Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Slow Arrow сказал:

Пусть скажут спасибо за то что Серый Страж не воспользовался правом призыва)).

Флемет сказала, что долг будет уплачен, если Страж возьмёт Морри в отряд, так что ничем Серый Страж по факту Флемет не обязан. 

Не помню как там в оригинале звучит (не в переводе), но это и не имеет значения.  гг жизнь спасли, а он топает убивать по просьбе ведьмы с невнятными аргументами. Правда ли это, ложь или недоговорки, у меня один ответ -  спасибо, я пас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, StarBoy сказал:

Кто-то открывал церковь в Орзаммаре? Я например никогда не мог заставить себя выбрать. 

Никогда не выбирал и категорически против. Я считаю, что Орзаммар обратился бы только в версию тевинтерской андрастианской веры через очень сильное влияние Тевинтера и Амбассадории, но тевинтерцы как и я уважают общество гномов и никогда не пытались обратить гномов в свою веру. 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, один из выборов, который был полным провалом в моей истории. Церковь в Орзаммаре.. подумала, ну, хорошо, каждый имеет право верить во что ему хочется, но кто знал.. кто знал.. священный поход?! Вы там в Бездну упали, гномы? :react_aaaseal:

Больше у гномов церкви не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Slow Arrow сказал:

как вы поступили с Архитектором?)

Лично я убивал и не жалел, новых порождений разумных ещё не хватало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, StarBoy сказал:

Лично я убивал и не жалел, новых порождений разумных ещё не хватало).

Я считаю, что Архитектор даже не видит, что обрекает всех порождений тьмы на вымирание. Ведь по сути мутировшие порождения тьмы - очень агрессивная орда, которая убивает-поедает всех остальных порождений тьмы, как и других маток, кроме своей собственной Матери, но я никогда не выбираю его сторону, он не предсказуем и верить ему ошибка.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slow Arrow сказал:

Флемет по сути предлагает нам соврать, а потом это может использовать против Серого Стража, ведь она Морри не отпустит как и сына, скажет потом ей видишь как он сильно тебя любит и защищает. Да и нет никаких причин не верить Морри, ведь она сама говорит, что если бы не это, то не хотела бы смерти матери. По факту мы даже не убиваем её, а просто выигрываем время для Морри, чтобы та нашла средство для самозащиты.

Да, я помню это все. Но так ясно и не дали понять, хотела вселится в тело Морри Флемет или нет? Просто где-то читал, что на это нужно согласие самой Морриган + Явана говорила в комиксах, что ее сестра не все так поняла. Кстати в кельтской мифологии была мать, которая вселялась в своих дочерей. Хотя насчет мифологии, в ДАО на нее, очень много отсылок. Та же Андраста. Или Талиесин и Анейрин - эти двое, вообще знаменитые кельтские барды.

3 часа назад, Валеска сказал:

По итогу Флемет не убивала, Морриган солгала, а долг уплачен. Удачи им, долгих лет жизни и на этом мои полномочия всё. 

Хаотик, такой хаотик)) Благими делами вымощена дорога в ад.

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

 

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

С другой стороны мы просто конфисковали книгу для дела Серых Стражей)).

Тоже вариант, хотя под это мы многое можем подвести. 

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

Я не думаю, что Морри "темнила" в отличие от Флемет, она всегда говорит напрямую, хотя и не всегда сразу.

Хех, многие кстати слишком переоценивают Морриган в этом ключе, ибо зачастую она прямая как палка и говорит все как думает (что крайне глупо, ибо та же Лелиана, в плане хитрости переплюнет ее на километры), отчасти, она чуть ли не самый честный персонаж, но конечно со скелетами в шкафу. Хотя и хочет казаться, прям такой... сильно уверенной и всезнающей, но на практике наивности ей не занимать. И тут кстати виновата отчасти автор ее дубляжа Плетнева. Нет, она хорошо ее озвучила, но образ испортила. Потому что в оригинале, там везде сквозила наивность. И все же ее воля, сильный характер и практичность всегда подкупали... хотя чего ожидать от человека, который всю жизнь прожила под опекой такой матери, и без какой-то либо связи с обществом. Вот после вступления в пати и по истечению времени - она меняется, это видно, причем видно и соратникам. Хотя... по хорошему, хорошие отношения у нее были только с мабари) И это о многом говорит + до сих пор смешно, как она вместе с мабари (не важно как поступил страж, принял вариант с ритуалом или нет), в конце стоит возле Стэна.

2 часа назад, Валеска сказал:

Вот, кстати, один из выборов, который был полным провалом в моей истории. Церковь в Орзаммаре.. подумала, ну, хорошо, каждый имеет право верить во что ему хочется, но кто знал.. кто знал.. священный поход?! Вы там в Бездну упали, гномы?

Квази-Средневековье. Вот и ответ. Этого более чем стоило ожидать, тут стоит хотя бы на 20-ты век посмотреть, да и сейчас.... тоже много чего подобного на данной почве образуется. Я порой лолодином играл/отыгрывал, который был ортодоксальный верун в Андрасте, так он и Харроумонта ставил, так и церковь открывал. Отлично сделано... Но да. Это фейл, причем жесткий.

А вот про Архитектора... выбор в принципе однозначный, единственное тут в чем есть загвоздка. Для него мораль, что мораль нынешнего человека, для дикаря людоеда, которые и сейчас еще не перевелись. Он считает что делает так как нужно и в интересах ПТ... играя роль их, чуть ли не мессии  Лично для большинства образов, аргументов как таковых для пощады - не находил, но и сказать, что в живых его не оставлял, тоже не могу сказать. Порой партия - ГГ как бы убеждала. Веланна из за сестры, Натаниэль... и вроде бы как Огрен. Остальные против были. Вообще занятный момент, у многих, при некоторых обстоятельствах партия могла забить ГГ, если тот имел не достаточно на них влияния, что лол, и очень сильный момент, которых в Пробуждении было немало. Чего только стоит уничтожение Амарантайна или его спасение, или же выпустить вурдалака или сварить его в лаве... ибо последствия вспышки чумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, DarTash сказал:

Но так ясно и не дали понять, хотела вселится в тело Морри Флемет или нет? Просто где-то читал, что на это нужно согласие самой Морриган + Явана говорила в комиксах, что ее сестра не все так поняла. 

Да, Флемет говорит, что душу не вселить силой, но доказательств нет. Морри говорила, что слишком хорошо знает свою мать, чтобы надеятся на сочувствие, когда вопрос станет об её выживании. 

45 минут назад, DarTash сказал:

Вот после вступления в пати и по истечению времени - она меняется, это видно, причем видно и соратникам.

