Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Darth Mutant

BG1 - Убийство главгада

Рекомендуемые сообщения

Каким образом отправляли в мир иной эту неуязвимую к магии "рогатую" сволочь?

ЗЫ мля, перенесите, раздел перепутал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще простого - заставь магов и священников скастовать все заклинания вызова монстров(если у мага нету свитки купи и читай их). воинам купи по зелью героизма и снадобье неуязвимости а также снадобье силы гиганта шторма(это всё в лавке в первом квартале можно куптить если мне не изменяет память) и заставь файтеров это выпить перед боем, ускорь их и они как нефи делать отфигачат саревока на счёт раз. главное его одного выманивать и на ловушки не попадаться вот и всё. а он умрет и игра закончица. всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хоть одна пачка призванных будут стрелками - занавес.

Можно стоять и плевать в потолок - пока Саря прорубится сквозь каких-нибудь там скелетов, или другую шушеру - его стрелами истыкают по самое не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его так мочил, ручками. Тоже ничего сложного, почему-то сложнее было вынести скелетов, которые по пути к логову братишки были. Задачу тогда осложняли ловушки, которые были рядом и все это происходило в узком коридорчике. И то, что мои партийцы умудрялись почти всегда промахиваться по врагам, при этом успешно подставляя себя под удары. Помогло тогда только испитие огромного кол-ва бутылочек почти всеми персами (благо накопил я их тогда на годы вперед :)). А Саревока я мочил в 2 этапа. 1й выманиваем охранников, которых ложим фаерболами и туманом. 2й снова бутылочки и файтеры валят саревока, при некоторой поддержке магов. ИМХО ничего сложного, а если есть вызов (который я как теперь понял недооценил), то это вообще прогулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня он всегда стрелков убивла и вообще всех вызванных. он их за секунды выносил... я вызвал 25 стрелков гноллво и еще скелетов и гноллов лучников и он и завалили всех и еще умудрился всю партию убить. и я проиграл(этьо когда я первый раз с ним дрался давно когда-то). а вот файтеров с зельем силы гиганта шторма(сила 25) сезлье неуязвимости(+5 спасброски) и зелье героизма(+90%пробой). главное на ловушках не стоять, и выманивать его одного и никаких сложностей не должно возникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто помнить историю. И чтить семейные цености.

Главгад - братик, в ком взыграл весьма резво сам наш общий папочка Баал(Bhaal) .

А папочка был убит в свое время асассином Сайриком(Cirik) - тихо и аккуратно, без шума и пыли.

1.всю БГ с начала до конца не расставаться с сестренкой Имоен, единственный родной человек в игре все ж .

2.Сделать ее вор-магом. Получится такой волшебный ниндзя(просто Лара Крофт блин)

Имоен делает почти всю работу - ловушки снимает, ослабляет врагов ядовитыми и пр.стрелами, вызывает монстров, занимается разведочно-подрывной деятельностью. Убивает тихо ударом в спину. Убалтывает разных персонажей(харизма 18). Ворует артефакты и золото, наконец.

3. Вам же остается по ходу игры только произносить правильные слова и совершать правильные поступки, получать экспу,побрякивая с достойнством трофейными дорогими доспехами .

Ну и периодически ритуально добивать шикарным двуручным мечом уже приготовленных заботами скромной работящей тихой сестренки предварительно врагов.

Главгад - это Вы и есть, Ваша темная противоположность- зеркальное отражение, такой же гопник с с мечом, как и Вы , в общем то по ходу игры.Гораздо опаснее внезапно напавшая шайка его приятелей.

такие же опасные как "наша" Имоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заветы Кирика живут и побеждают.

А вообще самое прикольное - воскрешать своих сопартийцев.

"Смертию смерть поправ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже его очень легко вынес 5-10 бутылками невидимости и Имоэн, бьющей Сарю в спину. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я тоже его очень легко вынес 5-10 бутылками невидимости и Имоэн, бьющей Сарю в спину. )

подло стремно но эффективно

так рождаются легенды, похоже...

да проще даже одним персонажем ,и без Имоен - честно. Раз -на -раз.

Играть клириком - входим в невидимость-святилище,вызываем скелетов -чудищ,и применяем палочки низведения огня с неба

Рано или поздно под напором такого количества аргументов братец признает Ваше первородство

хит-поинтов у него 120 вроде

....но каково мнение других людей - может кто и паладином прошел? Бардом? Шесть бардов запели насмерть Баала, предварительно стянув с него шмот и убедив продать двуручник... Не удивлюсь уже ни чему.

Может кто в диалоге уговорил Саревока покаяться и взял к себе в группу?

...так они потом и странствовали вшестером группой - три богатыря- три дивчины: Саревок - Тамоко... Иреникус -Бодхи...Nameless One - Имоен.

(кстати куда Тамоко делась? хорошо хоть Имоен оставили во 2 -ой балдуре)

даешь генератор нелинейных сюжетов - шизовых и разных

нужно чтоб геймер САМ писал сюжет игры - типа хочу следующую главу отыграть так и так, упрощеный тулсэт придумать , многовариантность

то есть если играю классом кастера - финальный бой протекает по одному сценарию типа, а файтером - по другому

технически возможно написать игру с коррекцией под каждый класс -пол - расу - биографию

Абрамовича в спонсоры - за это в игре на одной из стен в одной из комнат будет его фэйс-картина , скрывающий непременно сэйф с мощной ловушкой и кучей денег

кто в курсе - он играет в РПГ ?

