Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 143 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      137
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      428
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот есть много людей, которые берутся ростить детей, но у некоторых не получается(дети умирают от недоедания, из-за беспечности или по глупости родителей), при этом никто не говрит, они молодци что попытались, а называют их самыми скверными словами которые приходят на ум. Вот Логейн взял на себя смелость защитить Фереленд, но удушил "своё дитя" в объятьях, почему ты испытываешь симпатию к нему?

Очень хорошо сказано. Просто суперsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так странно все это читать - ну точно читаете мои посты вскользь и конкретные фразы выдергиваете из контекста. smile.gif Может тогда и вовсе комментировать не будете, если я для вас настолько нелогична, а то что пишу совершенно непонятно?

Здесь столько было сказано про "личную" заинтересованность Логэйна, а конкретики никакой. Только про Анору - но с ней все ясно, был бы другой более достойный кандидат на трон, он бы постарался посадить его. Но таких кандидатов не было. Да, можете мне говорить про то, что Логэйн считал, что их не было. Суть от этого не меняется.

Собственные принципы как раз и охватывают его "политическую программу". Или здесь опять речь о личной заинтересованности? Позвольте полюбопытствовать, что туда входит, а то даже у меня идеи кончились.

Эх, надежда, что Вы наконец-то поняли против чего в первую очередь сражался Логейн, померкла... а жаль

Ну да ладно, жизнь продолжается. Насчет комментариев Ваших постов - могу и не комментировать, мне не жалко. Только вот когда "другие" не понимают, что Вы пытаетесь в своем посте сказать, существует гипотетическая вероятность того, что возможно дело не в "других"

Про "личную" заинтересованность, это Вас надо благодарить, в конце концов Вы со товарищами объяснили мне в чем "логейново благо" заключалось (за что премного благодарю), а именно:

1. независимость страны

2. Анора на троне

3. следование собственным принципам (каким Вы не уточняли)

И так и не ответили, почему принуждение окружающих (в масштабах страны) следовать собственным принципам одного человека не является эгоистичным, ну да может, еще окажете такую услугу обществу, как знатный логейнофил

Касательно Аноры - шкурный интерес, как ни крути, хотя Вы можете слагать в ее честь оды, но королева из нее не ахти. Братья Геррин больше подходят на эту роль, прав у них на трон побольше, их уважают и народ любит (если Вам так уж неприятна мысль, что сын Мэрика может стать королем). Так что все беснования семейства Мак-Тир по этому поводу безпочвенны. Но поставив эту цель опять же выше победы над Мором (уж и не представляю, на каком месте по важности у него победа над ПТ значилась), он развязывает гражданскую войну в самое неподходящее время... Неужели не мог ради блага страны пожертвовать эгоистичными желаниями доченьки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема открыта. Предупреждаю, если начнется повторение одного и того же по 23 разу, то тема снова будет закрыта. Без холиваров.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, тема открыта. :) Кто начнёт? Что ещё не обсудили? Дети, уход из Остагара, его личность, работорговство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема открыта. Предупреждаю, если начнется повторение одного и того же по 23 разу, то тема снова будет закрыта. Без холиваров.

Хмм мне вот не понятно, как можно не повторять одно и тоже, имхо за 300 страниц все уже все написали по данному персонажу, вряд ли откроются новые факты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм мне вот не понятно, как можно не повторять одно и тоже, имхо за 300 страниц все уже все написали по данному персонажу, вряд ли откроются новые факты :)

Не все успели отписать мнение. Вот сейчас кто-нибудь накатает большой пост, и начнётся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может не радовать то, что Логэйн появлялся в Awakening, хотя и совсем ненадолго. По-братски пообщался с моей ГГ, и, несмотря на слезные просьбы остаться и помочь управлять Орденом, отбыл в Орлей. А точнее, в Монтсиммар (вроде так называется этот город). Очень надеюсь, что разрабы сделали это для того, чтобы не дать ему (как Лелиане, Зеврану, Винн и т.д.) погибнуть в ходе аддона и впоследствии вернуть в ДАО2. Если они этого не сделают, я им не прощу  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все успели отписать мнение. Вот сейчас кто-нибудь накатает большой пост, и начнётся. :)

Так то что они напишут, будет повторение тех 300 страниц, нового про персонажа 10 уже не возможно написать, так как за 300 с лишнем страниц про него написали все, абсолютно все :) Вот и спросила модератора смысл открывать тему если нельзя повторять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то что они напишут, будет повторение тех 300 страниц, нового про персонажа 10 уже не возможно написать, так как за 300 с лишнем страниц про него написали все, абсолютно все :) Вот и спросила модератора смысл открывать тему если нельзя повторять )))

Ну, я был против. :) Ежу понятно, что тут будет. Очень усмешило то, что Логейна в Орлей отправили xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное ради чего имеет смысл спасать гражданина Л  решение вопроса по гражданину А без использования метода гражданки М в остальном бесполезен.  :diablo:

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки это случилось....

Я тоже не понимаю, что еще можно обсудить относительно десятого, да еще и без повторов. В триста-с-лишним-страничной теме это нереально. А в "Пробуждении" ничего нового о нем не рассказали. Одна надежда, что в теме Алистера теперь станет потише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все-таки это случилось....

Я тоже не понимаю, что еще можно обсудить относительно десятого, да еще и без повторов. В триста-с-лишним-страничной теме это нереально. А в "Пробуждении" ничего нового о нем не рассказали. Одна надежда, что в теме Алистера теперь станет потише.

Почему это? В Пробуждении стало ясно, что Логэйн не только пропитался глубоким уважением к ГГ, но и сам стал преданным серым стражем и теперь по приказу руководства Ордена готов отправиться даже в свой любимый Орлей.

