Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И Алистер - слизняк, её вместе с папашей прирезать надо, во имя мира в Ферелдене...
:blink: Во имя хаоса в Фарелдене, могу понять, но во имя мира... А на трон кого, Алистера? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :blink: Во имя хаоса в Фарелдене, могу понять, но во имя мира... А на трон кого, Алистера? :-D

Во имя хаоса, там немного другой порядок действий; а Алистер на троне - всегда ширма - либо для Эамона - добровольно, либо для ГГ - возможно, что и не осознаннно...

А во имя мира - так как не отрекшаяся от престола, анора всегда может послужить причиной гражданской войны и раскола знати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предъявляли же ей, редиска, мол, героя подставила. :) Об этом, собственно, и хотел поподробнее услышать. Хм, а многие согласны с тем, что она "невиновный человек"?

Это проблема скорее нравственного выбора, т.е. индивидуального, чем морального, т.е. в соответствии с принятыми в обществе критериями плохого и хорошего.

Я думаю, что с точки зрения большинства ферелденцев Анора будет именно невинной жертвой в борьбе за власть.

В каком это месте она "невинный человек"? Она пыталась узурпировать трон, будучи простолюдинкой, что является преступлением против монархии как явления.

Анора по рождению тейрнесса, т.е. ровня королю, и ни в коем случае не простолюдинка. Узурпировать тоже ничего не пыталась. Ее отец пытался, да. И он по рождению простолюдин.

Сама же Анора законная королева, если бы не объявился бастард, ее право на трон было бы безусловным.

Не надо про невинность, ей дали выбор - и она могла отречься от престола, а раз нет - то её вполне могли казнить и имели бы на это полное моральное право...

Пожалуй, она действительно сама напросилась со своим упрямством. Впрочем, кто бы ей поверил, если бы она отреклась? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она пыталась пролезть вперед своей очереди наследования, но да, в высших кругах это, как правило, карается смертью :)

Тут стоит мыслить последовательно. Как она стала королевой? Да очень просто, уважающий её папашу король Мэрик, женил на ней своего сыночка. Однако, представителем высшего дворянства она от этого не стала. Соотвественно (пусть через несколько поколений) при некой смуте в ходе которой придётся выбирать короля (а они были в истории практически любого государства, и не по одному разу), любой более-менее популярный в народе Вася сможет предъявить свои права на трон, аргументируя это прецедентом с той же Анорой. Чем это закончится? Посмотрите на того же Наполеона.

Анора по рождению тейрнесса, т.е. ровня королю, и ни в коем случае не простолюдинка. Узурпировать тоже ничего не пыталась. Ее отец пытался, да. И он по рождению простолюдин.

Сама же Анора законная королева, если бы не объявился бастард, ее право на трон было бы безусловным.

Как ни крути, а дочь простолюдина вдруг голубой кровью не воспылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с точки зрения большинства ферелденцев Анора будет именно невинной жертвой в борьбе за власть.

[/size]

Ха, не смешите мне сапоги, я боюсь шекотки! Толпа - это толпа, т.е. стадо, и завернуть мысли куда надо правителям очень просто, тот же Логейн это наглядно показал, хотя и действовал как любитель... К тому же, любой ГГ не большинство ферелденцев, и прекрасно понимает, что и как в этой кухне...

Пожалуй, она действительно сама напросилась со своим упрямством. Впрочем, кто бы ей поверил, если бы она отреклась? ;)

Не я точно :) Поэтому и хотелось бы её казнить... Кстати, где-то упоминалась данная возможность - это правда? В смысле, организовать смерть по сюжету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а дочь простолюдина вдруг голубой кровью не воспылает.
ЛОЛ. У дворян кровь такая же красная, как и у простолюдинов. (Говорю, как поклонник заклинания "Ходячая бомба".  :diablo:) А с происхождением, объяснили ведь, уже, у нее все в порядке. Потомственная эрлесса, пусть и в первом поколении.
 Соотвественно (пусть через несколько поколений) при некой смуте в ходе которой придётся выбирать короля (а они были в истории практически любого государства, и не по одному разу), любой более-менее популярный в народе Вася сможет предъявить свои права на трон, аргументируя это прецедентом с той же Анорой.
Ну, если мыслить последовательно, воцарение Алистера может иметь не менее неприятные последствия. Что помешает тому же Васе объявить себя королевским бастардом?
Поэтому и хотелось бы её казнить... Кстати, где-то упоминалась данная возможность - это правда? В смысле, организовать смерть по сюжету?
Вроде нет, впрочем, присодиняюсь к вопросу. Казнить, выходит, хочешь за упрямство? Не убедительно как-то. А можно развить эту мысль?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если мыслить последовательно, воцарение Алистера может иметь не менее неприятные последствия. Что помешает тому же Васе объявить себя королевским бастардом?

