Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если этот мод сделают то Морриган с ритуалом прокачу,Логейн убьется об архи.

Хм, а я Морриган и ценой шкуры своего ГГ с ритуалом прокатывал.  :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Что, в моде Логейн не будет вести себя как подлая крыса? Если бы мой, скажем так, отец, погиб в результате его "стратегического отступления", я бы тоже стучал ножками, а потом и убил бы, когда добрался.

Конечно не будет. Он вообще не будет регентом, а будет тихо мирно ждать нашего героя в Лотеринге. Зеврана пошлет Хоу, он же будет главным врагом на СЗ. В общем, сюжет уверенной рукой мододелов будет практически полностью изменен. Это я все к тому говорю, что восстанавливать вырезанный контент - это замечательно, но есть вещи, которые лучше не трогать. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно не будет. Он вообще не будет регентом, а будет тихо мирно ждать нашего героя в Лотеринге. Зеврана пошлет Хоу, он же будет главным врагом на СЗ. В общем, сюжет уверенной рукой мододелов будет практически полностью изменен. Восстанавливать вырезанный контент - это замечательно, но есть вещи, которые лучше не трогать.

Ради интереса, почему и нет, тем более не насильно данный мод не заставляют ставить.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ради интереса, почему и нет, тем более не насильно данный мод не заставляют ставить.

Можно многое что сделать, никто же не запрещает. Просто этот мод с самого начала не будет претендовать на что-то серьезное, а будет лишь так "ради интереса". Но работа стоящая, даже интересно, что будет сотворено с сюжетом игры :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм а я Морриган и ценой шкуры своего ГГ с ритуалом прокатывал :)

Я один раз тоже, но слишком концовка грустной получается.

Особенно когда эпилог читаешь что Ал спился и бьется об стену мемориала жгт

\

А так я во время ритуала, когда девушкой прохожу, неловкость чувствую. С Логейном проще ему и в командном порядке можно приказать.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно Логэйн должен быть в Лотеринге. Я думаю, задумка мода и вырезанных диалогов в том, чтобы провести СЗ раньше, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вы и строчите ребята - я опять все пропустила))

Многое в игре говорит против Логэйна. Но если немного в нем покопаться, можно обнаружить интересную личность, а не королеубийцу и предателя:)

А еще работорговец. Он чертовски интересная личность, но из-за него столько людей погибло, что я не могу придумать, как вообще он может "искупить" свои поступки.

Если бы мой, скажем так, отец, погиб в результате его "стратегического отступления", я бы тоже стучал ножками, а потом и убил бы, когда добрался.

Ага, но Алистер, однако, "капризный ребенок", не хочет понимать, глупенький, великих замыслов и великих целей :diablo:

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один раз тоже но слишком концовка  грустной получаться

Особенно когда эпилог читаешь что Ал спился и бьется об стену мемориала жгт

\

А так я во время ритуала когда девушкой прохожу неловкость чувствую.С Логейном проще ему и в командном порядке можно приказать.

Мне проще, я ЖГГ не делал(после второго прохождения стало неинтересно) да и Алистеру устраивал свидание с плахой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне проще, я ЖГГ не делал(после второго прохождения стало неинтересно) да и Алистеру устраивал свидание с плахой. :)

Нет, я с Алом так поступить не могу, максим у меня пьет Ривайне и то мне его жалко.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убивала во всех 6 прохождениях, жалела только, что нельзя повесить как преступника.

Если бы разрабы сделали такой вариант, как в реальности с маршалом Петэном (оффтоп: по-моему, это прототип Логейна: по мнению большинства своих современников, спас Францию под Верденом в Первой Мировой войне, затем потихоньку вращался в высших сферах военной власти, затем капитулировал перед Гитлером и стал правителем страны, следуя в русле гитлеровской политики и в т.ч. преследуя евреев (ср. торговлю эльфами), но, по мнению некоторых, все равно стараясь защитить Францию от окончательного поглощения Германией; его премьером был Пьер Лаваль, который, как и Рендон Хоу, был гораздо более запятнан, чем патрон; еще одна параллель в том, что, вероятно, Петэн тоже действовал из лучших побуждений, что тоже никак его не оправдывает) - дали бы в качестве опции замену смертной казни пожизненным заключением, то я бы отправил Логейна в тюрьму пожизненно: список его преступлений не позволяет мне оставлять их безнаказанными независимо от позиции Алистера, но убивать его, да еще и прямо в тронном зале, мне не очень приятно :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но убивать его, да еще и прямо в тронном зале, мне не очень приятно :)

Но разбор полетов, а потом более-менее публичная казнь весьма показательны для остальных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и строчите ребята - я опять все пропустила))

Как в старые добрые времена:-D Каждую минуту - обновление) Ты уже привыкнуть должна была :)

А еще работорговец. Он чертовски интересная личность, но из-за него столько людей погибло, что я не могу придумать как вообще он может "искупить" свои поступки.

