Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Darth Mutant

BG1 - Убийство главгада

Рекомендуемые сообщения

Каким образом отправляли в мир иной эту неуязвимую к магии "рогатую" сволочь?

ЗЫ мля, перенесите, раздел перепутал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзирт, кажется, посильней Саревока будет.

Всё таки АС -10, 98 хитов, спасы около 1, resist magic 98 %,сопротивление любому урону 30%, 3 атаки в раунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну SaS говорит что прокатило.

Тем более там нет ловушек, и помощничков.

Но времени явно уйдет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саревока, помнится, расстрелял из луков (вроде бы - давно это было), а главную диаблу в BG2 вроде бы просто мечами зарубили. Самый трудный босс из BG 1-2 был в троне баала - Демогоргон. Вот его точно раза с 6 или 7 завалил пока тактику правильную подобрал. Как валил к сожалению не помню - лет 10 назад было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня тоже замочил Саревока, пришлось действовать с помощью жезлов призыва и луков... Финальная битва вообще какой-то сплошной чит. У Саревока хрен знает сколько атак за раунд, магия не работает... Да еще эти его дружки кидают что-то уберкрутое 9 уровня небось, и у всех душа вон... Так не честно, почему это у них 9 уровня заклинания есть, а у меня только пятый? Где это они так прокачались? А я, значит, нищебродствовать должен, ладно Дриззт, его можно не убивать, но и с Саревоком такая же байда, в открытом бою хрен замочишь. Что-то разрабов периодически заносит, то убербоссов каких-то делают, то полных лохов, как а Аркануме. То ли это в BGT че-то намудрили. Кстати, в BGT 1.07 на теле Саревока должны быть какие-нибудь сокровища? А то он в такой куче трупов умер, что я пропустить чего-нибудь мог.

А при переходе в BG 2 вещи отбирают?

Изменено пользователем ReDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в BGT 1.07 на теле Саревока должны быть какие-нибудь сокровища?

Нет

А при переходе в BG 2 вещи отбирают?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>Вы тут все пишете: выманить , забить мобами с палочек, убить из зоны невидимости массовыми заклами... Значит : 1) Вы точно играли в непоправленные версии. Во-первых при дамаге в темноту враги выбегают к вам и происходит диалог и последующий бой. 2) отделить почти никогда не получается (если только не использовать инвиз)  3) палками забивать - в этом нет чести )) ( Baldur's Gate Trilogy сборка Дарктека)</P><P>Я хочу рассмотреть относительно честный бой. Естественно вор легко забьет Саревока, особенно с банками. я очень хочу посмотреть на того пала или воина, который по вашим словам под банками тет-а-тет разбирает Саревока , особенно интересует где вы взяли такие классы АС. Саревок ну очень часто и очень быстро попадает. Хотя могу допустить, что он плохо кубик кидал.</P><P>Моя стратегия относительно честного боя: (я играю либо соло, либо 2 компаньонов беру. Толпа  бесит , мало опыта и фаеры и прочую массуху хорошо ловят особенно в замкнутом пространстве зала Саревока, да и банок много надо). 1 моя цель -Анжело, у меня все под банками естественно, его взрывные стрелы являются немагическими и он хорошо попадает . Спасает защита от огня (кольцо плюс банка). 2 цель- маги, 3 Тазок, 4 - Саревок. Варианты боя: если есть маг в моей группе паутина в толпу врагов, упругая сфера Отилука - Саря. Без него расправляемся с Анжело и магами. если не успели Сарю снова в Отилука. Во всех вражин ОБЯЗАТЕЛЬНО диспелл (снять магию), что Саря был без ускорения , а маги поменьше защиты. Диспелл есть у клирика , пала (фит), друида и мага. Так что разберетесь кем кастануть. Если есть качественный рога то после диспела, маги падают с 1 -2 ударов. банка инвиза - удар в спину. Банок инвиза немного в игре. Нам нужно по 1 банке всем и 3 или больше у роги. Саря снова в действии бьем его, можно кинуть рок . (1 лев жреца), он чуть реже будет попадать. Если пройдет слепота то не о чем вообще говорить. Начинает нас убивать . инвиз из банки , хилимся. Поэтому говорил банки инвиза должны быть у всех. Итог - все враги мертвы.</P><P>Если мага нет  ))). Вариантов несколько. Обязательно обезвреживаем ловушки возле столбов чтобы бегать и прятаться за ними. там кстати можно в тень уходить. дальше Диспел, вызов кого нить (скелета) чотб Саря несколько секунд был занят. Выносим магов под жесткой защитой от огня.(Анжело лупит) банки сопротивления магии (50 проц, огню холоду и т.п., спасброски )   иначе можно камнем стать )) Значительно облегчают жизнь стрелы рассеивания у хорошего стрелка. По 1-3 стрелы на вражину. Лучником очень удобно выстегивать магов. Главное занимать Сарю , пусть его оббафаный клирик или воин подержит. У клира хорошо бы иметь полное лечение (если еще не докачали или стоит ограничение опыта то банки побольше). Можно бегать от него кем нибудь. Тоже вариант. Заметьте я не юзаю палочки призыва. По мне это не честно ))). Далее все наваливаемся на Сарю. Хороший МЕТКИЙ лучник снимет с него хп очень быстро.</P><P>Самое тяжелое убить всех соло. Не магом и не вором. Очень много придется бегать. и исчезать. Банки инвиза , или святилище у клирика. Порубил, исчез, похилился. Банки регена помогают. потому что на хп банок не напасешься. и лук с рассеивающими стрелами.</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема все еще актуальна. По одному выманивать не получается, убивать за пределами видимости - тоже. Вызывать монстров больше четырех нельзя. Понятия не имею, как хоть главного героя в живых сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютубе одни читеры и соло-супермены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится, так: в темноту паутинку, потом клаудкилл (у мага должен быть уже 5-й уровень заклинаний, и этих свитков в игре несколько, со свитка вполне тоже можно кидать). А потом - с палочки фаерболы в темноту. Далеко заходить не надо, иначе выскочат навстречу.

