Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 143 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      137
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      428
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DarkW01f сказал:

Йована мог завербовать перед Остагаром Хоу

Не мог. У Хоу не было доступа в Круг. Йован уже в Денериме связался с Логейном. Не помню для всех ли есть такой диалог, но маг точно может спросить как ты докатился до жизни такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Shou-Lao сказал:

А пруф, что смирились?

А пруф, что на орбите Тедаса нет летающего кунарийского чайника? Бремя доказательства лежит на утверждающем.

8 часов назад, Shou-Lao сказал:

Твои рассуждения о десяти годах не в счет, вся страна оправлялась от Мора, не до этого было.

Во-первых, не вся страна, а ее часть. Во-вторых, в "Пробуждении" это не помешало баннам устроить заговор против игрока. В-третьих, там даже во время Мора до гражданской войны самой малости не хватило, так что насчет не до того было -- это мимо.

А пока мы видим лишь то, что знати равнозначно, будет на троне Алистер Тейрин или Анора Мак-Тир.

8 часов назад, Shou-Lao сказал:

Давай исходить из Инквизиции, а в ней Ферелден даже до Бреши, далеко не процветающий.

Вы про Редклифф или про Ферелден в целом? Но тут уж вопросы к Bioware, что у них третья часть не кореллирует с эпилогом первой.

 

8 часов назад, Shou-Lao сказал:

Никто бы не оспаривал её права так как она была прекрасной королевой все пять лет своего царствования народ и знать чтили её гораздо больше покойного короля.

И после этого вы еще утверждаете, что в знати поголовно традиционалисты? Вы же сами утверждаете, что аристократы готовы передать власть тому, кто лучше правит страной, а не тому, у кого генеалогическое древо длиннее.

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Shou-Lao сказал:

Анора сделала своего отца регентом. То что Логейн объявляет об этом, никак не опровергает этого. Ты сейчас далеко забежал вперёд, тогда ещё гражданской войны не было и Алистера не представляли знати. По праву наследования у Аноры было больше прав, чем у остальных, так как её права подкреплялись браком с особой королевской крови, а наследников Кайлан не оставил. Никто бы не оспаривал её права так как она была прекрасной королевой все пять лет своего царствования народ и знать чтили её гораздо больше покойного короля.

Нет не сделала. Кодекс про Логейна почитайте

"Затем он вернулся в Денерим и объявил себя регентом при своей дочери, королевы Аноры"

Анора лишь поддержала его притязания а регентом себя объявил сам Логейн. Поддержать и сделать - разные вещи

Да и она чисто физически не могла его регентом объявить

На самом верху социальной лестницы находится Король Ферелдена, чей двор располагается в столице — Денериме. Король выражает интересы всего ферелденского народа, как военные, так и торговые. Тогда как Король может предлагать для своей страны новые законы, "королевские указы", по сути дела, создаются под давлением обстоятельств, и должны собрать большинство голосов на Собрании Земель, которое представляет собой законодательный орган, где заседают все дворяне Ферелдена. Собрание происходит один раз в сезон, в Денериме, на нём обсуждаются насущные вопросы и рассматриваются жалобы на Короля.

То есть назначить кого-либо регентом без одобрения СЗ нельзя. Один король ничего не решает. И где видно одобрение СЗ? Логейн просто взял и объявил себя регентом постфактум.

13 часов назад, Shou-Lao сказал:

А вот и нет, даже Теган называет её ваше высочество. Причем тут вообще работорговля? Про Алистера ещё тогда никто не знал.

Называет один раз королевой в начале. Зато остальные ей всю игру тыкают, а Эамон вообще только по имени говорит

13 часов назад, Shou-Lao сказал:

На бумаге она королева Ферелдена. Логейна назвали узурпатором по другой причине, не всем понравились его действия при Остагаре. Этот никак не отменяет нынешние полномочия Аноры как королевы, транзит власти не осуществился, значит она всё ещё королева и имеет свои полномочия.

На бумаге нет.

Так как у Кайлана не было наследников то нового короля/королеву должно было выбрать СЗ. Но там Логейн объявил себя регентом, началась гражданская война и стало не до этого. Весь прикол в том что Анору не выбирают королевой до СЗ где можно убить Логейна(то есть до конца игры)

Поэтому и власть она имеет только потому что не смогли выбрать нового короля из-за Логейна и сам Логейн позволил

13 часов назад, Shou-Lao сказал:

Мойра мать Мэрика, то что они все так насмехаются на ней не говорит в пользу того, что Мэрика там уважают. Даже Логейн высмеивает эти заявления Лелианы об этом в диалогах. Ты не привёл пока не единых доказательств уважения Мэрика кроме слов Лелианы, которая любит романтические истории не имеющие нечего с реальностью.

А то что я сказал что оскорбляли Мойру сторонники Гаспара и сам Гаспар что считают Ферелден собачьей провинцией и считают за варваров ты пропустил мимо ушей? Мило. Делать на одной группе дворян(которые кстати специально этот конфликт разводили) выводы что никто из Орлесианцев не уважают Мэрика - глупо.

"Даже Логейн"? Простите, но когда это Логейн стал экспертом по орлесианским настроениям в обществе? Тот же Логейн много чего говорит. То же мне авторитетный источник. Он и на Лелиану накинулся только из-за факта что она выросла в Орлее. Я это к тому что для него картина того что кто-то из орлесианцев может уважать Мэрика - невозможна впринципе, поэтому и высмеевает это заявление.

Так у тебя тоже нет доказательств. Одна орлесианская группа дворян кто настроены против Ферелдена - не весь Орлей. По ним делать выводы глупо. Та же Лелиана с детства в этой кухне варилась и как там у них всё устроено хорошо знает.

13 часов назад, Shou-Lao сказал:

Эамон представил Алистера знати, доказательство этого можно услышать в таверне, когда знать сидит и обсуждает политику Эамона и дальнейшие его политические действия. 

Это всё игровой момент.

То что Брайса уважали не значит, что он может наследовать корону, он может выдвинуться как кандидат если захочет, так как имеет права. 

Никакое это не подтверждение. Если бы всё так было как ты говоришь, то Тейрины не правили бы столько лет.

