Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочу вмешиваться в обсуждение, но не могу не заметить, что городской эльф, друзей и/или родственников которого Логейн продал в рабство, вряд ли захочет оставить его в живых.

Поэтому и с натяжкой. Тут многе зависит от характера. Если он мерзавец, то мало того, что спокойно отнесется к этому, так еще и на сделку с тевинтерским магом может пойти. За городского в подонка сыграть можно уже с смого начала, взяв от Вогана деньги весто освобождения девиц.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что большинство отписывающихся здесь "логейноненавистников" не знает, что такое - испытывать уважение к противнику? Не за какие-то его неблаговидные или благовидные деяния, а просто уважение как к личности? о_0

Какое из его особых достоинств является заслуживающим уважения? Неадекватность, недальновидность, мания преследования? Былые заслуги? Так уж простите, заслуги не вечны.

З.Ы. В фразе про "это" не было неуважения, а лишь удивление тому, что Логейн оказался популярнее Алистера и Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если речь о великодушии, то в игре при коронации Алистера помиловать Логэйна невозможно в принципе. Даже если очень хочется. Алистер все равно его казнит, не слушая гг и Риордана. Так сделана игра. Забраться на елку не уколов задницу разработчики не дают. Но для очистки совести есть возможность пытаться настаивать на помиловании.

Вот так здрасьте. =)) Можно и еще как можно. Сегодня ночью лично провернула такой вариант - Алистер с Анорой на троне, Логэйн вербует в ряды Стражей новых юнитов, а моя гг (долийка, между прочим) спокойно правит бывшим логэйновским тэйрниром и помогает советами (хм, вот только много ли здесь от лесной жительницы проку? :)) королевской чете. Все по максимуму живы и, будем надеяться, довольны. =))

Хм. Или речь шла о коронации Алистера без Аноры?

А вот у долийцев и гномов довольно сложно найти мотивы для помилования Логэйна и расмтривания каких-то кроме коронации Алистера вариантов. Это да.

С чего бы вдруг? Долийцам и гномам подавно наплевать, кто там у людей правит балом. По желанию своей левой пятки или "чиста па приколу, гыыы" они могут вообще проголосовать за Альфстанну, к примеру. Гномов больше беспокоит, кто в Орзаммаре усадит задницу на трон, а долийцам вообще дела нет до политики. Если речь об очередном "священном походе против остроухих" не ведется, то они в случае каких-либо неурядиц просто сворачивают свой табор и ищи потом ветра в поле. 

Уважать - не значит простить, одобрить и помиловать.

Так вроде я не говорила, что оставив Логэйну жизнь, я его простила и одобрила его былые делишки. о_0 Просто...как бы это сформулировать попроще? - противник, готовый стать союзником, ценится мною больше, чем союзник, готовый стать противником. В диалогах (с Анорой, с Алистером, с самим Логэйном) ведь нет фраз типа "О, как я Вами восхищаюсь! Давайте зверствовать и дальше!". По сути, все варианты ответов там сводятся к "Не думайте, что я Вам доверяю" и "Это просто еще один шанс для Вас, посмотрю, как Вы им воспользуетесь".

Смерть - это вообще не наказание. Да и не то время и ситуация, чтобы из мести начать мочить людей почем зря, когда с этим прекрасно могут справиться порождения тьмы. Мотивы личной мести (если бы она была) можно оставить и на послевоенное время. 

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Или речь шла о коронации Алистера без Аноры?

Именно.

С чего бы вдруг? Долийцам и гномам подавно наплевать, кто там у людей правит балом. По желанию своей левой пятки или "чиста па приколу, гыыы" они могут вообще проголосовать за Альфстанну, к примеру. Гномов больше беспокоит, кто в Орзаммаре усадит задницу на трон, а долийцам вообще дела нет до политики. Если речь об очередном "священном походе против остроухих" не ведется, то они в случае каких-либо неурядиц просто сворачивают свой табор и ищи потом ветра в поле.

Хотя бы с того, что Логэйн не сделал главному герою ничего хорошего, а с дочуркой его они знакомы день-два, максимум неделю.

Кого выбирать? Алистера, с которым хожено перехожено, бок о бок кучу народу/существ перебито, который ко всему принадлежит тому же ордену? Или незнакомую девицу, дочурку того, кто тебя подставил, оболгал и пытался убить, о которой отызывы в стиле "она конечно умна, популярна, все такое, но палец ей в рот не клади"?

Им конечно многое пофигу, но они не отмороженные на всю голову.