Да, мне очень нравится это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, DarTash сказал:

Хаотик, такой хаотик)) Благими делами вымощена дорога в ад.

Смотря что понимать под благими делами ¯\_(ツ)_/¯

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

@Валеска, как вы поступили с Архитектором?)

Для справки - пришлось штудировать кип с решениями, всё забылось. Два варианта так и остались для меня открытыми. Чувство самосохранения и нежелание создавать новые проблемы побуждают избавиться от Архитектора, но интрига, которую он безусловно вокруг себя создает, и вопросы "а может быть и что будет дальше?" заставляют оставить его в живых. В общем, в каноне с Кусланд он у меня мертв, интрига осталась у более отбитого персонажа - городской эльфийки)

49 минут назад, DarTash сказал:

Квази-Средневековье. Вот и ответ. Этого более чем стоило ожидать, тут стоит хотя бы на 20-ты век посмотреть, да и сейчас.... тоже много чего подобного на данной почве образуется. Я порой лолодином играл/отыгрывал, который был ортодоксальный верун в Андрасте, так он и Харроумонта ставил, так и церковь открывал. Отлично сделано... Но да. Это фейл, причем жесткий.

Не люблю сравнивать религии реального мира и игрового. Особенно, когда боги или "боги" могут физически себя проявлять. И это не та тема, если вы поняли о чем я.

псс, парень, немного преда с нотками любви и унижения?) 


e8d615e2bc24c3de8cad9a7dcb1f8509.png.bc14369950ed424f64c3cec5a146f5b1.png.abdbbe50a4f960f97a4747e28e0a1607.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, DarTash сказал:

Чего только стоит уничтожение Амарантайна или его спасение, или же выпустить вурдалака или сварить его в лаве... ибо последствия вспышки чумы.

Я никогда не выбирал уничтожение Амарантайна, но количество выборов на один квадратный метр радует). И вурдалака в лаве всегда купал, как и посланника Архитектора убивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Валеска сказал:

Чувство самосохранения и нежелание создавать новые проблемы побуждают избавиться от Архитектора

Я разделяю вашу точку зрения).

12 часов назад, Валеска сказал:

но интрига, которую он безусловно вокруг себя создает, и вопросы "а может быть и что будет дальше?"

Да, интересно будет посмотреть на результат сотрудничества с ним, но я более чем уверен, что там не будет ничего хорошего).

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Slow Arrow сказал:

Да, Флемет говорит, что душу не вселить силой, но доказательств нет. Морри говорила, что слишком хорошо знает свою мать, чтобы надеятся на сочувствие, когда вопрос станет об её выживании. 

Понятно. Но конкретного ответа, опять таки не дали. Ладно, подогревают интригу.

2 часа назад, Slow Arrow сказал:

Да, мне очень нравится это. 

По существу - это перекочевало от романа с Виконией ДеВир во второй Балде. НО там было куда больше текста, и сам роман был прописан на отлично. С другой стороны, это все действие было только при романе, а если была жГГ, то подругами в плане диалогов, они не становились. В ДАО ситуация другая, тут и с жГГ Морриган может подружится. И в том, и том случае - есть свои плюсы и минусы.

2 часа назад, Slow Arrow сказал:

Я никогда не выбирал уничтожение Амарантайна, но количество выборов на один квадратный метр радует). И вурдалака в лаве всегда купал, как и посланника Архитектора убивал.

Я сжигал. Особенно улыбнул эпилог если ГГ был магом, потом пошли слухи, что Стражем командовали демоны из тени (интересно и кто же эти демоны?). С другой стороны, а зачем было делать все то, что было сделано в крепости... хотя наблюдать за преображениями Крепости на Перекрестке было занимательно, геймплей занимал, как все менялось.

Кстати, посла ни разу не убил. Вообще. Как видно во мне живет стереотип, что послов не убивают=/ Хотя это далеко не всегда так.

2 часа назад, Валеска сказал:

Смотря что понимать под благими делами ¯\_(ツ)_/¯

Хе-хе. 

2 часа назад, Валеска сказал:

Архитектора, но интрига, которую он безусловно вокруг себя создает, и вопросы "а может быть и что будет дальше?" заставляют оставить его в живых.

Как писал, спешил, и забыл об этом варианте написать. Что есть еще интрига, что было бы, если бы было сотрудничество.

2 часа назад, Валеска сказал:

Не люблю сравнивать религии реального мира и игрового. Особенно, когда боги или "боги" могут физически себя проявлять. И это не та тема, если вы поняли о чем я.

Эм, это не столько было сравнение, столько аллюзия, видно не слишком удачная. Суть была в том, что ДАО - это квази-средневековье. И если бы они сделали иначе, то поломали всю атмосферу происходящего. И того, что было бы.

А насчет богов, по существу реальный мир и мир Тедаса, имеет в данном случае куда больше общего, чем может сначала показаться, но да. Тут уже тема совсем не подходящая, сомневаюсь, что она где-то здесь на сайте еще есть.

А если сравнивать не с реальным миром. То с чем? У нас подобного не так и много, кроме отчасти реального Средневековья и мифов. Хотя есть то, на чем зиждется Драгонага. Вот с этим и можно будет сравнивать. Т.е. кельтская мифология/этнос, Забытые Королевства, местами Властелин Колец, который сам по себе зиждется на кельтской и германской мифологии/этносе, и некоторые олдскульные и не очень - рпг. Вот например момент из второй Балды, насчет элайнмента. Есть такой Инквизитор Келдорн, если он будет в пати со злой жрицей Шар и темным/злым магом Эдвином, то может начаться бой насмерть, ибо такого требует жесткая система АДнД. Вот тут тоже самое. Есть стык двух религий, чем он может закончится, так или иначе? Ибо как раньше писал, одним добром сыт не будешь) И порой не все добрые поступки - имеют хорошие последствия, а непростые выборы, наоборот - аналогичную развязку. Хотя да, помню что было написано ранее.

Насчет Дамоклова Меча, в виде Модератора. Ну, мы ничего здесь в данной ситуации и зазорного не писали/делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DarTash сказал:

А насчет богов, по существу реальный мир и мир Тедаса, имеет в данном случае куда больше общего, чем может сначала показаться, но да. Тут уже тема совсем не подходящая, сомневаюсь, что она где-то здесь на сайте еще есть.

