Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порох - это уже сама по себе причина чтобы искать его секрет.

Не знаю что должно было произойти, чтобы Селина пропагандирующая твёрдую, но не военную политику вдруг изменила стиль игры. Упилась ядом виверн?

Хотя может - взять Ферелден обратно для неё это дело чести. Раз с Кайланом не получилось - есть другой способ.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не дать Кирковллу объеденится с Фелреденом первостепенная задача. Тем более она хочет возродить Империю.Ну и Алистер не спроста ищит союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они собираются объединяться? Оо

Алистер/Анора готовятся у себя. Хоук/Кто-то заняты внутренними проблемами - Киркволл едва с землёй не сравняли, а в некоторых случаях еще и война с Старкхевеном на носу. Не до объединений там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает их планы... В любом случае, услышав в ДЭ2 жалобы Алистера на орлесианцев, я лишний раз порадовалась тому, что оставила ферелденцам Логейна. Все-таки герой, разбивший войска империи - неплохой козырь в рукаве Ала. А тот, глупый, еще и ругается, что Логейн жив! Не понимает своей выгоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот и не знаю в выигрыше ли я.

логейна я также оставил - вот он символ борьбы с шевалье. Но вот Алистера у меня нет. Зато есть Герой... или нет. Чума на голову Гейдера. Что за неопределённость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну королева-то есть по любому? Думаю, она справится, а с помощью папы - так еще легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. будет странно если Логейн не справится. Всё таки это не ПТ. Хотя - он же в любом случае сам в Орлее. Значит случись что - сделать ничего не сумеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя - он же в любом случае сам в Орлее. Значит случись что - сделать ничего не сумеет.

Логейн, увы, выведен из игры по-любому. Не думаю что он после того, как Ферелден едва не погубил, будет лезть в политику. Хотя если Орлей на Ферелден снова войной пойдёт, -- думаю, ему станет плевать.

Хотелось бы его в ДА3 встретить. Хотя, наверное, он будет уже сильно седой дедуля, не обременённый ролью в сюжете, потому что что делать с веткой, если его убивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот выкрутится ;) Во всяком случае, мГГ, женившемуся на Аноре, он прямо говорит: если обидишь дочу, я приду, возьму ремень, тебя через коленку и... в общем, не забывай, что Орлей не так уж далек отсюда!

Хотелось бы его в ДА3 встретить. Хотя, наверное, он будет уже сильно седой дедуля, не обременённый ролью в сюжете, потому что что делать с веткой, если его убивают?

Вряд ли он за 6 лет превратится в седого дедулю))) Это ему будет лет под 60, конечно, но он живуч и крепок как мало кто в Ферелдене.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот выкрутится ;) Во всяком случае, мГГ, женившемуся на Аноре, он прямо говорит: если обидишь дочу, я приду, возьму ремень, тебя через коленку и... в общем, не забывай, что Орлей не так уж далек отсюда!

Анора душка. А Логейн чертовски прямолинеен. И самоуверен. Такой действительно без мыла пролезет)

Вряд ли он за 6 лет превратится в седого дедулю))) Это ему будет лет под 60, конечно, но он живуч и крепок как мало кто в Ферелдене.

Ну не скажи. Староват он для борьбы со скверной. Хорошо если лет 10 протянет до ухода призвания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи. Староват он для борьбы со скверной. Хорошо если лет 10 протянет до ухода призвания.

Что-то у меня подозрение, что с его-то характером до призвания он не доживет))) Пришибут раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня подозрение, что с его-то характером до призвания он не доживет))) Пришибут раньше.

Вполне. Но в этом случае Логейн один не уйдёт. Неременно прихватит кого-нибудь с собой на аудиенцию с Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне. Но в этом случае Логейн один не уйдёт. Неременно прихватит кого-нибудь с собой на аудиенцию с Андрасте.

Да, персону поважнее - и обязательно орлесианца. :-D Хотя и Эамон какой-нибудь сойдет. До сих пор не понимаю, почему он не отравил его насмерть? Решился уже на преступление - так довел бы до конца, это было бы пусть и неблагородно, но вполне логично. А так коматозный Эамон превратился буквально в мученика, и резко повысил свои шансы обыграть Логейна на СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и Эамон какой-нибудь сойдет. До сих пор не понимаю, почему он не отравил его насмерть? Решился уже на преступление - так довел бы до конца, это было бы пусть и неблагородно, но вполне логично. А так коматозный Эамон превратился буквально в мученика, и резко повысил свои шансы обыграть Логейна на СЗ.

Всё дело в том, что Логейн слишком прямолинеен. За это уважаю, но это и причина его провала.

