Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Сюжетные и скриптовые ошибки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто какие видел?

У меня воскрес благополучно зарезанный Йован. Эрл приказал привести его пред очи, после своего выздоровления, ну его и привели. Пришлось снова отправить его на казнь. А говорили расстреливать два раза приказы не велят. ;)

Ну еще из забавного.

В Пике Солдата заходишь в полукруглую дверь, а после загрузки локации, за спиной дверь прямоугольная.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня обычно это только ворюгам с хитростью под 60 удавалось :)

О_о Я магичкой ее убеждала, причем первый раз смогла уговорить, а второй при переигрывании нет. Это какой-то факультативный баг, видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_о Я магичкой ее убеждала, причем первый раз смогла уговорить, а второй при переигрывании нет. Это какой-то факультативный баг, видимо :)

У меня не получалось ее убедить впустить меня на СЗ после того как ГГ заложил Анору, ввязался в драку и проиграл (что поделать, в этом случае диалоги прикольные появляются, вот и приходится жертвовать гордостью ГГ и ждать пока его поколотят blush2.gif), так что может и от диалогов зависит Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня она вообще всегда пропускала, даже в первый раз, когда я своему магу убеждение не прокачивала вовсе (не поняла, зачем оно нужно, а потом всю игру со мной никто ни в чем никогда не соглашался. rofl.gif ). Давно не была там, но какая-то обычная фраза, без убеждения и запугивания, у меня всегда действовала на 100%. А когда мне наконец захотелось её побить, тогда пришлось специально провоцировать, тогда я стала обсуждать подробности преступлений Логейна, применять навык убеждения, который у меня был прокачан - и вуаля! - она на меня рассердилась и мы подрались. yahoo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она при первом прохождении точно в итоге неубежденная осталась, а вот во втором, за разбойницу, не помню. Ну а на третий раз я поленилась проходить форт и ценой почти нечеловеческих усилий победила ее еще в поместье)

Но сейвы перед СЗ есть, надо будет проверить. По-моему, там сначала без убеждения реплика, а затем с убеждением. Она у меня уговаривалась фразы в три максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коутрен? Яды? :blink: Всегда убеждала ее, да и как-то руку на такую дамочку поднять не могу, нравится она мне.)) Зато у меня практически всегда Воган (тот, что должен сидеть в клетке, если его не убивать в предыстории городского эльфа ну, или играя за другую предысторию) всегда мертв. Видать, Рендон догнал, что в аддоне у него плохая репутация и решил себя как-то оправдать :D Жив Воган оставался только два раза: когда играла за эльфийку и убивала его (о.О), а второй - за Кузьку, у которой любовная линия с Алистером. Кого не заведу, если с Зевраном - он мертв всегда, собака эдакий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получалось ее убедить впустить меня на СЗ после того как ГГ заложил Анору, ввязался в драку и проиграл (что поделать, в этом случае диалоги прикольные появляются, вот и приходится жертвовать гордостью ГГ и ждать пока его поколотят blush2.gif), так что может и от диалогов зависит

Я думаю, ты права. Обычно я сдавалась, а тут был Стен в команде, и я решила погеройствовать и начала с Катей драку. После этого Катерина все оставшееся время вела себя как 100% гадюка. Надо будет загрузиться и попробовать запугать, правда это будет ООС для моего чара, потому что она никогда не врет, а чтобы запугать Катерину, нужно сказать, мол отступи и повинуйся своей королеве, а королева отправится в башню у меня :) Но исключительно для проверки гипотезы с запугиванием надо будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коутрен? Яды? :blink: Всегда убеждала ее,

Ни разу не удалось сделать это. Даже с раскачанным по максимуму убеждением. Правда, тогда у меня игра была версии 1.00.
да и как-то руку на такую дамочку поднять не могу, нравится она мне.))
Хамоватая тетя, с удовольствием ее грохнул :yahoo: Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз куда написать...

Только-что прошёл ДА:начало в N-ый раз и заметил баг или типо того...