Мою фразу про сравнения и богов вы не так поняли или я не до конца сформулировала, не суть. Могу порассуждать о богах Тедаса, о мифе и реальности касаемо ДА, но сравнения с реальным миром.. нет, не готова с интересом поддерживать) 
Вот, может вам будет интересно:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мой герой просто не шарил по сундукам в башне, вот и не нашёл гримуар. Морриган, к слову, на тот момент ещё не успела попросить поискать, башня была первым квестом)))

Что до Морриган, ну это мы знаем, что она правда испугалась и что она говорит, что думает. Герой в этом не может быть уверен. Может, Морриган вычитала в гримуаре что-то полезное для себя как раз, и ей теперь не хватает мамкиного томика для полной картины или понимает, что Флемет сможет ей помешать. 

Убивают Флемет у меня те герои, которые любят Морриган, верят ей и хотят её уберечь. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валеска сказал:

Мою фразу про сравнения и богов вы не так поняли или я не до конца сформулировала, не суть

Я понял о чем речь.

1 час назад, Валеска сказал:

Могу порассуждать о богах Тедаса, о мифе и реальности касаемо ДА, но сравнения с реальным миром.. нет, не готова с интересом поддерживать) 
Вот, может вам будет интересно:

Знаю про эту тему, но сомневаюсь, что в ней обсуждается, что-то подобное.

43 минуты назад, Bibamus сказал:

Да мой герой просто не шарил по сундукам в башне, вот и не нашёл гримуар. Морриган, к слову, на тот момент ещё не успела попросить поискать, башня была первым квестом)))

Это понятно, тут даже, как то не красиво со стороны такого персонажа, так делать. Я так паладином в свое время в Балде играл... ни ОДИН дом не грабанул. Жесть, столько экспы и предметов потерял, и порой персонаж был, просто не жизнеспособный. Но сам отыгрыш - понравился. Хотя личный квест по классу, первый раз завалил, не знал, что на время.

46 минут назад, Bibamus сказал:

Что до Морриган, ну это мы знаем, что она правда испугалась и что она говорит, что думает. Герой в этом не может быть уверен. Может, Морриган вычитала в гримуаре что-то полезное для себя как раз, и ей теперь не хватает мамкиного томика для полной картины или понимает, что Флемет сможет ей помешать. 

Насчет испуга... тоже думаю, что он реален был. А насчет тома... хех. Здесь интересней ситуация. Тут как бы и время себе выиграть, и знания накопить. Довольно таки практично. Чего ж мелочиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пару лет назад уже вбрасывал, но для этой темы гораздо больше подходит. Самые сложные выборы были связаны с судьбой Редклифа, Шейлы, Лелианы и Алистера. Но чего только не сделаешь ради отыгрыша. Во всяком случае персонаж получился цельным со своими принципами и характером, подарил своеобразный опыт дарк-прохождения, который в той же Инквизиции по настоящему невозможен.

В 10.08.2018 в 22:37, Niall сказал:

 

Джесера Махариэль

Ставший после нескольких лет каноничным Стражем, из серии "Герой вопреки", каждый из которой был в определённом смысле подвержен одному из смертных грехов. Для Джесеры таковым стал гнев.

Выросший в племени диких эльфов на рассказах о былом величии и горьких обидах, нанесённых людьми, молодой охотник глубоко проникся идеей "Никогда больше", а его отношение к миру за пределами клана можно охарактеризовать как агрессивный изоляционизм, но вместе с тем он хранил верность своему народу, и его отличало жгучее желание познать утраченные секреты эльфийской культуры. Потому он без страха последовал за Тамленом, перед этим хладнокровно застрелив троих зарвавшихся крестьян. То, что последовало далее, привело его в Орден серых стражей и большой мир людей, чему он всячески сопротивлялся благодаря  воспетой внутри враждебности к человеческой расе. Держась отчуждённо, в остагарском лагере Джесера дал выход своему гневу, убив дезертира и солдата в Диких землях. Скверна, что разъедала его изнутри в течение нескольких дней, лишь распаляла бушующую в нём ярость. Но Посвящение в стражи долиец выдержал с достоинством, не выказав ни капли страха даже после гибели потенциальных братьев.

Hero14_209.thumb.jpg.78f936ce78ae7d817ccf70fcd52073e1.jpg

Поражение при Остагаре и последовавшее за ним неожиданное спасение, поставили его перед выбором: бежать или бороться. И хотя сперва он почувствовал облегчение, осознание того, что от Мора нельзя по-настоящему скрыться в итоге поставили его на путь сопротивления тьме.Hero14_222.thumb.jpg.b3a2824253307fbe55848098802055de.jpg

В Лотеринге он творил и добро, и зло. Все романтики с большой дороги, алчные торгаши и посланники Логейна были уничтожены, а эльфы и дети одарены серебром, но служители культа Андрасте познали на себе жёсткий нрав долийца, который угрозами вынудил их выпустить великана-убийцу. Безумная монашка со второй попытки смогла увязаться с Героем, хотя лучше бы она этого не делала.

На перепутье, после остановки в Лотеринге,  выбор пал на дорогу к Башне Круга. Местный кризис был успешно решён, а маги спасены, но чародейке Винн не посчастливилось пережить его, ибо при встрече Джесера поддержал резкую позицию Морриган, что лучше умереть, чем жить рабом Церкви, на то он и долиец.

Затем по совету Алистера, отряд повернул на юг, в Редклиф, где можно было обрести политическую поддержку крупного ферелденского аристократа. Однако обнаружив на месте лишь разброд и слабость, Джесера решил бросить деревню на произвол судьбы, стремясь вместо этого успеть перехватить своих долийских сородичей, пока те не откочевали на север.

Hero14_310.thumb.jpg.d9161be9f7a54c93b48071d25830a141.jpg

Клан тепло принял охотника, а тот всячески помогал им в их тяготах. И когда перед ним встал выбор разрушить проклятие и потерять старейшину  своего народа, в распоряжении которого находился уникальный многовековой опыт, или истребить оборотней, он искренне поддержал Затриана.

Возвращение в разрушенный Редклиф преподнесло сюрприз в виде уцелевшего и весьма разгневанного на эльфа Тегана. Тем не менее они смогли преодолеть разногласия и добраться до причины всех местных бед. Но несмотря на то, что Джесеру в определённом смысле даже тронула та забота и любовь, с коей Изольда стремилась защитить сына, он согласился на ритуал Йована. Так Коннор, а вместе с ним и замок были освобождены от власти тёмных сил.

Миссию по поиску останков Андрасте, возложенную на него Теганом, Герой воспринял без энтузиазма, однако отступать было уже поздно. Преодолев все препятствия в Денериме, у Башни, и в Убежище, Джесера соблазнился силой драконьей крови, а уж когда призрак адрастианского стража посмел  попрекать его смертью Тамлена, чаша терпения была переполнена, а участь Праха, а вместе с ней и Лелианы была предрешена.

