Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Сюжетные и скриптовые ошибки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто какие видел?

У меня воскрес благополучно зарезанный Йован. Эрл приказал привести его пред очи, после своего выздоровления, ну его и привели. Пришлось снова отправить его на казнь. А говорили расстреливать два раза приказы не велят. ;)

Ну еще из забавного.

В Пике Солдата заходишь в полукруглую дверь, а после загрузки локации, за спиной дверь прямоугольная.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ну, если дать Логейну убиться об архигада ( :cray:), то и ему почет с памятником в придачу, и гг с Алистером вполне счастливы без всяких там болотных ведьм и божественных отпрысков

ничего, при личных диалогах они разлепляются. Жаль, а какой был бы потенциал

А можно наоборот?.. blush2.gif

Мда-а!.. :-D Мне нельзя об этом думать. :blink:

А... а можно куда-нибудь выложить сейв? Пожалуйста!..

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

А можно наоборот?.. blush2.gif

Мда-а!.. :-D Мне нельзя об этом думать. :blink:        

можно и наоборот   :) . Я вообще гг обычно на смерть посылаю, а эти двое пускай слезы по ней льют, хоть вместе, хоть по отдельности

А зачем сейв? этого и читами, в принципе, добиться можно - пощадить Логейна, а потом мануально добавить Ала на фин битву, которого и пустить в расход на благо счастья Вашего гг с мужчиной своей мечты  

Изменено пользователем frustrated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, Ала тоже жалко... Вот если добавить его перед ритуалом, чтобы ни моему ГГ, ни Логэйну с Морри спать не пришлось! Надо попробовать... ;)

А сейв чтобы полюбоваться на "организм" в естественной среде обитания. :-D

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такая Белла??

Белла - официантка из таверны в Редклифе.

Меч у Кейлин купил за 5 золотых и попросил поцеловать )))

Так значит. А может мне кто-нибудь объяснить, где здесь логика? Почему без меча она выходит замуж, а если меч у неё остаётся – то нет?

И Белле дал 5 золотых и попросил поцеловать :D (этот поцелуй был получше первого ;) ) И сказал ей, чтобы больше не устраивалась в подобные заведения [таверны].

Так ведь и то и другое выбрать не получается: или поцелуй, или напутствие, чтобы больше не работала официанткой. Я выбрал поцелуй. В эпилоге её не было. Каким образом ты умудрился выбрать оба варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... не знаю в чем логика)) А ты ей вообще денег давал? [Кейлин]

А по поводу Беллы.. Я ей сказал это сначала до битвы и она пообещала меня поцеловать после )) Вот после она меня и поцеловала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетная ошибка

Морри и без ретуала залетает, если была лавстори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... не знаю в чем логика)) А ты ей вообще денег давал? [Кейлин]

Ага… В том то и дело, что получила 5 золотых.

Получается, это или глюк (т.е. не сработал скрипт, хотя вряд ли), или просто очередное сюжетное упущение, или же события подчиняются логике, подвластной только разработчикам.

А по поводу Беллы.. Я ей сказал это сначала до битвы и она пообещала меня поцеловать после )) Вот после она меня и поцеловала )

Если до битвы, то на её вопрос, что нужно, ответил что-то насчёт «сияющих глазок и поцелуя на память». То есть, выходит, о тавернах, как о неприемлемых местах для заработка, желательно говорить до начала обороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага… В том то и дело, что получила 5 золотых.

Получается, это или глюк (т.е. не сработал скрипт, хотя вряд ли), или просто очередное сюжетное упущение, или же события подчиняются логике, подвластной только разработчикам.

Если до битвы, то на её вопрос, что нужно, ответил что-то насчёт «сияющих глазок и поцелуя на память». То есть, выходит, о тавернах, как о неприемлемых местах для заработка, желательно говорить до начала обороны?