Ловушки в центре не снимаемые, даже не пытайтесь. Ловушки есть еще по бокам между статуй, осторожно, они злые. Перед тем как заходить в храм, надо обкаститься по самое немогу, бутылочки на грудь, обязательно бутылочки скорости. Есть еще бутылочки героизма - тоже пригодятся. Свитков иммуна к магии в первом в продаже полно - защитят вас от сарькиной свиты. Под зелеными свитками с палок кидать можно, кастить - нет. Только бутылки надо пить после того как повесите на себя иммун к магии - иначе все слетит.

Лучников с кислотными стрелами позади поставьте. Это страшная штука для магов :) Сарьке магия пофик, но свиту его вполне можно положить, а с ним уже рубиться после того как. 

Удачи! И помните про паузу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда в последний раз играл в БГТ просто кинул облако за пределы видимости, выбежал на предыдущую локацию, после чего за мной в одиночку вышел Саревок и мы зажали его бутербродиком. Полагаю остальные тоже подкатились бы, но походу я просто убил его раньше.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Anathema сказал:

Я когда в последний раз играл в БГТ просто кинул облако за пределы видимости, выбежал на предыдущую локацию, после чего за мной в одиночку вышел Саревок и мы зажали его бутербродиком. Полагаю остальные тоже подкатились бы, но походу я просто убил его раньше.

 

Enhanced Edition? Сейчас так нельзя, насколько я знаю. По одному из этой веселой компании не выбегают и уйти в предыдущую локацию нельзя. Дверь закрывается в начале битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГТ - это не ЕЕ, это мод, объяединяющий БГ и БГ2. Насчет двери не знаю, никогда таким читом не пользовалась, но убийственное облачко и фаерболы в темноту рулили во все времена.

Магом кидаете и отбегаете назад. Всем дальнобойное оружие дать, чтобы расстреливали. Можно еще тучку-вонючку (2 уровень), но эти  ребята могут от нее легко обкидываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...