это же как пирамиду построить - но круче

вот это была бы ИГРА всех времен и народов, а не просто мочилово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это была бы ИГРА всех времен и народов, а не просто мочилово

Ну тут я не согласен, как будто игра "просто мочилово"! Это же вам не дьябла какая-нить, тут и подумать и поболтать надо, хотя до Planescape: Torment конечно не дотягивает, уж извините :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой рецепт убийства Саревока:

Маг- 2шт

Посох вызова существ- 2шт

Взболтать, но не перемешивать.

Всё остальная партия курит в углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин и Боец его без каких либо проблем убивают, главное чтробы не мешал никто, зелья пить всякие бафающие и никаких проблем вообще не возникнет и не надо никаких воров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом отправляли в мир иной эту неуязвимую к магии "рогатую" сволочь?

НОЖОМЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастовал заклы массового поражения из зоны невидимости. Он тупо стоял с подручными и получал демаг. Потом вышел своим воином и прирезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастовал заклы массового поражения из зоны невидимости. Он тупо стоял с подручными и получал демаг. Потом вышел своим воином и прирезал.

...истинный самурай приедет на поединок-дуэль :

1. с опазданием на 2 с половиной часа.

2. в жо..у пьяный

3. в неопрятной одежде

4. хмуро-невнятно подобрав с земли какой-нить веник, от..удохает им противника , невзначай так

5. после чего рухнет и захрапит, а наутро скажет , глядя в Ваше лицо честным-бессмысленым взглядом: "Какая еще дуэль- ты че дурак что ли?"

Высосет чешского и будет до обеда тренкать на цитре, глядя в окно...

(со ссылкой на "официальные источники") :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарь - салабон... убивается 1-м почти голым без заклинаний магом... при наличии нескольких жезлов призыва...

Все остальные стоят в сторонке - курят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарь - салабон... убивается 1-м почти голым без заклинаний магом... при наличии нескольких жезлов призыва...

Все остальные стоят в сторонке - курят... :)

На каком это уровне сложности? Да и призыв чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком это уровне сложности? Да и призыв чего?

Кстати, может быть. Я с Саревоком такой вариант не пробовал, зато пробовал с Дриззтом. В общем расклад был такой: маг с кучей wand of monster summoning и лучник с кучей самых крутых стрел. Что было дальше, догадаешься? ;) Дриззт лег спустя минут 20 реального времени. Вот с Саревоком может быть другая проблема - его дружки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзирт покруче Саревока будет. А суммом действительно не сложно вынести, тока палок и заклов надо много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дзирт покруче Саревока будет. А суммом действительно не сложно вынести, тока палок и заклов надо много

Заклы не помогут. :) У него меджик резистанс не хилый. Из 5 шариков Magic Missile проходит один, редко два. Тут нужен именно лучник с Arrows of Piercing или +2. А лучше несколько лучников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, может быть. Я с Саревоком такой вариант не пробовал, зато пробовал с Дриззтом. В общем расклад был такой: маг с кучей wand of monster summoning и лучник с кучей самых крутых стрел. Что было дальше, догадаешься? ;) Дриззт лег спустя минут 20 реального времени. Вот с Саревоком может быть другая проблема - его дружки...

Я тоже так делал.=))) Но вообще я его обворовал. Но с Саревоком такой финт у меня не прошел. Там работала вся команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так делал.=))) Но вообще я его обворовал. Но с Саревоком такой финт у меня не прошел. Там работала вся команда.

Своровать, по-мойму, можно только сапоги и скимитары? А кольчугу, вроде, можно только с трупа снять... Хотя мне всегда было очень жалко убивать Дриззта почему-то. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своровать, по-мойму, можно только сапоги и скимитары? А кольчугу, вроде, можно только с трупа снять... Хотя мне всегда было очень жалко убивать Дриззта почему-то. :cray:

Значит и я его убил. :cray: Кольчуга то была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своровать, по-мойму, можно только сапоги и скимитары? А кольчугу, вроде, можно только с трупа снять... Хотя мне всегда было очень жалко убивать Дриззта почему-то.

Тока скимитары вроде, хотя в БГТ я тока +3 мог своровать, Защитник не получалось :( Вор был прокаченный, не один час убил.

Заклы не помогут. smile.gif У него меджик резистанс не хилый.

Заклы вызывания. А вообще, на него можно заклинание ресиста к магии повесить, оно дает 20% ресиста, игнорируя то, что было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, может быть. Я с Саревоком такой вариант не пробовал, зато пробовал с Дриззтом. В общем расклад был такой: маг с кучей wand of monster summoning и лучник с кучей самых крутых стрел. Что было дальше, догадаешься? Дриззт лег спустя минут 20 реального времени. Вот с Саревоком может быть другая проблема - его дружки...

С Саревоком было так же. а дружков я предварительно выманивал, по одному

Говоришь с Дриззтом номер тож прошел? хм.. нужно бутет и с ним попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...