Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Сюжетные и скриптовые ошибки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто какие видел?

У меня воскрес благополучно зарезанный Йован. Эрл приказал привести его пред очи, после своего выздоровления, ну его и привели. Пришлось снова отправить его на казнь. А говорили расстреливать два раза приказы не велят. ;)

Ну еще из забавного.

В Пике Солдата заходишь в полукруглую дверь, а после загрузки локации, за спиной дверь прямоугольная.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня баг когда храмовник в Денериме вызывает тебя на бой когда продвигаешься к базару он куда-то очень быстро убегает.

Эм, это сер Ландри? Если да, то во-первых он не храмовник, а во-вторых он убегает в конец улочки, где располагаются склад и "Диковинки Тедаса". А больше там никто на дуэль не вызывает вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пробуждении у меня две записи в Кодексе об Огрене. 189 и 203.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и начинаю думать, что играю в какую-то другую игру) За исключением подлога в кодексе на тему якобы убитой Изольды явных багов пока не наблюдала. Только ученики Винн в кошмарном сне классически попытались попортить мне нервы, но упокоились со второй попытки. Единственным действительно утомившим глюком стал сон Зеврана. После шестого повтора эльфам из ролика хотелось вручить орден почетных садистов. Посмертно. А реплика самого Зева, когда он наконец отодрался от дыбы, меня вообще убила. Нет ничего лучше хорошей пытки, ага. Поэтому, наверное, он так долго отказывался просыпаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ошибка ето, или не доработка, или не доглядел, я йована оставил в живых, но в конце игры о его судьбе ничего не рассказали=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера поймала странный глюк в разговоре о ритуале с Морриган. Согласилась поговорить с Логэйном, еле-еле уговорила его, привожу к Морри, она спрашивает, что и как... И тут в ответах появляется три варианта: "Не повезло тебе, Морриган", "Логэйн согласен" - ладно, понятно... и "Алистер согласен" :blink: Из любопытства - а ну как и правда Алистера из Денерима притащат? - нажала, так в результате у меня появился Логэйн, говорящий голосом Ала.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поймала странный глюк в разговоре о ритуале с Морриган. Согласилась поговорить с Логэйном, еле-еле уговорила его, привожу к Морри, она спрашивает, что и как... И тут в ответах появляется три варианта: "Не повезло тебе, Морриган", "Логэйн соглсаен" - ладно, понятно... и "Алистер согласен" Из любопытства - а ну как и правда Алистера из Денерима притащат? - нажала, так в результате у меня появился Логэйн, говорящий голосом Ала.

У меня точно такой же глюк был, только если выбрать "Алистер согласен" Морриган переспит с ГГ (даже если ГГ женского пола) О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У меня точно такой же глюк был, только если выбрать "Алистер согласен" Морриган переспит с ГГ (даже если ГГ женского пола) О.о

Я после этого не стала смотреть, с кем там она спит, промотала ролик. Испугалась, что сейчас получу какой-то ало-логэйновский гибрид, у людей и так бывало.

Воистину чудны глюки в ДАО :)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня покоробило, что в "Пробуждении" в кодексе про Изольду было написано, что она отдала жизнь ради спасения Коннора (и у Коннора тоже было написано, что выжил благодаря жертве своей матушки), однако я приглашала магов и все были живы!!! о_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Диалог со Стэном.

- Где ты мог обронить свой меч? (как-то так)

Голос: Возле озера Каленхад.

Субтитры: В Лотеринге.blink.gif

Вообще очень много нестыковок текста с голосом, прелесть локализации...но об этом уже писали.

2. Диалог с Алистером (отношение 22 нейтрально).

- Почему ты скрывал тайну своего происхождения?

блаблабла...

- Я бы хотел, чтобы ты любила Алистера, а не принца.

Вообще-то любовь в моём случае и в планы не входила, редкая самоуверенностьsmile.gif

Я вот думаю, а если вообще в минус уйти в отношениях, он тоже будет выдавать эту фразу в диалоге? rofl.gif Ты прям обязана его любить. Короче, минусуй-не минусуй, всё равно получишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то тенденция роста числа багов с каждым прохождением меня пугает. Если в первое у меня случился лишь стандартный глюк с кодексом+мелкие заедания кошмаров спутников в Тени, то во второе уже был перепутан предэпилоговый ролик: Анора, видимо, так рвалась на трон, что бросила Ала где-то по дороге на коронацию. Третье прохождение - пока лидер по количеству глюков. Спутники левитируют над тушками врагов; архидемон минуты две лежит мертвым, прежде чем включится ролик; Каллен каким-то образом оказывается командором храмовников в Круге, хотя Круг освобожден от Церкви; страницы эпилога, повествующие о судьбе сопартийцев, безжалостно выкинуты, упомянут лишь Зеврен, и то потому, что о нем говорилось в одном фрейме с ГГ, наверное.

Все чудесатее и чудесатее.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, а у тебя какая версия игры? Даже любопытно. С Калленом это, видимо, не баг, а фича. Просить освободить Круг просто бесполезно, в аддоне нам ясно дали понять, что на волю короля Церкви плевать с колокольни Вал Руайо. Так что магам лучше просить себе денег, славы, пост канцлера, угодья Логейна, розового слона и маленького пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, а у тебя какая версия игры? Даже любопытно. С Калленом это, видимо, не баг, а фича. Просить освободить Круг просто бесполезно, в аддоне нам ясно дали понять, что на волю короля Церкви плевать с колокольни Вал Руайо. Так что магам лучше просить себе денег, славы, пост канцлера, угодья Логейна, розового слона и маленького пони.