Самое его страшное деяние, никто и не отрицает. Но можно дать ему умереть достойно, в конце концов :)

Ага, но Алистер, однако, "капризный ребенок", не хочет понимать, глупенький, великих замыслов и великих целей diablo.gif

Да. И еще на него почему-то не действует навык убеждения... :(

Nethalf, не знаю, говорила ли я уже, но мне очень нравится ваша позиция, и доводы :) Мне тоже не нравится эта показательная казнь на СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где доказательства, что он ненавидел СС? просто интересно услышать.

Логейна и Мор. Он собирался бороться с ним. Банны не поддержали его.

207594f05bc4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где доказательства, что он ненавидел СС? просто интересно услышать.

Логейна и Мор. Он собирался бороться с ним. Банны не поддержали его.

207594f05bc4.jpg

Слишком сильное слово я использовал, вот и все. Не ненавидел, возможно, - но иррационализм в отношении к ним налицо.

Дык, понятно, что он не банальный властолюбивый коллаборационист и что с Мором он бороться все равно собирался. Вот только даже после того, как банны отказались его поддержать - почему ничего неизвестно хоть о каких-то мероприятиях против даркспаунов? Эрл Эамон имеет все основания начать войну с Логейном, но его пехотинцы почему-то дерутся с Ордой, а не с солдатами тэйрна. Где аналогичные шаги Логейна? Всех солдат война с баннами забрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут вы правы. Я тоже, к сожалению, за всю игру не видела действий Логэйна против Мора. Надеюсь на то, что нам их просто удобно не показали, а то уж как-то нехорошо выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Lian, нужно чтобы сюда в срочном порядке возвращались Bladesinger и Orin, а в противовес Ellewilde:)

Да. И еще на него почему-то не действует навык убеждения... :(

Если бы на него подействовал навык убеждения, он был бы совем тряпкой, (имхо) Должны же у него быть принципы. По-моему, нельзя попрекать за проявление нормальных человеческих эмоций. Я бы так же поступила на его месте

Банны не поддержали его.

Потому что он, так сказать, плюнул им в лицо

Где доказательства, что он ненавидел СС?

А зачем он подсылал к нам убийц? Ну, ненависть, конечно, слишком сильное слово.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем он подсылал к нам убийц? Ну, ненависть, конечно, слишком сильное слово.

Боялся, что мы раскроем правду о его действиях при Остагаре и будем мешать его власти. Вот и посылал к нам убийц, а зря, лучше бы деньги в казне сохранил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж власть имущим то они должны были рассказать, в чем их важность. Тем более Логэйну, который вообще-то полководец и военачальник, и такую информацию должен в первую очередь знать.

Ну это же лежит на поверхности.

Они не могли этого рассказать, не раскрыв тайны посвящения в СС, т.к. весь секрет в своего рода прививке - в крови ПТ: это привело бы к гонениям на СС. Вы послушайте, что, к примеру, говорят гномы о своих сородичах, питающихся трупами ПТ, а между прочим Рук - серый страж получается, т.к. вкусил крови ПТ, использует способности серых (видимо без проведения должного ритуала деградация ускоряется) и ведет себя по рыцарски, оберегая мать от тяжелого знания. Практически любой солдат знает, что из-за крови ПТ можно либо немедленно умереть, либо... выжить, но эта участь большинство пугает больше смерти.

Тут общество серых стражей не только с малефикарами сровняет, с порождениями тьмы на одну планку поставит и заклеймит позором по хлеще магов.

При этом из легенд о способностях "серых" в общем то знают все, и в эти способности верят, знают так же о непосредственном воздействии крови ПТ, но не догадываются об источнике могущества и ни как не сопоставляют факты, на столько "серым" удается держать марку избранности. Легендам в СС верит большинство и объяснения "СС победят ПТ, потому что они СС" удовлетворяют всех, кроме Логейна, он не верит в легенды и держит их за простых смертных, объединившихся в орден с раскрученным брендом. 

Знаете, чего не могу понять в плане битвы при Острагаре - почему, если план предусматривал засаду с атакой по флангам и "каждый СС на вес золота" (т.е. является элитой), какого черта элита во главе с королем делает на месте пушечного мяса в авангарде боя, там где по определению потери будут велики?!

Вторую вещь, которую не могу понять, в мире, где в любом приличном сооружении положено быть черному ходу, где ПТ выходят из под земли, главного полководца человеков ни сколько не волнует судьба единственной высотной точки, с которой открывается вид на всю округу. Полководца (героя Ферелдена) и вдруг не волнует высота?!  И он думает нагло втирает ГГ (а я ведь спросила, первым делом спросила), что противник не захочет её заполучить (от Дункана, кста не ожидала таких заверений, а ведь тоже утверждал, может успокаивал...старый лис)?! 