Когда надо он готов действовать грязно, но убивать предпочитает в бою, а не ударом в спину. Как он говорил на СЗ: "Уверяю вас - если бы я кого-то и послал то только собственных солдат". Не знаю что он собирался делать с Эамоном после войны, но вот так вот убивать ядом ему претило. Хоу другое дело - он бы провернул тот же фокус, что и с Кусландами. Но Эамон всё-таки фигура не его уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоу надо было убрать в первую очередь. Понятно, что у Логейна положение было тяжелое - страна без короля, дворяне не доверяют (а многие и презирают за низкое происхождение), казна почти пуста, армия разбита - и в такой ситуации проще союзничать с Хоу, чем враждовать. Но Логейн мог бы доверять дочери? Та бы придумала способ как-то справиться с Рэндоном без особых кровопролитий и потерь. Да хотя бы переоформила на него документы по продаже эльфов, что ли... или разнюхала о реальном положении вещей в Хаевере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, жаль вырезали. Логэйн уже не выглядит как антогонист-робот, который сделал дело и гуляет смело. Видно, что у человека есть честь, и сожалеет о таком раскладе при Остагаре.

Кстати можете выложить видео про план атаки ПТ у Остагара сюда? А то я ничего, увы, скачивать не могу, скорость даже от 1 мб падает жутко.

И как я все еще считаю поражение под Остагаром прокол не столько Кайлана как всего Ферелдена. Архидемона нет, смысла в битве не было. Ну только орду бы сократили. но уверен Уртимаэль быстренько бы восстановил потери. Да и не выиграл бы Ферелден. Никто еще не побеждал Мор только силами одного государства. Гномы не пришли, магов пришло 9 (в то время как под Денеримом их было более 25), про эльфов, храмовников и прочих я вообще молчу. Плюс армия Эамона и других мелких баннов и эрлов которые не явились (а я уверен что не только Эамон один сэкономил силы). Так что Кайлан да, самоуверен и наивен, но тут прокол не столь его как я уже сказал а почти всего Ферелдена (исключение Логэйн и прочий генералитет который был против атаки).

И кстати для меня удивление, что Логэйн угрожает Мужчине Кусланду. У меня женился и он сказал, что доволен новым зятем. Про ремень и угрозы ничего не было (наверное потому что в последний момент согласился мой ГГ на самопожертвование, лечь с Морри в постель). Видать у душки Аноры судьба такая, женится на Королях, которые всегда рискуют головой (читайте Кайланах).

Но все же сомневаюсь что старичок Логэйн не появится в ДАО3. Надеюсь только не редизайновый. А про ветку, ну как сказать, Реван и Изгнанница тоже могли быть либо мужчинами, либо женщинами. Но за них то выбор сделали, Реван - М, Изгнанница - Ж, как и то что Реван не стал Лордом Ситов и.т.д. Думаю так же будет и с нужными ДА персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоу надо было убрать в первую очередь. Понятно, что у Логейна положение было тяжелое - страна без короля, дворяне не доверяют (а многие и презирают за низкое происхождение), казна почти пуста, армия разбита - и в такой ситуации проще союзничать с Хоу, чем враждовать. Но Логейн мог бы доверять дочери? Та бы придумала способ как-то справиться с Рэндоном без особых кровопролитий и потерь. Да хотя бы переоформила на него документы по продаже эльфов, что ли... или разнюхала о реальном положении вещей в Хаевере.

При такой свистопляске которая развернулась от слухов о том, что Логейн бросил короля - у него не было выбора. Насчет того, что ограждать Анору от власти не следовало согласен. Но при таком дефиците союзников и войск который был у Логейна от Хоу он отказаться просто не мог. И, честно говоря, Хоу при всей его порочности делал дело. Если бы не появился Страж с его помощью Логейн легко бы победил на СЗ и армии Эамона влились бы в его силы. Конечно, он проиграл бы Архидемону, но это совсем другой вопрос.

И кстати для меня удивление, что Логэйн угрожает Мужчине Кусланду. У меня женился и он сказал, что доволен новым зятем. Про ремень и угрозы ничего не было (наверное потому что в последний момент согласился мой ГГ на самопожертвование, лечь с Морри в постель). Видать у душки Аноры судьба такая, женится на Королях, которые всегда рискуют головой (читайте Кайланах).

Такое есть в Амарантайне, куда приходит Логейн и по всем правилам такта интересуется на тему: "А что если слухи правдивы, и моя дочурка бесплодна? Что сделаешь принц-консорт?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин у меня все он не приходит. Это когда именно?

А то с Винн виделись, Хоу присоеденился, Анору видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то после одного выполненного главного квеста. Или после двух. Сам один раз так проходил - не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно привоединить миниуму одного из 3-х квестовых сопартийцеы: Веланну, Сигран или Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно) А я думал вместе с Анорой должен прийти.

А его альтернатива, Алистер я так понял явится если он только король. Даже если так и остался СС он не явится, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер-СС по-моему появляется при тех же условиях, что и Логейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, можете выложить видео про план атаки ПТ у Остагара сюда?

Какое видео? Военный Совет перед боем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...