Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в варианте Анора + Алистер бунта не случается

Вот именно. И опять же - не невысказанным причинам. Думаю, по тому, случился или не случился бунт, нельзя судить о характере правителя. Вот если бы он случился в обоих вариантах (только Анора и Анора+Алистер), но решения данной проблемы были бы различными - тогда и можно было бы делать выводы. Но сценаристы там такой возможности не предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, еще как можно. Против жестких правителяей бунтуют чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще бунтуют как раз против тех, кто позволяет садиться себе на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против жестких правителей бунтуют чаще.

Эльфы в данной ситуации будут бунтовать в любом случае. По крайней мере, до тех пор, пока им не даруют гражданские права и свободы наравне с людьми. Потому как их эльфинажи - это, по сути, клетки. И как бы "добрый правитель" их не золотил, они так и останутся клетками. 

А выпускать эльфов "в люди" у человеков резона и вовсе нет. Не для того они их в эту яму загоняли, чтобы однажды предоставить возможность отомстить и наверстать упущенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако при Алистере бунта не случается. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Argorio, как факт и то, что нам не объясняют причины бунта, происходящего при Аноре. Поэтому делать какие-то выводы о пропорциональности возможностей возникновения данного факта тому, кто находится на троне, по меньшей мере, опрометчиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы обсуждаете бунт при аноре - как он у вас выходит? У меня они не бунтовали ни при аноре, ни при Алистере - у обоих в свите по старейшине от плоскоухих - вот я и писала, что особой разницы между анорой и Эамоном нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ради интереса убилась об архидемона, так сказали, что при Аноре бунт был из-за сокращения поставок продовольствия. Что конкретно за продовольствие и насколько сократили объем поставок - в эпилоге скромно умолчали.

 St_Lokki, а ты тевинтерцев убивала? Может, ты половину эльфов просто продала, вот бунтовать и некому стало. =) У меня при Аноре старейшиной в эльфинаже стала Шианни, но она не присоединялась к королевской свите.

Кстати, если убиться об архидемона, Анора толкает над трупом такую прочувствованную речь, что даже меня за душу взяло.  :cray: Еще она в моем варианте по собственной инициативе 

даровала Кругу магов независимость и распорядилась построить новую башню. Это выглядело более презентабельно, нежели когда выжившая героиня сама выклянчивает у королевы суверенитет для Круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 St_Lokki, а ты тевинтерцев убивала? Может, ты половину эльфов просто продала, вот бунтовать и некому стало. =) У меня при Аноре старейшиной в эльфинаже стала Шианни, но она не присоединялась к королевской свите.

Кстати, если убиться об архидемона, Анора толкает над трупом такую прочувствованную речь, что даже меня за душу взяло.  :cray: Еще она в моем варианте по собственной инициативе 

даровала Кругу магов независимость и распорядилась построить новую башню. Это выглядело более презентабельно, нежели когда выжившая героиня сама выклянчивает у королевы суверенитет для Круга.

Да, всех тевинтерцев вырезала под корень, и старостой оставался тот тип на букву Веее, приемницей же та же Шианни... Позже он же всплывает в королевской свите в обоих вариантах эпилога...

Кстати, забавно, но и Алистер и анора толкают почти одинаковую по смыслу речь над тушкой ГГ, и если она

маг оба собстенноинициативно даруют кругу независимость...

Но горюющий влюбленный Алистер как-то атмосфернее смотрится, так сказать в рамках жанра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казнить эту тварь. Вот мы стоим в поместье Хоу, толпа стражи, я грю - я принцессу спасаю, принцесс, ну подтверди. А она хоп и - они меня похитили. И шнырк из дому.

И целый час лютых, бешеных боев без мага в пати и без целебных зелий в сумке. И так представляю - главный герой, на голове повязка, левая рука на перевязи, весь в крови, вышибает дверь в поместье эрла Замона, а там она кругленькие глазки делает. И герой ей такой:

- А ты, с***... думала... что я сдох? Что твои шавки, пусть их там двадцать... меня убьют? А вот хрен тебе. Сейчас ты мне ответишь за все.

И на ей такой в хлебало.

Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на ей такой в хлебало.

Эх...

О, я не одна такая! Кстати, несправедливо получается: не обругать толком, не в рыло дать - главное упущение в ДА по сравнению с МЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я не одна такая! Кстати, несправедливо получается: не обругать толком, не в рыло дать - главное упущение в ДА по сравнению с МЕ...

