Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Сюжетные и скриптовые ошибки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто какие видел?

У меня воскрес благополучно зарезанный Йован. Эрл приказал привести его пред очи, после своего выздоровления, ну его и привели. Пришлось снова отправить его на казнь. А говорили расстреливать два раза приказы не велят. ;)

Ну еще из забавного.

В Пике Солдата заходишь в полукруглую дверь, а после загрузки локации, за спиной дверь прямоугольная.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ, а у меня их там всегда много. Этого быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээ, а у меня их там всегда много. Этого быть не должно?

Не знаю точно. Я их увидела, когда играла на достаточно хорошем компе. А на ноуте она всегда одна. Может это как-то зависит от возможностей компьютера? Хотя в этом я сомневаюсь.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там должна быть всего одна галла?blink.gif У меня всегда целые стада ходят)) И это, кажется, в двух местах так

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там должна быть всего одна галла?blink.gif У меня всегда целые стада ходят)) И это, кажется, в двух местах так

В трёх местах там стада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно. Я их увидела, когда играла на достаточно хорошем компе. А на ноуте она всегда одна. Может это как-то зависит от возможностей компьютера? Хотя в этом я сомневаюсь.

Думаю это зависит от настроек. Я когда на ноуте играл с низкими настройками, ни одной белки, крысы и кошки невидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трёх местах там стада.

У меня везде одна на ноуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня везде одна на ноуте.

Скорее всего, дело в настройках видео. У меня всё вывернуто на максимум возможного. Ну и показывает в трёх местах стада, сколько в стаде не считал никогда :)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трёх местах там стада.

У меня везде одна на ноуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, дело в настройках видео. У меня всё вывернуто на максимум возможного. Ну и показывает в трёх местах стада, сколько в стаде не считал никогда :)

То же самое - да и стадо логичнее, чем одинокая галла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое - да и стадо логичнее, чем одинокая галла...

Согласна, сама тоже списала на настройки. Но, ноут выше уже не потянет) так что мне придется довольствоваться одной галлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы правы, это из-за графы. Ща делал низкую графу - одна галла, а на высокой - целое стадо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День добрый. Возвращение в Остагар (Дальше спойлер, кто не проходил - не смотреть, неинтересно будет.)

Перед Башней Ишала кастанул ускорение, догнал некроманта, опрокинул собакой и превратил в мороженку. Убил всех около башни. Отморозок разморозился - и на него ничего не действует, он так и стоит. Ладно, фиг с ним. Пошёл дальше - некромант в роликах есть. В последнем бою некрофил (в ролике) воскрешает огра. Убил огра, снял оружие Дункана - некрофила нет. Вернулся к башне Ишала - некрофил ожил и на меня нападает. Убиваю, собираю последний элемент доспеха. Субквесты с Доспехом и Некромантом засчитывают, но основной квест - нет. Подхожу к телу Кайлана - "Там ещё остались враги, убьём - тогда и хоронить будем." Беда в том, что враги эти - андеды из последней локации, которых убитый некрофил должен был анимировать во время боя с огром, но до них он просто не добежал, так как обледенел у входа в Башню и они, понятное дело, не встали. Обидно... Переигрывать от Башни или как-то можно скрипт оживить?

В довесок. Стоит на привале Алистер в доспехе Кайлана, за спиной - меч Дункана. И причитает: "Как жаль, что у меня от Дункана ни одной вещички на память не осталось!" :cray:

/Офф: Аргорио, предвосхищая вопрос, да, это я :)

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть за городскую эльфу, то в при встрече в эльфинаже Шианни упомянет о неудавшейся свадьбе ГГ.

Так вот, Алистер вполне нормально себе реагирует (ну в смысле, "Ты замужем??" и т.д.), а вот с Зевраном выходит незадача: первую фразу он нормально произносит, а остальной диалог происходит весьма странно. Везде, где должны быть его реплики, камера находится где-то за километр от эльфинажа, а реплик Зева нет ни в субтитрах внизу, ни в озвучке. Так мы молчим загадочно, пока Зев типа "отвечает", а потом возращаемся в эльфинаж, и дальше идут неконтролируемые глюки, вроде невозможности убить тевинтерских охранников и зависания НПС в состоянии боевой готовности, и хрен куда выйдешь из локации.

