Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Шейла / Shale

Шейла / Shale  

365 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      188
    • Хорошо
      109
    • Ни рыба, ни мясо
      39
    • Он меня раздражает
      20
    • Убил(а) бы на месте
      9
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      138
    • Хорошая
      70
    • Средняя
      30
    • Плохая
      15
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      141
    • Хорошая
      68
    • Средняя
      33
    • Плохая - уши вянут!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c20f745c61a095e5c4017669d64265.jpg

Возраст: 500 лет.

Образованность: Средняя.

Архетип: Существо в поисках цели.

Озвучка: Geraldine Blecker.

Место встречи: Хоннлит.

«Что сказать? У меня каменное сердце».

Грозные стражи, известные как големы, созданы гномами в древности, как первая линия обороны против порождений тьмы. С годами их число уменьшилось, так как секрет их создания был утерян. Шейлу, одного из немногих оставшихся големов, нашли на глубинных тропах и доставили на поверхность. Долгие годы голем принадлежал магу Вильгельму и сражался за освобождения Ферелдена от власти Орлея. В последствии Шейла была обнаружена в деревне Хоннлит и пробуждена главным героем. Она не любит исполнять приказы, но согласилась помогать Серым Стражам в борьбе с тварями мора.

Поведение:

Последние тридцать лет Шейла была вынуждена беспомощно наблюдать за деревушкой в качестве неподвижной статуи, в то время как селяне жили своими жизнями и не подозревали, что за ними следят. Это сделало её довольно циничной по отношению к природе человеческого рода, и она имеет склонность едко разоблачать недостатки других – проведя столько лет в безмолвии, она не выработала «речевого фильтра» и потому часто говорит всё, что у неё на уме. Теперь она обладает свободой воли и не боится использовать её, что проявляется в независимости и зачастую в скоропалительности решений. Важно, тем не менее, отметить, что Шейла отнюдь не вынашивает коварных планов – когда-то она была благородным воином, и свой сарказм или пессимизм высказывает честно. Единственное, что она ненавидит от всей души – это птицы. Десятилетиями снося нашествия голубей, теперь она мстит им в манере злодея из комиксов.

Недостатки:

Она потеряла связь со своей прежней жизнью в качестве существа из плоти и крови – и потому жизнь она ценит не так уж и сильно. Она презирает слабые и хрупкие вещи и склонна предполагать, что все, кого она встречает, дефектны. Не то, чтобы себя она считала идеальной – она просто пессимистична в отношении людей в целом, и в то же время не уверена, можно ли что-то сделать, чтобы исправить положение. В этом она придерживается позиции стороннего наблюдателя: пробыв соглядатаем так долго, Шейла попросту не представляет, что делать, когда игрок её оживляет. У неё нет ни прошлого, ни цели, и потому она потеряна.

Ценности:

В глубине души она хорошая, хотя не особо ценит чью-либо жизнь и в целом предпочитает в любой ситуации действовать напрямик. Вещи вроде чести и любви всё усложняют и тем самым раздражают её, и она редко проявляет понимание, когда им отдаётся предпочтение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начала проходить Орзамар с Шейлой. Думала чтто гномы хоть как то отреагируют на голема в разгуливающего по городу... Увы никак.Типа голем в компании СС - это норма жизни. Недоработочка получается:blink:

Единственно, кто ему удивиться может, так это хранитель. И то, только после прямого вопроса.

А может все просто до такой степени вежливые :blink:

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начала проходить Орзамар с Шейлой. Думала чтто гномы хоть как то отреагируют на голема в разгуливающего по городу... Увы никак.Типа голем в компании СС - это норма жизни. Недоработочка получается:blink:

С Шейлой на самом деле много недоработок:

- Она никак не реагирует на публичное проявление любви (даже собака ревниво тявкает)

- Ее нельзя заставить выразить соболезнования женам погибших волонтеров (опция появляется, жмешь на нее - диалог заканчивается)

- Страж в храме Андрасте, по-моему, ни о чем ее не спрашивает

- Глючит озвучка (эхо в некоторых фразах отсутствует)

Но это мелочи. Одна эта ее любовь к Стэну затмевает все недостатки rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще она никак не реагирует на птиц в Крепости стражей. А они, между тем, ее буквально преследуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Шейлой на самом деле много недоработок:

- Она никак не реагирует на публичное проявление любви (даже собака ревниво тявкает)

- Ее нельзя заставить выразить соболезнования женам погибших волонтеров (опция появляется, жмешь на нее - диалог заканчивается)

А по-мне так это не недоработки. Это так специально сделали. Ну сами подумайте, может ли ходячий булыжник соболезновать или любить? У неё нет сердца. Она же не человек\эльф\гном, она камень. Что с неё взять? Шейла - это вещь, оружие, которым можно управлять и не более того. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-мне так это не недоработки. Это так специально сделали. Ну сами подумайте, может ли ходячий булыжник соболезновать или любить? У неё нет сердца. Она же не человек\эльф\гном, она камень. Что с неё взять? Шейла - это вещь, оружие, которым можно управлять и не более того. :)

Ха! Она могла бы как Стэн сказать: "Мерзость какая, меня от ваш тошнит, жалкие митбэги!"