Ну, 2 пункта:

1. бастарды - это "традиционно"

2. у Алистера есть свидетель его происхождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Разве? Вообще, есть информация, как в Фарелдене к бастардам относятся? Сравнивать Фарелден принято, вроде с Англией, но бастард на английском (равно, как и на любом другом престоле), это нонсенс. 2. Свидетелей купить найти не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, не смешите мне сапоги, я боюсь шекотки! Толпа - это толпа, т.е. стадо, и завернуть мысли куда надо правителям очень просто, тот же Логейн это наглядно показал, хотя и действовал как любитель... К тому же, любой ГГ не большинство ферелденцев, и прекрасно понимает, что и как в этой кухне...

Я просто объясняла разницу между понятиями "мораль" и "нравственность", т.к. их часто путают. Я не утверждала, что крестьяне являются в Ферелдене значимой политической силой ;) Я не видела этому подтверждений, но слышала, что говорят ферелденцы о происходящих событиях и какие оценки дают.

Как ни крути, а дочь простолюдина вдруг голубой кровью не воспылает.

В Ферелдене знать - это не голубая кровь. Здесь титул означает, что тебе доверили защищать определенную область и управлять ей, грубо говоря. Здесь на сайте есть хорошая статья об этом.

И, между прочим, на момент рождения Аноры Логэйн уже не был простолюдином, он был тейрном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нет, впрочем, присодиняюсь к вопросу. Казнить, выходит, хочешь за упрямство? Не убедительно как-то. А можно развить эту мысль?  

Развиваю:

с точки зрения мира и порядка - сохранившая права на престол анора, может, как я уже писала, привести к расколу дворянства и гражданской войне - по сути у занявшего трон Алистер нет другого выхода, кроме казни - и то, что её заточили в башню - большая ошибка... Захоти кто-нибудь восстать/захватить трон - для них анора - дар небес...

С точки зрения хаоса, все просто - убить дрянь этакую из личной антипатии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЛОЛ. У дворян кровь такая же красная, как и у простолюдинов. (Говорю, как поклонник заклинания "Ходячая бомба".  :diablo:) А с происхождением, объяснили ведь, уже, у нее все в порядке. Потомственная эрлесса, пусть и в первом поколении.
Кому-то ещё нужно объяснять значение выражения "голубая кровь"?
Ну, если мыслить последовательно, воцарение Алистера может иметь не менее неприятные последствия. Что помешает тому же Васе объявить себя королевским бастардом?

Ну, в случае Алистера ни у кого, кроме Логейна и сомнений-то в его королевском происхождении не возникло. (Что само по себе довольно натянуто, да).

В Ферелдене знать - это не голубая кровь. Здесь титул означает, что тебе доверили защищать определенную область и управлять ей, грубо говоря. Здесь на сайте есть хорошая статья об этом.

И, между прочим, на момент рождения Аноры Логэйн уже не был простолюдином, он был тейрном.

То, что за всю историю Ферелдена при власти была всего одна династия - пшик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Разве? Вообще, есть информация, как в Фарелдене к бастардам относятся? Сравнивать Фарелден принято, вроде с Англией, но бастард на английском (равно, как и на любом другом престоле), это нонсенс. 2. Свидетелей купить найти не сложно.

1. Я имела в виду, вообще традиционность подобного способа захвата власти, да и поройтесь посерьезнее в генеалогии дворянских семей - бастарды явление вполне заурядное, в королевских семьях с этим строже, но из ряда вон не выбивается..

2. Эрл Эамон - весомая и уважаемая фигура - это раз;

честь и прочее сопутствующее у них еще в ходу - это два;

и магия на что - это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кому-то ещё нужно объяснять значение выражения "голубая кровь"?
Объясни. Чем, по-твоему, дарованный титул хуже унаследованного? И как, по-твоему, получили свои титулы предки потомственных дворян?
То, что за всю историю Ферелдена при власти была всего одна династия - пшик?
Эта "династия" насчитывает едва ли два поколения.
Развиваю: ... С точки зрения хаоса, все просто - убить дрянь этакую из личной антипатии...
1. Это снова политическая целесообразность, я не о том спрашивал. 2. Нет, убить, несмотря на симпатию. :)
Я имела в виду, вообще традиционность подобного способа захвата власти
Единственный бастард на троне, которого могу вспомнить, это Генрих Тюдор, но его туда на французких мечах усадили. Дворянские бастарды, это все же несколько иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Объясни. Чем, по-твоему, дарованный титул хуже унаследованного? И как, по-твоему, получили свои титулы предки потомственных дворян?

