Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Сюжетные и скриптовые ошибки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто какие видел?

У меня воскрес благополучно зарезанный Йован. Эрл приказал привести его пред очи, после своего выздоровления, ну его и привели. Пришлось снова отправить его на казнь. А говорили расстреливать два раза приказы не велят. ;)

Ну еще из забавного.

В Пике Солдата заходишь в полукруглую дверь, а после загрузки локации, за спиной дверь прямоугольная.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а что за левые какие-то барышни-поломойки у вас выходят за Тегана?!blink.gif У меня про них ничего не написали. Может потому что у меня Теган тайно влюблен в гг?

Тоже об этом подумала:) Обеим помогла, но ни одна за Тегана не вышла. И слава Создателю:)

Вероятно, его действительно так покорила ГГ, что он на "поломоек" и не посмотрел. Только что же он самой ГГ так ничего и не предложил - вопрос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, зависит от того, сколько им пожертвовать? Там разные варианты, в зависимости от финансовой состоятельности ГГ, могут и нехилую сумму в золотых содрать. Еще бы они с таким стартовым капиталом не разбогатели. :) А с богатым приданым можно и за банна замуж.

Ну, поглядим, в этот раз я им обеим по максимуму отстегнула. Фигасе, Теган странный: женится на каких-то простолюдинках с 5 золотыми в карманах, а мою красивую, образованную и богатую героиню (200 золотых перед избиением архидемона не считая коллекционного лута в лагерном сундуке!) в жены брать не хочет! Какая несправедливость! sad.gif

О скриптовых ошибках: в Орзаммаре нам просто навязывают квесты за обе стороны. И даже если мы все время будем помогать только одной стороне, не пытаясь вести двойную игру, квест от другой стороны будет висеть аж до финальной битвы, даже если выдавший его гном давно мертв. Тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И заметьте, обе дамы покидают Редклиф, но не забывают Тегана, и, разбогатев, возвращаются, чтобы захомутать его. Что-то тут не так... :)

Вот, кстати:

233455.jpg

Рано отчаялась барышня!..;)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, там такое дело: они в Денериме становятся достаточно богаты, чтобы иметь возможность появляться при дворе, встречают Тегана ну и дальше понятно. Возможно, здесь влияет еще и то, кто на троне. Раньше я им тоже деньгами помогал (по 500 серебряных), но в послесловии они появились впервые, когда на троне оказался Алистер, а моя дворянка стала королевой. И при этом Эамон сказал, что возвращается в Редклиф к жене и сыну, потому что советник (в лице ГГ) у короля уже есть. Здесь, похоже сочетание множества факторов, вот только неприятно, что такая ошибка с двоеженством вышла.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре действительно большое количество мелких багов, ляпов и незаскриптованных событий. Те ошибки, которые встретились у меня, и на которые трудно было не обратить внимание:

