Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что осталось от группы: Огрен и Стен

Почему Стена в клетке не убил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Стена в клетке не убил?

Потому что он убил кучу невиновного народу и для моего аморального персонажа это хорошо :)

А Огрена как-бы я не посылал он цука такая тока радовался....его вообще невозможно вывести из себя.

И что интересно, когда я занимался этими непристойными делами они оба практически везде одобряли.

Manticor ну ты кру-у-ут, но неужели оставшихся никак не смог извести? И да, какой эпилог в финале?

Извести не получилось..у них обоих только репутация росла от моих действий.

Нормальная концовка. Вернулся домой в Орзамар. Стал снова принцем, поставили памятник, сделали совершенным.

P.S. Истерику Алистер конечно закатил знатную когда я его предал... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Анорой, был вариант казнить, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Анорой, был вариант казнить, нет?

Нельзя.. на трон тогда садить некого :)

Алистера казнили а папаша готовится убиться об архидемона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с Анорой, был вариант казнить, нет?

Нету такого варианта, к моему большоооому сожалению. Эту *censored* наверняка оставили для продолжения ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя.. на трон тогда садить некого :)
Плохо, что нельзя. Анархии хочу!  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот возвращаясь к Орзамару:

Мне, просто интерестно, вы кокгда кандидата выбирали, чью сторону принять, не думали, что именно Белен и есть король, как ни крути...он это, как его...принц - о как! И что мистэр Х, всего лишь оч. лицо, решившее под шумок власть прибрать. Да и финальный вопрос с судьбой Ферелдена многие решали с точки зрения эмоций и морали, а не с точки зрения логики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот возвращаясь к Орзамару:

Мне, просто интерестно, вы кокгда кандидата выбирали, чью сторону принять, не думали, что именно Белен и есть король, как ни крути...он это, как его...принц - о как! И что мистэр Х, всего лишь оч. лицо, решившее под шумок власть прибрать. Да и финальный вопрос с судьбой Ферелдена многие решали с точки зрения эмоций и морали, а не с точки зрения логики?

Вроде игроку ясно дают понять, что королевская власть не наследуется в обязательном порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде игроку ясно дают понять, что королевская власть не наследуется в обязательном порядке...

Это и в реальной жизни всегда так бывает: просто сыр бор-то разгорелся из-за чего:

Король помер, а свидетелем завещания престола был, простите за выражение, левый лорд, который заявляет о своем праве на трон. А принца, который кровный сын усопшего короля, и прямой наследник - немного от трона отстраняют. По логике, ГГ (если он не гном и в местной политике ни бум-бум, должен сразу же поддержать принца. Это по логике. Все остальные вариации на тему - от эмоций. Вот мне и интерестно - чем люди больше аппелируют в решении вопросов (именно политических).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по логике.

Логика не всегда и не у всех линейна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне писать нечего... я все варианты делал, даже самые аморальные :)

Один раз проходил за ооочень отрицательного персонажа (нервным не читать):

Перерезал горло собаке

Белена на трон

Оставил наковальню

Убил Шейлу

Вырезал всех эльфов

Магов пустил в расход

Убил Винн

Убил ребенка Конора

Убил Зеврана

Осквернил урну

Убил Лелиану

Казнил Алистера

Послал Морриган на 3 буквы с ретуалом

Пожертвовал Логейном

Все что осталось от группы: Огрен и Стен

Круто. Уважаю. Я думал я достиг дна, а оказывается до дна еще очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было всего три сложные дилеммы:

Кому стать королём Орзаммара?

Оставить ли Логейна в живых?

Как поступить с работорговцем в эльфинаже?

Первые две всегда вызывают затруднения, а последняя всегда идёт параллельно отыгрываемой роли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мантикор фактически подарил новый смысл жизни своим списком. Хочу вырасти таким как он!

Пять пунктов еще осталось.

Но я уверен, что

со Стеном вопрос решить можно - да хотя бы оставить в клетке на съедение порождениям тьмы, или если есть возможность - прирезать, когда он буентует против ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Огрен, кажется, сваливает если нагадить Бранке!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Огрен, кажется, сваливает если нагадить Бранке!..