Как то даже обидно надо фелреденской церкви независимости добиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то даже обидно надо фелреденской церкви независимости добиваться

И будет все тоже самое, так как Церковь в любом случае не хочет независимости магов, да и формально король не властен над нею (и в общем-то орлесианская Церковь, исполняющая роль Папы Римского в Тедасе, будет очень недовольна, если ферелденскому крылу, пусть даже и независимому, придется выполнять прихоти короля, так и до Священного похода против ереси может дойти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yria, а у тебя какая версия игры?

Дык лицензия. Патч 1.03 стоит.

Я не знаю, что там с Калленом. У меня он вообще как-то странно себя в эпилогах ведет, судя по теме о магах. Когда надо самоубиться - он даже не появляется на слайдах, когда ему по идее вообще места нет - он вдруг впрыгивает весьма неожиданным образом :) Мне кажется, с магами такое вышло просто потому, что я их по квесту передала храмовникам. То есть и освобождать вроде как некого. С другой стороны, Грегор говорил, что наберут новый Круг из Орлея, и Винн даже пыталась уговорить меня стать Первой чародейкой. А в итоге я на этот раз и правда свою финальную просьбу прошляпила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык лицензия. Патч 1.03 стоит.

Скорее всего виноваты всяческие модификации, которые делают нечто большее, чем просто добавление вещей. Так как подобных сюжетных ошибок у меня не наблюдается (нет, ну бывает всякое, но не в таком масштабе :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с магами такое вышло просто потому, что я их по квесту передала храмовникам.

Если не передавать храмовникам и попросить свободы, то эпилог абсолютно такой же, как если свободу не просить. Правда если спасаешь Круг, то Каллен с ума не сходит, даже странно. Хотя конечно Каллен заглючен. Он должен говорить "Я хотел бы отправиться с ними на войну" по идее если мы храмовников берем бить Архи, но он произносит эту фразу в любом случае. Можно, наверное, списать на его собственное сумасшествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда если спасаешь Круг, то Каллен с ума не сходит, даже странно.

Три раза спасала Круг, и два из них Каллен сходил с ума, а в третий про него просто забыли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три раза спасала Круг, и два из них Каллен сходил с ума, а в третий про него просто забыли =)

На социалке народ предположил, что это зависит от того, как ты с ним поговоришь, когда он в клетке сидит. Я его всегда успокаиваю как могу, поэтому может у меня он и не свихнулся ни разу. А те, кто его троллил, пишут, что в эпилоге сходил с ума. Но не могу я Каллена троллить :( Он и без того такой несчастный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На социалке народ предположил, что это зависит от того, как ты с ним поговоришь, когда он в клетке сидит. Я его всегда успокаиваю как могу, поэтому может у меня он и не свихнулся ни разу. А те, кто его троллил, пишут, что в эпилоге сходил с ума. Но не могу я Каллена троллить :( Он и без того такой несчастный.

Скорее уж это зависит от расположения звезд на небе, так как два раза Каллен свихнулся и убил двух учеников Круга в эпилоге, хотя разговор с ним был довольно спокойный и ничего резкого или провокационного сказано не было (один раз был МГГ, так что ни о какой неразделенной любви речи не было, а когда была ЖГГ, он первым сказал, что ничего бы не вышло между ними, так что тоже все было нормально). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, сижу ржу. В Ферелдене не умеют считать. 5 голосов на СЗ за меня + Эамон, против сынулька убийцы королевы Мойры, Анора, Логейн и какой-то трусливый хмырь. И Логейн делает вид, что победил. rofl.gif Сразу видно, грамоте не обучен, даже на пальцах подсчитать слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, сижу ржу. В Ферелдене не умеют считать. 5 голосов на СЗ за меня + Эамон, против сынулька убийцы королевы Мойры, Анора, Логейн и какой-то трусливый хмырь. И Логейн делает вид, что победил. rofl.gif Сразу видно, грамоте не обучен, даже на пальцах подсчитать слабо.

Просто Логейн за время регентства успел провести реформу образования, в результате которой 4>6 :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да все СЗ, имхо, одна большая скриптовая ошибка)) Когда я первый раз проходила его, печальная физиономия Эамона после где-то 5:3 в нашу пользу вызвала у меня искреннее недоумение :) Пока поножовщину не устроили, не верила, что мы проиграли.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитала на викии, почему у меня Котриен не убедилась, что Логейн дурак - оказывается там баг, и проверка идет на навык ядов, а не на убеждение. И чтобы тетку не резать, нужно ее запугать, а после этого уже применить убеждение. Надо переиграть, я в этот раз ее хотела пощадить для разнообразия. У меня обычно это только ворюгам с хитростью под 60 удавалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, сижу ржу. В Ферелдене не умеют считать. 5 голосов на СЗ за меня + Эамон, против сынулька убийцы королевы Мойры, Анора, Логейн и какой-то трусливый хмырь. И Логейн делает вид, что победил. rofl.gif Сразу видно, грамоте не обучен, даже на пальцах подсчитать слабо.

Хм, а мне постоянно драться приходится, даже если против выступают только Логейн, Анора и лысый маразматик (ГГ договаривается с Анорой, что она поддержит Алистера, она на СЗ несет всякую ересь, зато после этого даже у неперекованного Алистера не остается ни одного аргумента против короны :happy: и совесть ГГ кристально чиста :angel:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ошибка на самом деле. Просто там система голосования не совсем очевидна. Судя по информации из тулсета, во время СЗ ГГ начисляются очки. Для победы нужно набрать более 5. Голоса каждого аристократа - по одному очку, глава церкви - два очка, голос Аноры стоит трех. Также одно очко даётся за реплики с опцией убеждения и с доказуемыми преступлениями Логейна. Если убеждение проваливается, доказательства против Логейна нет, аристократы выступают против ГГ - очки соответственно теряются. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...