как бы это сформулировать попроще? - противник, готовый стать союзником, ценится мною больше, чем союзник, готовый стать противником.

Ога. Кайлану рассказать надо, какой хороший из Логэйна союзник. Уверен, что он оценит этот рассказ.

Смерть - это вообще не наказание. Да и не то время и ситуация, чтобы из мести начать мочить людей почем зря, когда с этим прекрасно могут справиться порождения тьмы. Мотивы личной мести (если бы она была) можно оставить и на послевоенное время.

Ну, да, Алистер мстит. А что поделать? Ну, не удержать его. Теперь в раз передумать и сказать "извини, родной, но я передумал. мне так хочется спасти жизнь человеку, который предал нас и короля под Остагаром, оболгал стражей и пытался нас с тобой убить, что лучше я сделаю королевой доченьку этого человека, с которой знаком целых два с половиной дня"?

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы с того, что Логэйн не сделал главному герою ничего хорошего, а с дочуркой его они знакомы день-два, максимум неделю.

Но он как бы и не обязан облагодетельствовать наших ГГ. Если же делать хорошее только тем, кто сделал хорошее для ГГ, так это всю игру можно пройти скорым маршем, не взяв ни одного задания. 

Кого выбирать? Алистера, с которым хожено перехожено, бок о бок кучу народу/существ перебито, который ко всему принадлежит тому же ордену? Или незнакомую девицу, дочурку того, кто тебя подставил, оболгал и пытался убить, о которой отызывы в стиле "она конечно умна, популярна, все такое, но палец ей в рот не клади"?

Вот именно - Алистера, про которого уже все ясно, что он и кто он, и при этом непонятно лишь одно (хотя и вполне прогнозируемо) - куда он приведет страну, будучи ее правителем, или королеву, пусть и незнакомую, но уже зарекомендовавшую себя в качестве опытной и талантливой правительницы? К тому же, Алистер - Серый Страж, а они обязаны отказаться от своей прошлой жизни - от титулов, состояний, властных притязаний в том числе. И если посвященный в Стражи Логэйн спокойно воспринимает тот факт, что отныне он больше не тэйрн и никакой властью не обладает, то Алистер на СЗ ведет себя как-то уж чересчур бойко и амбициозно. Понятно, что из-за Алистера очень уж явственно торчат уши Эамона-консерватора, но не многовато ли даровали Алу полномочий прыгать из Ордена и обратно? Или сыну Мэрика все можно? Что-то мне не встречалось в игре до этого упоминаний, что можно по своему желанию выходить из Ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но он как бы и не обязан облагодетельствовать наших ГГ. Если же делать хорошее только тем, кто сделал хорошее для ГГ, так это всю игру можно пройти скорым маршем, не взяв ни одного задания.

А что он сделал не для ГГ, а для своего любимого Ферелдена?

Вот именно - Алистера, про которого уже все ясно, что он и кто он, и при этом непонятно лишь одно (хотя и вполне прогнозируемо) - куда он приведет страну, будучи ее правителем

Куда привел страну логейн мы прекрасно видим.

К тому же, Алистер - Серый Страж, а они обязаны отказаться от своей прошлой жизни - от титулов, состояний, властных притязаний в том числе.

Откуда такая информация про обязанность, если они это делали то совсем не потому что были обязаны

И если посвященный в Стражи Логэйн спокойно воспринимает тот факт, что отныне он больше не тэйрн и никакой властью не обладает, то Алистер на СЗ ведет себя как-то уж чересчур бойко и амбициозно.

логейна никто не спрашивал, он принял то что ему позволили, выбора у него не было. Алистер ведет себя так, как и положено наследнику Каленхада, а не крестьянину.

Что-то мне не встречалось в игре до этого упоминаний, что можно по своему желанию выходить из Ордена.

А вы встречали устав СС, или что-то подобное, чтобы утверждать обратное?

С чего бы вдруг? Долийцам и гномам подавно наплевать, кто там у людей правит балом. По желанию своей левой пятки или "чиста па приколу, гыыы" они могут вообще проголосовать за Альфстанну, к примеру.

Гному и долийцу, которые сидят у себя на родине, а не те за голову которых назначена награда, которые являются СС и т.д. Это совершенно разные гномы,/долийцы

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но он как бы и не обязан облагодетельствовать наших ГГ.

Правильно. А главный герой не обязан:

- всегда контролировать свои эмоции

- учитывать прежние заслуги Логэйна

- вообще даже пытаться понять мотивы Логэйна

Если же делать хорошее только тем, кто сделал хорошее для ГГ, так это всю игру можно пройти скорым маршем, не взяв ни одного задания.

