Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спектра, этот эффект бабочки мне нужен не только для пощады Логейна. Но и для исправления некоторых других ошибок. Для отказа от романа с Алистером, например. И да, моя эльфийка не настолько наивна, чтобы представить Логгейна, служащего эльфийскому делу.

Налия, ну я старалась отыграть реалистичный характер, подверженный своим слабостям и своим тараканам, но в общем и целом скорее положительный, чем отрицательный. Кое-где она тоже боролась со своими демонами, но побеждала не всегда.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг она решила использовать его,Алистер же женат на Аноре,и как вариант у тебя роман с Зевраном?

Так вот,будешь его шатажировать,либо пусть Логейн работает с тобой либо Анора упадет с лестницы и сломает шею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его предназначение будет гораздо тривиальнее - убиться от Архидемона, красиво искупив вину :). А ГГ как бы ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генеально,и прославить Логейна на века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, добивать Архи хоть Логейном, хоть Алом это же такой удар по ЧСВ, вычо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моего ГГ это устраивает и самое главное можно самому выжить и послать Морри с ее планом далеко и надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты пощадиш того кто перерезал детей *для блага страны*

Логейн детей не резал. Тех ребят в приюте резала то ли городская стража, то ли люди Хоу или Вогана. Логейн вообще в это время при Остагаре был. Он "всего лишь" продавал детей в рабство (при этом, похоже, мучаясь совестью-- ибо против эльфов он предубеждения не питает, показателен его диалог с эльфийкой в Остагаре). Хотя тоже гадко, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей он не продовал в рабство, среди осовобожденных ркабов детей не было. И да он закрывал глаза, правда получая деньги. В Орлее вон это обычная практика.

а тут как исключительная мера.Те уже от отчаяние был бы другой способ найти деньги, но увы его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

а эльф в комнатах говорил, что детей тоже забирали. Но, в целом, без разницы были там дети, или нет. Сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн детей не резал. Тех ребят в приюте резала то ли городская стража, то ли люди Хоу или Вогана.

Я так поняла, что это дело рук Хоу. На него, ЕМНИП, можно при первой встрече даже наехать на эту тему, а он начнет тявкать, что когда "скот" забывается, его нужно ставить на место и резать чисто для профилактики. Воган даже если и жив, то уже всяко в темнице и не при делах :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он "всего лишь" продавал детей в рабство (при этом, похоже, мучаясь совестью-- ибо против эльфов он предубеждения не питает, показателен его диалог с эльфийкой в Остагаре).

Вот чего, чего, а угрызений совести я у Логейна как-то совсем не заметила. Абсолютно никаких, скорее, полную уверенность в том, что поступал правильно, ибо эльфинаж, по его словам, и так был обречен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего, чего, а угрызений совести я у Логейна как-то совсем не заметила. Абсолютно никаких, скорее, полную уверенность в том, что поступал правильно, ибо эльфинаж, по его словам, и так был обречен.

Это про то, что он говорит на СЗ? Ну а что ему было делать, посыпать голову пеплом и сказать, что он дико раскаивается, простите его пожалуйста? Там политическая игра идет, ему и нужно было демонстрировать уверенность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он её демонстрирует? В каком-то диалоге если взять его в пати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СЗ, когда ГГ обвиняет в работорговле. На что он делает морду кирпичом и говорит, что так было надо и эльфинаж все равно был обречен. Я и спрашиваю, а что он должен был сказать перед дворянами, которым за него голосовать скоро? Что он виноват и горько кается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы говорить о том, что он испытывает угрызения нужно же иметь какую-то базу. Эта зашуганная "морда кирпичом" у него по жизни, так уж его нарисовали)) Даже на картинке в шапке, где он вроде бы улыбается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня реакция дворян поражает, почему то эльфы стали тем самым аргументом, который помогает нам победить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы говорить о том, что он испытывает угрызения нужно же иметь какую-то базу.

