Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ему, не пришлось идти для этого на преступления.

Ну да поламть человеку все дество, а потом сдать его верковь этонормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припоминаю, что кто-то упоминал о буре негодования Эамона, если сообщить ему о грядущей свадьбе Аноры и Алистера...сейчас пересматриваю и сортирую скриншоты долийского прохождения, так у меня Эамон в этой ситуации сказал радостно: "Такой брак нам только поможет. Ты - молодец!". 0_о

А расскажите кто-нибудь, что говорит Анора, если ее обматерить? :) У меня просто и реплик-то ругательных в диалогах с ней нету. Самое нелестное выражение - что-то вроде "А я Вам все же не доверяю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кто-то упоминал о буре негодования Эамона, если сообщить ему о грядущей свадьбе Аноры и Алистера...

В немецкой версии он сам говорит, если его расспрашиваешь, что это было бы самым лучшим решением, но мол они взрослые и нет родителей, которые это устроили бы. Когда же их уговорить, и сказать ему, то он скажет: "Я не могу в это поверить." Вот там есть фраза, типа "Вы не рады?! Сами же говорили." Он ответит, "Нет, просто сложно поверить в то, что их удалось уговорить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да поламть человеку все дество, а потом сдать его верковь этонормально

Эти слова должны быть адресованы Мэрику. Эамону Алистер никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну да поламть человеку все дество, а потом сдать его верковь этонормально

Да уж, Ал бы лично Эамону голову открутил, если бы узнал. Он ему и церковь-то полжизни простить не мог...

Эти слова должны быть адресованы Мэрику. Эамону Алистер никто.

Именно Эамон убедил Мэрика не узаконивать Алистера, чтобы не создавать проблем сестре, даже сделал вид, что готов о нем позаботиться, и спихнул с рук при первой возможности. Уж при явном сходстве Ала и Мэрика не было проблем с тем, чтобы объяснить все Изольде - не такая великая была тайна, куча народу знала.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно Эамон убедил Мэрика не узаконивать Алистера, чтобы не создавать проблем сестре, даже сделал вид, что готов о нем позаботиться, и спихнул с рук при первой возможности. Уж при явном сходстве Ала и Мэрика не было проблем с тем, чтобы объяснить все Изольде - не такая великая была тайна, куча народу знала.

О чем вы говорите, у вас дети есть? Попробуйте убедить нормального отца отказаться от сына, значит так хотел его признать, мы не знаем какие причины были у Мэрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От случайного ребенка, заметим. При наличии законного, на котором это может отразиться не лучшим образом. Вина Мэрика тоже есть, но он действительно собирался признать Ала, и сделал бы это, если бы именно не Эамон. Хотя черт, какая вина? Так много дворян признавали ублюдков от прислуги? :blink: Пустяки, дело житейское!.. А Мэрик всерьез был готов на это, при том, что он был король.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От случайного ребенка, заметим. При наличии законного, на котором это может отразиться не лучшим образом. Вина Мэрика тоже есть, но он действительно собирался признать Ала, и сделал бы это, если бы именно не Эамон. Хотя черт, какая вина? Так много дворян признавали ублюдков от прислуги? blink.gif Пустяки, дело житейское!.. А Мэрик всерьез был готов на это, при том, что он был король.

Вы так говорите, словно пристутсвовали при этом, мне бы вашу уверенность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Мэрик вообще стал это обсуждать... Не вижу смысла поднимать вопрос при отсутствии намерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Анору. Убивать мне её не хочется, и я рада, что и Алистер её убивать не хочет. Но в первое прохождение в особняке Хоу я бы её с удовольствием отшлёпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, тоже не ту линию поведения выбрали? :) Всего-то и надо было, что молчать про Анору, она бы сама всех на уши поставила для спасения ГГ. Впрочем, ваши чувства при другом раскладе понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, тоже не ту линию поведения выбрали? smile.gif Всего-то и надо было, что молчать про Анору, она бы сама всех на уши поставила для спасения ГГ. Впрочем, ваши чувства при другом раскладе понимаю.