Если бы это была настолка, я бы неперменно так и поступил. Потому как нет ни одной объективной причины приставать ко всякими встречным и поперечным со словами "Простите, я тут приключаюсь, у вас нет какого-нибудь квеста, да чтоб нагардой дали меч +1 и пару тысяч экспы?". 

Ну, а в компьютерной игре можно и поманчить.

Вот именно - Алистера, про которого уже все ясно, что он и кто он, и при этом непонятно лишь одно (хотя и вполне прогнозируемо) - куда он приведет страну, будучи ее правителем, или королеву, пусть и незнакомую, но уже зарекомендовавшую себя в качестве опытной и талантливой правительницы?

Да кто этих королев знает? Сколько ей понадобится времени, чтобы после получения короны передумать, назначить папу главнокомандующим, а стражей отправить на дыбу? Она рассказывает, как замечательная? Все так рассказывают. Темная лошадка. При выборе Алистера есть Эамон в качестве какой-то страховки для государства, при выборе Аноры нет никакой страховки для стражей, что она через пять минут всех на кол не посадит. Мы же не будем в качестве гарантии рассматривать ее слова, да? 

К тому же, Алистер - Серый Страж, а они обязаны отказаться от своей прошлой жизни - от титулов, состояний, властных притязаний в том числе. И если посвященный в Стражи Логэйн спокойно воспринимает тот факт, что отныне он больше не тэйрн и никакой властью не обладает, то Алистер на СЗ ведет себя как-то уж чересчур бойко и амбициозно. Понятно, что из-за Алистера очень уж явственно торчат уши Эамона-консерватора, но не многовато ли даровали Алу полномочий прыгать из Ордена и обратно? Или сыну Мэрика все можно? Что-то мне не встречалось в игре до этого упоминаний, что можно по своему желанию выходить из Ордена.

Учитывая, что до собрания и на собрании этот вопрос не поднимался никем, значит всем глубоко начхать на его членство в ордене. А если начхать баннам, то почему должно быть не начхать стражам? Победа любой ценой. Если надо посадить на трон стража, чтобы победить мор, значит так тому и быть. 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо посадить на трон стража, чтобы победить мор, значит так тому и быть.

Причем не просто стража, а того в ком течет кровь Каленхада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Большинство любителей логейна, так и не смогли рассказать, что же такого полезного после Остагара он сделал сидя у власти

Вполне достаточно он сделал до Остагара. Во всяком случае, вполне достаточно для того, чтобы это имело для меня вес при решении его судьбы.

А что ГГ должен был ему такого предложить?

И какая надежда может быть у человека, который, как Вы писали, страдает от мук совести и в глубине души уже сам понял, что натворил?

В первую очередь, реальный выход из ситуации.

Например, надежда объединить-таки баннов против ПТ. Отнюдь не беспочвенная, кстати. Банны готовы поддержать Логэйна, и если ГГ прохлопает ушами, то его и поддержат.

Правильно. А главный герой не обязан:

- всегда контролировать свои эмоции

- учитывать прежние заслуги Логэйна

- вообще даже пытаться понять мотивы Логэйна

Но этого ему никто и не запрещает. :)

Тем более, что для меня выбор и не стоит особенно остро - из Ала и Аноры получается очень удачная пара, кровь Каленхада зря не пропадает, Логэйн спокойно занимается делами ордена а Ал потихоньку привыкает к ситуации и отходит от обиды на ГГ. Кстати, Анору он вполне оценил. ;) А ГГ может как тоже приложить усилия к возрождению ордена, так и отправиться исследовать те уголки Тедаса, в которые его еще не заносило. Их еще много осталось - благо, есть, куда вернуться. :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, реальный выход из ситуации.

Например, надежда объединить-таки баннов против ПТ.

Объединенная армия гномов, эльфов, магов и обычных людей, конечно же, не выход из ситуации.

Надежда умирает последней, да?

Банны готовы поддержать Логэйна, и если ГГ прохлопает ушами, то его и поддержат.

Угу. Готовность баннов поддержать Логейна видна невооруженным глазом на протяжении всей игры. А особенно это хорошо видно на Собрании земель.

ГГ никогда не хлопает ушами. В отличие от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объединенная армия гномов, эльфов, магов и обычных людей, конечно же, не выход из ситуации.

Надежда умирает последней, да?