  1. Послание в Тень (игра за мага) из внешнего мира о том, что вас ждёт купец на перевале. По меньшей мере, странно. Интересно, кто и как его туда доставил?
  2. Если вы видели тело Ригби, и у вас есть его завещание, но нет предметов из тайника, завещание нельзя отдать его вдове и ничего нельзя сказать ей о судьбе мужа. «Ты Джетта?» - «Вы знали моего мужа?» - «Извините, я обознался (пошёл перечитывать завещание)».
  3. Эльфам-беженцам в Лотеринге можно помочь вернуть их вещи. Три варианта: убить разбойникам, сообщить храмовникам, убедить их уйти. Если сообщить храмовникам, они идут к мосту, но, видимо, не доходят. Разбойники никуда не делись. Их можно уговорить свалить. После чего эльфам можно сказать, что вы одновременно сообщили о разбойниках храмовникам, убили бандитов, а потом уговорили их уйти. Или, наоборот, с порядком действий затрудняюсь.
  4. Женщина, погибшая в Лотеринге. Та, которую убили ни то разбойники, ни то волки с медведями. Интересно, где она скрывалась, если её тело появилось лишь после того, как разбойники были убиты. Наверно, сидела в лесу, ждала, когда волки вылезут из логова. И её сыну нельзя сказать, что с ней случилось. А предмет, который вы берёте на память, можно отдать лишь проповеднику.
  5. После прохождения Башни магов, Грегор говорит, что была проверка, и одержимых больше не осталось. На третьем этаже есть комната, полная одержимых храмовников. Если храмовников не убивать, Грегор их не заметит.
  6. В журнале появляется запись, что вы спасли почти всех магов, хотя в живых в Комнате Истязаний остаётся только Ирвинг. Башня усеяна трупами магов, живыми остаётся едва ли больше десятка. В конце игры из башни выходит толпа магов. Интересно, где они прятались? Не иначе в подвале.
  7. После снятия проклятья, если вернуться в Бресилианский лес, на вас могут напасть оборотни.
  8. Если в лагере эльфов Каммену не сразу отдать шкуру волка, а попросить его рассказать о чём-нибудь, диалог закончится, а при повторном разговоре шкуру уже отдать нельзя.
  9. Винн, которая сначала отрицательно относится к магам крови, никак не реагирует на выбор героем данной специализации. Она даже сама не прочь стать одним из них.
  10. Лелиана, когда рассказывает о том, как убегает из плена, два раза повторяет одну и ту же реплику. В результате, мне так и не удалось узнать, как это у неё получилось.
  11. Каридин назвал моего мага леди.
  12. В Орзаммаре после выбора Короля Неравь продолжает надеяться, что вы поддержите Харроумонта.
  13. Орта обещает отдать голос за одного из претендентов, а сама даже не присутствует на Совете.
  14. После Совета и выбора короля в журнале появляется квест «Благородная кровь». Вы его якобы не выполнили, хотя я его даже не брал и вообще смутно понимаю, о чём речь.
  15. После входа в особняк Хоу, даже если вы солдат тупо перебили, служанка Аноры говорит, что она еле-еле смогла от них отделаться.
  16. Алистер после ночи с Морриган признаётся в отсутствии у него соответствующего опыта общения с женщинами.
  17. Морриган, уходя, превращается в волчицу, даже тогда, когда этим навыком не обладает.

Об остальном здесь уже упоминали. Уверен, что этот список далёко не полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, но это не критичные баги, на основное прохождение не влияющие. Хотя и добавляющие ложку дёгтя в бочку с мёдом... Хуже, когда сюжетные квесты заводят в тупик и .... тупик собсно =) Отгружаться с раннего сейва надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана, когда рассказывает о том, как убегает из плена, два раза повторяет одну и ту же реплику. В результате, мне так и не удалось узнать, как это у неё получилось

Это, кстати, баг перевода. В оригинале она говорит что-то вроде: "А ты как думаешь? Я использовала навыки, которым меня обучила Марджолайн, и сбежала как только представился подходящий случай".

Морриган помимо волка еще умеет превращаться в птицу и в кошку, она об этом говорит, но в бою эти животные мало полезны, так что в умения эти формы не вынесены ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жалко, кстати. Эти формы хотя-бы для разведки могли бы быть полезны, не говоря уж об эстетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне вот интересно, почему у всех существ в мире ДА кровь красная???

Особенно меня убила красная кровь у пауков :D Это абсурд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне вот интересно, почему у всех существ в мире ДА кровь красная???

Особенно меня убила красная кровь у пауков :D Это абсурд!!!

зато огонь разноцыетный... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, похоже сочетание множества факторов, вот только неприятно, что такая ошибка с двоеженством вышла.

С двоежёнством очень интересно получилось. Раз так, может в Ферелдене оно и не запрещено?smile.gif

А по поводу сочетания факторов. Отдал обеим по 5 золотых, в эпилоге ни одна не появилась.

Искал информацию на зарубежных форумах. Оказалось, что количество отданных им денег не имеет ключевого значения. Важно следующее:

У Кайтлин обязательно нужно выкупить меч её отца (не пробовал, но, так понимаю, он стоит больше 5 золотых, раз девушка стала ещё богаче. Кто покупал, интересно, сколько он стоит?)

А Беллу обязательно нужно рекомендовать в качестве горничной Тигана. Теперь, по крайней мере, понятно, как они познакомились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кайтлин обязательно нужно выкупить меч её отца (не пробовал, но, так понимаю, он стоит больше 5 золотых, раз девушка стала ещё богаче. Кто покупал, интересно, сколько он стоит?)