Может быть это зависит не только от того, что ты дал ей денег, а еще от чего-то... если честно, не знаю от чего еще.  У меня это вышло за первое прохождение, я там и не заморачивался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После убийства Коннора - сына арла, дают +4 к расположению у Стэна даже если его нет в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетная ошибка

Морри и без ретуала залетает, если была лавстори

Это не сюжетная ошибка, там даже сказано "Хоть ритуал она и не проводила" или как-то так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который день наблюдаю подвисший скрипт, благодаря которому Зевран превратился в батарею. Отношение "Тепло +100". Начиная с +60 эльф замолчал и хранит обет молчания до сих пор. И даже не рассказывает про свою первую любовь. Да ладно! Он вообще ничего не рассказывает! В первом прохождении у меня такое же было с Лелианой. Насчет синдрома "слишком быстрого поднятия отношений" - на антиванца влияние росло не так уж быстро. Долго застревало на отметке +45+52, пока я не наткнулась на валяющиеся под кустом перчатки. Далее долго висело где-то в районе +70. Потом торжественная презентация тапок от кутюр, пара подарков, и вот уже +100. И все это время ушастый стоически молчит. И даже ни разу не намекал на палатку. Вот такие вот скриптовые чудеса порой творятся =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мелочи, по сравнению с тем, что у меня в лагере творится....

Алистера пёс уже 5! раз кусал, слушал историю про каннибализм, полудохлого зайца Морри назад 5 раз отдавала, ну и со Стеном они рычали тоже 5 раз! Я уже боюсь порой в лагере к собаке подойти, чтобы ещё раз не пошло по новой....

Вдобавок повисло задание зачистка бандитов в Денериме, всё уже вычистил, даже для мастера Игнацио сделал давно всё, а этот квест с бандитами висит...... Соотвественно нет второго нападения воронов. Бегаешь как дурак туда сюда.... Переигрывать не очень хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, не знаю, то ли ошибка, то ли так должно быть, но выбора делать Алистера королем или нет не дают. Я дерусь с Логейном, потом казню его и тут же говорят, что Собрание решило выбрать Алистера королем... В двух предыдущих прохождениях я могла выбирать из 4-х вариантов, а сейчас не дали ни одного:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

когда прошол "перчатку" и взял шепотку праха Андрасте я вышел через боковую дверь получив 750 опыта...

для интереса я думал взять ешё праха и прошол перчатку заново ..выйдя снова через боковую дверь я получил ешё 750 опыта..и т.д. бегал и бегал .

таким образом за выполнение этого задания я получил 5 уровней ))

Изменено пользователем mr_andrasteD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально перечитала, нет такого баго-глюка)

Если убить руку Логейна (девушка с Мечом Лета (огромный двуруч)) и забрать его (в кодекс напишут что она умерла когда пыталась арестовать гг), потом умиреть от ее охраны (кстати сложно, дамажут мало, очень), то попадаешь в тюрму.

Потом она встречает перед собранием, её убиваеш и уляля, получаеш 2 меч лета и в кодексе исправляют на то что она умерла перед собранием.

Но если в 1 меч что то вставлено из рун, и он в инвентаре то руна исчезнет. будет "меч Лета*2" В 1 слоте инвентаря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если при 4-м призыве в круге магов, вылезает настоящий(существующий в реальном мире) человек.

То получается фигня, потому что в кодексе сказано, что нельзя никакими способами перемещаться в пространстве... кроме обычнах (ногами)

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каком еще четвертом призыве? Их всего три. Втором, ты хочешь сказать, шарлатан какой-то? Нет, это дух, пишется же, когда мы с ним второй раз встречаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каком еще четвертом призыве? Их всего три. Втором, ты хочешь сказать, шарлатан какой-то? Нет, это дух, пишется же, когда мы с ним второй раз встречаемся.

Призывов именно что четыре. На этом же этаже в круглом зале за полками получше посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу четвёртого призыва. Он не заносится в кодекс, но он есть, как то видал на оффе инфу о этом факте. В том смысле, что там рассказывалось и говорилось что почём там...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На него надо применить воровство на этого чела)

И получиш интересную фишку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На него надо применить воровство на этого чела)

И получиш интересную фишку)

поподробней, пожалуйста...  У меня навыка не хватило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На него надо применить воровство на этого чела)

И получиш интересную фишку)

Это мы знаем =) Там рассказывалось о истории четвёртого призыва (в той инфе, что я находил)...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм.. четвертый призыв? Оо опять я что-то пропустила:cray: расскажите плиз поподробней, где что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм.. четвертый призыв? Оо опять я что-то пропустила:cray: расскажите плиз поподробней, где что и как)

В Башне Круга, когда сделаешь три призыва и завершишь квест "Науки Призыва", можно призвать четвертого. Для этого надо активировать купель призыва и повторить все действия 1-3 призыва. Сам Призыв находится за полками в комнате перед лестницей на второй этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в варианте "Алистер женится на Аноре, ГГ жива и здорова" в финальной сцене вместо Шейла стоит куча искорёженного железа. И говорит Шейловым голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...