Угу. Готовность баннов поддержать Логейна видна невооруженным глазом на протяжении всей игры. А особенно это хорошо видно на Собрании земель.

Не выход. Кто такой ГГ, и что он вообще собирается делать после возможной победы над ПТ - тоже пока неясно.

Типа того. :)

Именно на СЗ банны могут поддержать Логэйна, если у ГГ не найдется веских доводов или если они окажутся не теми, к которым готовы банны. И сторонников у Логэйна на протяжении всей игры было не меньше, чем противников - отсюда и гражданская война, не между собой же дрались противники тейрна. Кстати, его и Эамон готов поддержать. ;)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем не просто стража, а того в ком течет кровь Каленхада.

Но это не делает его автоматически xорошим правителем, тем более сам xочет он на трон и его вполне устраивает Анора. А про то что казнить стражей она не дура, и знает, что только мы остановим мор, тем более у нас армия. Да и я не очень расстроилась после смерти отца.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Со стороны Алистера - кровь Каленхада, со стороны Аноры - голова на плечах. :) Кстати, Ал отнюдь не пренебрегает советами Аноры при совместном правлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ГГ может как тоже приложить усилия к возрождению ордена, так и отправиться исследовать те уголки Тедаса, в которые его еще не заносило. 

Орлейские стражи пусть восстанавливают, а мой домой уехал... с Зевраном. Как минимум - провести медовый месяц в отпуск, как максимум - насовсем. Тут уж как карта ляжет. До кучи на период пребывания дома в новых эльфийских землях под Остагаром побудет шерифом участковым серым стражем.   :) Пока герой отдыхает, Тедас подождет.   

 

Но  это не  делает   ео автоматически xорошим правителем, тем более сам xочет   он  на трон   и его вполнеустраивает    Анора.

То, что Алистер не хочет на трон - только плюс. Значит, он прекрасно осознает всю важность и ответственность этой "работы". Когда есть понимание этого - уже отлично. Что собсно и доказывает эпилог. И него выходит хороший король. И без всяких вдовствующий дочерей предателей.

А  про то что казнить стражей   она не дура,и знает  что  только  мыостановим  мор тем более  у нас армия  Да   и я не очень  растроилась  после смерти отца.

Она не знает, что без стражей мор не остановить. И Логэйн не знает. Более того, даже сам гг узнает, в чем истинная роль стража, уже после СЗ и чуть ли не в самый последний момент. 

Армии на СЗ нет. И никуда она не денется. Так и так выступила бы против мора, деваться некуда.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлейские стражи пусть восстанавливают, а мой домой уехал... с Зевраном. Как минимум - провести медовый месяц в отпуск, как максимум - насовсем. Тут уж как карта ляжет. До кучи на период пребывания дома в новых эльфийских землях под Остагаром побудет шерифом участковым серым стражем. :) Пока герой отдыхает, Тедас подождет.

Зевран - это хорошо... Единственное утешение моего ГГ за отсутствием романа с Логэйном. :) Так что останется со мной. А дела ордена меня волнуют прежде всего с личной точки зрения - как бы там Логэйн не перетрудился, в одиночку-то...

А Зеврану насовсем лес противопоказан, ИМХО. Пытался он уже пожить на природе, быстро скис. :) Разве что и правда возрождением эльфийской цивилизации заняться, все при деле будет, в качестве личного телохранителя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, реальный выход из ситуации.

Например, надежда объединить-таки баннов против ПТ.

Вы вообще вставки про Логейна как смотрели? Или вам восхищение от вида знакомого фейса резко слух и зрение отключает?

В одной Анора говорит что нужно не затевать гражданскую войну, а боротся с мором, на что Логейн отвечает что он знает что делает, а мора никакого и нет, это так.

Затем есть вставка, где Хоу докладывает о ходе гражданской войны и говорит что если мы продолжим, то не останется людей воевать с ПТ, Логейн от него только отмахивается.

Вот так вот он против ПТ объединить всех хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно он сделал до Остагара. Во всяком случае, вполне достаточно для того, чтобы это имело для меня вес при решении его судьбы.

Вы не принимали участия в той войне и делать выводы, можете только с чужих слов, что очень не разумно. Как логейн добывет себе славу я видел при Остагаре и услышанной официальной версии.

В первую очередь, реальный выход из ситуации.

Например, надежда объединить-таки баннов против ПТ. Отнюдь не беспочвенная, кстати. Банны готовы поддержать Логэйна, и если ГГ прохлопает ушами, то его и поддержат.