Правили бы. Потому что если династия всех устраивает то и смещать её не будут. Конечно был случай с тираном Арландом но там его СЗ на трон посадило потому что считали что им будет легко управлять

Изменено пользователем Titanfell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Муурн сказал:

А пруф, что на орбите Тедаса нет летающего кунарийского чайника? Бремя доказательства лежит на утверждающем.

Ты же оспариваешь, то что я пишу, так и доказывай обратное, а если нет доказательств, так и не за чем оспаривать.

17 часов назад, Муурн сказал:

Во-первых, не вся страна, а ее часть. Во-вторых, в "Пробуждении" это не помешало баннам устроить заговор против игрока. В-третьих, там даже во время Мора до гражданской войны самой малости не хватило, так что насчет не до того было -- это мимо.

А пока мы видим лишь то, что знати равнозначно, будет на троне Алистер Тейрин или Анора Мак-Тир.

Как это часть? По твоему интриги, которые устраивает знать, что то опровергает тут? Нет. Интриги есть везде и всегда. Как раз наоборот не мимо. Доказательств обратного я от тебя не увидел. Видеть можно, что угодно, разумеется, доказательств обратного опять нет.

17 часов назад, Муурн сказал:

Вы про Редклифф или про Ферелден в целом? Но тут уж вопросы к Bioware, что у них третья часть не кореллирует с эпилогом первой.

Про Ферелден в целом. Ну уж извини, мы сейчас обсуждаем канон Ферелдена если ты с ним не знаком, значит и обсуждать с тобой нечего.

17 часов назад, Муурн сказал:

И после этого вы еще утверждаете, что в знати поголовно традиционалисты? Вы же сами утверждаете, что аристократы готовы передать власть тому, кто лучше правит страной, а не тому, у кого генеалогическое древо длиннее.

Не поголовно, а большинство. Если наследников нет королевской крови, власть передается другому. Про Алистера никто не знал.

12 часов назад, Titanfell сказал:

Нет не сделала. Кодекс про Логейна почитайте

"Затем он вернулся в Денерим и объявил себя регентом при своей дочери, королевы Аноры"

Анора лишь поддержала его притязания а регентом себя объявил сам Логейн. Поддержать и сделать - разные вещи

Да и она чисто физически не могла его регентом объявить

Как это не могла? Она королева Ферелдена. По закону, пока власть не перешла другому у неё есть все полномочия на это. Опять доказательств твёрдых обратного у вас нет, значит обсуждать нечего.

12 часов назад, Titanfell сказал:

То есть назначить кого-либо регентом без одобрения СЗ нельзя. Один король ничего не решает. И где видно одобрение СЗ? Логейн просто взял и объявил себя регентом постфактум.

Собрание земель созывается очень редко, никто его не будет созывать для назначения на временные должности. Одобрение и не нужно, власть сама назначает своих представителей. 

12 часов назад, Titanfell сказал:

Называет один раз королевой в начале. Зато остальные ей всю игру тыкают, а Эамон вообще только по имени говорит

А так уже называет кто то, значит вы были не правы, хорошо, что признали. Всю игру это когда? На собрании земель ближе к концу игры?

12 часов назад, Titanfell сказал:

На бумаге нет.

Так как у Кайлана не было наследников то нового короля/королеву должно было выбрать СЗ. Но там Логейн объявил себя регентом, началась гражданская война и стало не до этого. Весь прикол в том что Анору не выбирают королевой до СЗ где можно убить Логейна(то есть до конца игры)

Поэтому и власть она имеет только потому что не смогли выбрать нового короля из-за Логейна и сам Логейн позволил

Как это нет? Докажи обратно раз нет. Анору короновали вместе с Кайланом, значит на бумаге она королева, пока не перешел транзит власти. Все что ты пишешь дальше никак не доказывает, что Анора на бумаге не королева. Логейн это тейрн временно исполняющий обязанности регента, которые дала ему королева. 

12 часов назад, Titanfell сказал:

А то что я сказал что оскорбляли Мойру сторонники Гаспара и сам Гаспар что считают Ферелден собачьей провинцией и считают за варваров ты пропустил мимо ушей? Мило. Делать на одной группе дворян(которые кстати специально этот конфликт разводили) выводы что никто из Орлесианцев не уважают Мэрика - глупо.

"Даже Логейн"? Простите, но когда это Логейн стал экспертом по орлесианским настроениям в обществе? Тот же Логейн много чего говорит. То же мне авторитетный источник. Он и на Лелиану накинулся только из-за факта что она выросла в Орлее. Я это к тому что для него картина того что кто-то из орлесианцев может уважать Мэрика - невозможна впринципе, поэтому и высмеевает это заявление.

Так у тебя тоже нет доказательств. Одна орлесианская группа дворян кто настроены против Ферелдена - не весь Орлей. По ним делать выводы глупо. Та же Лелиана с детства в этой кухне варилась и как там у них всё устроено хорошо знает.

Я лучше буду делать выводы на группе дворян, чем буду делать выводы на одной романтической сказочке Лелианы. Логейн побольше был в политике, чем Лелиана и разбирается в этом гораздо лучше. Ты утверждаешь, что Мэрика уважают в Орлее, только со слов Лелианы, приводи более весомые доказательства иначе, это пустые сказочки, которые не подкреплены нечем и нет смысла их с тобой обсуждать. Группа дворян намного лучше, чем сказочка от Лелианы, причем мои слова не только эта группа дворян подтверждает таких дворян в Орлее полно, даже в Ферелдене люди это подтверждают.

12 часов назад, Titanfell сказал:

Правили бы. Потому что если династия всех устраивает то и смещать её не будут. Конечно был случай с тираном Арландом но там его СЗ на трон посадило потому что считали что им будет легко управлять

Ну конечно, правил бы, захватив власть, но не унаследовав её, как утверждаешь это ты. Причем тут Арланд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.07.2020 в 09:35, Easmear сказал:

Не мог. У Хоу не было доступа в Круг. Йован уже в Денериме связался с Логейном. Не помню для всех ли есть такой диалог, но маг точно может спросить как ты докатился до жизни такой.

Йована перехватили солдаты из лап поймавшего его храмовника, который тоже был в тюрьме. Потом его солдаты отвели к Логейну.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Ты же оспариваешь, то что я пишу, так и доказывай обратное, а если нет доказательств, так и не за чем оспаривать.

Ну так следовало начать с пруфов к вашей позиции. Их, вы кстати, ни разу не привели.

