Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним разговаривать нужно было (правильно, причем), тогда бы и не предавал =Р И для этого совсем необязательно с ним любовь-морковь устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ним разговаривать нужно было (правильно, причем), тогда бы и не предавал =Р И для этого совсем необязательно с ним любовь-морковь устраивать.

А я ему сказал, если пойдешь с ним, тебе придется меня убить, а он, гад, только с радостью!! Пришлось прирезать бедолагу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утром надолго зависла у экрана, а моя гг-долийка - перед Священной Урной. Никак не могла решить, осквернять мне этот прах или же нет. В первое прохождение оставила, как есть, т.к. Колгрим сам полез на рожон и был ликвидирован. В этот раз решила все-таки осквернить. Тем более, что моей эльфийке глубоко начихать на религиозные символы шемов. В итоге и дракошу не тронула, и в урну крови налила, 

и получила новую и не нужную боле специализацию, ибо гг уже на 20 уровне

. Но было тяжело решиться, т.к. думала, как это воспримет брат Дженитиви. Я его поначалу тихонько зарезала, но так противно стало, что аж переиграла и отправила его восвояси. Думаю, в финале его все же порешат, если он на гору сунется. Эх. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ему сказал, если пойдешь с ним, тебе придется меня убить, а он, гад, только с радостью!! Пришлось прирезать бедолагу )

У меня он сражался на моей стороне, в разговорах с ним всегда акцентировал, что он мой друг, а итоге он в конце готов со мной хоть во дворце сидеть (с его слов: с моим опытом крошить всех в капусту ему воронов бояться нечего), хоть пойти путешествовать по миру. Улыбнуло его послание Архидемону/наставление мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он сражался на моей стороне, в разговорах с ним всегда акцентировал, что он мой друг, а итоге он в конце готов со мной хоть во дворце сидеть (с его слов: с моим опытом крошить всех в капусту ему воронов бояться нечего), хоть пойти путешествовать по миру. Улыбнуло его послание Архидемону/наставление мне)))

Да он мне особо не нужен был, у меня роль лучницы отыгрывала Лелиана, поэтому я к нему равнодушен, ну помер так помер ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он мне особо не нужен был, у меня роль лучницы отыгрывала Лелиана, поэтому я к нему равнодушен, ну помер так помер ))

А мне просто в прикол было максимально всех неписей изучить, ну и к себе расположить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решения в большинстве своём было принимать довольно трудно. Т.к. игровой процесс , если захотеть, очень похож на реальный, ну...сознательно реальный, и появляется ощущение важности мнения...Выбор трудный был между Анорой и Алистером, выбор правителя...Анора как -то мне не понравилась сама по себе...как будто ей только трон и нужен.

Убийство Йована по просьбе Стэна...:D Да и вообще..одни - одобряют, выдвигая свои точки зрения, другие - нет, и вроде сравниваешь, и думаешь, кто из них прав...но ссылаясь на то, что эта игра , всё таки совершается выбор..не всегда с хорошими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Зевран тоже был честным.. до поры до времени, а оказался гов...ом. (устроил мне повторную засаду):diablo:

Мне он ничего больше одного раза не устраивал - я его отряд в первый раз разбил и велел ему убираться, пока я добрый и не припомнил его пристрастий. :) С тех пор о нем ни слуху ни духу.;)

Да он мне особо не нужен был, у меня роль лучницы отыгрывала Лелиана, поэтому я к нему равнодушен, ну помер так помер ))

У меня тоже Лелиана главная лучница в отряде. Если раньше она только недобитых полудохлых врагов убивала и в засаду заманивала, то теперь и с 3-мя кунари может справиться в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот увидишь - ночью он проберется в твою палатку и...

У меня тоже Лелиана главная лучница в отряде. Если раньше она только недобитых полудохлых врагов убивала и в засаду заманивала, то теперь и с 3-мя кунари может справиться в одиночку.

Я её все же обучил на убийцу и дал два клинка. Любо-дорого врагов шинкует.

Изменено пользователем BaloR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В процессе игры довольствуюсь позицией, "А как бы я поступил, будь на месте ГГ", сложностей выбора особо неиспытал.

Самый нелегкий выбор для меня стоит теперь, по прохождению игры(уже окончательному), стоит ли портить себе ощющения этими недоадонами (DLC), или успокоится и ждать тихо продолжения.

Изменено пользователем arion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе игры довольствуюсь позицией, "А как бы я поступил, будь на месте ГГ", сложностей выбора особо неиспытал.

Самый нелегкий выбор для меня стоит теперь, по прохождению игры(уже окончательному), стоит ли портить себе ощющения этими недоадонами (DLC), или успокоится и ждать тихо продолжения.

стоит Шейла крутая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый нелегкий выбор для меня стоит теперь, по прохождению игры(уже окончательному), стоит ли портить себе ощющения этими недоадонами (DLC), или успокоится и ждать тихо продолжения.