Да не нужно было никого объединять, до Остагара все были едины. А теперь у него только надежда, что Ферелден не захлебнется в крови, он по сути является оккупантом в своей собственной стране, неужели вы этого не видите?

Но это не делает ео автоматически xорошим правителем, тем более сам xочет он на трон и его вполнеустраивает Анора.

Вы можете найти такого "автоматически хорошего" правителя, чтобы он устроил абсолютно всех?

Вот именно. Со стороны Алистера - кровь Каленхада, со стороны Аноры - голова на плечах. smile.gif Кстати, Ал отнюдь не пренебрегает советами Аноры при совместном правлении.

Алистер уникален, Анора и ее папа нет. Их можно заменить, а Алистера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зеврану насовсем лес противопоказан, ИМХО. Пытался он уже пожить на природе, быстро скис. smile.gif

Это он родичей по материнской линии искал что ли в детстве? Я начальные диалоги позабыл уже все.

Ничего, с того времени он сильно изменился. Чисто физически разницы между шлянием с гг черт знает по каким местам Тедаса и кочеванием с долийцами нет. И так, и так достаточно суровые условия. Но с психологической точки зрения последнее все же комфортнее. Там отношение окружающих будет совсем другое. Первый раз в жизни окажется в коллективе "людей", которые будут относиться к нему с теплотой и любовью. Для него это будет интересный опыт. smile.gif

Да не нужно было никого объединять, до Остагара все были едины.

Именно так. Он "объединял" то, что своими же действиями и развалил.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не принимали участия в той войне и делать выводы, можете только с чужих слов, что очень не разумно.

Вообще-то об этих событиях аж целых две книжки написали.

неужели вы этого не видите?

Это риторический вопрос.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти б еще б эти книги, не кто не умалят достоинтсв Логейна Если бы он после поражения на СЗ не истерил и не попытался бы устроить переворот, то я бы конечно его оставила в живыx, потому что мор а разбираться можно и потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Найти б еще б эти книги, не кто не умалят достоинтсв Логейна Если бы он после поражения на СЗ не истерил и не попытался бы устроить переворот, то я бы конечно его оставила в живыx, потому что мор а разбираться можно и потом.

Вот первые главы. С врагами разбираться на до когда дают, а не когда хочется.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то об этих событиях аж целых две книжки написали.

Каждому ГГ в начале игры вручают две книжки про логейна? Я что-то не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому ГГ в начале игры вручают две книжки про логейна? Я что-то не заметил.

Слава Пророку, нет. Кодекса более чем достаточно. Но книги неплохо дополняют мир игры. И, как мне кажется, просто обязательны к прочтению (фанат Вы или кто?). Тем более их автор - главный сценарист (и главный виновник) игры.

Кстати, Вы так не любите данного персонажа, что даже его имя пишите с маленькой буквы?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слава Пророку, нет. Кодекса более чем достаточно. 

Ну, кодекс - книжки, которые можетй найти и прочитать персонаж. Но можно ведь читать можно по разному и относиться к прочитанному по разному. Да? 

Можно читать про героя, спасшего твою страну и твой народ. Это цепляет.  Может зацепить.

А можно про воина племени мумба, спасшего сво народ от племени юмба. В этом случае глубоко наплевать и на мумба, и на юмба, и на воина, и вообще.

Многое зависит от персонажа, да. Кому-то проблемы Ферелдена и история орлейско-ферелденских отношений могут глубоко фиолетовы. В предыстроиях нигде не сказано, что главный герой непременно яростный поцреот Ферелдена.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, Вы так не любите данного персонажа, что даже его имя пишите с маленькой буквы?:)

Хе-хе-хе, тогда непонятно - зачем вообще писать в этой теме?   :-D Если мне, к примеру, не очень нравится Стэн или Винн, я не торчу сутками в их темах и не влезаю в обсуждения с целью наехать на как можно большее количество игроков, которым те персонажи показались интересными. bb.gif

А книги, наверное, действительно лучше читать после того, как пройдена игра. Всегда интереснее сначала познакомиться с неоднозначной и далеко не паладинистой личностью, а потом узнать, почему эта личность стала дартом вейдером тем, кем стала. :) Ну, для меня, во всяком случае.

Тем, кто ранее задавал мне вопросы относительно Логэйна,

извиняйте, но мне покамест лень на них отвечать. :) Может быть потом... хотя, думаю, мои ответы и так уже приблизительно известны - благо, что ни о чем новом меня не спрашивали. 

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...