Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Сюжетные и скриптовые ошибки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто какие видел?

У меня воскрес благополучно зарезанный Йован. Эрл приказал привести его пред очи, после своего выздоровления, ну его и привели. Пришлось снова отправить его на казнь. А говорили расстреливать два раза приказы не велят. ;)

Ну еще из забавного.

В Пике Солдата заходишь в полукруглую дверь, а после загрузки локации, за спиной дверь прямоугольная.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже выговорились?:) А попробуйте сводить отряд на Орзамарский мостик, их там обычно пробивает.

Хм, да я вот как раз почитала форум - впечатление, что они вообще не начали еще даже выговариваться:)

Попробую сводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой мостик есть еще и в Редклиффе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой мостик есть еще и в Редклиффе))

Но там не всегда получается. А вот Орзамарский мостик просто волшебный, срабатывает всегда. Может на них так окружающий пейзаж так действует?

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там не всегда получается. А вот Орзамарский мостик просто волшебный, срабатывает всегда. Может на них так окружающий пейзаж так действует?

У меня не срабатывал, пришлось к эльфам водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у них словесный понос начинается на мостах вообще. заметил это давно уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на глюк в предыстории за знатного человека. Добрался до главно зала поместья, убил мага и солдат Хоу надо бы идти дальше, но дверь не разблокировалась, а наши солдаты стояли в центре зала и делали вид что удерживают невидимую дверь. Пришлось грузить автосейв и проходить заново, во второй раз все сработало как надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был смешной глюк в первом прохождении, потом патчи, видимо, его убрали.

У Алистера есть именное руническое кольцо, которое он никому не дает поносить.

Так вот, у меня на него положила глаз Морриган, известная любительница блестящих предметов, - она единственная из команды спокойно брала и надевала этот чертов перстень. Коварная ведьма-воровка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cassandra

rofl.gif

Наверно, помимо паучка и медведя Морриган еще тайно умеет превращаться в ворону)))) При этом остаются побочные эффекты...

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

rofl.gif

Наверно, помимо паучка и медведя Морриган еще тайно умеет превращаться в ворону)))) При этом остаются побочные эффекты...

Да, она угрожала Шейле, что превратится в птицу, и будет парить над големом пока не... ;)

Кстати, у меня вылечился баг с тем, что Морриган не учила шейпшифтингу. Уже и магичку и Кусланд обучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cам по себе вылечился, или патчи помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cам по себе вылечился, или патчи помогли?

Помогла установка делюкс-версии со стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня почему-то больше не горят восклицательные знаки над персами у которых можно взять/продолжить побочные квесты. Может это из-за последнего патча или баг какой-нибудь?

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то больше не горят восклицательные знаки над персами у которых можно взять/продолжить побочные квесты. Может это из-за последнего патча или баг какой-нибудь?

А сюжетные подсказки в главном меню не вырубились случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь почему-то иногда эти знаки горят всё время. И тогда, когда реально нет никакого квеста, а значок, который висит над тем, кому квест сдаёшь, так и продолжает висеть. Над сером Петом в Рэдклифе так и висит значок, хотя серу от меня уже ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот не иссчезает восклицательный знак над головой гномки, которую в Пыльный город родной отец выгнал вместе с ребёнком. Я её в Церковь Беркела отправил, теперь она там стоит, а над головой - восклицательный знак))

И такой вот глюк. После битвы в Редклифе появляется мужик, который орёт, мол, мы обречены, покайтесь. Поговорил с ним, объяснил, что он не прав. Зашёл к кузнецу, выхожу - он опять там. Второй раз объяснил, что он не прав - снова ушёл. Ещё раз зашёл к кузнецу (ради интереса) - этот паразит снова свои речи толкает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ещё раз зашёл к кузнецу (ради интереса) - этот паразит снова свои речи толкает))

После этого я его убил...

Предварительно правда побегал в кузницу и обратно... Он и на пятый раз там стоит. Не уходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот не иссчезает восклицательный знак над головой гномки, которую в Пыльный город родной отец выгнал вместе с ребёнком. Я её в Церковь Беркела отправил, теперь она там стоит, а над головой - восклицательный знак))

А ты к её родителям ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты к её родителям ходил?

Нет, я сразу к Беркелу пошёл. Незачем ребёнку рядом с такими бабушкой и дедушкой расти, для которых кастовые различия дороже родной дочери и внука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я сразу к Беркелу пошёл. Незачем ребёнку рядом с такими бабушкой и дедушкой расти, для которых кастовые различия дороже родной дочери и внука.

Сходи.

Там чуток убедить и они её назад возьмут, вместе с ребёнком.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там чуток убедить и они её назад возьмут.

Я знаю. При первом прохождении возвращал её в лоно семьи. А потом подумал, что вряд ли её папаша резко изменит своё отношение к бескастовому отпрыску. Так что лучше уж ей в Церкви жить, авось, и сын порядочным вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. При первом прохождении возвращал её в лоно семьи. А потом подумал, что вряд ли её папаша резко изменит своё отношение к бескастовому отпрыску. Так что лучше уж ей в Церкви жить, авось, и сын порядочным вырастет.

А мне понравилось то, что если её папашу убедить и сказать ей об этом. Она обещает вырастить его и отправить к ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сюжетные подсказки в главном меню не вырубились случайно?

Если ты о галочке в главном меню, которая стоит напротив "Включить подсказки", то да, галка стоит.

Кстати, тут обсуждалось где-то, на счёт эльфа Каменна (в брисилеанском лесу), которому нужна шкура, что б потом поженится на эльфийке Гейне. Говорят, что в этом квесте баг и нельзя его пройти. Так вот, я его прошёл. Просто убедите Каммена в том, чтобы вы (главный герой) сами принесли ему шкуру. Когда вы ему принесёте, он вас отблагодарит книжкой "Сага об Илорене". Да и будьте с ним по-вежливее, когда с ним начнёте базарить, а то он с вами может потом и не разговаривать, когда вы ему принесёте шкуру.

P.S.

Это для тех кто ещё считает, что в этом квесте баг. :)

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты о галочке в главном меню, которая стоит напротив "Включить подсказки", то да, галка стоит.

Я еще слышала, что в русской версии с ними бывают проблемы. У меня точно были, правда это было до патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я еще слышала, что в русской версии с ними бывают проблемы. У меня точно были, правда это было до патчей.

А у меня наоборот, после патчей.:)

А вот это тоже баг или так и должно быть?

DAOrigins 2010-01-19 21-44-47-61.jpg

Сохранился на этом месте, была одна галла. Вышел из игры, загрузил этот сейв и воуля, целых 5 галл. :-D

Когда без патчей играл, у меня стабильно было, одна Галла, на протяжении всей игры. Патчи поставил и вот вам, пожалуста. :-D :)

post-15761-1263920565,34_thumb.jpg

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот, после патчей.

А вот это тоже баг или так и должно быть?

DAOrigins 2010-01-19 21-44-47-61.jpg

Сохранился на этом месте, была одна галла. Вышел из игры, загрузил этот сейв и воуля, целых 5 галл. :-D

Когда без патчей играл, у меня стабильно было, одна Галла, на протяжении всей игры.

У меня тоже как-то их пять штук стало. Возможно это какой-то глюк с размножением, наподобие кошек в Денериме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...