Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По завершению квеста, Бегун и ко и не думал париться на тему "мы прокляты." Приняли свою природу и стали жить дальше. Мне, собственно, более всего в этом квесте и нехватало возможности распросить оборотней, чего это им так неймется снять проклятие, и, в качестве идеального варианта, убедить их принять дар Хозяйки Леса, как должное, без вырезания эльфов. В конце концов, это же лучше, чем быть простыми людьми.

А где ты здесь эгоизм углядел? Я бы сказал, совсем из другой вселенной явление. Здесь, скорее, космоцентризм, в противовес антропоцентризму полудинов, и некоторое равнодушие к пожеланиям отдельных индивидов. И когда это Хозяйка Леса говорила, что мечтает о смерти? blink.gif Мне она ничего такого не говорила.

Если соглашаешся снять проклятие с оборотней, и приводишь к хозяйке леса, Затриана, они там начинают трындеть между собой, потом Затриан говорит ей, что она как и он связана этим проклятием, и если его снять она тоже умрет, на что она отвечает, что благодаря нему она узнала все прелести жизни, но сейчас она ничего так сильно не желает, как умереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым нелегким выб выбор в квесте эльфов-оборотней, мне просто не предложили ни одного приемлимого варианта. Оборотни, как я понимаю, последние в Фарелдене, других нигде нет, соответственно, ни убивать их, ни снимать проклятие ни в коем случае нельзя. (В природе, как известно,  не существует бесполезных, или вредных видов.) Но и против эльфов ничего не имею. Скрепя сердце, всетаки перебил их - исходил из того, что это всего-лишь один клан из многих, но вариант все-равно неприемлим. Просто чуть менее, чем прочие.  :(

Все это конечно хорошо с точки зрения этики/морали/их отсутствия, но СС должен думать в первую очредь какой отряд в армию ему нужнее - лучников или отряд оборотней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда с практической точки зрения, эльфы были бы предпочтительнее. Т.к. кто знает, что взбредет в голову оборотням, и не выйдут ли они из-под контроля. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя волшебница-парализатор - прямо баньши из дисциплесов. Теперь у нее оборотни есть. Жалко, только, нежитью не обзавестись, для полного комплекта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае эльфы vs. оборотни решил рискнуть, пойти против эльфов.И ничетаг результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, мне сказали, что есть третий способ решить проблему с Наковальней.

Говорят, что можно ее оставить, уговорив ее создателя и Бранку примириться. Это правда?blink.gif

Изменено пользователем Kaim Argonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, мне сказали, что есть третий способ решить проблему с Наковальней.

Говорят, что можно ее оставить, уговорив ее создателя и Бранку примириться. Это правда?blink.gif

Скорей всего нет. Я сомневаюсь, что их позиции в принципе примиримые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз туда иду, убеждение прокачано, посмотрим чего я там наговорю с ними....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, мне сказали, что есть третий способ решить проблему с Наковальней.

Говорят, что можно ее оставить, уговорив ее создателя и Бранку примириться. Это правда?blink.gif

Нет. Бранка, после убийства Каридина, может послушать ГГ и уничтожить Наковальню, но потом прыгает в лаву.

Как раз туда иду, убеждение прокачано, посмотрим чего я там наговорю с ними....

У Каридина я (играя за гномов обоих каст несколько прохождений) не замечал вариантов с убеждением, только доя сопартийцев. Убеждение, естессно, прокачано, специально тестил колечком обнуления зарактеристик.

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, мне сказали, что есть третий способ решить проблему с Наковальней.

Говорят, что можно ее оставить, уговорив ее создателя и Бранку примириться. Это правда?blink.gif

Наверно нет, там по-моему вообще нет таких реплик, что б примирить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчата VS Зетриан - очевидный выбор (Волчата)

Бранка VS Карридин - Карридин (только советов сумасшедших гномих мне не хватало)

Выбор в конце собрания земель. Тут уж по ситуации... Кстати, кто-нибудь может под катом написать, что нужно для помолвки двух А.? Вроде поговорил с обоими, уговорил, но ТА сцена все портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сразу настоять на казни Персонажа №10, а не пытаться уговорить Анору, чтоб она не полезла со своими предложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор в конце собрания земель. Тут уж по ситуации... Кстати, кто-нибудь может под катом написать, что нужно для помолвки двух А.? Вроде поговорил с обоими, уговорил, но ТА сцена все портит.