Я не утверждаю, что он их испытывает, просто указала на то, что данная фраза об обреченности эльфинажа еще далеко не показатель, что он их НЕ испытывает. А так-то чужая душа потемки, я думаю, ему не очень было от этого радостно, но раз пошел на это, значит, не такими убийственными были угрызения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн больше всего хочет покоя и чтобы все это поскрее закончилось. Тем более в более приватном разговоре он говорит, что гото был за этот поступок заплтить своей жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гото был за этот поступок заплтить своей жизнью

Интересно, как он себе это представлял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня реакция дворян поражает, почему то эльфы стали тем самым аргументом, который помогает нам победить

Ферелденские дворяне еще не превратились в элиту-паразита. Они не просто собирают с народа налоги, но и стараются дать народу что-то в обмен - защиту, справедливость и т.п. Поэтому действия "сладкой парочки" Логейна и Хоу им пришлись не по душе. Возможно, через 200 лет все будет по-другому, и обнаглевшие аристократы не увидят ничего плохого в том, чтобы вернуться к "старым добрым рабовладельческим традициям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что мы успеем изменить мир настолькоч тобы этого не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, как он себе это представлял))

После разговора с Риорданом с замке Редклифф или во время последнего сражения, после того, как мы набираем себе группу, можно вполне себе обстаятельно с ним поговорить. Свою точку зрения он выражает четко и ясно: "Не торопись приносить себя в жертву. Если кто и должен нанести последний удар, так это я." В разговоре перед убийством Архидемона он говорит, что выжил, только что бы погибнуть на поле боя и что посвящение в Стражи для него есть смертный приговор и оттягивание неизбежного. Вот он наш рыцарь, без страха и упрёка. :rolleyes: Кроме того, если герой погибает, а Логейн остается в живых (ересь, конечно, но я испробовала все варианты концовок с Логейном в пати) , в эпилоге скажут, что он недолго прослужил в Стражах, восстанавливая орден и набирал рекрутов, и по вине своего возраста и дряхлости тела, через несколько лет ушёл на Глубинные тропы, повинуясь Призыву. Так что и так наш старик не долго будет жилец.

Меня радует первый разговор с Логейном в лагере. Вопреки ожиданиям ГГ и он не набросились друг на друга при первой же возможности, а тихо мирно обменялись колкостями. Хорошо бы подкрепить мои слова скриншотами, но только вчера слетела винда, так что обойдусь сухими воспоминаниями. Т___Т Два месяца уже прошло с последнего прохождения, извиняюсь, если попутаю чего.

- Забавно, ваш ритуал таки не убил меня. У судьбы странное чувство юмора.

- Может, мне стоит использовать магию.

- А этот ритуал тогда чем был? (тут он говорит что-то про пляски с бубном, не помню точно) И легче и вернее просто всадить мне нож в сердце.

- Так легко вы не отделаетесь.

- Вот как? Какое же иное возмездие ты считаешь уместным за мои злодеяния, учитывая что оно ещё должно быть похуже смерти?

- Мы будем работать всместе.

- Хотел бы я знать, наказание это для меня или для тебя.

Ещё что то такое всплывает.

- Смерть - это слишком просто. Вы приговариваетесь жить, будучи Серым Стражем.

- Во истину нельзя было придумать для меня наказания горше. (при этом он кажется говорит совершенно искренне, даже с некоторой доли печали в голосе)

Вообще любой разговор с ним пронизан изрядной долей пафоса, впрочем как и само его рекрутирование в Стражи. Но кто сказал, что пафос это вседа плохо... Да и скем ещё блестнуть словцом, если не со злейшим врагом.

Изменено пользователем Амелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амелл

Угу,и Лелька также хотела помереть но планы вдруг изменились,вобще эпилоги технически различаются жив ГГ или нет,хотя в ДА2 это ничего не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свою точку зрения он выражает четко и ясно

Ага. Собирался отправиться на ближайшую войну? Постфактум говорит как он расплатиться? Если он не считал себя правым то почему не остановился (потому что всё сложно-сложно, да?). Но он именно что считал себя правым, он из тех людей, которые уверены, что цель оправдывает средства, это видно из игры, и подтверждается в книгах, а цель была благородной. Это уже потом, когда его носом потыкали, он ВНЕЗАПНО осознал, волею сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что он не жилец, вышла какая-то ерунда в ДА2. Если ему сохранить жизнь, Алистер спустя семь лет говорит, что Логэйн все еще жив и помирать явно не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...