А Беллу обязательно нужно рекомендовать в качестве горничной Тигана. Теперь, по крайней мере, понятно, как они познакомились.

я купил за 50 серебряных и в финальном ролике ничего не было про нее ВООБЩЕ

кто такая Белла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меч у Кейлин купил за 5 золотых и попросил поцеловать )))

И Белле дал 5 золотых и попросил поцеловать :D (этот поцелуй был получше первого ;) ) И сказал ей, чтобы больше не устраивалась в подобные заведения [таверны].

В Эпилоге обе вышли за Тегана :D (на троне Алистер, женившийся на... ой... как же её звали? Ааа!!!Склероз :(( ) Анора, да? ))) Значит не склероз :D

Ооо, как на все эти поцелуи реагировала Морри :D Это было что-то )))

Изменено пользователем Melfior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Кто вам сказал, что нельзя одновременно Алистера и Логайна в партии иметь? У меня сегодня получилось. Пощадила моя гг Логайна, Ал как всегда психанул - вообщем все по плану. Потом захожу в лагерь - стоят гаврики рядышком у костра. Решила их вместе потаскать - в диалогах говорит один, показывают другого. Потом и вовсе в единый организм слились.  Зато концовка интересная получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня на смертном одре (адреblink.gif ) ей назвали)) ГГ мужского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кто вам сказал, что нельзя одновременно Алистера и Логайна в партии иметь? У меня сегодня получилось. Пощадила моя гг Логайна, Ал как всегда психанул - вообщем все по плану. Потом захожу в лагерь - стоят гаврики рядышком у костра. Решила их вместе потаскать - в диалогах говорит один, показывают другого. Потом и вовсе в единый организм слились. Зато концовка интересная получается

:blink: :blink: :blink: Э-ээ... А как выглядел "единый организм"?.. (Нет! Не показывайте мне этого на ночь!) :-D

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
       

:blink: :blink: :blink: Э-ээ... А как выглядел "единый организм"?.. (Нет! Не показывайте мне этого на ночь!) :-D        

это не страшно   :)

2009-12-11 17-24-4.jpg

и так в каждом диалоге. Как уж они решали, кто из них будет вещать в каждом конкретном случае, не знаю, монетку может подкидывали 

post-15338-1260547014,06_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, как на все эти поцелуи реагировала Морри :D Это было что-то )))

Как реагировала? Интересно! А переигрывать пока влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как реагировала? Интересно! А переигрывать пока влом.

Я так не передам словами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Потом захожу в лагерь - стоят гаврики рядышком у костра. Решила их вместе потаскать - в диалогах говорит один, показывают другого. Потом и вовсе в единый организм слились.  Зато концовка интересная получается 

Сиамские близнецы, что ли?  :-D А что в концовке? Прям любопытно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что нельзя одновременно Алистера и Логайна в партии иметь? У меня сегодня получилось. Пощадила моя гг Логайна, Ал как всегда психанул - вообщем все по плану. Потом захожу в лагерь - стоят гаврики рядышком у костра. Решила их вместе потаскать - в диалогах говорит один, показывают другого. Потом и вовсе в единый организм слились. Зато концовка интересная получается

И какая именно концовка получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не страшно :)

2009-12-11 17-24-4.jpg

и так в каждом диалоге. Как уж они решали, кто из них будет вещать в каждом конкретном случае, не знаю, монетку может подкидывали

ОМГ!.. :-D Хотя лучше бы они поменялись местами, или хотя бы Логэйн развернулся на 180 градусов, а то ему, наверное, так вещать неудобно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не страшно

Аааа, мама!rofl.gif

А что будет, если этому существу скомандовать "в койку"? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

 И какая именно концовка получается?       

ну, если дать Логейну убиться об архигада (  :cray:), то и ему почет с памятником в придачу, и гг с Алистером вполне счастливы без всяких там болотных ведьм и божественных отпрысков
Аааа, мама!

А что будет, если этому существу скомандовать "в койку"?

ничего, при личных диалогах они разлепляются. Жаль, а какой был бы потенциал   Изменено пользователем frustrated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, мама!rofl.gif

А что будет, если этому существу скомандовать "в койку"? blink.gif

У него будет неоспоримое преимущество перед любым мужчиной ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...