Неправильно смотришь. Это приятные (имхо, при желании могу привести доводы) дополнения к игре, но не аддоны. Думаю аддона не стоит ждать ранее мая месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,так сказать,доброго дня!)))

думаю,конечно,что если у меня первое сообщение,то меня можно игнорить....если желаете,то я не имею права обижаться)))

про игру тут расписульки давать не буду, я на PG уже бомбардировщик по вопрос-ответ...чаще первое...на 80%

Вообще,я об игре узнал что только можно,при этом еще иду на собрание земель.... Но всё же очень волнует финал...чтобы вы ничего не подумали,то уж сразу скажу,сохну я по Морриган...и не так просто...если считать неделю жуткой депрессии...всё хотел счастливого конца,впрочем,его я и получил(получу буквально)Но не во всём,как создателю известно,Морриган в конце уходит...

Но елки-иголки , тут стоило прочитать следующие сообщение -

""Забрал у Флемет фолиант, затем сказал ей, что заберу его себе и убил ее. Книгу решил Морриган не отдавать, так как если Морриган сказала правду о "переселениях", то гремор - сам по себе ловушка, которую Морриган же и активизирует себе на погибель(ведь недаром Флемет так среагировала на мою "прихватизацию"). Если же Морриган и Флемет сговорились, дабы этим фолиантом воспользоваться для Ритуала, то они обойдутся. Я не допущу, даже ценой дружбы/жизни Алистера, возрождения древнего бога или еще, Создатель знает, чего, в его облике, способного натворить такой хаос и беды в Тедасе, что Моры покажутся просто маленькой заварушкой. Нет уж, пусть Морриган идет в свой Орлей и остается с носом, тем более она бросит моего героя(хорошо я вовремя на Лелиану переключился). В выборе между долгом и дружбой я выберу долг перед Тедасом и его обитателями."

.... и опять в сомнениях.... всё это сообщение я не воспринял,для меня важно лишь ПЕРВОЕ - до если Морриган и флемет... -

Считаете что так и будет? - что эта книга была ловушкой? - иначе почему она сказала - бери книгу,а Морриган я еще покажу = ну она то не знает,что кольцо у меня....и её никак не найдёт,а тут следующая мысль - 

А может не про кольцо имела ввиду - что не по нему отыщет - а вот мол - попадётся Морриган в ловушку,и получит - типа Флемет уже не в ее теле нуждается а в ребёнке с душой полу-бога....

Морриган ничего плохого не задумала - вы должны были слышать такую фразу - играя за МГГ человека(благородного) -

"Ты можешь дуться на меня ровно столько,сколько я вынашиваю ребёнка" - намёк что во благо...не иначе

И я подумал -

А если не дарить книгу Морриган и тем самым оставить Флемет живой - и в конце сделать дитё....при этом кольцо у меня

Получается - Флемет сдохнет от старости,Морриган так же уйдёт на север....

Флемет же только по колечку могла следить за Морриган

А вот тут вопрос - она получается(Флемет)знала изначально о том,что я найду ей книгу,и сделаю дитё,и она поняла - я вселюсь в полубога,чем в свою,якобы,дочь...

Вот если оставить книгу лежать на месте , то уже и ребёнка Морриган делать не предложит? без Книги - не будет Ритуала,а без Ритуала я погибну...(сделать Логейна стражем,АЛистера королём,убиться Логейном об Архидемона - в таком случаи Алистер остаётся в пати?

Я не понимаю...какая угроза для Морриган,и насчёт ловушки правда???

Вообщем помогите со всей кашей разобраться...знаю что сам варил....но я вас очень попрошу помочь  :( :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему кто то переиграл, и путает реальность с действительностью :)

Сложно сказать, что знает Флемет, что знает Морриган, что замышляет Флемет, что замышляет Морриган, что знают они обе, что замышляют они обе. Видишь очень много вопросов. Но, ответы на них, мы получим в последующих частях игры.

Кстати, ещё интересно, что замышляет чёрт побери Стен! Он подозрительно спокоен..... И что надо ожидать от Лилианы?!

Почему они?! А мне откуда знать, почему, практически во всех роликах, только они вместе с ГГ показываются, почему не Огрен, или Зев, или Винн?! Получается так, что они играют важную роль во всём этом действе, называемым Dragon Age Origin.....

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что же пророк,я с тобой соглашаюсь,но вот про реальность с действительностью ...  :good:

По мне - так не важно где именно ты чувствуешь и любишь - главное,что способен.))))Ну не во всём вмысле,конечно,но в игра то и есть в реальности.Или её в потустороннем мире придумали?)  blush2.gif

Всё же само собой,что ничего не ясно...но откуда вообще была мысль о ловушке..а про Стена...ага - Кунари завоёвывают Тедас.)))Звучит Эпически.