Никуда он не сваливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то писал об этом, отсюда и уточнение "кажется". У меня-то с Бранкой проблем не было.

P.S: а может, мало нагадили?... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или если есть возможность - прирезать, когда он буентует против ГГ

Не получится, если играешь злым персом у него репа только растет от этого. Стэн презирает все эти сопли с помощью другим, его интересует только Мор и Архидемон.

А Огрен, кажется, сваливает если нагадить Бранке!..

Нет. Просто репа на -7 падает и всегото. У него за всю игру только несколько моментов в - есть и их не хватает для ухода:

Замочить Бранку

Послать его с подружкой

Сказать ему что-бы он заткнулся когда вы с предводителем культа Андрасте разговариваете.

Максимум что мне удалось набрать это -32 репы и то потом он какимто образом опять в + оказался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит лишь о чьей-то ограниченности.

А уж о кое-чьей беспринципности и отсутствии моральных ориентиров я бы вообще молчал. ;)

Плохо, что нельзя. Анархии хочу! 8)

Оно и видно..ты должно быть, забыл приписать еще "моря кровищи" и "побольше насилия". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж о кое-чьей беспринципности и отсутствии моральных ориентиров я бы вообще молчал.
Так оно все же лучше, чем ограниченность. Для гномов, по крайней мере. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно все же лучше, чем ограниченность. Для гномов, по крайней мере. ;)

Принципиальность для тебя значит ограниченность? :blink: 8) Очень красноречиво о тебе говорит. :-D

P.S. Чем тебе Хароумонт не нравится, ведь после него, как ты утверждаешь, анархия будет - твоя мечта. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я вместо того, чтобы уравниловку по-беленски творить, просто издал бы указ, что каждый неприкасаемый, Изгой или низкокастовый, желающий обрести новый кастовый статус легально и достойно, должен покинуть Орзаммар и стать колонистом новых тейгов. Метрополия избавится от лишних ртов, преступников и потенциальных мятежников, а самые активные и перспективные из гномов нижних слоев общества получат неплохую возможность получить сообразный своим способностям статус в новых поселениях, где меньше сопротивления и конкуренции. Вот это было бы истинно мудрое решение, и если бы Белен такое бы предлогал, я бы за него "проголосовал", а так пусть верховодит Хароумонт, может, после него светлая голова найдется. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, после него светлая голова найдется. 8)

Это для тех кто не бл. гномом играет, у меня вопрос о Харе даже не стоял... после Белина моя задница на трон следующая :)

Совет то он разогнал, так-что теперь на трон содяться только наследники.

Может в будущем выпустят DLC по управлять на троне (на примере крепости-перекрестка как в НВН2) я бы им там устроил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальность для тебя значит ограниченность? :blink: 8) Очень красноречиво о тебе говорит. :-D 

Дурацкая принципиальность. Считаешь, что из правления "Ярополков Окаянных"  ничего хорошего по определению не может выйти? Я, вот, считаю, что вполне может, и история со мной солидарна. Так что, ограниченность в чистом виде.
P.S. Чем тебе Хароумонт не нравится, ведь после него, как ты утверждаешь, анархия будет - твоя мечта. :-D
Анархия не мечта, а средство, и нужна она мне в Фарелдене, а не у гномов, чтобы ельфы и маги смогли взять свою судьбу в свои руки. А с проблемой неприкасаемых принц и сам прекрасно справляется, в то время, как войны бобра и светы предлагают их порождениям тьмы скармливать.

P.S. Вообще, объяснять полудину, что это он здесь моральный урод, занятие пустое; именно в силу его ограниченности. Но уж больно сказки хороши... Не тебе, так другим рекомендую.  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йован. В Редклифе, в темнице. Я там сделал выбор в пользу его смерти.

А потом, понял, что очень-очень зря. Когда демона из Коннора изгнать надо было... Эх, жалко Изольду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж больно сказки хороши... Не тебе, так другим рекомендую. :good:

В самом дневнике Бормора намного больше. Ссылки на первой странице. А вообще приятно, что автор любим и читаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...