Нас много. Мне хотелось ее убить за предательство. Думал встречу убью на месте. А главный герой даже не обругал Анору. Нет справедливости в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казнить эту тварь. Вот мы стоим в поместье Хоу, толпа стражи, я грю - я принцессу спасаю, принцесс, ну подтверди. А она хоп и - они меня похитили. И шнырк из дому.

И целый час лютых, бешеных боев без мага в пати и без целебных зелий в сумке. И так представляю - главный герой, на голове повязка, левая рука на перевязи, весь в крови, вышибает дверь в поместье эрла Замона, а там она кругленькие глазки делает. И герой ей такой:

- А ты, с***... думала... что я сдох? Что твои шавки, пусть их там двадцать... меня убьют? А вот хрен тебе. Сейчас ты мне ответишь за все.

И на ей такой в хлебало.

Эх...

Истину глаголите, сударь)) Я б даже не дала этой гадюке быстро подохнуть. Пусть знает, *кого* предавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истину глаголите, сударь)) Я б даже не дала этой гадюке быстро подохнуть. Пусть знает, *кого* предавать.

Никуда не денешься - мне кроме нее на троне оставить некого. :( Но вот что выдрать как сидорову козу в воспитательных целях ее нельзя - довольно огорчительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знала о том, что Анора так мило предает ГГ:)

Хотя кажется все логично - быстро смекнув что миром дело не кончится, а шансы выжить в заварушке против солдат Коутрен для Аноры стремятся к нулю (их там толпа была, а компания ГГ из 4 человек только, не могла Анора знать что ГГ дико крут и отпинает Коутрен) - она предательством оставляет себя в безопасности, жить то ей очень хочется, равно как и сидеть на троне.

Но думаю в эмоциях сама бы ее подожгла на медленном огне...

Только вот у меня все по другому вышло, мне оптимальным вариантом показалось сдаться - тогда все живы, Коутрен забирает только Алистера с ГГ в Форт Драккон (из которого сбежать проще простого), Анора без приключений добирается до Эамона и сама (!) немедленно требует послать людей для освобождения своего спасителя.

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анора без приключений добирается до Эамона и сама (!) немедленно требует послать людей для освобождения своего спасителя. Вот так вот.

Хорошая девочка!.. :) Вся в папу. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знала о том, что Анора так мило предает ГГ:)

Хотя кажется все логично - быстро смекнув что миром дело не кончится, а шансы выжить в заварушке против солдат Коутрен для Аноры стремятся к нулю (их там толпа была, а компания ГГ из 4 человек только, не могла Анора знать что ГГ дико крут и отпинает Коутрен) - она предательством оставляет себя в безопасности, жить то ей очень хочется, равно как и сидеть на троне.

Она прекрасно знала, что отец и его солдаты не причинят ее вреда. Она использовала серого стража и своего отца в своих интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь паразитка)) Я ей напрямую заявил, что не стану её поддерживать на Собрании земель - и она тут же к папочке переметнулась, редиска двуличная! Вся в своего папашу. Только с заскоком в сторону себя, любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая девочка!.. :) Вся в папу. :cray:

Что не является ее минусом:)

Она прекрасно знала, что отец и его солдаты не причинят ее вреда. Она использовала серого стража и своего отца в своих интересах.

Кажется она говорила что от отца всего что угодно ожидать можно было, так что не факт что ее бы не убили. Да и когда Логэйна спрашиваешь убил бы ли он ее, он так однозначного ответа и не дает.

А насчет использовала, ну что поделать, политика. Всеми силами старалась удержать власть. Ну точно вся в отца:)

Вот вроде бы есть ее за что ненавидеть, а не могу. Нравится) Умная, толковая, рассудительная, не зря все пять лет страной правила. Милая к тому же. Женю на ней своего ГГ-дворянина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже и не знала о том, что Анора так мило предает ГГ

тоже не знала. Толи я этот момент протупила и что она там при освобождении говорила не слушала, пока в панике соображала как я буду разбираться с этой оравой во главе с Сэр как-там-ее, а на лэндсмите я бы удивилась, если бы она меня предала - это после нашей-то милой беседы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не является ее минусом:)

Кажется она говорила что от отца всего что угодно ожидать можно было, так что не факт что ее бы не убили. Да и когда Логэйна спрашиваешь убил бы ли он ее, он так однозначного ответа и не дает.