1. Выполни личный квест Алистера, убеди его стать более жёстким и циничным

2. Поговори с Алистером и с Анорой, уговори их пожениться

3. Пощади Логейна

4. Напомни Алистеру и Аноре, что они собирались пожениться

5. Алистер покинет партию, но женится на Аноре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки прошел :)

- Кузницу пустил в расход, тут даже не столько дело в том вредная она или полезная, просто учитывая состояние Бранки, можно представить на какие "благие" дела она её пустит.

- Выбрал Харроумонта вроде казалось что самый правильный выбор, однако концовка злостно надомной посмеялась :)

- Снял с оборотней проклятье, зачем было лишатся союзников, ради возни с какой-то старинной местью...

- Культистов Андрасте перебил, урну не осквернял, а дракона оставил, как я и думал дракон помешал разграблению священного праха.

- Флемент покрошил, пожило свое бабулька, пусть теперь молодежь поживет :)

- Персонажа №10 казнил. У него список преступлений как минимум на четвертование тянет, как говорится в назидание, но и за родителей отомстил, в конце концов Хоу не сам все это придумал...

- Анору на трон. Ну не гоже на такое важное государственное место такую размазню как Алистер.

- Заставил Алистера переспать с Морриган. Подумаешь там ребенок полубог, это ещё вилами на воде писано, родится он вообще и кем вырастет, уж всяко не новый мор собирать будет. Зато все остальные живы ибо хватит уже было к тому моменту смертей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу эпичной концовки "Я убился/убилась об архидемона", в мире DA после смерти попадаешь в тень, Черный Город все дела. Так вот, меня что-то на настольгию по Сигилу потянуло, вариант с последующим оживлением гг в сиквеле был бы весьма интригующим :) А главное, что в отличии от того же сеттинга Масс Эффекта, здесь это можно обыграть вполне адекватно и обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мире DA после смерти попадаешь в тень, Черный Город все дела.
С чего ты это взял? Как говорила Морриган, "я видела много демонов, а вот призраков безбожных злодеев не встречала ни разу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты это взял? Как говорила Морриган, "я видела много демонов, а вот призраков безбожных злодеев не встречала ни разу".

Безбожные злодеи вроде как прямой доставкой к Создателю отправляются... который утопал в неизвестном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что он вообще когда-то существовал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что он вообще когда-то существовал? :)

По непотвержденной информации из недостоверного источника, с уликой в виде данного мироздания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты это взял? Как говорила Морриган, "я видела много демонов, а вот призраков безбожных злодеев не встречала ни разу".

Вроде бы оффициальная позиция церкви или что-то в этом духе. Еще Винн при первой встречи в Остагаре рассказывает об этом.

В конце-концов прах пророчицы Андрасте мы отыскали, так что чем черт не шутит. А такой вариант развития событий породит ну очень много пафоса и лузлов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли чему верить. Официальной версии церкви. Разве из того, что некая волшебница пару сотен лет назад разгромила римскую империю следует, что мир был создан некоей единой антропоморфной сущностью, котороя есть начало, конец и вместилище всегу? :) Ну бред, же. Скорее уж, черный город, это просто руины эльфийского Арлатана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли чему верить. Официальной версии церкви. Разве из того, что некая волшебница пару сотен лет назад разгромила римскую империю следует, что мир был создан некоей единой антропоморфной сущностью, котороя есть начало, конец и вместилище всегу? :) Ну бред, же. Скорее уж, черный город, это просто руины эльфийского Арлатана.

Ну не думаю что прах даже могучей волшебницы через сотни лет будет обладать лечебной силой, причем такой что излечивает от болезни об которую маги круга обломали зубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, нет? Кто знает, какие посмертные проклятия она, возможно, даже, неосознанно произнесла. А, ведь, посмертное заклятие на крови должно быть в разы сильнее, чем проклятие, с которым мы имели дело в квесте эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что черный город реально существует, не стали бы разработчики столько внимание бы ему уделять, если бы его на самом деле не сущаствовало, думаю или в аддоне, каком нибудь или во второй части, нам выдается случай, посетить его, возможно его, посетят только те, у кого герой в оригинальной компании дубу даст. В продолжение, одна из новых предисторий начнется именно в черном городе. Было бы круто, если бы они для старого героя бы, к продолжению, несколько бы предисторий придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит, что он реально существует, и что его доведется посетить. Едва-ли во второй части, только - уж больно сокровенная тайна мироздания. В третьей, скорее. Идея насчет даст дубу и возродится там - глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...