Всё же история с Морриган,не могла не затронуть меня...да и многих других надеюсь...всё же она будет во второй части,и главное бы с ней всё оки было...иначе миллионы сердец просто вылетят туда,откуда не возвращаются)))Финал игры ппц жесть...я не видел,но смотрел в инете - СПОЙЛЕРЫ... не написали,что это спойлер,я прочитал и был в депрессии неделю )))))))))

Просто как ни крути - а главную роль,после ГГ,играет Морриган,всё же если не она - то померли бы мы,хоть и героями...ну или Логейн с Алистером вне пары.)))

И разозлило и обидело в тоже время то,что все играют на моих чувствах....по крайней мере на PG...

Душа есть - и есть нужно питаться чувствами и страхами человека.Всё же жаль,что интернет погубил 80% людей...владеющим им..

Всем друг на друга плевать,а только и есть одно - ЛОЛ,пацталом,НУБ,убейся ап стену....это ли не путаница реальности и действительности...хм...думаю,что да....всё равно умрём,когда нибудь)  :cray:или   :yahoo:а может и   :diablo:

----------И да,не подумайте всё буквально...

На серьёзе - так не в игру переиграл,а страшно в Морриган влюбился...

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что,собственно,тут обсуждать...

Мне Морриган понравилась,если быть честным,то сильно влюбился...

Такие истории здорово меня цепляют...начиная от Гарри Поттера и Властелина Колец....по крайней мере меня.

Но кто бы,что бы не говорил,мне то что,я влюбился , доволен всем,в частности любовной историей (Финал,конечно,единственное,что меня пронзило)... По принципу у всех всегда свои вкусы...кому блондинка,кому брюнетка,кому кукла,кому стерва...я во всех примерах предпочитаю вторую...из приведённый тут мной...Если расценивать под словом "стерва" только характер,а не душу - душа всегда должна быть мила,в таких абзацах .А что так говорить,во второй части всё узнаем...лишь бы дожить.

А до второй части,как её не жди,как не пытайся узнать,есть дела по важнее ... Хотя для меня важнее Спартака,на сегодняшний день,только Спартак...а остальное знать не обязательно.

P.S. заранее просьба,если вдруг появилось желание цитировать моё сообщение,лучше сразу подумайте,а вам это надо?- если,конечно,что-то не заумное и человеческое,то рад почитать,а зверья и так в моей жизни хватает,но только не в чувствах.

177dd76f4f48ab1e14d24a5d3f7a2890.jpg8905b18510d7abb454e7a479ceefe429.jpg

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, ну я не пророк, просто ... если ты играешь в такую игру, то переживаешь её историю и от того, что надумали разработчики зависит накал чувств или полное безразличие. Да. в игре есть харизматичные персонажи, степень их проработки очень высока. Да, нами играют в этой игре, вернее все хотят использовать в своих целях, а как ты хотел? Ты ведь главный герой, которому волей судьбы дали многое в руки, в том числе силу и власть способную создавать королей. Психология любого человека основывается на потреблении (неважно чего), в играх это принято обыгрывать, поэтому местное население, в игре, спешит этим воспользоваться =) каждый в своих целях... Логично же...

А по поводу Морри.... Ну, она многим нравится, но как я уже писал, роли всех основных персонажей этой игры до конца неизвестны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему ?)))Разработчикам известны))))) Надо их отловить в переулке,и устроить допрос  :diablo: А то так не мало аптек на них разбогатеет )))))

Кстати интересно,вот если у кого то ГГ погиб ... каким образом он сможет учавствовать во второй части? 

просто,если погиб,то значит нет ребёнка,а если нет ребёнка,значит не так он и важен...хотя врядли, разработчики заскриптовали тот момент с зачатием    blush2.gif

Ну а раз игрок не согласился...то ему будет урок - вторая часть для живых героев,а не для тех,кто с одними косточками позабыт где-то глубоко в пещере никому не нужный -

"отдал семя - гуляй смело" - девиз Морриган ? :-D

20a1f460729e3d5ef5eca99e617f5560.jpg

А кто же Морриган сомневался:))) Гордая блин особа *(

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

My Family Fratria(FCSM):

Подпишусь под каждым твоим словом))

P.S. Если узнаешь координаты разаработчика (сценарист приветсвуется), дай знать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их искать не надо - останется - загран пасторт - билет в канаду, а там нельзя будет не узнать,где же такое чудо обитает,как компания БиоВар ))) 8)

А то жди анонса в конце 2010 - и то анонсируют так,что вообще позабудешь,что такое ум и разум,а игра потом еще будет сколько ждать своего часа....ёёё...

Надеюсь выйдут Аддоны...или уж Моды,которые дополняют игру...а что,один такой вышел,для Сталкера,история прибоя....