Цитата

Как это часть?

Ну вы вообще в первую часть играли или как? Если покажете захват Хайевера порождениями тьмы, то соглашусь, всю страну.

Цитата

По твоему интриги, которые устраивает знать, что то опровергает тут? Нет. Интриги есть везде и всегда. Как раз наоборот не мимо. Доказательств обратного я от тебя не увидел. Видеть можно, что угодно, разумеется, доказательств обратного опять нет.

Цитата

Твои рассуждения о десяти годах не в счет, вся страна оправлялась от Мора, не до этого было.

Вы уж определитесь, заговоров против Аноры не было, потому что страна восстанавливалась после Мора, или заговоры есть везде и всегда. А еще приведите известные нам заговоры против Аноры, пожалуйста.

Но если заговоры есть везде и всегда, то это означает сразу две вещи:

1) Заговоры будут и против Алистера. Таким образом, даже если вы найдете заговоры против Аноры, это не будет никоим образом означать, что все дело в консерватизме знати.

2) Заговоры и традиционализм не вяжутся друг с другом. Вы говорите, что для баннов Ферелдена важны честь и преданность лорду. Но участие в заговорах противоречит этим добродетелям, ага. А раз знать интригует вовсю, то не такие уж они и традиционалисты.

Цитата

Про Ферелден в целом. Ну уж извини, мы сейчас обсуждаем канон Ферелдена если ты с ним не знаком, значит и обсуждать с тобой нечего.

Бедственное положение Ферелдена никак не связано с тем, кто сидит на троне, ага. Хоть там Алистер с наследственными правами, хоть там выскочка Анора.

Цитата

Не поголовно, а большинство. Если наследников нет королевской крови, власть передается другому. Про Алистера никто не знал.

Да не суть. Выше упоминалось, что трон собирались передать Брайсу Кусланду, хотя имелся Кайлан. На собрании земель можно считать, что у нас большинство, но там банны тоже как-то очень прохладно относятся к наследнику Тейринов. Все решают действия игрока в конечном счете.

Итак, к вопросу о доказательствах:

Цитата

In the months that followed her coronation, Anora proved herself an adept ruler. Trade agreements with other lands quickly brought new funds into the royal coffers, and with them, the queen saw the capital rebuilt. The army was restored, laws were passed to encourage freeholders to produce sufficient harvests, and plans were conceived for a university.

As the years passed, Anora continued to rebuff the advice of Ferelden's nobility requesting that she remarry. Though prospective suitors from other nations visit Denerim from time to time, the queen's only comment is that all of them fall far short of the bar she measures them against: that of her father.

Когда сможете привести цитату, из которой видно, что консервативное большинство прогнало Анору/начало гражданскую войну из-за того, что страну отдали простолюдинке, тогда я соглашусь с вашей позицией. Но пока утверждения насчет "не смирилась" звучат как-то очень голословно.

 

Цитата

Я лучше буду делать выводы на группе дворян, чем буду делать выводы на одной романтической сказочке Лелианы. Логейн побольше был в политике, чем Лелиана и разбирается в этом гораздо лучше.

Мы же не будем забывать, сколько Лелиана жила в Орлее и в каких кругах вращалась?

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Shou-Lao сказал:

Как это не могла? Она королева Ферелдена. По закону, пока власть не перешла другому у неё есть все полномочия на это. Опять доказательств твёрдых обратного у вас нет, значит обсуждать нечего.

А ты докажи что у неё была власть. Титул королевы автоматически власть не даёт. Если бы реальная власть у Аноры была то она бы не стала править как она говорит "в тени и от лица своего мужа" целых пять лет

14 часов назад, Shou-Lao сказал:

Собрание земель созывается очень редко, никто его не будет созывать для назначения на временные должности. Одобрение и не нужно, власть сама назначает своих представителей. 

Раз в 3 месяца - редко?

А тут СЗ созвали - монарх немного умер и нужно решить кто будет править страной . И именно СЗ избирает того кто будет править - короля или королеву. Регент же - временный правитель государства, собственно так как он правитель то его тоже должно избрать СЗ чтобы он мог править пусть и временно

Ты немного не понимаешь политический строй Ферелдена - тут чтобы принять хоть какой-то указ или провести реформу нужно одобрение СЗ. Правитель должен убеждать знать помочь ему, идти на компромиссы. Именно поэтому Ферелден считают варварской страной - нету абсолютной власти и королю нужна поддержка дворян в каждом чихе(например Арланд не смог казнить Софию так как банны воспротивились этому, хотя она была государственной преступницей и изменницей, пыталась захватить трон, то есть основания были её казнить). Те же банны Ферелдена если сойдутся во мнении то станут самой большой политической силой страны, затмевая всех остальных правда это случается редко.

Типичная раннефеодальная монархия же. Король без поддержки дворян практически ничего не решает

14 часов назад, Shou-Lao сказал:

А так уже называет кто то, значит вы были не правы, хорошо, что признали. Всю игру это когда? На собрании земель ближе к концу игры?

Один раз - и то только официально обращаясь к Логейну. А через секунду он уже обращаясь к Аноре говорит не "ваше величество" а "миледи".

 

14 часов назад, Shou-Lao сказал:

Я лучше буду делать выводы на группе дворян, чем буду делать выводы на одной романтической сказочке Лелианы. Логейн побольше был в политике, чем Лелиана и разбирается в этом гораздо лучше. Ты утверждаешь, что Мэрика уважают в Орлее, только со слов Лелианы, приводи более весомые доказательства иначе, это пустые сказочки, которые не подкреплены нечем и нет смысла их с тобой обсуждать. Группа дворян намного лучше, чем сказочка от Лелианы, причем мои слова не только эта группа дворян подтверждает таких дворян в Орлее полно, даже в Ферелдене люди это подтверждают.

Так Лелиана была бардом и крутилась в кругах знати, высшем свете, да так что с полувзгляда легко смогла распознать что документы которые продавала Марджолайн - непосредственная угроза Орлею и их продажа может грозить смертью если всё вскроется.

Логейн получше разбирается в орлесианской внутренней политике? Это читать смешно. 

Ну и на каких основаниях это считается пустой сказочкой? Только потому что через 8-10(а отношение к чему-то или кому-то может поменяться за этот срок) лет после этих слов какая-то кучка оппозиции решает намеренно спровоцировать ферелденца? И на этом делать выводы что никто Мэрика в Орлее не уважает?