Hero14_344.thumb.jpg.3ee2c4ccb92d14c2726f57791eee7212.jpgHero14_354.thumb.jpg.fc012fd55bf2565785b7357095ae77ef.jpgHero14_351.thumb.jpg.4f343a27f7d93bbc8119b53588f79ad1.jpg

Исцеление эрла Эамона принесло свои плоды, и пока он разбирался с организацией оппозиции Логейну, Джесера направился искать помощи под землёй, в легендарном городе гномов, Орзаммаре. Местные политические хитросплетения были эльфу в новинку, а потому положившись на мнение Зеврана, он сперва начал помогать принцу Белену, однако крамольные слухи о братоубийстве не давали ему покоя, и после того как Белен уклонился от прямого вопроса по этому делу, Джесера предпринял попытку переметнуться к пожилому лорду Харроумонту. Рейд в Пыльный город оказался богатым на свидетельства сговора Белена с Хартией. Убийство родни было немыслимо для эльфа, видевшего в племени и семье свою главную опору и смысл жизни. Благо переход дался ему легко, так как он видел в гноме, пытавшемся сохранить культуру своего народа через изоляцию, единомышленника. Поход на Глубинные тропы одновременно ужаснул и закалил Героя. Именно там он в полной мере почувствовал всю пагубную мощь Мора.Бесчисленные орды порождений тьмы, громадные залы некогда величественных городов и извращения тьмы, выразившееся  в появлении матки навсегда запечатлелись в памяти стража. После этого стенания Каридина о преступлениях прошлого померкли перед твёрдым убеждением остановить Мор во что бы то ни стало, а потому древний мастер был низвергнут, а вместе с ним пала и Шейла, рекрутированная незадолго до похода в Орзаммар. Харроумонт был коронован и подтвердил договор со стражами. Страж направился в Денерим, и пьянчужки Огрена не было с ним.

Выборы короля гномов дали эльфу большой опыт. К борьбе с Логейном он подготовился основательно, добыв многие свидетельства его преступлений и заключив с дворянством и его собственной дочерью альянс. Но Джесерой была допущена роковая ошибка, рассчитывая на очевидную победу, он позволил себе несколько голословных заявлениях о верности Кайлану и крови Тейринов. В решающем голосовании, дворянин, чья позиция зависела от соглашения с Анорой, несмотря на её позицию, выступил против Стражей, Собрание разделилось ровно пополам, и началась кровавая бойня.  Последующий поединок чести привёл тейрна к поражению, но мощная поддержка среди дворянства не позволяла просто казнить его. Был достигнут компромисс через Посвящение в стражи, Анора же была объявлена королевой.

Hero14_545.thumb.jpg.08c9f84819f67627de621611c0ede39b.jpg

Интересное предложение поступившее от Морриган в одну из ночей незадолго до битвы при Денериме было принято, но воплощалось Логейном. Ведьма была важным соратником в борьбе с Мором, но страж опасался её, и вместе с тем ему не хотелось ни умирать, ни отдавать лавры Логейну, которого однако он в определённом смысле стал уважать, как способного на тяжёлые, но необходимые меры, а также искреннего патриота своего народа.

После грандиозной битвы с Мором было покончено, но оставалось множество нерешённых проблем. Джесера был объявлен Героем Ферелдена и Командором Серых стражей Ферелдена, к исполнению обязанностей которого он усердно и принялся после победы.

Hero26_20012.thumb.jpg.57a1770974ea639c58e806f843756c02.jpg

Hero26_20033.thumb.jpg.2522bdc7f01c749705aa5e734de9fea4.jpg

Всего через пару месяцев Джесера отдаст приказ о сожжении Амарантайна, на что Корона незамедлительно отреагирует чистками в эльфинаже.Hero26_20015.thumb.jpg.f7187185e71468da4ebd192e0992f498.jpg

Ферелден ещё несколько лет будут сотрясать беспорядки. Непокорный стражу эрлинг Амарантайн, подвергнется раззорению порождениями тьмы, и лишь Башня Бдения будет процветать, благодаря охраняемым торговым путям. Геррины обозлившиеся на Стража за потерю Редклифа и возможности значительно влиять на ферелденскую полтику через Алистера, который ушёл в добровольное изгнание, будут строить козни против долийцев обосновавшихся во Внутренних землях, попутно восстанавливая народ против стражей. Недовольная знать поднимет бунт именем бастарда Тейринов, а западные границы утонут в крови стычек с гномами и Орлеем. Не имея желания участвовать в политических махинациях Джесера покинет Ферелден в поисках лекарства от Зова.

Hero29_portrait.png.f8bad8bcb3af072f015094e49d5709ee.png

Hide

  Hero16_portrait.png.4f94ee66e63eb675293de21f81ba9bd8.png

Hero16_44.thumb.jpg.e51add1b9b8e5cf6fe9ba19e8e761257.jpg

Hero16_48.thumb.jpg.0899ce68937dcc03cf9cecbb98eb068f.jpg

Hero16_209.thumb.jpg.03e8de57f416e54ccdfed7ba74eded46.jpg

Hide

Alexander_portrait.png.7612a0f08f24e64badcd241f6f7a0225.pngHero7_portrait.png.0aad28ef83abe20b64c2cceaa05fd3ac.pngHero25_portrait.png.a1b59e7deedcf9d69757f1f6e56f5550.pngHero18_portrait.png.ba72f2687266b1ee5b84e8d1b211564c.pngHero21_portrait.png.e4f439238dc1b658d5b51ea7e8e9d347.png

Hero22_portrait.png.749506b5c6f60019d7b99cee134a0b48.pngHero33_portrait.png.62e66e384ed8c012c4b11f8068fd6fd0.pngHero23_portrait.png.257d5171a943c80c559dedb0ff426416.pngHero37_portrait.png.bea22abaafdc229fde24235188b4493c.pngHero17_portrait.png.d8791f7cad70fc8ddd54f6f0cff9a1ae.png

Hide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конрад Кусланд:

Показать контент  

Как ранее писал, никогда как таковых непростых выборов у меня в ДАО не было, как и в остальных играх, где есть ролеплей. Всегда все укладывается в отыгрыш. С другой стороны, нужно решить кем и как играть, по началу немало думал кто будет ГГ, воин с парным оружием или рога с парным оружием и луком, все таки выбрал первый вариант. Сам персонаж был практичный и прагматик, здравый и рассудительный, примерно нейтрального мировоззрения, но если ради общего дела нужно было пустить кровь, то он для этого сделает все что нужно, пойдет на любые решения, чтобы только преуспеть. Девиз же его был: "Я не знаю во что верить, то принимаю все как оно есть". Также стоит отметить осторожное или подозрительное отношение к магии. И это не считая того, как все что случилось в Замке с семьей, во многом в вопросах веры и религии он усомнился в этом всем. Причем сделавшимся как всему прочему, еще и циничным.