Я дал девушке из таверны Рэдклифа денег и она отправилась в Денерим и открыла свою таверну...

Тамже была ещё которая потеряла брата, я и ей отдал денег за мечь, она открыла кузницу в Денериме... 

И в итоге они обе вышли замуж за бана Тэгана :blink:...

Как-так? в Ферелдене разрешено многожонство blush2.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хз куда написать...

Только-что прошёл ДА:начало в N-ый раз и заметил баг или типо того...

Я дал девушке из таверны Рэдклифа денег и она отправилась в Денерим и открыла свою таверну...

Тамже была ещё которая потеряла брата, я и ей отдал денег за мечь, она открыла кузницу в Денериме...

И в итоге они обе вышли замуж за бана Тэгана :blink:...

Как-так? в Ферелдене разрешено многожонство blush2.gif ?

Для бана Тегана специально разрешили, крутой он :) Но это обсуждалось уже в теме бана Тегана....

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У меня был смешной глюк в первом прохождении, потом патчи, видимо, его убрали.

У Алистера есть именное руническое кольцо, которое он никому не дает поносить.

Так вот, у меня на него положила глаз Морриган, известная любительница блестящих предметов, -  она единственная из команды спокойно брала и надевала этот чертов перстень. Коварная ведьма-воровка! :)

А у меня есть Стэн, которому нельзя отказать.

post-19425-061553800 1277152752_thumb.jp

post-19425-061553800 1277152752_thumb.jp

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня вопрос: про Винн что-нибудь должны говорить в эпилоге, если у меня в партии не было Шейлы? А про Лелиану?А про Огрена?Все их квесты я выполнила. Еще ГГ должна была уехать со Стэном к кунари вместе с Зевраном( с ним не было романа), но про это ничего не написали, хотя, может, так и должно быть.

P.S. Каллен никогда с ума не сходит, даже обидно :cray:

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня вопрос: про Винн что-нибудь должны говорить в эпилоге, если у меня в партии не было Шейлы?

Нет, не должны.

Если Алистер стал королем, то она останется при нем советником. Это если Шейлы нет, но в эпилоге о ней все равно не скажут.

А про Лелиану?

Должны.

А про Огрена?

Вот про него не помню, вроде нет.

P.S. Каллен никогда с ума не сходит, даже обидно

Наоборот хорошо, жалко же его. А то в этом случае он еще и убийцей станет, а это совсем печально.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: про Винн что-нибудь должны говорить в эпилоге, если у меня в партии не было Шейлы? А про Лелиану?А про Огрена?Все их квесты я выполнила. Еще ГГ должна была уехать со Стэном к кунари вместе с Зевраном( с ним не было романа), но про это ничего не написали, хотя, может, так и должно быть.

P.S. Каллен никогда с ума не сходит, даже обидно :cray:

По-моему подробности о каждом из сопартийцев сообщают, только если гг убился об Архи. А так только об Алистере/Логейне и ЛИ только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По-моему подробности о каждом из сопартийцев сообщают, только если гг убился об Архи. А так только об Алистере/Логейне и ЛИ только.

Спасибо. Завтра с утра перепройду и умру, чтобы проверить)А то когда умерла в прошлый раз, не вчитывалась в эпилог-сразу переиграть захотелось)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ошибка, причину которой я вижу в неправильном русском переводе (хотя это не факт).

В долийской предыстории товарищ по клану Тамлен спрашивает у ГГ "А ты не должн(на) помогать мастеру Вараторну?"Притом говорит он это голосом Зеврана. (так и представляю, Тамлен прикоснулся к зеркалу, потом обозлился на то, что ГГ не стала его искать, сделал пластическую операцию и от имени воронов напал на ГГ. А потом у него случилось раздвоение личности и он снова напал на ГГ в виде крикуна. :)). Какому-такому Вараторну? Он вообще из другого клана и только дальше в кампании появится. Скорее всего имелся в виду мастер Айлен.

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка, причину которой я вижу в неправильном русском переводе (хотя это не факт).