Вам никогда не приходилось видеть в людях то, что принято называть "породой"? А это, как ни крути, одним - двумя поколениями не воспитывается.

 

Эта "династия" насчитывает едва ли два поколения.

За четыре с лишним сотни лет сменилось от силы два поколения? 0_о Ферелденцы что, Дунканы МакЛауды какие-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это снова политическая целесообразность, я не о том спрашивал. 2. Нет, убить, несмотря на симпатию. :)

А о чем, я в таком случае не понимаю вопроса

Единственный бастард на троне, которого могу вспомнить, это Генрих Тюдор, но его туда на французких мечах усадили. Дворянские бастарды, это все же несколько иное.

Попытки захвата власти тоже можно посчитать, плюс многие знатные фамилии с правами на трон ведут свои линии (или права :) ) от королевских бастардов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За четыре с лишним сотни лет сменилось от силы два поколения? 0_о Ферелденцы что, Дунканы МакЛауды какие-то?
Какие четыре сотни лет, Фарелден обрел независимость лишь при отце Кайлана.

 

А о чем, я в таком случае не понимаю вопроса
Какие-нибудь "высокоморальные" причины. (Куда все полудины делись?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Какие-нибудь "высокоморальные" причины. (Куда все полудины делись?) :)

Высокоморальность - это не ко мне... Моя мораль несколько отличается от общепринятой, и многое мне позволяет...

Полудины - эт кто?

Ух ты, сообщение №888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Какие четыре сотни лет, Фарелден обрел независимость лишь при отце Кайлана.

История Ферелдена включает не только период его захвата Орлеем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Анорой в первые прохождения не разговаривала (как-то не подумала в ее комнату зайти), поэтому ее выступление на собрании земель меня, как бы помягче сказать, возмутило. А так как тогда гг была дворянка, понятно, кто же в том случае сел на трон. Вот мелькали тут мысли, что Алистеру править нельзя, мягкий он слишком и все эти дела не любит. Но когда при нем появляется жена (и неважно, что сама монархом не являющаяся), и, походу, с жаждой власти не меньшей, чем у Аноры, он не пропадет. Популярность у таких правителей будет немалая, а потом что-нибудь придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все на нее так набросились? Женщина правительница, со своими обязанностями справляется отлично. На троне великолепный вариант особенно если учесть, что есть варианты похуже (я не имею ввиду Логейна). Жесткий правитель как раз нужен в такие времена. Правда,

во время ее спасения я попыталась решить все кулаками и она меня предала. Как хорошо, что есть вариант ответа " Ах ты двуличная сука!" Не знаю, что там было потом- Коутрейн мне убить не удалось.

В моей концовке она заняла трон, но в другой раз на трон сяду я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все на нее так набросились? Женщина правительница, со своими обязанностями справляется отлично.

Спорный момент... слишком много не довольных.

Да и не заметила, я чтоб кто-то сильно ее поддерживал. Скорей Логейн боле сильная и влиятельная фигура, нежели Анора. Создалось такое впечатление, что кроме светских интриг и забот о том чтоб ее не свергли с трона... ее больше ничего не заботило.

К примеру: тот же Лотеринг брошенный на съедение пораждением тьмы. Трудно было вывести народ на север? Зная что приблежается арда пораждения. Как не странно, только церковь подумала о беженцах и народе который там остался. А таким как Анора и ее папаша - было плевать на народ.

Вобше, как персонаж, она мне очень сильно напомнила змею, от которой можешь ожидать че хочешь. Т/е - она может улыбаться, и уже через минуту нанести удар в спину... и без каких либо угрызений совести. Причем - ее методы... ну уж очень странные. За трон она готова всех предать, даж родного отца.

P.S. Жалею, что мне не дали ей свернуть шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думаешь о мысли, что политик может быть либо таким, либо смещенным и мертвым? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру: тот же Лотеринг брошенный на съедение пораждением тьмы. Трудно было вывести народ на север? Зная что приблежается арда пораждения. Как не странно, только церковь подумала о беженцах и народе который там остался. А таким как Анора и ее папаша - было плевать на народ.

Насколько я поняла, на тот момент Анора не правила государством, а ее папуля Логейн сам объявил себя регентом и вся вина за гибель мирных жителей Лотеринга целиком и полностью на нем. Анора же, постоянно ему говорила, что он не прав, что надо искать помощи против Мора, но он ее и слушать не захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, это было дело местного бана. Которого Логейн силой увел с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так они - два сапога пара (дочь и отец).

Таких подонков как они, еще поискать надо. И то что армией пожертвовали и Лотеринг бросили, это их обоих вина. Точнее - им было плевать на это, поскольку думали только о дележки табуреток и власти а не о стране и народе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...