Ну да, отправилась же в особняк Хоу по её же просьбе, и, в общем, не ожидала, что она меня сольёт. Поэтому когда она меня за всё хорошее слила на СЗ, то я и не удивилась. Хотя мне и странным это не показалось, поскольку у Имона в разговоре с ней я ей честно сказала, что раз Алистер упёрся рогом и не хочет на ней жениться, то я буду поддерживать Алистера. В том прохождении я вообще никому не врала, ни Имону (сказала - будем сажать на трон Ала, так и сделала), пришла в дом Хоу по просьбе Аноры - так и выложила Коутрен, не собиралась поддерживать Анору - не стала ей этого обещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно, что после этого Анора тоже не считала себя ничем обязанной. Хотя при соблюдении ее условий Анора ведет достаточно честную игру, и ценит заслуги ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во всем соглашаться с Анорой, то она вас поддерживает. Ее цель - трон, причем любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во всем соглашаться с Анорой, то она вас поддерживает.

Я знаю. Научившись врать blush2.gif , я так и стала делать. Обещаю Аноре поддержку независимо от того, что на самом деле собираюсь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если во всем соглашаться с Анорой, то она вас поддерживает. Ее цель - трон, причем любой ценой.

Понятно - ее всю жизнь к этому и готовили, она, видимо, и не представляет себя кем-то еще. :) А Логэйн, при всей к ней любви, все-таки говорит, что предпочел бы, чтобы Анора не вмешивалась в его проблемы.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Научившись врать blush2.gif , я так и стала делать. Обещаю Аноре поддержку независимо от того, что на самом деле собираюсь делать.

Хотя СЗ можно выиграть и без ее поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Логэйн, при всей к ней любви, все-таки говорит, что предпочел бы, чтобы Анора не вмешивалась в его проблемы.

В этом нет ничего странного и противоречивого. Он не хочет, чтобы дочка из-за него во что-нибудь вляпалась. Здоровое желание здорового отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, словно пристутсвовали при этом, мне бы вашу уверенность smile.gif

Ну вообще это Логейн говрил, а они с Мэриком лучшими друзьями былы да и смылс Логейну врать Кстати до того разговра я к Эамону xорошо относилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вообще это Логейн говрил, а они с Мэриком лучшими друзьями былы да и смылс Логейну врать Кстати до того разговра я к Эамону xорошо относилась.

Я вот сужу о нем по словам леди Изольды, она говорила, что если бы Эамон узнал про Коннроа, то поступил бы по закону и отдал его в башню магов. А человек, которому она доверилась (Логейн) подсунул ей Йована, чтобы отравить ее мужа, дела людей говорят о них лучше, чем о них говорят другие.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю решение по Аноре зависит от отыгрываемой роли. Усаживая ГГ на место королевы поражался что нельзя и Анору прирезать,что было бы весьма логично ибо не заиметь в ней кровного врага убив папашку просто невозможно. Так как в большей части прохождений вел себя эгоистично то всегда ставил на первое место личные интересы ГГ, в которых крайне желательно на троне иметь Алистера, Анору оставлять только как супругу ( и то с большим желанием таки потом посадить в башню). ИМХО очень жаль что игроку почти не предоставили возможности взять власть в свои руки. Тут кто-то Англии историю вначале темы вспоминал... Погуглите пожалуйста кем был Вильгельм Завоеватель (да да - бастард, я уж молчу о его правах на английский трон). Прав на трон у Аноры со стороны исторических феодальных законов НИКАКИХ, НОЛЬ, фикция в отличии от Алистера. Единственным вариантом для правления у нее было бы регенство при сыне короля, которого нет, соизмеримым примером здесь может быть лишь Екатерина 1( и то там закончилось в итоге приглашением на трон седьмой воды на киселе Романовых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что выбор Анора/Алистер на Собрании Земель, зависит не столько от отношения к Аноре (которую большинство не очень жалуют) , а от мировозрения ГГ и отношения к Алистеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В этом нет ничего странного и противоречивого. Он не хочет, чтобы дочка из-за него во что-нибудь вляпалась. Здоровое желание здорового отца.

Это-то понятно, но там фраза скорее в том смысле, что он сам разберется, а Аноре лучше немного умерить активность. :)

Я вот сужу о нем по словам леди Изольды, она говорила, что если бы Эамон узнал про Коннроа, то поступил бы по закону и отдал его в башню магов.

Да. Он и собственного сына принес бы в жертву необходимости. Но Алу-то от этого не легче...

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Он и собственного сына принес бы в жертву необходимости. Но Алу-то от этого не легче...

Он не делает различия перед законом, а не приносит в жертву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон вполне предусматривал признание Ала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...