В долийской предыстории товарищ по клану Тамлен спрашивает у ГГ "А ты не должн(на) помогать мастеру Вараторну?"Притом говорит он это голосом Зеврана. (так и представляю, Тамлен прикоснулся к зеркалу, потом обозлился на то, что ГГ не стала его искать, сделал пластическую операцию и от имени воронов напал на ГГ. А потом у него случилось раздвоение личности и он снова напал на ГГ в виде крикуна. :)). Какому-такому Вараторну? Он вообще из другого клана и только дальше в кампании появится. Скорее всего имелся в виду мастер Айлен.

Вполне вероятно, что изначально кузнеца в долийской предыстории звали Вараторн, а потом имя изменили, но не везде. Переводчики же переводят то, что им дают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что изначально кузнеца в долийской предыстории звали Вараторн, а потом имя изменили, но не везде. Переводчики же переводят то, что им дают:)

Возможно, может кто-нибудь слышал этот разговор в оригинале?

Или Тамлен научился предсказывать будущее:)-ведь далее ГГ действительно помогает Вараторну...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет Тамлена. Когда должно быть нападение? Прошла собрание земель, дальше уже некуда. Раньше вроде появлялся, а сейчас что-то глючит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет Тамлена. Когда должно быть нападение?

Когда будет выполнено 4 из 5 сюжетных заданий по сбору армии (Урна и Редклиф считаются раздельно). Т.е. оно должно случится до Собрания Земель, а раз не случилось, значит баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Когда вы смотрите на него он вам подмигивает" (С)

Это я про Кайлана,.. мертвого Кайлана    :blink:   из "Возвращения в Остагар ". Если из финального ролика не выходить сразу же по завершении, точнее, когда выбор стоит, что с телом делать, то можно увидеть, как он моргает, черт, это же реально жутко выглядит.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а у кого нибудь такое было, что можно было завести романтические отношения сразу с двумя? С начало я замутил с Морри, она подарила кольцо, и отношение +100 любовь, а потом я начал мутить с Лелианной. В итоге мне дали выбор - Морри или Лели, я выбрал Лели. И потом я подарил Морриган зеркало и в диалоге выбрал "Это просто подарок красивой девушке" И у Морри отношение сменилось с +100 Дружелюбно на +100 Любовь. И в итоге я мутил сразу с двумя. Глюк? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, а у кого нибудь такое было, что можно было завести романтические отношения сразу с двумя? С начало я замутил с Морри, она подарила кольцо, и отношение +100 любовь, а потом я начал мутить с Лелианной. В итоге мне дали выбор - Морри или Лели, я выбрал Лели. И потом я подарил Морриган зеркало и в диалоге выбрал "Это просто подарок красивой девушке" И у Морри отношение сменилось с +100 Дружелюбно на +100 Любовь. И в итоге я мутил сразу с двумя. Глюк? :blink:

Я мог спать одновременно с двумя. Правда у Морриган было +75 ко мне

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот сегодня невесть почему у Мхаири и Андерса глаза стали как у вурдалаков, пьющих кровь ПТ - белесые и без зрачков. Причем у всех остальных глаза остались совершенно нормальные. Не пойму в чем дело, я вроде никаких плагинов касающихся внешности не ставила (с одеждой не в счет, мне кажется). Вот сижу и думаю - придется, наверное, Андерсу на бошку шлем надеть... чтоб не пугаться при каждом взгляде на это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мог спать одновременно с двумя.Правда у Морриган было +75 ко мне

Это совсем другое. Дело в том, что у меня и у Морри и у Лели было +100 Любовь, а такое невозможно. Ну я так думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня раз было у Зеврана и Алистера одновременно +100 и любовь. Сначала повысился Алистер, а я после этого перестала к нему обращаться и он не выдал мне сцену ревности с разбором полетов, как полагается. А Зеврану на Ала похоже было начхать. Так оба и ходили, пока Ала не сдала на СЗ в заботливые руки (Аноре). Тогда вопрос решился сам собой. Не думаю, что это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...