для владения двуручным оружием как и кунари. Кунари может допустим брать в руки два меча вместо одного. не важно даже двуручник или нет. Просто хочется что бы влияние рас было шире чем в DAO.

И это все не значит, что кунари должны таскать двуручные мечи =). Требование уникальной ветки для эльфа-мага-гг более реально, но тогда надо делать уникальные ветки для магов человека и кунари. Не слишком ли муторно? Учитывая, что спецухам хотят дать более широкие возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это все не значит, что кунари должны таскать двуручные мечи =). Требование уникальной ветки для эльфа-мага-гг более реально, но тогда надо делать уникальные ветки для магов человека и кунари. Не слишком ли муторно? Учитывая, что спецухам хотят дать более широкие возможности?

ну есть же боевые маги. Обработать их ветку и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари может допустим брать в руки два меча вместо одного. не важно даже двуручник или нет. Просто хочется что бы влияние рас было шире чем в DAO.

По-моему уже все поняли, что ты хочешь по мечу в каждой руке (как это было возможно в дао), о чем я тебе писал сразу в нашей беседе. Специализации владения оружием по расам - это лишнее, гораздо лучше это связывать с системой крафта, чтобы нельзя было на себя нацепить тут же найденный доспех, не имея спутника гнома в команде, у которого будет соответствующий навык работы с доспехами, ну или навык подогнать оружие под нового владельца...

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему уже все поняли, что ты хочешь по мечу в каждой руке (как это было возможно в дао), о чем я тебе писал сразу в нашей беседе. Специализации владения оружием по расам - это лишнее, гораздо лучше это связывать с системой крафта, чтобы нельзя было на себя нацепить тут же найденный доспех, не имея спутника гнома в команде, у которого будет соответствующий навык работы с доспехами, ну или навык подогнать оружие под нового владельца...

Я имею в виду не ограничение, а бонусы к владению оружием в зависимости от выбранной расы. Эльфы более хорошие лучники по лору чем люди. Почему бы не дать эльфам уникальные скилы связанные со стрельбой из лука?

чтобы нельзя было на себя нацепить тут же найденный доспех, не имея спутника гнома в команде, у которого будет соответствующий навык работы с доспехами, ну или навык подогнать оружие под нового владельца...

Крафт доспехов скорее всего будет по типу Ская. Но при этом на характеристики изготавливаемого оружия и доспехов будет влиять материал из которых будет изготавливаться тот или иной предмет. И еще можно будет самому задать внешний вид изготавливаемой модели из уже имеющихся в игре и сделать уникальный по внешнему виду доспех комбинируя части разной формы и дизайна. А в зависимости от навыка можно будет сделать слоты для рун и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы более хорошие лучники по лору чем люди.

Все эльфы или только долийцы? Вообще это должно быть связанно с традицией. И если такое, действительно, есть в лоре, то это имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну есть же боевые маги. Обработать их ветку и норм.

Ну, это как раз к вопросам о спецухе. Антоха же о расовых бонусах

Я имею в виду не ограничение, а бонусы к владению оружием в зависимости от выбранной расы. Эльфы более хорошие лучники по лору чем люди. Почему бы не дать эльфам уникальные скилы связанные со стрельбой из лука?

Тох, не прокатит. Просто потому, что одно дело сделать эльфа чуть ловчее/хитрее, а другое - уникальная ветка. Другим лучникам шишь выходит? А если кто-то остроухим не хочет по определению быть? Тогда нужно делать несколько веток. Для эльфа - по улучшению точности, человеку - скорости, кунари - силы выстрела. Гномам даже хз что придумать можно.

Да и как бы... Далиши лучше лучники, потому как этим занимаются. Так ривенийцы - мореходы, орлесианцы - наездники. Но это не значит, что кунари или эльф не может быть отличным мореходом.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все эльфы или только долийцы? Вообще это должно быть связанно с традицией. И если такое, действительно, есть в лоре, то это имеет право на жизнь.

Долийцы. Хотя и городские эльфы тоже больше предрасположены к лукам если судить по сцене в DAO в битве за эльфинаж. В этой сцене все эльфы лучники. Хотя они городские.

Тох, не прокатит. Просто потому, что одно дело сделать эльфа чуть ловчее/хитрее, а другое - уникальная ветка. Другим лучникам шишь выходит? А если кто-то остроухим не хочет по определению быть? Тогда нужно делать несколько веток. Для эльфа - по улучшению точности, человеку - скорости, кунари - силы выстрела. Гномам даже хз что придумать можно.

Это была бы плата за выбор расы. Мол человеку в сюжете легче, а эльфа все шлют на три буквы и смотрят как на говно, но он при этом со ста метров может в анус стрелу засодить 8) Получилось бы своеобразная компенсация эльфу за то что ему в сюжете тяжелее добиться уважения. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийцы. Хотя и городские эльфы тоже больше предрасположены к лукам если судить по сцене в DAO в битве за эльфинаж. В этой сцене все эльфы лучники. Хотя они городские.