А я о чем?.. ;)

Для Логэйна на первом месте всегда был Ферелден, так что если бы он решил, что это пошло бы Родине во благо... Да он бы себе руку отрубил не глядя, если так надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже и не знала о том, что Анора так мило предает ГГsmile.gif

Хотя кажется все логично - быстро смекнув что миром дело не кончится, а шансы выжить в заварушке против солдат Коутрен для Аноры стремятся к нулю (их там толпа была, а компания ГГ из 4 человек только, не могла Анора знать что ГГ дико крут и отпинает Коутрен) - она предательством оставляет себя в безопасности, жить то ей очень хочется, равно как и сидеть на троне.

Но думаю в эмоциях сама бы ее подожгла на медленном огне...

Только вот у меня все по другому вышло, мне оптимальным вариантом показалось сдаться - тогда все живы, Коутрен забирает только Алистера с ГГ в Форт Драккон (из которого сбежать проще простого), Анора без приключений добирается до Эамона и сама (!) немедленно требует послать людей для освобождения своего спасителя.

Вот так вот.

**** она, да и только.

А ГГ и сам не знал, насколько он крут. Вот только когда он от этой Коутрен по 110-120 дамага с ее двуручника ловил, он скорее себя неким заморышем ощущал, а не дико крутым.

А ситуация могла бы разрешиться очень просто. Вы на выражение лица этой Коутрен посмотрите в момент, когда говорите, что спасали принцессу. Святая наивность, да если бы эта обдолбанная Анора ей сказала правду, та воспылала бы праведным гневом к Хоу, осмелившемуся на такое преступление, и дело бы разрешилось миром.

По сути Коутрен "правильная", в отличие от того же Хоу. Но чертовски доверчивая, наивная и глупая, потому и оказалось не с той стороны. Решилось бы миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Логэйна на первом месте всегда был Ферелден, так что если бы он решил, что это пошло бы Родине во благо... Да он бы себе руку отрубил не глядя, если так надо. :)

Ну а у Аноры как тут уже сказали другой закос. Чисто эгоистический. Поэтому меркнет она на фоне папочки)

А Логэйн... нет, если мы его будем еще и здесь обсуждать.... И так уже обеспечили ему бешеную популярность:)

**** она, да и только.

А ГГ и сам не знал, насколько он крут. Вот только когда он от этой Коутрен по 110-120 дамага с ее двуручника ловил, он скорее себя неким заморышем ощущал, а не дико крутым.

А ситуация могла бы разрешиться очень просто. Вы на выражение лица этой Коутрен посмотрите в момент, когда говорите, что спасали принцессу. Святая наивность, да если бы эта обдолбанная Анора ей сказала правду, та воспылала бы праведным гневом к Хоу, осмелившемуся на такое преступление, и дело бы разрешилось миром.

По сути Коутрен "правильная", в отличие от того же Хоу. Но чертовски доверчивая, наивная и глупая, потому и оказалось не с той стороны. Решилось бы миром.

Может у Коуэтрен были четкие указания насчет Аноры? Мы же этого не знаем. И чего она вообще к Хоу пришла, чай попить? Или стража так оперативно работает?

А еще Анора может знала чего то что не знал ГГ.

Да, я стараюсь ее оправдать, только вот особого желания нет, как Логэйн она не цепляет. Поэтому черт с ней, частично с вами соглашусь, насчет ****:)

Только вот как объяснить ее искреннее желание спасти СС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что СС могет ее посадить на трон и справиться с отцом Про Алситера она забывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется она говорила что от отца всего что угодно ожидать можно было, так что не факт что ее бы не убили. Да и когда Логэйна спрашиваешь убил бы ли он ее, он так однозначного ответа и не дает.

А насчет использовала, ну что поделать, политика. Всеми силами старалась удержать власть. Ну точно вся в отца:)

Во всех сценах и разговорах он говорит о дочери с большой любовью. Она единственный, близкий человек для Логейна. Он никогда не поднял руку на нее. Все произошедшее в поместье напоминает хорошо спланированный спектакль. Из своей темницы она выходит в доспехах. Служанка свободно бегает по городу. Хотя ее должны запереть. Хоу находится в подземелье без большого отряда охраны. Похоже, Анора договорилась о чем-то с Хоу за спиной отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...