Ну и где эти подтверждения? От Логейна?

14 часов назад, Shou-Lao сказал:

Ну конечно, правил бы, захватив власть, но не унаследовав её, как утверждаешь это ты. Причем тут Арланд?

Чего?

А Арланд - пример того как представителя династии сместить попытались. Изначально его посадили на трон так как думали что им можно управлять(то есть пока всех все устраивает династия сохраняется), а как только стал тираном, то его все дружно решили сместить. И плевать что он из династии Тейринов - даёшь Софию Драйден на престол.

Изменено пользователем Titanfell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Titanfell сказал:

Один раз - и то только официально обращаясь к Логейну. А через секунду он уже обращаясь к Аноре говорит не "ваше величество" а "миледи".

В русской локализации. В английской там вполне четкое и недвусмысленное "your Majesty". Гейдер на вопросы о статусе Аноры ответил, что она - правящая королева после смерти Кайлана. Алистер может оспорить у нее трон, как последний представитель семьи Тейринов, но по словам того же Гейдера, это вообще возможно только из-за крайне непростых обстоятельств, иначе в подобном случае кандидатуру Алистера никто бы даже не стал всерьёз рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Dies irae сказал:

Алистер может оспорить у нее трон, как последний представитель семьи Тейринов, но по словам того же Гейдера, это вообще возможно только из-за крайне непростых обстоятельств, иначе в подобном случае кандидатуру Алистера никто бы даже не стал всерьёз рассматривать.

Надеюсь, мне больше не придется объяснять, почему нижеприведенные позиции несостоятельны. Большое спасибо, Dies irae.

В 24.06.2020 в 23:11, Apostate сказал:

Даже тот же Эамон при всех своих достоинствах - консерватор. Он верил как и остальные эрлы в свою очередь в незыблемость традиций, в том числе и права наследования и никогда не позволил бы дочери простолюдина, сколь способной она ни была, занять трон.

В 07.07.2020 в 02:32, Shou-Lao сказал:

Фактов этого предостаточно. Они хотели видеть не столь Алистера на троне, сколь древнюю линию Тейринов, которой давали клятвы.

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Муурн сказал:

Надеюсь, мне больше не придется объяснять, почему нижеприведенные позиции несостоятельны. Большое спасибо, Dies irae.

Пусть приведёт статью. Лично я нигде не видел таких рассуждений. Да и это никак не опровергает написанного. Алистер бастард не забывай.

Изменено пользователем BL00DMAGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BL00DMAGE сказал:

Пусть приведёт статью. Лично я нигде не видел таких рассуждений.

Да, было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dies irae сказал:

В русской локализации. В английской там вполне четкое и недвусмысленное "your Majesty". Гейдер на вопросы о статусе Аноры ответил, что она - правящая королева после смерти Кайлана. Алистер может оспорить у нее трон, как последний представитель семьи Тейринов, но по словам того же Гейдера, это вообще возможно только из-за крайне непростых обстоятельств, иначе в подобном случае кандидатуру Алистера никто бы даже не стал всерьёз рассматривать.

Хм, вот как. Спасибо. А статью или интервью можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Titanfell сказал:

Хм, вот как. Спасибо. А статью или интервью можно?

Это было на форуме социальной сети BioWare, которую они закрыли. Насколько мне известно, данные оттуда пытались перенести на фанатские сайты, не знаю, насколько успешно. У меня сохранено не так уж много. Один из постов Гейдера об Аноре выглядит так: "I'll point out that as of the Landsmeet Anora does not have a claim to the throne -- she is on the throne. She is the ruling monarch of Ferelden, and whether she stays there or whether Alistair successfully challenges her right to it is the question". Насчет Алистера нужно копаться в сохраненных текстах, не помню точно где искать. Но не то в этой, не то в теме Алистера слова Гейдера уже не раз приводили.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Казалось бы прошло столько лет а споры все ещё идут. Вот значит показатель хорошей игры. Только одного я не пойму - как это все связано с персонажем Л?

Ну раз тема жива то я могу оставить тут своё бесполезное и никому не нужное мнение. Момент рассматривается со стороны ГГ

Самая главная проблема Л как сопартийца как по мне - нету причин его брать. Сейчас поясню. Вот мы стоим над Логэйном и, как черт из табакерки, выскакивает Риордан со своим известным предложением. А смысл его принимать? Как политик Логэйн мёртв(мы сами его разоблачаем), полководческий талант ему не применить в стражах - армию ему больше не доверят(как минимум во избежание), да и сами стражи - не армия. Прекрасный воин? Ну уж точно не лучше Алистера, который в другом прохождении может одолеть Л в дуэли и казнить его(правда ГГ этого не знает). А принимать в орден Логэйна... нет не плохо и не аморально, чес слово там были люди и похуже. Это глупо. 

Ну во-первых этот человек нас пытался несколько раз убить, оклеветал до кучи, вывесил награду за голову и т.д. Вряд ли нормальный человек даже если простил или переступил бы через себя и взял Л в орден смог бы ему доверять и позволил прикрывать спину.

Тут есть ещё другой фактор - неизвестно чего ждать от Л. Никто не может поручиться что он не решит снова устроить переворот если Ферелдену будет плохо(по его мнению). Если его клятва королю не сдержала то почему должна это сделать клятва стража? Тем более сам ГГ спокойно участвует в политике, а Первый Страж вообще в ней по уши сидит. Те кто проходили Пик Солдата могут вспомнить Софию Драйден и её попытку забрать трон

Не, можно конечно притянуть за уши, то что нам нужен четвёртый страж. Но Алистер категорично против и говорит что свалит далеко и надолго. И тут уже каждый знающий математику человек поймёт что Мак-Тира принимать в пати - вредно. Потому что из-за Алистера мы прибавку в стражи не получим. И получается такой расклад - 3 стража с Алистером или 2 стража и 50% шанс того что к нам присоединиться Логэйн. И 50% что не присоединиться. Также ГГ не знает что для убийства Архидемона нужен страж

Одновременно комизма и идиотизма ситуации придаёт нам факт того что Л - почему-то единственный кого мы можем взять в стражи. Почему мы должны брать 50летнего воина когда можем взять кого-нибудь более лояльного и молодого например Огрена, Стэна, Лелиану? У нас что рекрутов нет - да нет, вон у нас есть целая армия гномов/магов/храмовников/эльфов/оборотней/людей. Неужели не найдётся ни одного нормального воина что может вступить в стражи? Выбирай не хочу

Да и сам ГГ может желать Л смерти - не все прощают покушений, а в случае например Табрис/Табриса(опционально конечно же) - не все простят продажу семью, друзей и знакомых в рабство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух...прямо мушкетеры 10 лет спустя;)

Нестареющая игра и отличный антагонист))

По теме-я понимаю мотивы Логейна,но это не отменяет его поступков.Понять могу,простить-нет.Жизнь говорит нам о том,что человек-то в общем думать может все что угодно,но вот то как он действует-это и есть истинное мерило.