После резне в замке, Дункан привел Конрада в Остагар, где он хоть и показывал свои чувства по гибели родных, и все же начал следовать пути без бессмысленной жестокости. А уже после катастрофы в Остагаре... стал еще больше вопрос, что делать дальше, и нужно ли попытаться искать брата, на что Морриган уже Стража поставила на место... Пробежав Лотеринг, и сделав там все свои дела, взявши на первый взгляд чеканутую монашки в соратницы и освободив с ее помощью Стэна без проса из клетки, ибо Конрад был благородных кровей, поэтому привык от жизни брать то, что хотел,а такой союзник внушал бы ужас в лица его противников. После чего компания двинулась в Редклифф...

И как оказалось, в Редклиффе, не все было так просто, как этого хотелось. Решив проблемы деревни, в котором не погиб ни один житель, Конрад двинулся в Замок, и оказалось что Коннор был одержим демоном, и из-за этого пришлось принимать кардинальные меры, так как одержимый демоном мог вытворить все что угодно. В итоге Изольда сама прервала жизнь сыну (из-за чего Ал продолжил истерить и истекать сопляпми, нужно было самому брать главенство в партии, а не перекладывать всю ответственность на плечи свежеиспеченного рекрута, что и заявил ему Конрад). А так же узнав что случилось с Эамоном (он Йована потом казнит), главные герои пошли дальше... Следующая остановка был Круг Магов, причем по дороге к нему на партию напали убийцы нанятые Марджолайн (вообще тупой момент, вернее заскриптованый, в свое время Лельку так затроллил, что она перестала говорить, и так к концу игры, никто на нас и не напал, блеск=/).

Как пришли в район пристани на Озере Каленхад сразу же встретились по поводу меча Стэна с мародером и переговорили с сообществом магов, пришлось сделать небольшие прогулки, сразу ко вратам Орзаммара, а после в Рэдклифф, чтобы забрать меч Стэна у Двина. Вернувшись на пристань и переправились в башню. Так вот, сразу же оказалось, что в башне все не ладно, Грегор обьяснил ситуацию, на что Стэн сказал "Вот почему мы резали языки магам в Пар Воленне", на что Грегор ответил согласием, что у кунари и близко такого не было бы. Но выбора у Конрада не было, и пришлось идти в самое пекло, пока не пришло подкрепление и согласие на Право Уничтожения. Сразу же встретили Винн, и Морриган начала на них тыкать пальцами, и говорить что они маги на поводке, и не заслуживают жизни, на что Конрад использовал аргумент, что она могла там же очутится, если бы не воля случая, с чем Морриган неожиданно согласилось, ибо часто думала об этом. После всего, партия в числе Конрад, Морри, Лельки и Винн двинулись дальше по коридорам, побывали в Тени, а уж после встретились с одержимым Ульдредом, использовав Литанию Андраллы, Страж спас магов, и отдал их на суд Грегора, ибо сам в данном аспекте не разбирался, и положился на того, кто в этом более компетентен. В общем первое пополнение к армии Конрада прибыло - это были маги (хотя сообщество магов было сдано под суд Храмовников, из-за опасений того, что те связанны с магией крови непосредственно). После Круга магов партия двинулась в Лес Брессилиан, к эльфам...

Которые приняли их крайне не радужно. Но все же предоставив свои полномочия по договорам. Конрад и Затриан заключили взаимовыгодное соглашения, и пришлось идти вглубь леса. И чего только в том лесу не было... и говорящие оборотни.... и говорящие древа поэты... и Восставшие Мертвецы хранящие хорошие доспехи... и сумасшедший маг-шем. В общем, после всех приключений в лесу, а также руин, когда Страж и Ко встретились лицом к лицу с привратником, пришлось его убить, ибо оставлять в тылу множество противников было крайне нецелесообразно. Дальше была встреча с Хозяйкой Леса, и та убедила его помочь им, он согласился и пошел к Затриану, который ждал пати на уровень выше. После не долгого разговора, Конрад дал слово, что если оборотни продемонстрируют, хоть якусь агрессию, то за Затриана нужно будет вступиться.  После перепалок, оборотни начали вести себя крайне агрессивно, и Конрад не рискуя всей миссией расправился со всеми ими. А после и с самим Затрианом. Да. Довольно циничный поступок, и что с того? Капитал сам собой не накопится, да и посох его очень приглянулся Морриган. Да и Затриан свою роль сыграл, дело теперь за Ланайей. После было уже путешествие в Денерим... и в этот момент напал Зевран со своей свитой. После некоторой дискуссии было решение принять его в отряд, хотя и выглядело все это весьма и весьма опасно.

В Денериме же Конрад приняли, к его удивлению весьма радужно, ибо никто не ожидал, что он сыграет в такую дерзость. Главная цель была Марджолайн, с которой Лелиана расправилась, ибо за спиной оставлять таких врагов было опасно, а в лагере Конрад настоял на том, чтобы Лелиана следовала своим инстинктам. После этого все проулки были зачищены, перебив все банды и логово магов крови. Оказалось, что Стражем интересуются Вороны. В итоге встретившись с ними и переговорив, пришлось принять предложение и идти в Жемчужину, разобравшись с наемниками... Искатели Приключений двинулись в Орзаммар, они еще не знали какое великолепие и бескрайний мрак их там ждал.

После прихода в Орзаммар первым делом Конрад увидел драку между конкурентами. И понял, что дело попахивает жаренным. Не зная на чьей стороне выступать, все двинулись к ассамблее посмотреть, что там происходит, а там происходило ровным счетом то, что никто не мог выбрать нового короля, ибо после смерти последнего для них мир рухнул. Первым претендентом был Белен, ибо Вартаг дал Конрад документы на то, что Харроумон хочет обмануть две семьи, после выхода из ассамблеи, Конрад увидел сподвижника Харроумонта, и тоже согласился помочь ему. И тем не менее, сразу же подался к летописцу, спросить насколько подлинны документы имеет он на руках, оказалось, что это все подделка. После этого, Конрад пошел к Вартагу и все ему высказал. После нужно было перед Испытаниями забежать в локацию пыльного города... и Конрад наткнулся на тех, кто был лишен касты. Но больше всего его привлекла одна особь, Зерлиндра. После того, как он ей помог вернуться в семью, та спросила. Зачем вы это делаете? На что, что Конрад высказался, что "Озраммар должен изменится", и вспоминая слова Лелианы о гномьей политике... Конрад сделал вывод помогать Белену. После всего этого и зачистки логова Хартии, пришлось идти на Глубинный Тропи за Бранкой, и по пути нам встретился Огрен, который стал еще одним сумасшедшим с оружием в отряде. Нужно было начинать поиски Совершенной...

