Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
hn13

Будет ли игра с постъядерным миром?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
bioware_postapoc.png

Ну собственно меня интересует вот такой вопрос: Биоваре сделали много хороших РПГ игр(я так думаю), большинство из них либо про космос (Star Wars, Mass Effect) либо про магию (Dragon Age, Never Winter Nights, Baldur's Gate), а где же мутанты, радиация, и прочие постъядерные плюшки? Т Почему они этого не делают? Что делать бедным любителям мутантов и радиационного фона? (последний вопрос это чисто риторический вопрос, на него можно не отвечать).


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Властелин Колец, Плэйнескейп? Да ну...не может быть это дарк фэнтези.

По мне так настоящего дарк фэнтези еще не выходило.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин Колец, Плэйнескейп? Да ну...не может быть это дарк фэнтези.

ВК? Я такого ничего не сказал. ВК это классическое эпическое фэнтези.

Мир Планскейпа и его реалии безумноые, шизоидные и злые. Разве много добра в Сигиле? И почему не может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот Дьябла неа. Мы все ж как герой спасаем мир)) 

Почему-то это первое, что пришло ко мне на ум. Только что инглиш вики сказала мне, что я оказался прав. "Diablo is a dark fantasy-themed action role-playing game developed by Blizzard North". Наверное игры определяют не по идее всеобщей ненависти и войн, а по самой вселенной. Только по каким критериям я всё-таки не понимаю. Хотелось бы, чтоб сейчас пришел подкованный в этой теме человек и расставил всё по полочкам, а то я уже малёхо заплутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему-то это первое, что пришло ко мне на ум. Только что инглиш вики сказала мне, что я оказался прав. "Diablo is a dark fantasy-themed action role-playing game developed by Blizzard North". Наверное игры определяют не по идее всеобщей ненависти и войн, а по самой вселенной. Только по каким критериям я всё-таки не понимаю. Хотелось бы, чтоб сейчас пришел подкованный в этой теме человек и расставил всё по полочкам, а то я уже малёхо заплутал

Вики советчик? ну-ну)) Дяьло отлично вписывается в каноны героики. Главный герой идет на пути к Главному Гады и побеждает его. Вот сам мир придарковый эт да. Но фабула Дьяблы героическая больно. Я только про игру если что.

Что есть дарк фэнтези? Это мир победившего зла (исконно первым дарком считается Куковский "Черный Отряд"). Это меньшее зло сражающееся против большого, как бе принцип "меньшего зла". Это мир убийц, наемником, маньяков и прочего сброда, света и чистоты мало. Это мир в котором выбор идет между злом и злом. Герой дарка всегда наемники\убийцы\воры и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ВК? Я такого ничего не сказал. ВК это классическое эпическое фэнтези.

Мир Планскейпа и его реалии безумноые, шизоидные и злые. Разве много добра в Сигиле? И почему не может быть..

Да это на вики было в примерах, ну и я так подумал - таки да Тормент можно отнести, но это единственный представитель для меня, ну еще и Ведьмак м.б вполне.

Update: Хотя нет - ведьмак мимо кассы.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вики советчик? ну-ну)) Дяьло отлично вписывается в каноны героики. Главный герой идет на пути к Главному Гады и побеждает его. Вот сам мир придарковый эт да. Но фабула Дьяблы героическая больно. Я только про игру если что.

Что есть дарк фэнтези? Это мир победившего зла (исконно первым дарком считается Куковский "Черный Отряд"). Это меньшее зло сражающееся против большого, как бе принцип "меньшего зла". Это мир убийц, наемником, маньяков и прочего сброда, света и чистоты мало. Это мир в котором выбор идет между злом и злом. Герой дарка всегда наемники\убийцы\воры и тд.

А почему не вики? Метод "с миру по нитке" неплохо работает, в конце концов. Но теперь вопросов больше не имею, вроде всё понял. Разрешите идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут представил, как это выглядело бы, если бы всё-таки сделали, и испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех 

космос, магия, постядер - эт конечно хорошо

но хочется все таки другого

киберпанка например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Fallout от Bioware?!! :blink: Боже упаси! Это же будет крах всей серии, не меньше! :( Полнейшую линейность и коридорное прохождение при полном отсутствии свободного путешествия куда глаза глядят, как в Дао или МЭ, я точно не переживу. Даешь брожение по прериям в Fallout 4 от Bethesda! :good:

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout от Bioware?!! :blink: Боже упаси! Это же будет крах всей серии, не меньше! :(

кто то говорил о фоллауте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout от Bioware?!! :blink: Боже упаси! Это же будет крах всей серии, не меньше! :( Полнейшую линейность и коридорное прохождение при полном отсутствии свободного путешествия куда глаза глядят, как в Дао или МЭ, я точно не переживу. Даешь брожение по прериям в Fallout 4 от Bethesda! :good:

Ну да, правильно. Лучше Беседка окончательно добьет Фол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше Беседка окончательно добьет Фол.

И таки сделает это - сначала выжмет все до единого соки, а потом уже и убьет напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы все злостные пессимисты :-D Выжмет, убьёт, добьёт.... Главное не паниковать, раньше времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, правильно. Лучше Беседка окончательно добьет Фол.

Не добьет, а переродит в 3D, что она уже и сделала. Fallout с геймплеем от ДАО или МЭ будет убог как китайский боевик 60-х, так тогда та свобода передвижений и действий, что мы имели в F1,F2 и F3, исчезнет, так как Bioware не знают таких понятий, как респаун или многоразовое прохождение одной локации, а также прочих вкусных вещей. 8)

И таки сделает это - сначала выжмет все до единого соки, а потом уже и убьет напрочь.