Это была бы плата за выбор расы. Мол человеку в сюжете легче, а эльфа все шлют на три буквы и смотрят как на говно, но он при этом со ста метров может в анус стрелу засодить 8) Получилось бы своеобразная компенсация эльфу за то что ему в сюжете тяжелее добиться уважения.

С одними а с другими наоборот будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была бы плата за выбор расы. Мол человеку в сюжете легче, а эльфа все шлют на три буквы и смотрят как на говно, но он при этом со ста метров может в анус стрелу засодить 8) Получилось бы своеобразная компенсация эльфу за то что ему в сюжете тяжелее добиться уважения.

Ну если так посмотреть с этой стороны, то вполне возможно. Правда, как отбалансить возможность разрулить определенную ситуацию и возможность засадить в попень стрелу со ста метров, яхз =)

Да и название ветки и содержание скиллов для меня - загадка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С одними а с другими наоборот будет легче.

Эльфу легче будет только с эльфами. В то время как человеку будет все просто. Об этом где та разработчики говорили что в прохождении эльфу и кунари будет сложнее чем человеку. Мы еще ни знаем что там с сюжетом будет. Может та же фигня что и с сюжетом DAO.

Да и название ветки и содержание скиллов для меня - загадка =)

Блин. Да два скила дополнительно каждому персонажу в зависимости от расы и класса. Как у СС выпившего Чай Авернуса появлялись две дополнительные способности связанные со скверной, так же и тут можно. Баланс от этого сильно не пострадает учитывая что у каждой расы будут свои бонусные умение. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфу легче будет только с эльфами. В то время как человеку будет все просто. Об этом где та разработчики говорили что в прохождении эльфу и кунари будет сложнее чем человеку. Мы еще ни знаем что там с сюжетом будет. Может та же фигня что и с сюжетом DAO.

Это в недавнем превью с гейммагазина было, ссылку на слова разработчиков, что сложность будет зависить от выбора расы мне так и не дали, иначе говоря это пока не более чем беспочвенные слухи. А вообще Элесар прав, если допустим, у эльфов будет дополнительная способность в ветке лучника, то другим расам надо давать нечто подобное в других ветках. Было бы интересно. Но это все хотелки и их лучше на ресурсах разрабов выдвигать, здесь можно только помечтать..

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, как отбалансить возможность разрулить определенную ситуацию и возможность засадить в попень стрелу со ста метров, яхз =)

Элементарно Ватсон. Добавить вариант ответа в диалоге при котором появляется кат сцена в которой собеседник отбегает на сто метров а ГГ достает лук и прицелившись бьет ему прямо в пукан :victory:

Это в недавнем превью с гейммагазина было, ссылку на слова разработчиков, что сложность будет зависить от выбора расы мне так и не дали, иначе говоря это пока не более чем беспочвенные слухи. А вообще Элесар прав, если допустим, у эльфов будет дополнительная способность в ветке лучника, то другим расам надо давать нечто подобное в других ветках. Было бы интересно.

Это не Элесара идея, а моя. Я про это изначально в теме выбора рас и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Элесара идея, а моя. Я про это изначально в теме выбора рас и говорил.

Я не на то указывал, что идея там чья-то (пусть будет твоя, мне пофиг), а на то, что Элисар правильно говорит, что это надо балансить аналогичным образом, а не выборами в диалогах. Если это фича у эльфов в боевых способностях, то аналогичные фичи должны быть и у других именно в боевых способностях, а не в диалогах и катсценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не на то указывал, что идея там чья-то (пусть будет твоя, мне пофиг), а на то, что Элисар правильно говорит, что это надо балансить аналогичным образом, а не выборами в диалогах. Если это фича у эльфов в боевых способностях, то аналогичные фичи должны быть и у других именно в боевых способностях, а не в диалогах и катсценах.

Ну вот и я об этом. У Эльфов свои фишки, у людей свои, у гномов свои, а у кунари свои. Влияние на геймплей есть. Выбрал например человека. А вот в этой вот боевой ситуации эльфу было бы проще потому что он может вот это. А в другой боевой ситуации легче было бы гному потому что он может вот это и он к магии менее восприимчив чем остальные расы. Что бы выбор расы влиял и на тактику боя, и на геймплей. А не как раньше пара дополнительных веток диалога при игре за гнома в Орзамаре или при игре за городского эльфа во время прохождения Бресилиана. Раньше на тактику влиял только класс персонажа, а теперь еще и кроме класса еще и раса будет иметь значение. Это было бы отлично. Я был бы за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...