Сразу скажу - это может быть только преступный заговор. А их величество - непроходимый осел и поделом ему перепало. 

Логейна, так уж и быть, однажды спасу, что бы выслушать его версию событий, но, скорее всего, для меня он так и останется военным преступником. По идее, смерть в поединке с ГГ сама по себе является более достойной участью для бывшего героя Ферелдена, чем казнь или заключение под стражу. Возможность же войти в ряды СС, убиться об Архидемона слишком почетна для предателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CC посвящаются кровью архидемона, кровь ПТ лишь гарантирует установку связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же лежит на поверхности.

Я говорила не о том, чтобы объявить тайну СС во всеуслышание. Я о вполне разумном ходе, ибо полководец, намечающий какие-то свои дальнейшие планы, должен знать, чем располагает.

Знаете, чего не могу понять в плане битвы при Острагаре - почему, если план предусматривал засаду с атакой по флангам и "каждый СС на вес золота" (т.е. является элитой), какого черта элита во главе с королем делает на месте пушечного мяса в авангарде боя, там где по определению потери будут велики?!

Это вы у Кайлана спросите :) Логэйн то как раз был против этого безумного плана.

Вторую вещь, которую не могу понять, в мире, где в любом приличном сооружении положено быть черному ходу, где ПТ выходят из под земли, главного полководца человеков ни сколько не волнует судьба единственной высотной точки, с которой открывается вид на всю округу. Полководца (героя Ферелдена) и вдруг не волнует высота?! И он думает нагло втирает ГГ (а я ведь спросила, первым делом спросила), что противник не захочет её заполучить (от Дункана, кста не ожидала таких заверений, а ведь тоже утверждал, может успокаивал...старый лис)?!

Перечитала три раза, честно не поняла о чем речь.:) О башне Ишала? Почему это она его не заботила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, если бы общественность узнала все эти милые подробности о Сс и о Посвящении, это бы, действительно, разрушило легенду, окружающую их. И наверняка обвинили бы в какой-нибудь магии крови. Когда о них никто ничего не знает, СС смотрятся как-то внушительней

. Я о вполне разумном ходе, ибо полководец, намечающий какие-то свои дальнейшие планы, должен знать, чем располагает.

Ну как же. Знает один, знают два, знают двадцать два:)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это вы у Кайлана спросите :) Логэйн то как раз был против этого безумного плана.

А Кайлан на военном сборе говорит, что это стратегия Логейна, который еще и утверждает, что существующих сил достаточно для победы.

Перечитала три раза, честно не поняла о чем речь.:) О башне Ишала? Почему это она его не заботила?

Он огромные дырки в подземные залы так и не замуровал, хотя и знал о их существовании. Это же было очевидно, что ПТ пойдут по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, но Алистер, однако, "капризный ребенок", не хочет понимать, глупенький, великих замыслов и великих целей

Есть нечто большее чем жизнь или судьба одного человека. Тот же Логейн потерял отца и мать при не менее драматичных обстоятельствах, однако не бросил Мэрика, который у него на тот момент доверия не вызывал, в отличие от Алистера, с которым ГГ и огонь, и воду прошёл. Да и сам Ал переживает не столько из-за Кайлана, сколько из-за Дункана

наете, чего не могу понять в плане битвы при Острагаре - почему, если план предусматривал засаду с атакой по флангам и "каждый СС на вес золота" (т.е. является элитой), какого черта элита во главе с королем делает на месте пушечного мяса в авангарде боя, там где по определению потери будут велики?!

именно от этого Логейн до хрипоты стремился отговорить Кайлана, но тот его не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

именно от этого Логейн до хрипоты стремился отговорить Кайлана, но тот его не слушал.

Он стремился отговорить самого Кайлана рисковать собой, про СС он ничего и не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия, тут где-то говорили о том, что Логэйн у нас не болтушка же. Я прямо таки вижу, ага, как он пойдет об этом баннам рассказывать по секрету. Очень прям в его духе :)

Про Остагар - мне честно влом сейчас игру грузить и скринить это все :) В башне Ишала были люди Логэйна. Не знаю, мне в голову не пришло, что они оттуда поползут - может потому что я, как и Логэйн, тогда очень мало знала о природе ПТ? А из-за плана битвы, кстати, Логэйн по большей части с Кайланом и ссорился. Ну да, он хотел в первую очередь отговорить Кайлана. С чего ему заботиться о СС? Которые, большей частью, бывшие головорезы и преступники, да еще и орлесианцы. Ценность которых к тому же, не ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...