Тем более у меня она с Алистером за спиной гг сплетничала и закатывала сцены ревности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла только через контент может быть получена в партию? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла только через контент может быть получена в партию? Подскажите, пожалуйста.

Да, только через контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла только через контент может быть получена в партию? Подскажите, пожалуйста.

Да. DLC Каменная пленница (The Stone Prisoner).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какой секрет у Шейлы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всё же этого голема считают бесполым.....это же зависит не только от первичных/вторичных половых признаков, но и от менталитета...сомневаюсь, чтобы мужик-голем стал волноваться из-за "полнящих его камней"

я за Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всё же этого голема считают бесполым.....это же зависит не только от первичных/вторичных половых признаков, но и от менталитета...сомневаюсь, чтобы мужик-голем стал волноваться из-за "полнящих его камней"

я за Ж)

А она итак Ж. Благодаря лохализаторам это понятно с самого начала.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она итак Ж. Благодаря лохализаторам это понятно с самого начала.sad.gif

ну многие не согласны с тем, что в локалке ей придали род)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну многие не согласны с тем, что в локалке ей придали род)

И правильно. Убили всю изюминку. Только по квесту мы должны узнать правду, и понять кто такой Шейл. Но когда она говорит про себя как женщина, мужским голосом... А в русской озвучке женским.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И правильно. Убили всю изюминку. Только по квесту мы должны узнать правду, и понять кто такой Шейл. Но когда она говорит про себя как женщина, мужским голосом... А в русской озвучке женским.

Да ладно. О половой принадлежности Шейлы становится понятно сразу после вопроса, а не полнят ли ее эти кристаллы. Подобный вопрос могла задать только женщина, каким голосом ее не озвучь.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. О половой принадлежности Шейлы становится понятно сразу после вопроса, а не полнят ли ее эти кристаллы. Подобный вопрос могла задать только женщина, каким голосом ее не озвучь.

Ну да. Что-что но это спросить могла только женщина.smile.gif Но может до кого-нибудь это не дошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Что-что но это спросить могла только женщина.smile.gif  Но может до кого-нибудь это не дошло?

Я так не думаю. Да мне и думать об этом не надо, т.к. у меня есть знакомый парень, который переодически волнуется насчет своего вида и пытается похудеть. Это свойственно всем более или менее закомплексованным людям, для которых имеет большое значение мнение окружающих. Но если говорить об игровом персонаже, то, да... часто бывает так, что в играх все построено на стереотипах.

Шейла мне пока нравится, хотя квест на нее я пока не проходила и близко с ней не познакомилась. И ее голос в локализации тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла мне тоже очень нравиться. Хорошо ее брать в партию с Зевраном или Аллистером...Такие смешные у них диалоги :-D Она так ненавязсиво над всеми шутит. Терпеть не может Морриган:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла мне тоже очень нравиться. Хорошо ее брать в партию с Зевраном или Аллистером...Такие смешные у них диалоги :-D Она так ненавязсиво над всеми шутит. Терпеть не может Морриган:yes:

Да, Морри - болотная ведьма это сильно)

А что касается Ала и Зева... то у меня диалогов не было((

Шейла их игнорировала просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла - действительно настоящий и полноценный персонаж DA. BioWare даже не думали халтурить. После прохождения DLC - я даже не вспомнил, что этого героя не было в игре изначально. Мне казалось, что она была с самого начала и, скажу более, мне казалось, что она один из главных персонажей. Шейла, кстати, немножко напомянает НК-47 из КОТОР'а с ее ненавистью ко всему живому. Характер у "големихи" достаточно забавен и любопытен, диалоги с Алистером или Морриган порой просто жгут. 

В итоге у нас имеется действительно отличный персонаж со своеобразной харизмой и немалым количество ярких плюсов. Одними из этих самых плюсов, кстати, являются отличные боевые способности :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Морри - болотная ведьма это сильно)

А что касается Ала и Зева... то у меня диалогов не было((

Шейла их игнорировала просто..

Зеврана она называла раскрашенный ворон и спрашивала птица он или нет и ведет ли он себя как птица со статуями:-D

А Алистера доставала тем что он слабак и все время ноет. Диалогов много-все очень смешные. Она даже Винн достает.

Изменено пользователем Dargaard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, если Шейлу сейчас беспокоят ее габариты, то что же было раньше, до того, как Вильгельм ее уменьшил по просьбе жены? :blink: А ее непередаваемый тон в ответе на вопрос, как можно было уменьшить голема!.. "Долотом!" :diablo: :-D

И да, Шейла - действительно тот самый голем, которого Логэйн в молодости видел в лагере Мэрика (они обсуждали эту возможность в диалоге). Мда, Ферелден тесен... :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или големов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голем как голем, только говорящий(ая, но пол в данном случае роли не играет). Напоминает помесь робота из "Я, робот", и Робокопа, только немного гопноватого и брутального. Квест с прошлым Шейлы очень понравился. :good:

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Была бы возможность сделать ее гномкой, хотя бы и после мудренного квеста, брал бы в пати. А так потаскал с разными спутниками по местам, помог с личным квестом и забыл. Хотя не спорю, перс неординарный, и стоит внимания.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный перс. Особенно хорошо брать с собой в серьезные заварушки, т. к. она оч мощный танк. У меня ее еще не разу не прикончили. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...