За то время, как были пройдены бесконечные лабиринты и тейги Глубинных Троп и насмотревшись бескрайней тьмы, маток, и то, каким образом они становятся такими, также отважных легионеров, демонов из тени, падальщиков, зараженных животных. Наконец-то нашли Бранку, но как и ожидалось, она была помешанная. После пробивания, через все преграды отряд пришел к еще одому Совершенному, Каридину, и переговорив с ним, все таки решил, что такой инструмент как Наковальня Пустоты, слишком ценна, чтобы ее терять, не взирая на то, какой ценной давалось это подспорье в этой войне на уничтожение. Поэтому была поддержана Бранка, а после этого и выбран Король Озраммара, которым стал Белен. И теперь осталось найти лекарство для чахлика невмирущего.

Путь к Праху был уложен трупами сектантов и драконов, и странных духов до того, момента еще не встречавшихся на пути Конрада. Перебив их всех, взяв щепотку... таким образом путь к праху для религиозных фанатиков и верунов - был открыт. Для того, чтобы все они еще больше насытившись религиозным экстазом стали еще больше относится с презрением и больше угнетать магов и эльфов, особенно долийцев.

После возвращения в Рэдклифф, Эамон был вылечен, и всплыла страшная правда и главный козырь в борьбе с Логэйном. Это Алистер, который был королевских кровей, и здесь между соратниками, пробежала далеко не самая первая, но очень весомая черная кошка. После этого Эамон со всеми и свитой, двинулись в Денерим. Где созвали Собрание Земель и дали вызов Регенту. Но так же оставалось еще одно не завершенное дело... Морриган нужна была помощь с Флемет. После чего, ГГ выковав отличные доспехи ринулся в Дикие Земли на встречу с Флемет. После диалога с ней, Конрад все таки не стал предавать Морриган из-за чувств к ней, и победил Флемет, которая к тому же превратилась в Дракона. После чего грумуар был отдан Морриган, после чего случилась ссора, и не одна, и все же помирились. Но дальше были дела действительно особой важности.

Нужно было идти искать и освобождать Анору, и самое главное... нужно было поквитаться с Хоу за семью. После всего того, что Конрад увидел, что убийца его семьи творил в Замке Эрла Амарнатайна, вызвал его на дуэль, но тот струсил, и тем не менее она состоялась...

wP7Xara.thumb.jpg.b85390fa486cc4273af23e980e5d882a.jpg

После поражения Хоу, партия выпустила всех заключенных и ринулась к Аноре, и где ждала их сэр Коутрен со своей свитой. Конрад, не захотел подставлять союзников, и понадеявшись на их помощь - сдался. Что многие не одобрили. Но он не ошибся, Морриган и Лелиана сразу же ринулись за ним в Форт Даккон, из-за того, что кольцо которая дала Морриган Кондару - давало знание где тот должен был быть. После чего они уже пошли доставать его из темницы, и вернулись назад в Замок Эамона, где Конрад, за спиной Эамона и Алистера, начал договариваться насчет брака с Анорой. Анора согласилась, и они договорились, что после поражения Логэйна, его не тронут, а будет его ожидать суд. Тем временем пришлось идти в эльфинаж и разгребать проблемы там, все было разрешено, маги Тевинтера, и особенно маг крови Каладриус - был убит. И было подтверждено, что Логэйн продавал собственных граждан в рабство.

Следующая цель было Собрание Земель. После всех дебатов и лозунгов, Логэйн потерпел поражение и принял капитуляцию. На что резко возразил Алистер. Но последний не знал, что задумал его соратник, что уже была договоренность с Анорой на то, чтобы он стал Принцем-Консортом. Алистер не ожидая удара с такой стороны, был сильно потрясен, но тем не менее не стал отказываться от свей позиции, пока Анора не приказала его казнить. Конрад видя пример, что сделал Белен со своим противником, а так же понимая, что и Эамон опять сможет, если ему будет нужда - поднять восстание против трона - решил, что Анора вольна так поступать, и было решено. Алистер был казнен (впервые в моих прохождениях).

Дальше неинтересно. ВвО (тело Кайлана сгорело, хотя хотел его так и оставить, но Логэйн и Винн были категорично против). Вербовка Шейлы, Тейг Кадаш по ее квесту и Пик Солдата, где Авернус был оставлен в живых, а его мерзкие эксперименты были уничтожены.

Как Конрад пришел в округу Рэдклиффа, он застал там множество ПТ, и зачистивши территории отправился прямиком в замок. Где Риордан ошарашил его своим заявлением... Конрад не зная что делать, и то, что ему хотела предложить

Морриган... Очень осторожно относился Конрад к магии и после того, как узнал что Страж гибнет, уже окончательно решил что это будет Логэйн. И тем не менее если брать в расчет, что у Стражей редко бывают дети, и то, что Конрад захотел сделать подарок будущей супруги... был проведен Темный Ритуал.

Как был побежден АД, практически любой ценой, Конрад стал тем человеком, что поднялся на войне до невиданных высот, до такого, что и представить себе не мог, еще будучи зеленым юнцом, в Замке Редклиффа. Когда Хоу вероломно вырезал весь замок с его семьей.