Короче, весьма глючный момент, сколько ни проверяла, все время так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды разговаривала с грудью женщины, которая обучает искусству дуэлянта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последние время, Морриган стала обращатся ко мне так, как будто я женщина, женский род. Хотя я играю мужчиной. Например: "ты думала" за место "ты думал" или "сказала бы" за место "сказал бы". Правда редко такое, но случается. Да и в кодексе про меня бывают пишут, как будто я женщина (гг отправилась или гг научилась). Играю человеком-магом, мужчиной. :)

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние время, Морриган стала обращатся ко мне так, как будто я женщина, женский род. Хотя я играю мужчиной. Например: "ты думала" за место "ты думал" или "сказала бы" за место "сказал бы". Правда редко такое, но случается. Да и в кодексе про меня бывают пишут, как будто я женщина (гг отправилась или гг научилась). Играю человеком-магом, мужчиной. :)

Попробуй переодеть его в брюки, может быть, со спины путают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да у меня вообще Лелиана вдруг после того, как узнала, что у ГГ роман с Зевраном, начала называть ГГ "моя дорогая" и домогаться его раза в два активнее, чем когда воспринимала его как мужчину.:blink: Так и пришлось моему ГГ два раза от Лели отмазываться - один раз как мужчине, а другой - наоборот... :)

А с графикой разные глюки бывают - как-то забежали мы в эльфийский лагерь к мечам прицениться, а он весь лесом зарос, да могучим таким - деревья вековые, ничего не видно из-за деревьев, палатки так уютно жмутся к стволам... Только вот бегать между деревьями зигзагом пришлось.:) Потом ушли - вернулись - все чисто, ни деревьев, ни пеньков даже. Видать, бродячий лес какой то, или, может, стадо энтов пробегало. :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, это стоит отнести к сюжетным ошибкам....Последние время у меня глючила музыка в игре (спасся переустановкой), но с архидемоном сражался под музыку , которая обычно играет при разговоре с отшельником в Бресилиане и при танцах Тегана в Редклиффеrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joruba

Наверно от такой битвы остались незабываемые впечатления?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот она где, справедливость. Зевран сережку свою не дает в инвентарь, зато Морриган дает целых два кольца! Нахрена они мне, для стереоэффекта, что ли?

24f0ce048c51.jpg

Первый раз она его дает после того, как приревнует к Леле, и ГГ выберет Морриган. А второе - на следующем же диалоге, все по новой: "I have something for you..."

З.Ы. На начало диалогов влияние у Лели было +93, у Морриган +75.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слава богу таких серьезных багов ни разу не вылазило, но вот в башне магов в Тени несколько раз приходилось тыкать и слышать разговор спутников с их воображаемыми друзьями=@ Винн в последний раз аж 10 раз держалась, пока скрипт не заработал.

Да и в эпилоге не всегда учитывались мои достижения, особенно в последнем прохождении - когда дворянка вышла замуж за Алистера написали что она стала принцессой-консортом(любовницей считай), что весьма меня огорчило - дочь потомственного колхозника Логейна все признали королевой, а тут чистокровная тейрна с отличной родословной и всего-то :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в эпилоге не всегда учитывались мои достижения, особенно в последнем прохождении - когда дворянка вышла замуж за Алистера написали что она стала принцессой-консортом(любовницей считай), что весьма меня огорчило - дочь потомственного колхозника Логейна все признали королевой, а тут чистокровная тейрна с отличной родословной и всего-то :cray:

Это действительно странно. Вот то, что женившийся на Аноре Кусланд становится принцем-консортом - это понятно, она об этом сразу прямым текстом говорит. А вот Алистер что перевоспитанный, что неперевоспитанный был бы не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в эпилоге не всегда учитывались мои достижения, особенно в последнем прохождении - когда дворянка вышла замуж за Алистера написали что она стала принцессой-консортом(любовницей считай), что весьма меня огорчило - дочь потомственного колхозника Логейна все признали королевой, а тут чистокровная тейрна с отличной родословной и всего-то :cray:

Да главное чтобы все эти глюки и баги не заглючили дальше в аддонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перед возвращением в Редклиф после СЗ он (Редклиф) раздвоился... :blink: На глобальной карте появилось два значка Редклифа, наложенные друг на друга с легким смещением. Тот, что внизу - мирный Редклиф, с таверной, кузнецом и т.д, тот, что сверху - Редклиф, захваченный ПТ.

Такое наслоение реальностей. Или это временнАя петля?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый прикол (кажется никто еще не описал) - это мабари, которая перед воротами Денерима в финале наконец начинает говорить! Видимо весь мозг, которым данная порода славится, гг со своей шайкой ей выели... (достигается эффект максимальным разгоном команды, чтобы больше некому было сказать "командовать отрядом буду я")) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...