Для моих Гг есть поводы казнить Мак-Тира-это Алистер,Остагар и работорговля.

Руководствуясь абстрактным "всеобщим благом",Логейн совершает зло,но вот зло это в итоге ко злу и приводит-страна обескровливается во время Мора.Он исполняет свой долг,но так как понимает его он,и это совсем не значит что так оно и есть на самом деле.Цель не всегда оправдывает средства.

И да,я не думаю,что большая часть присутствующих захотела бы в реальности столкнуться с таким человеком как Логейн-тем,кто без колебаний положит тебя под "танки" и принесет в жертву,если посчитает,что это необходимо.

Второй момент-что я все же считаю,что стоили они с Кайланом друг друга...стоили.И в плане закулисных интриг,и в плане упертости,и в плане высшего...эээ..блага;)И кто знает,проживи Кайлан дольше,может и в игре пришлось бы сотрудничать нам с полководцем,а не наоборот.

Но история сослагательного наклонения не знает;)

Я Логейнонейтрал если что;)Но правда Алистерофил))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн в общем то был прав касательно того, что план Кайлана заручиться помощью Орлея, плохой план, понятно, что в первых рядах тогда бы там ферелденцы стояли, а пара сотен шевалье в сторонке в лучшем случае постреливали бы из луков и арбалетов и ждали бы пока через ферелденцев прорежутся силы прежде чем пойти в рукопашку и потом совершить тактическое отсутпление присоединяясь к другим ферелденским силам, а когда Мор уже стали бы побеждать, орлессианцы воспользовались бы ситуацией и по тихому убили бы конкурентных дворян и никто бы не заметил, а когда порождений тьмы бы почти загнали и Мор был бы побежден и ферелденские силы были бы истощены, в Ферелден бы тут же вошли основные силы Орлея с храмовниками и присоединившись к шевалье легко бы почти без боя заняли ослабленные города где церковь обьявила бы их спасителями посланными Создателем)

Изменено пользователем ImmortalDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Остагаре Логейн правильно сделал, что отступил, там почти всех солдат вырезали и когда СС на башню взобрался единственным правильным решением было отступить и спасти последних солдат, а план ведения боя Кайлана был плох, думаю чтобы выйграть ту битву нужно было Кайлану больше магов призвать, 7 мало тогда бы и победили.

Изменено пользователем ImmortalDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.07.2020 в 23:51, Niall сказал:

   Логейн неоднозначный персонаж, это бесспорно, но если всё-таки пытаться как-то оценить его действия, то думаю уместно будет сказать, что он предал династию, но остался верен стране.
Факт узурпации очевиден, равно как очевидно, что тэйрн продумывал этот шаг заранее. При всё том, что Логейн является героем восстания, он в то же самое время остаётся для дворянства безродным выскочкой. Его самого это не сильно беспокоит, в одном из диалогов он признаётся: "Я пришел к выводу, что можно заставить уважать себя, предъявив безупречную родословную или устроив кровавую бойню". Ещё в конце Украденного трона они с Мэриком прирезали аристократов, выдавших Мятежную королеву орлесианцам, в церкви! Не убоялся кары божьей, а каких-то баннов, цепляющихся за традиции выборности в час кризиса, должен был испугаться? Для него в жизни есть только две ценности, это любимая дочь и свободный Ферелден, а Тейрины вообще на этом фоне вторичны.
   Здесь начинаются придворные игры. Когда королевская рать отправляется под Остагар, Логейн, учитывая нрав Кайлана, жаждущего геройских побед на острие атаки, понимает, что король может не вернуться из похода уже ввиду только своей безрассудности. А когда нет наследника, это чревато политическим кризисом. НО! будучи близким другом Мэрика Логейн один из немногих знает, что у того был внебрачный сын, выросший под опекой Эамона Геррина. К тому же всякий, единожды увидев Алистера, отметит его чрезвычайное сходство с королём. Геррины могут ухватиться за эту возможность, чтобы затеять Собрание дабы избрать Алистера, но это также означает крах его дочери, от которой эрл Редклиффа хочет избавиться даже при живом Кайлане.  Поэтому тэйрн ещё перед выходом армии из Денерима готовит там отравителя, коим был Йован, который должен на время вывести Эамона из игры в случае смерти Кайлана, чтобы на Собрании Логейн на основе своего авторитета без труда мог захватить власть. Параллельно с его санкции Хоу убивает Брайса Кусланда, который чуть не стал королём, и если уж не бастард Тейринов, так родовитый лорд Хайевера мог быть его главным оппонентом в борьбе за власть. В случае победы под Остагаром всегда можно откреститься от Хоу и покарать его именем короля. Любопытно, что именно Теган Геррин начинает расшатывать позицию дворян, которые пока пребывали в шоке от поражения королевской армии на юге. Даже не зная ничего о судьбе Алистера и об отравлении Эамона, он понимает, что позиции его брата при дворе не слабее, чем у тэйрна, а значит можно побороться за трон, тем более, что идея регентства при дееспособной дочери была разыграна очень грубо.
   Что касается самой битвы при Остагаре, то я думаю, что если не победить, то хотя бы спасти Кайлана, пускай и ценой значительных потерь, Логейн мог. Однако просто не захотел этого делать, ибо тогда уже точно не оставалось сильных аргументов в пользу закрытия границ перед орлесианским легионами. А вот в этом вопросе Логейн был абсолютно прав. Статус Мора не подтверждён: дракона не видели, есть только слова представителей захудалого ордена, которые к тому же скрывают свои сверхъестественные способности и связь с порождениями тьмы. Для него это просто слова людей, которые пытаются усилиться на фоне "мора". А вот угроза Орлея реальна, и здесь играет роль не только личная ненависть Героя реки Дейн, но исторический опыт. В ходе Третьего мора Тевинтер с Орлеем тоже помогали Вольной марке, а после победы над архидемоном разделили и оккупировали земли своих меньших союзников. Зная, Селину очевидно, что она пойдёт на поводу у знати, если припрёт. А когда шевалье, которыми командует амбициозный Гаспар, от которого она так и не смогла избавится, принесут ей ослабленный Ферелден на блюде, то она откажется? Ради чего? Чтобы её саму скинули с трона за излишний пацифизм? Я в такую Селину не верю. Она сожгла целый Халамширал ради трона и ничего. Так что в этой ситуации и при том уровне информации, коей он располагал, Логейн был абсолютно прав.
   В итоге получается такой жёсткий матёрый дед, который уверен, что только он может спасти страну от тех бед, что на неё навалились, и для такой самооценки у него есть все основания. Характер нордический. Идёт до конца, такие погибают, но не сдаются. На фоне большинства мужиков-тюфяков в серии на вес золота. После N-го количества прохождений уже не могу не давать ему шанса в качестве Стража, хоть он и предал Тейринов.