Как будто Interplay не выжимала все соки с этой идеи. Fallout Tactics тому очень живописный пример. Хорошо, что они свой убогий Van Buren так и не выпустили, а передали идею проекта Bethesd-е. :good:

P.S. Жду не дождусь Fallout 4. Хорошо бы на этот раз по Нью-Йорку побродить, а уж то, что это будет Нью-Йорк, я уверен на 80%, так как действие сюжета Fallout традиционно происходит в культовых для американцев местах. Калифорния-Чикаго-Вашингтон... В этом списке не хватает только Нью-Йорка с его Статуей Свободы.

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Не добьет, а переродит в 3D, что она уже и сделала. Fallout с геймплеем от ДАО или МЭ будет убог как китайский боевик 60-х, так тогда та свобода передвижений и действий, что мы имели в F1,F2 и F3, исчезнет, так как Bioware не знают таких понятий, как респаун или многоразовое прохождение одной локации, а также прочих вкусных вещей.
В F3 ужасная общая вариативность(поэтому и свободы действий нет почти), убогая квестовая система, слабое влияние ролевой системы на геймплей, почти полное отсутствие ощущения роли, а также ни грамма фирменного фоловского юмора - это приоритетные моменты F2(: Беседка все  спустила, что было ожидаемо: делать годные crpg они не умеют. Хорошо хоть New Vegas делает Obsidian, может чуть поправят фейловые элементы и усложнят геймплей. Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не добьет, а переродит в 3D, что она уже и сделала.

И уже не искалечит смех лощёных дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сомневаюсь что они возьмутся за пост апокалиптическую вселенную,они не очень популярны и кроме Fallout была лиш одна игра что запомнилась это The Fall - Last Days of Gaia. Интересная но до Fallout не дотягивала тем что не объяснялись ни причины катаклизма , ни что случилось со старым миром.Я сам бы хотел увидить пост апокалиптичкий мир от BioWare, но думаю у них сейчас есть столько работы и делать игру конкурента Fallout не имеет смысла... 

Изменено пользователем Айзек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно представить себе новую постядерную РПГ не похожую на Fallоut 3 . Так-что сомневаюсь что БиоВаровцы захотят копировать игру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваши посты почитаешь и создается впечатление, что здесь целый клуб биоварофанов организовался. Биовар такой, биовар сякой... Тьфу ты, гадость. Эта контора вместе с "крышей" ЕА финансово имеют людей, а те только радуются и требуют добавки. Хочу быть разработчиком.

Если Bioware возьмутся за Fallout, то тогда уже можно окончательно заколачивать фолловскую эпопею в гроб, так как нас будет снова ожидать коридорная сопледавилка с вождением за ручку, разрезанная на массу мелких частей под названием "DLC" и одну большую обрубленную часть-мышеловку, которые будут медленно, со смаком, скармливатся пользователям за неимоверную цену.

Изменено пользователем Центурион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
создается впечатление, что здесь целый клуб биоварофанов организовался.

Хм, посмотри как сайт и форум называется.

Если Bioware возьмутся за Fallout, то тогда уже можно окончательно заколачивать фолловскую эпопею в гроб, так как нас будет снова ожидать коридорная сопледавилка с вождением за ручку, разрезанная на массу мелких частей под названием "DLC" и одну большую обрубленную часть-мышеловку, которые будут медленно, со смаком, скармливатся пользователям за неимоверную цену.

Ты по сути прав, но суть не в фаллауте, не о нем речь, просто некоторые болваны понять до сих пор не могут что обсуждаем не фаллаут от биоваре, а просто игру в постапоке, кой может быть отнюдь не постъядером, и кстати обсуждение это шло задолго до выхода масифект2.

Трудно представить себе новую постядерную РПГ не похожую на Fallоut 3 . Так-что сомневаюсь что БиоВаровцы захотят копировать игру .

Ну тому кто ничего другого не видел, конечно.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, посмотри как сайт и форум называется.

Ты по сути прав, но суть не в фаллауте, не о нем речь, просто некоторые болваны понять до сих пор не могут что обсуждаем не фаллаут от биоваре, а просто игру в постапоке, кой может быть отнюдь не постъядером, и кстати обсуждение это шло задолго до выхода масифект2.

Ну тому кто ничего другого не видел, конечно.

Вообще-то сайт и форум посвящены играм от биоваров, а не самой конторке.

Тогда "постъядерная" игра была бы просто плагиатом Фолла, разве что если бы нам дали играть на Тучанке избранным кроганом, установившим первый контакт с саларианцами. Фолл - само воплощение постъядерного мира, его виртуальная сущность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сайт и форум посвящены играм от биоваров, а не самой конторке.

Вообще-то мы посвящены всему Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тогда "постъядерная" игра была бы просто плагиатом Фолла, разве что если бы нам дали играть на Тучанке избранным кроганом, установившим первый контакт с саларианцами. Фолл - само воплощение постъядерного мира, его виртуальная сущность.

Абсолютный бред.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютный бред.

Какой интересный подход считать все расхожее с твоим мнением бредом. Надо взять на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не мое субьективное мнение. И какой интересный подход обьявлять любой постапок или постъядер плагиатом фолла. Надо будет взять на заметку. К слову - до фола был Wasteland, ДаркСан (пусть там не постапок, а угасание, но атмосфера там очень близка) а также куча книг и фильмов на эту тему вышедших задолго до этих ваших фоллов и комп.игр вообще. Если ты еще не понял - Fallout не родоначальник, ибо сам черпал вдохновение и идеи из этих источников, алсо первый фолл сначала вообще задумывался как Wasteland 2, так-то.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...