Но если Разработчики и правда мало что скажут,то можно лозунг составлять ))))ы

И выбор то не лёгкий...ждать или ждать...может кто посоветует ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой фанат сентиментальный)) займи себя чем-нибудь и забудешь про игру через неделю уже)) а там когда выйдет-тогда выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой фанат сентиментальный)) займи себя чем-нибудь и забудешь про игру через неделю уже)) а там когда выйдет-тогда выйдет....

Можно еще пройти Baldur's Gate 2, тем более он как раз вышел на русском ;)

Там есть Викония, она почти как Морриган, только лучше good.gif И любовь до гроба там будет, и дети, и долгая счастливая совместная жизнь.

И еще хочу посоветовать не увлекаться спойлерами. У меня они в свое время тоже вызвали истерику, а все из-за того, что это были вырваны из контекста. А когда дошла до того момента в игре, была страшна рада, что все оказалось не так, как я думала :)

По теме: все первоначально трудные выборы типа кто будет королем, кто будет моим генералом и т.д. отошли на второй план перед выбором судьбы Йована. Я могу прогнать его и велеть никогда не возвращаться, заставить подавить благородные душевные порывы, и тогда он останется в живых. Либо могу позволить ему помочь Коннору, и тогда его казнят. По справедливости нужно сделать последнее - заставить Йована раскаяться и заплатить по счетам. И тогда он умрет, но умрет с очистившимся сердцем, сказав на прощание: "Спасибо тебе, друг!" - с улыбкой на лице. Если же я прогоню его? Что будет с ним тогда? Он будет малефикаром-отступником, терзаемым смесью чувства вины перед моим персонажем, Лили, всеми, кого он подвел, и ненавистью к тем же людям за то, что не смогли его простить и не поддержали его стремление исправиться? Выдержит ли его душевное здоровье? Может быть он сойдет с ума и начнет творить такие безобразия, что его последние деяния покажутся мелким хулиганством?

Может быть я раздуваю из мухи слона, конечно, но пока что один вариант что другой меня не устраивает, и я не могу придумать третьего! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего тут придумывать то? По справедливости, нужно было воспользоваться правом призыва. И в ученики к Авернусу, тем более, что тот уже помирать собрался.  :diablo:  Зла не хватает на горе-разработчиков, не предусмотревших такой очевидной реплики.

Изменено пользователем Argorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще пройти Baldur's Gate 2, тем более он как раз вышел на русском ;)

Там есть Викония, она почти как Морриган, только лучше good.gif И любовь до гроба там будет, и дети, и долгая счастливая совместная жизнь.

И еще хочу посоветовать не увлекаться спойлерами. У меня они в свое время тоже вызвали истерику, а все из-за того, что это были вырваны из контекста. А когда дошла до того момента в игре, была страшна рада, что все оказалось не так, как я думала :)

По теме: все первоначально трудные выборы типа кто будет королем, кто будет моим генералом и т.д. отошли на второй план перед выбором судьбы Йована. Я могу прогнать его и велеть никогда не возвращаться, заставить подавить благородные душевные порывы, и тогда он останется в живых. Либо могу позволить ему помочь Коннору, и тогда его казнят. По справедливости нужно сделать последнее - заставить Йована раскаяться и заплатить по счетам. И тогда он умрет, но умрет с очистившимся сердцем, сказав на прощание: "Спасибо тебе, друг!" - с улыбкой на лице. Если же я прогоню его? Что будет с ним тогда? Он будет малефикаром-отступником, терзаемым смесью чувства вины перед моим персонажем, Лили, всеми, кого он подвел, и ненавистью к тем же людям за то, что не смогли его простить и не поддержали его стремление исправиться? Выдержит ли его душевное здоровье? Может быть он сойдет с ума и начнет творить такие безобразия, что его последние деяния покажутся мелким хулиганством?

Может быть я раздуваю из мухи слона, конечно, но пока что один вариант что другой меня не устраивает, и я не могу придумать третьего! :(

блин ну там пиксели эти смотреть)) я понимаю сюжет важен...контент..но не могу я так)) хотя лучше БГ2 пройти, чем, как я Ризен взял..поиграл вечерок и от скуки чуть не умер))) а НВН туфта? я слышал это совсем другое и не очень...хотя кому-то не нравилось. я в раздумьях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

блин ну там пиксели эти смотреть)) я понимаю сюжет важен...контент..но не могу я так)) хотя лучше БГ2 пройти, чем, как я Ризен взял..поиграл вечерок и от скуки чуть не умер))) а НВН туфта? я слышал это совсем другое и не очень...хотя кому-то не нравилось. я в раздумьях))

Все нужно пробовать, кому-то нравится кому-то нет. Вот девушке выше нравится Викония, а у меня к ней неприязнь еще с первой части, попробуй от тебя ведь неубудет.

Изменено пользователем arion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...