Респект. Давно не читал такой годноты об этом персонаже, во всем согласен. Странно, почему реакций на данный пост так мало.

После этого прохождения ничего не хотел писать, но все же напишу. В этот раз, персонаж практически не зашел от сова совсем, понимаю его мотивацию и почему он так делал, но после Саревока (по повествованию, очень схожи персонажи, как ГГ движется по сюжету, вплоть до встречи воочию), Джона Айреникуса (Изгнанника, хотя итоговая его мотивация то еще дно), Кергана, Потустороннего и конечно же Аммона Джерро. Логэйн на их фоне смотрится жалко и нелепо. Если не брать в расчет того, что было в книгах, а исходить из того, что было в игре. По существу оставил его в живых, но... второй раз подряд своей паранойей об Орлее (далеко не беспочвенной) - он меня реально раздражал. Сам по себе персонаж, одна сплошная дыра в сюжете с кучей торчащего контента со всех щелей (хотя этим игра оч сильно страдает, но от этого не становится плохой, что удивительно, а остается хорошей), и это видно не вооруженным взглядом и зная как над ним велась разработка и какие концепты планировались (вплоть до того, что он мог быть одержимым Ад), персонаж в итоге хоть и получился колоритным и тем не менее как антагонист он весьма слабый (особенно смешило моментами, что Лог не спустил на ГГ армию или же не казнил Стража и Ала, если тот сдался сэр Коутрен, после убийства Хоу. Почему это многие не учитывают, не понятно). И зачастую, для меня суть повествования в подобных, к примеру играх - это это противостояние ГГ и антагониста/злодея. Тут же, в этом плане Лог мне крайне неинтересен, ему неинтересно противостоять. Персонаж совершенно не цельный. Тут он мечется, там сомневается, а вот здесь уже демонстрирует уверенность. Явно не доделанный и не дописанный персонаж, о тут и говорить нечего, Гейдер в свое время - это признавал, не считая некоторого восстановленного контента, который вырезали, не успевая его доделать. В итоге получился явный и ярый злыдень (если уже не страдать СПГС и не откапывать некоторые "скелеты в шкафу") с некоторыми нюансами и сделали его таким, чтобы все закрыли глаза на дыры. И тут отлично знаю о чем пишу, ибо сам таким был. Тем более в МЕ3 есть еще ярая практика - это Призрак, но это совершенно отдельный разговор, и тем не менее, на Лога еще могу глаза закрыть, то слив Приззи, никогда Био не прощу.

А так, в основном оставляю его в живых, а Ала женю на Аноре. Для чего это делаю? Во-первых, нужен полководец, причем хороший + икона, что нужно для поднятия боевого духа солдат на фоне ужасного противника, как бы то ни было (сами солдаты во время удерживания ворот, когда Лог ими командовал - много чего интересного выкрикивали). Во-вторых, это примирение сторон, ибо после СЗ будет общество разделено, и многие реально будут рады тому что Лога пощадили. В-третьих... для него смерть была бы слишком легким исходом, ибо когда он когда остается в живых, ему предстает все то, что он в своей паранойе натворил, что из-за страха, пусть и не беспочвенного, он чуть свою любимую родину (да он упоротый патриот до мозгов и костей) не скормил ПТ. Поэтому в данном аспекте, для него - это реальный ужас и ментальная пытка. Ну и в четвертых,  никогда не растрачиваю ресурсы, тоже самое было и с Аммоном Джеро, Саревоком и Рукой Смерти. Последний вариант особенно лютый. Ибо половина соратников примет такое решение ГГ в штыки, из-за чего придется, практически всем сломить волю, и захватить на время контроль над их сознанием. 

В общем персонаж получился, так или иначе, колоритным и неоднозначным. Но важно то, что игроку дают выбор что с ним делать, на мой взгляд, любое решение игрока - оправдано. Мой же вариант, пощадил исключительно в своих целях, хотя для него самое оно убиться об Ад. Хотя честно признаюсь, очень сильно зашли диалоги с ним после СЗ в лагере (одни из лучших вообще). Сделал кучу вариаций, много чего расспросил... было интересно и увлекательно, хотя и наезжать на него было тоже самое оно.

В 16.07.2020 в 17:29, Solcaster сказал:

во-первых этот человек нас пытался несколько раз убить, оклеветал до кучи, вывесил награду за голову и т.д. Вряд ли нормальный человек даже если простил или переступил бы через себя и взял Л в орден смог бы ему доверять и позволил прикрывать спину.