 

Прошло некоторое время, и с земель Эрлинга Амарантайн начали доходить тревожные слухи... что приказ пришел аж с крепости Стражей в Вейсхаупте. Да и Анора тоже хотела побыть одна, и добилась того, что бы ее свежеиспеченный муж двинулся в путь. Как оказалось Башня Бдения подверглась атаке, и пришлось освобождать ее от ПТ, причем одного говорящего, что повергло всех в шок. После освобождения, многие спутники прошли посвящение. Конрад дальше пошел разбираться всякими делами, пока не пошел в локацию с Сигрун, там они встретили омерзительных существ, всех перебили, весь Кел Хирол был освобожден, а Вурдалак в клетке был опрокинут в лаву. Далее путь стоял в Лес Вендинг, где свирепствовала одна чекнутая эльфийка, после того, как Конрад впервые столкнулся с ней лицом к лицу и убедил, что она сильно ошибалась, они обьеденили усилия и двинулись в шахты, где их ждала засада. Но не из откуда пришла помощь, и сестра Веланны, Серанни освободила всю группу, и та вырвалась на волю... В Башне Бдения их ожидал неприятный сюрприз, голодные крестьяне взбунтовались и Конрад, зная что страх правит миром, запугал их всех и они все ушли, после была встреча с тестем, которая закончилась не так уж и радужно.... что Конрад в тот миг подумал, что нужно было, Логэйна послать убивать АД. А уже позже, дорога вела их всех в Черные Топи, где они опять попали в засаду, и попали в тень, где встретили дух Справедливости и Баронессу, посчитав, что первый не сможет предложить ему помощь, Конрад обратился к Баронессе , и после разговора между двумя "Благородными", была заключена сделка. Первый был убит, а остатки его жизенной силы были использованы для того, чтобы разорвать завесу и вернуть всех в мир смертных, а также добавил здоровье Конраду. Но из-за разрыва завесы попала в реальный мир и сама Баронесса, которая была на самом деле могущественным демоном гордыни, которую повергли. Последующие события уже начали идти кувырком, и пришлось идти на крайние меры и выступать в Амарантайн. Который уже осадили войска Матери. Конрад не стал его бросать на произвол судьбы, ибо Король, должен даже при плохой игре, сохранять хорошую мину, не считая того, что Крепость и ее стены были построены урепко. Город был спасен, и нужно было поспеть за Архитектором и Матерью, первый ничего своими манипуляциями не добился, и был убит, вторая тоже была поверженна.

Через годы, Конраду пришлось пойти искать свидетельства пропажи одной экспедиции на Глубинных Тропях. После всех тех ужасов которые Конрад и ко испытали и увидели, был повержен Пожинатель на кошмаре, и весь тейг (?) завалился.

Прошло уже немало лет, после поражения Архидемона, и вот появились наконец-то хоть какие то слухи о Морриган, ибо Конрад, хоть и отдаленно, но ощущал между ими связь через кольцо, которое она ему подарила. Пройдя все скитания, наконец-то он с ней встретился... и у Конрада был выбор, остаться или уйти с ней в портал. Конрад остался из двух причин, первая он никогда не был без ответственен и не стал покидать престол, вторая причина - это то, что ему сказал Логэйн, и каким тоном сказал, если обидишь Анору, тебе не сдобровать (что даже меня как игрока кинуло немного в дрожь. Актер молодец, ибо в дубляже, там что-то на шутку походило. Вот что означает язык оригинала).  В этом не было никакой угрозы, но Коутрен была права, когда в зале, перед тем как зайти на СЗ, говорила, что у Логэйна не было на тот момет того металла в голосе, который был ранее. Думаю. Конрад не раз пожалел, что Логйэна оставил в живых, насчет того что был исполнен ритуал.

На сим приключение человека, который выиграл войну любой ценой и тем паче поднялся на ней - закончилось.

Hide  

Еще одно было трудное решение по началу. не знал ставить некоторые моды или нет. Все же не стал. Чтобы не ломать баланс и погружение, и очень угадал насчет этого решения. Хотя было еще кое-что... Зевран и Винн тоже должны были умереть по отыгрышу, но так, как впервые  играл с английской озвучкой, то все же захотел взять их всех в пати. Насчет первого все было норм, насчет второй еще больше надоела, чем обычно.

А если писать вкратце о трудном выборе, то из всех тех выборов, которые даются... то такими являлись:

Убийство Флемет. Ибо персонаж мне наверное больше всех нравился. И все же... только раз ее не стал убивать, не хочу предавать соратника, а зачастую и ЛИ, хотя перед первой был долг крови.

Удержание себя для того, чтобы не осквернить прах. Тут только меня отыгрыш в основном останавливает, ибо хлебнуть крови дракона, ммм...

Наковальня Пустоты. 50 на 50, чисто под отыгрыш. И без нее, дварфы скорее всего обречены, хотя тут еще от короля зависит, которые вызывают порой раздражение и прям таки аксиому Эскобара. Но то, как големы создаются... это конечно, та еще агония.

Наверное все. Хотя Изольда/Коннор. Сжечь из страха перед скверной Амарантайн или спасти. Да и как поступить с Архитектором, тоже выборы не из легких. НО все они идут под отыгрышь, под это и подстаиваешься.

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если здесь ещё кто-то есть, помогите с делемой.

Персонаж: Теренос Амелл - прагматичный и амбициозный молодой маг.

С самого начала захотел сделать коварного мага-малефикара, который часто слышал разные слухи о могуществе и силе магии крови ещё со времён обучения в Круге.

До Редклифа он был у меня более-менее адекватным персонажем, но после встречи с Йованом и диалога с демоном, которым одержим Коннор - стал меняться (сделку с демоном ясное дело провёл, так как магия крови - очень уж любопытная штука).

Прибыл к долийцам. Не люблю Затриана, в прошлом (первом) прохождении за гнома-неприкасаемого помог и эльфам и оборотням, так как персонаж был в меру сострадающим и имел чувство справедливости.

Вопрос - можно ли отыграть что из-за приобретения магии крови разум персонажа стал немного мутнеть и он мог подумать мол: "Если хранитель долийцев настолько упрям и глуп, что готов пожертвовать своим народом из-за жажды мести - то пусть будет так, как он желает"? Логично ли будет утопить лагерь долийцев в крови? Или всё же ссылаться на какой-никакой прагматизм персонажа и оставить эльфов целыми и  пожертвовать Затрианом дабы снять проклятие и заполучить эльфов как союзников?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Hubold сказал:

 

Вопрос - можно ли отыграть что из-за приобретения магии крови разум персонажа стал немного мутнеть и он мог подумать мол: "Если хранитель долийцев настолько упрям и глуп, что готов пожертвовать своим народом из-за жажды мести - то пусть будет так, как он желает"? Логично ли будет утопить лагерь долийцев в крови? Или всё же ссылаться на какой-никакой прагматизм персонажа и оставить эльфов целыми и  пожертвовать Затрианом дабы снять проклятие и заполучить эльфов как союзников?

 

По-моему, довольно интересный злой отыгрыш. Хотя я считаю, что выбирать оборотней глупо, потому что без Затриана они останутся таковыми навсегда. Но... может, вашему Амеллу на это наплевать? 

Изменено пользователем Лифария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, вообще не расчитывал на него в ближайшее время, думал тут уже никто не сидит.