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это? В Пробуждении стало ясно, что Логэйн не только пропитался глубоким уважением к ГГ, но и сам стал преданным серым стражем и теперь по приказу руководства Ордена готов отправиться даже в свой любимый Орлей.

Не у всех он туда отправился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех он туда отправился wink.gif

Ну у некоторых и Алистер собрание земель не пережил. Тут уж у кого какие решения. Гейдер все предусмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что нельзя оставить его в живых и оставить Ала в пати... убийство Логейна наверное единственное над чем я думал в игре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех он туда отправился ;)

Вот-вот, у некоторых он отправился гораздо дальше. И вряд ли он сможет оттуда вернуться в ближайшее время.:)

Лично для меня тема десятого уже давно потеряла свою новизну и актуальность. Есть гораздо более интересные. Но если кому надо, то ради бога, развлекайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробно рассказать о 10 и Пробуждении? что, как, когда и с какой интенсивностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто отвыкли от этого счастья, сейчас пройдет несколько дней и вспомнят о нем :)

Сейчас еще рано для ниx по теме я когда узнала что Логейна в Орлей отправляют мне стало его жалко, лучше бы его в Фелредене оставили мой Кузя с ним бы орден бы востановил, а то дали в помщь гнома который если бы его воля все бы пропил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное чем мне не нравится Логейн, что он испортил жизнь Ульдреду и особенно Хоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно подробно рассказать о 10 и Пробуждении? что, как, когда и с какой интенсивностью?

Он появляется всего раз на базе стражей (башне наблюдателя или бдения в русском варианте) после выполнения двух из трех главных квестов (болото, гномья крепость, лес). Он рассказывает о том, что его в Орлей отправляют - восстанавливать орден стражей в Монсимаре. Дает герою 10 золотых, герб серых стражей на щит и двуручный топор (для война во всяком случае). Да и если ГГ женат на Аноре у него специальные реплики есть

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не Хоу ничего не испортил подумайте. Хоу получил все, что хотел: владенье своего друга, должность и кучу титулов. Хоу как ни как подходил на роль подручного № 10 в его коварных паронаидальных планах

Изменено пользователем SaReN-664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное чем мне не нравится Логейн, что он испортил жизнь Ульдреду и особенно Хоу

Ха, чем же Логейн испортил им жизнь? Ульдред сам хотел этого могущества, наш десятый лишь подтолкнул его начать события, которые в Круге были неизбежны (вспомним разговоры в предыстории мага, записки и записи у Ирвинга и т.д.). А Хоу что? Да он сам змея, он сам напал на Кусландов, сам всегда к власти лез и много чего плохого он сам сделал. К тому же именно Хоу во многом продолжал портить Логейна своим тлетворным влиянием, так что Рендон получил по заслугам в любом случае. Семью его жалко, да, но Рендон и без Логейна сделал бы это (план-то был замечательный: убить всех в Хайевере, чтобы не осталось свидетелей. А уж красивую историю он бы сочинил потом).

Кстати, вот открыли тему и что мы видим? Непонятный флуд, который длится уже 3 страницу. Е-мое, да лучше бы повторялись в тысячный раз избитые аргументы либо же вообще тема не открывалась, чем то, что сейчас творится в теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Хоу ничего не испортил подумайте. Хоу получил все, что хотел: владенье своего друга, должность и кучу титулов. Хоу как ни как подходил на роль подручного Логейна в его коварных паронаидальных планах

Хоу конечно крут, но не на столько что бы убить тейрна без поддержки кого- то более влиятельного, он ведь знал что ему это просто так с рук не сойдет 

Ха, чем же Логейн испортил им жизнь? Ульдред сам хотел этого могущества, наш десятый лишь подтолкнул его начать события, которые в Круге были неизбежны (вспомним разговоры в предыстории мага, записки и записи у Ирвинга и т.д.). А Хоу что? Да он сам змея, он сам напал на Кусландов, сам всегда к власти лез и много чего плохого он сам сделал. К тому же именно Хоу во многом продолжал портить Логейна своим тлетворным влиянием, так что Рендон получил по заслугам в любом случае. Семью его жалко, да, но Рендон и без Логейна сделал бы это (план-то был замечательный: убить всех в Хайевере, чтобы не осталось свидетелей. А уж красивую историю он бы сочинил потом).

Кстати, вот открыли тему и что мы видим? Непонятный флуд, который длится уже 3 страницу. Е-мое, да лучше бы повторялись в тысячный раз избитые аргументы либо же вообще тема не открывалась, чем то, что сейчас творится в теме. 

И Ульдред и Хоу сделали это только из- за поддержки Логейна, Хоу бы не хватило смелости, а Ульдреду глупости что бы самостоятельно делать то что сделали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоу конечно крут, но не на столько что бы убить тейрна без поддержки кого- то более влиятельного, он ведь знал что ему это просто так с рук не сойдет 

А кто знал об этом? Убей он всех, никто-бы об этом не узнал. И Логейн для этого ему совершенно не нужен. У него есть собственное войско, а армия Хавъера ушла в Остагар. Но это не по теме. 

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоу конечно крут, но не на столько что бы убить тейрна без поддержки кого- то более влиятельного, он ведь знал что ему это просто так с рук не сойдет

И Ульдред и Хоу сделали это только из- за поддержки Логейна, Хоу бы не хватило смелости, а Ульдреду глупости что бы самостоятельно делать то что сделали

Сам Гейдер подтвердил вроде, что Логэйн к убийству Куслендов не причастен. Это полностью инициатива Хоу. Его план был убить всех в замке, а потом что угодно придумать можно было. От атаки порождений тьмы до набега разбойников

Да и Ульдред с демонами связался отнюдь не по воле Логэйна. Логэйн просто поддержал его попытки освободить круг от влияния церкви

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...