В нашей истории, такие были ситуации и союзы, которые не поддавались никакой логике (тем более, в основном мой ГГ договаривается за спинами Ала и Эамона на этот счет с Анорой (баш на баш, так сказать), и да... как не смешно, а не сам ли Ал отдал бразды командования ГГ? В невероятно трудное время для ордена. Причем он был старший, и он ДОЛЖЕН был быть главным, но он струсил и самоустранился, а под конец начинает что-то еще вякать. Я его конечно полностью понимаю, но в данном случае его позиция крайне шаткая. Поэтому в моем варианте, пусть становится королем вместе с Анорой, ну конечно за некими исключениями). Бывало что верные, как казалось союзники, в один миг становились - заклятыми врагами. Так и наоборот, заклятые враги, становились - очень верными союзниками. Да и вообще... "В драке любая палка сгодится, даже если та говном измазана" - Ярпен Зигрин, Ведьмак 2

В 16.07.2020 в 17:29, Solcaster сказал:

Тут есть ещё другой фактор - неизвестно чего ждать от Л. Никто не может поручиться что он не решит снова устроить переворот если Ферелдену будет плохо(по его мнению). Если его клятва королю не сдержала то почему должна это сделать клятва стража? Тем более сам ГГ спокойно участвует в политике, а Первый Страж вообще в ней по уши сидит. Те кто проходили Пик Солдата могут вспомнить Софию Драйден и её попытку забрать трон

Типа у Стражей дураки сидят? Его сразу же отправляют в ссылку в его "любимый" Орлей. Что невероятно иронично.

В 16.07.2020 в 17:29, Solcaster сказал:

полководческий талант ему не применить в стражах - армию ему больше не доверят(как минимум во избежание)

Занятно. А я ставил его командовать, когда была защита ворот Денерим, и ни разу не пожалел. Причем за ненадобностью, после этих всех событий, его можно было банально пустить в расход, после как его использовали. Отравить, или тихо во сне прирезать. Да и само посвящение - это то еще наказание или даже суд, лога в данном случае отдают на перекресток судьбы... как то так.

В 16.07.2020 в 17:29, Solcaster сказал:

Не, можно конечно притянуть за уши, то что нам нужен четвёртый страж. Но Алистер категорично против и говорит что свалит далеко и надолго. И тут уже каждый знающий математику человек поймёт что Мак-Тира принимать в пати - вредно. Потому что из-за Алистера мы прибавку в стражи не получим. И получается такой расклад - 3 стража с Алистером или 2 стража и 50% шанс того что к нам присоединиться Логэйн. И 50% что не присоединиться.

А это уже вина разработчиков. Ибо нужно было игру до ума доводить в данных аспектах, чтобы можно было в пати брать и Логэйна, и Алистера, что изначально планировалось (не считая других спутников, которых тоже вот так слили, это я про Йована, ибо явно не хватает еще одного мага, причем МК, ну и роги, тут либо следопыт Митра должна была быть, либо следопыт Атрас. Я склоняюсь к первому варианту), причем даже вон диалоги есть на фэндоме. А так... Ал ведет себя как капризная девочка. А это все таки армия, не клуб высокородных девиц, причем на кону стоит много чего. Но особенно смешно, что Ал столько о Стражах рассказывал... прям такой ярый страж, а когда дело дошло, действительно до трудного и вообще, возможно судьбоносного решения, он дал задние. Очень хорошо раскрывает персонажа, о да.

В 16.07.2020 в 17:29, Solcaster сказал:

Одновременно комизма и идиотизма ситуации придаёт нам факт того что Л - почему-то единственный кого мы можем взять в стражи. Почему мы должны брать 50летнего воина когда можем взять кого-нибудь более лояльного и молодого например Огрена, Стэна, Лелиану? У нас что рекрутов нет - да нет, вон у нас есть целая армия гномов/магов/храмовников/эльфов/оборотней/людей. Неужели не найдётся ни одного нормального воина что может вступить в стражи? Выбирай не хочу

Тут не понятно. Вся серия ДА, зиждется на игровых условностях. Она просто пронизана ими во всем... и только этот момент реально волнует? Или бросается в глаза? Насчет добровольцев, например Северин, тот что из прихвостней Белена, сам желал вступить в стражи, к примеру. Насчет Огрена, Стэна и Лельки... единственный кто может на это согласится, это Огрен, ну и может быть, с натяжкой Стэн. И да, Риордан был обязан начать набор в Стражи. НО после всего что было в игре, такой момент кого-то еще удивляет... странно это читать.

 

В 16.07.2020 в 17:29, Solcaster сказал:

Да и сам ГГ может желать Л смерти - не все прощают покушений, а в случае например Табрис/Табриса(опционально конечно же) - не все простят продажу семью, друзей и знакомых в рабство

Тут согласен. Все упирается в отыгрыш предыстории, мб даже расы, ибо эльф, какой бы он ни был, такого просто не простит. Но смешно тут другое, когда Страж эльф, в обязательном порядке начнет наезжать на Лога на СЗ, о том, что тот продавал эльфов в рабство, знать Ферелдена поддержит Лога в его начинаниях. Нужно было бы и их всех перерезать))

Ну, а так ничего нового, мнение старое, как сама игра. Но автора понимаю, и в принципе в некоторых аспектах согласен.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DarTash сказал:

когда Страж эльф, в обязательном порядке начнет наезжать на Лога на СЗ, о том, что тот продавал эльфов в рабство, знать Ферелдена поддержит Лога в его начинаниях.

Только вот на днях закончила прохождение за эльфийку, не было такого. Знать возмутилась, когда Киллиан рассказала про тевинтерцев. Возможно, вы неправильно вели речь на собрании, или не заручились всей возможной поддержкой. 

В моем основном прохождении Логейн помилован, хотя и склоняюсь больше, что его нужно казнить, но... Политика и все такое. Кусланду, который заключил договор с Анорой, не выгодно казнить Логейна. Хотя тот заслужил более чем. Смуту, которую он навел в стране, не оправдать ничем. В его полководческих талантах у меня тоже серьезные сомнения, во всяком случае на момент игры. Что радует, стражи так и не смогли принять Логейна, как товарища, и всю оставшуюся жизнь он провел никому не нужный. Думаю, ему было очень нелегко, и он это заслужил. 

В инквизиции Логейн остается в тени. Оптимальный для меня вариант. Алистера и Страуда жалко, а его нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Соня Соня сказал:

Только вот на днях закончила прохождение за эльфийку, не было такого. Знать возмутилась, когда Киллиан рассказала про тевинтерцев. Возможно, вы неправильно вели речь на собрании, или не заручились всей возможной поддержкой. 