Если честно сам не знаю, изначально планировал вообще сделать персонажа ещё хуже, который на фоне его основных деяних даже не ценил бы дружбу с Йованом во времена обучения в Круге. Я даже  думал убить Йована при встрече с ним в подвале замка в Редклифе, или предать его, дав добро Тегану на его казнь после договора с демоном Коннора, но посчитал что это уже как-то не то.

Возвращаясь к эльфам, я думал что за годы пребывания в башне Круга у моего Амелла могла выработаться некая неприязнь к эльфам (даже в прологе за мага когда я бродил по башне то наткнулся на эльфа сидящего за книгой, слово за словом и вообщем диалог у нас зашёл в тупик, мой персонаж наговорил ему гадостей в конечном итоге), но может это с другой стороны и глупо, ведь люди и эльфы в башне живут и учатся на равных.

Если рассматривать вопрос с оборотнями, то наверное персонажу оборотни были бы нужны именно в их нынешнем облике, сотворённым проклятием Затриана. Эльфы конечно превосходные лучники, но и оборотни настолько же превосходны в ближней атаке. С другой стороны, а нужно ли это снятие проклятие оборотням?

 

Просто среди всех вариантов уничтожение долийского клана мне кажется наиболее интересным. Если этот вариант отбросить, то остаются я так понимаю два: Это либо помочь Затриану убить Бешенного Клыка (чего в моём прохождении сто процентов не будет), либо оставить долийцев живыми и снять проклятие пожертвовать Затрианом.

Так же меня интересует вопрос взаимодействия с оборотнями. Если перебить долийцев, то с кем тогда можно будет торговать? Эльфийский оружейник Вараторн я так понимаю тоже погибнет? Может в живых тогда останется его ученик и торговлю в случае чего можно будет вести с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hubold сказал:

С другой стороны, а нужно ли это снятие проклятие оборотням?

В ДАОшном эпилоге они со временем снова становятся дикими животными и начинают на всех охотиться, пока их не истребляют окончательно.

 

5 часов назад, Hubold сказал:

Спасибо за ответ, вообще не расчитывал на него в ближайшее время, думал тут уже никто не сидит.

Если честно сам не знаю, изначально планировал вообще сделать персонажа ещё хуже, который на фоне его основных деяних даже не ценил бы дружбу с Йованом во времена обучения в Круге. Я даже  думал убить Йована при встрече с ним в подвале замка в Редклифе, или предать его, дав добро Тегану на его казнь после договора с демоном Коннора, но посчитал что это уже как-то не то.

Нормально, чо. Амелл вовсе не обязан прощать Йована и может быть на него очень зол( или вовсе подставить в предыстории, рассказав все Ирвингу).

 

5 часов назад, Hubold сказал:

Так же меня интересует вопрос взаимодействия с оборотнями. Если перебить долийцев, то с кем тогда можно будет торговать? Эльфийский оружейник Вараторн я так понимаю тоже погибнет? Может в живых тогда останется его ученик и торговлю в случае чего можно будет вести с ним?

Нет, не останется, торговать будет не с кем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз что ответили, я в целом подумал как может сложиться прохождение в дальнейшем.

Кстати, немного не понятно, почему получение магии крови не влияет на отношение со спутниками? С той же самой Винн допустим или Лелианой.

По-моему немного странно когда с тобой в отряде допустим Винн (про её отношение к малефикарам после событий в Башне я думаю говорить не стоит), а ты прямо перед ней применяешь к врагам магию крови и она при этом молчит.

Думаю было бы интересно если бы в финале можно было бы стать советником Алистера когда он станет королём, и управлять страной за его спиной (аля серый кардинал) при этом по возможности используя магию крови, или даже без неё. С Анорой же  можно будет расправиться? Просто расклад с не ужесточённым королём Алистером и советником магом-малефикаром за его спиной выглядит очень уж заманчиво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Hubold сказал:

Если рассматривать вопрос с оборотнями, то наверное персонажу оборотни были бы нужны именно в их нынешнем облике, сотворённым проклятием Затриана. Эльфы конечно превосходные лучники, но и оборотни настолько же превосходны в ближней атаке. С другой стороны, а нужно ли это снятие проклятие оборотням?

Оборотням снятие проклятия нужно, так как будут последствия. Но оборотни превосходные бойцы, они в разы эффективней эльфов в последней битве. Исходя из этого, а также из того, что если не уничтожить архидемона, то погибнет весь мир, союз с оборотнями выглядит уже не настолько злодейским поступком, а вполне взвешенным решением, которое, однако, имеют свою немалую цену. При отыгрыше за злого персонажа принимала его без лишних колебаний, для мага крови, который гонится за силой, тоже неплохой вариант. 

3 минуты назад, Hubold сказал:

Кстати, немного не понятно, почему получение магии крови не влияет на отношение со спутниками? С той же самой Винн допустим или Лелианой.

По-моему немного странно когда с тобой в отряде допустим Винн (про её отношение к малефикарам после событий в Башне я думаю говорить не стоит), а ты прямо перед ней применяешь к врагам магию крови и она при этом молчит.

Раньше реакции были, Винн даже могла сдать ГФ храмовникам за магию крови, и была бы драка, в которой погибли бы Ирвинг, Грегор, и герой остался бы без помощи магов и храмовников. Но это вырезали из игры. Серые стражи во время мора имеют право применять любые средства, в том числе магию крови. Поэтому спутники закрывают на это глаза. 

5 минут назад, Hubold сказал:

Просто расклад с не ужесточённым королём Алистером и советником магом-малефикаром за его спиной выглядит очень уж заманчиво.

Такое отыграть можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Hubold сказал:

Спасибо ещё раз что ответили, я в целом подумал как может сложиться прохождение в дальнейшем.

Кстати, немного не понятно, почему получение магии крови не влияет на отношение со спутниками? С той же самой Винн допустим или Лелианой.

По-моему немного странно когда с тобой в отряде допустим Винн (про её отношение к малефикарам после событий в Башне я думаю говорить не стоит), а ты прямо перед ней применяешь к врагам магию крови и она при этом молчит.

 

Вообще так оно получается - в ДАИ есть дополнительные диалоги в зависимости от специализации Инка. В ДАО и ДА 2 - ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову решение долийского вопроса вышло уж каким-то не понятным. В лагере я набрал квестов (вроде квест на помощь в восстановлении отношений какому-то эльфу с эльфийкой и помощь эльфу в поиске жены), в итоге перед тем как спуститься под землю к оборотням вышло так, что я сначала вернулся к эльфам в лагерь, отдал эльфу шарф Даниэллы (надеюсь правильно написал), послушал рассказы эльфа у костра, а потом спустя некоторое время опять вернулся в их лагерь, но уже с отрядом оборотней за своей спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...