 

 

Если участвовать в СЗ без поддержки Аноры и при этом убить Вогана, то победить можно только так - напоминаем о том, что главная угроза мор, а не Орлей, говорим об отравлении Эамона, а после о том, как Хоу пытал дворян, а дальше Логейн начнет говорить про Анору. Если вместо аргумента о пытках дворян использовать работорговлю, то Логейн побеждает, потому что аристократам плевать на эльфов, а вот то , что их ребенка могут похитить и пытать в подвале, их очень волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Соня Соня сказал:

Только вот на днях закончила прохождение за эльфийку, не было такого. Знать возмутилась, когда Киллиан рассказала про тевинтерцев. Возможно, вы неправильно вели речь на собрании, или не заручились всей возможной поддержкой. 

Так. Возможно действительно, что то для себя выдумал. Поднял сейвы, оч старые... в общем провел две вариации. В первом, и второй возмутился, тот у кого сына Хоу украл и пытал. На, что Логэйн начал оправдываться (занятные там цитаты полетели от него, особенно во второй раз), НО после не было ничего, не осуждения, не поддержки. Странно, откуда у меня такие вспоминания? Нужно наверно было бы, еще по шаманить на этот счет. Наверное так и сделаю. Мда. Вот не думал. Что буду 

44 минуты назад, Соня Соня сказал:

В моем основном прохождении Логейн помилован, хотя и склоняюсь больше, что его нужно казнить, но... Политика и все такое. Кусланду, который заключил договор с Анорой, не выгодно казнить Логейна. Хотя тот заслужил более чем. Смуту, которую он навел в стране, не оправдать ничем. В его полководческих талантах у меня тоже серьезные сомнения, во всяком случае на момент игры. Что радует, стражи так и не смогли принять Логейна, как товарища, и всю оставшуюся жизнь он провел никому не нужный. Думаю, ему было очень нелегко, и он это заслужил. 

В инквизиции Логейн остается в тени. Оптимальный для меня вариант. Алистера и Страуда жалко, а его нет. 

 Ну рад, что кто-то к таком в принципе склоняется. Ибо в основном одно и тоже слышал. Насчет смуты, хотя он скорее всего был катализатором всего этого, но многих Баннов, тоже стоило бы погладить по головке. Про политику... это типичный пример, когда человек, совершенно не разбирающийся в данных аспектах, лезет и творит хз что. Полководческий талант, то что в игре - это все игровые условности, правда есть кодекс и история. Хотя армию из-под Остагара он и правда вывел из окружения, ну по мнению некоторых действующих лиц в игре. Но на это вопрос, тут и спорить уже нечего, Био в ДАИ сами все сказали, что и то правда, и то правда=/

 А что там вообще с ним в Орлее стало? Был типичный изгой?

Да, согласен. Но смешно тут другое. Что если он останется живой, то может стать, если не ошибаюсь Стражем Командором? Лол, если так. Хотя многие оставляют Хоука, из-за того, что персонаж вообще не нравится, а порой вообще Страуда. Хм. Если у Хоука, хоть какие то шансы выжить возможно есть, то насчет последнего... то действительно, коль Лог остался жив в оригинале. То он самый подходящий вариант.

3 минуты назад, Hikaru666 сказал:

Если участвовать в СЗ без поддержки Аноры и при этом убить Вогана, то победить можно только так - напоминаем о том, что главная угроза мор, а не Орлей, говорим об отравлении Эамона, а после о том, как Хоу пытал дворян, а дальше Логейн начнет говорить про Анору. Если вместо аргумента о пытках дворян использовать работорговлю, то Логейн побеждает, потому что аристократам плевать на эльфов, а вот то , что их ребенка могут похитить и пытать в подвале, их очень волнует.

Сенкс. Ибо в моих прохождениях ГГ договаривался с Анорой, ибо поэтому СЗ было выиграно. Но вот в чем суть, просто помнил что-то, а что именно... сложно найти темную кошку в темной комнате, особенно когда не помнишь какой уже этому был контекст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Hikaru666 сказал:

Если вместо аргумента о пытках дворян использовать работорговлю, то Логейн побеждает, потому что аристократам плевать на эльфов, а вот то , что их ребенка могут похитить и пытать в подвале, их очень волнует.

Это не так. У меня сначала СС говорит про мор, потом про эльфов (дворяне кричат, что работорговля в Ферелдене запрещена и очень сильно возмущаются), потом про пытки дворян Хоу, и победа за СС. Все срывается, только если говорить про Кайлана, Алистера или предательство СС. Эльфы как аргумент вполне себе работают. Иначе не было бы смысла добывать документы у работорговцев. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Hikaru666 сказал:

Если вместо аргумента о пытках дворян использовать работорговлю, то Логейн побеждает, потому что аристократам плевать на эльфов, а вот то , что их ребенка могут похитить и пытать в подвале, их очень волнует.

Вообще хорошо что данная тема поднята. Ибо городские эльфы, по факту самое настоящее отребье, ниже по иерархии в мире ДА, только наверное неприкасаемые из Орзаммара. Поэтому, конечно, голубая кровь, будет стоить во много раз дороже, нежели какой-то там... безродный из самого дна монархии, тем более не человек.

+ вспомним ДА2. И контекст тех эльфов, которых укрывал Аришок. Тоже самое, хотя там в противовес шла не голубая кровь, а всего лишь стражники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, DarTash сказал:

А что там вообще с ним в Орлее стало? Был типичный изгой?

Этим объясняется, что Логейн отделился от стражей, когда их Корифей захомутал. Логейн примерно так и говорит "Они никогда мне до конца не доверяли. Наверное, это к лучшему".  Да и при встрече с СС в Крествуде про Страуда те говорят, что он хороший человек и они не хотели бы с ним драться, а про Логейна, что просто не хотели бы встречаться с этим человеком, и что он опасен. 

4 минуты назад, DarTash сказал:

Поэтому, конечно, голубая кровь, будет стоить во много раз дороже, нежели какой-то там... безродный из самого дна монархии, тем более не человек.

У меня аргумент с эльфами работал во всех прохождениях. Я его всегда использовала. Дворяне сильно этому возмущались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про возмущенную знать Ферелдена, которой не плевать на эльфов эт сильно, учитывая, что о них никто не думал и не следил пока их резали, насиловали всякие Воганы и тевинтерцы в рабство забирали. Да и Жрица тоже в общем то ругала Логейна за то, что он с тевинтерцами дела вел, а на эльфов плевать было)

Изменено пользователем ImmortalDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...