Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Сюжетные и скриптовые ошибки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто какие видел?

У меня воскрес благополучно зарезанный Йован. Эрл приказал привести его пред очи, после своего выздоровления, ну его и привели. Пришлось снова отправить его на казнь. А говорили расстреливать два раза приказы не велят. ;)

Ну еще из забавного.

В Пике Солдата заходишь в полукруглую дверь, а после загрузки локации, за спиной дверь прямоугольная.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю писали про баг с квестом меч Стена, так что повторюсь если что, если одновременно у гнома Двина спрашивать про меч и предложить защищать деревню, он соглашается отдать меч, но ключ так не отдаёт, а просто выходит из дома в ожидании битвы с мертвецами, и после уже про меч нет квеста! :diablo: Правда выход всё же есть, это обворовать Двина, меч почему-то при нём оказывается. :blink:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыстории за Кусланда, когда идёшь спасать отца, то у него из под живота то течёт кровь, то не течёт. У меня друг это заметил, такой, с усмешкой говорит: " А где кровь?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее, когда входишь впервый раз в комнату, показывается как от него растекается лужица крови, и после диалога, в сценке прощания, от него опять также на чистый пол растекается всё таже лужица крови =) Забавный баг. В этой-же предистории, по пути к спальням есть зал с двумя закрытыми дверями, одна нормальная, другая с пропавшими текстурами (то есть чёрная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась вчера на уже упоминавшийся глюк с оборотнями: мы настучали Затриану по лысине, убедили его снять проклятие... и через пару переходом между локациями, где-то в районе Бресилиана, попали в засаду человековолков :) Профилонил старый эльф, какое-то у него вышло некачественное колдунство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бесило как я всю семейку Эрла Эамона спасу. Тот такой "Изольда!"Ты в порядке?!" Она мол ДА!Эамон такой а где КОННОР?Где мой сын? Где мой наследник?Изольда говорит он жив играется,бегает по замку.А Эаомн говорит МЁРТВ!? Я так и знал!Ваще ппц=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бесило как я всю семейку Эрла Эамона спасу. Тот такой "Изольда!"Ты в порядке?!" Она мол ДА!Эамон такой а где КОННОР?Где мой сын? Где мой наследник?Изольда говорит он жив играется,бегает по замку.А Эаомн говорит МЁРТВ!? Я так и знал!Ваще ппц=)

Было и у меня такое дела. Я потом обшарил весь замок и таки нашел пацана))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, это ошибка или нет... но какой-то очередной провал в сюжете по-моему.

В Остагаре на последнем совещании перед битвой присутствует Ульдред собственной персоной:blink: получается, что он тоже участвовал в сражении и спасся одновременно с Винн? Как же тогда он умудрился успеть обработать Ирвинга по поводу поддержки Логейна, да еще быть разоблаченным Винн, которая "неожиданно вернулась из Остагара"? Если из Лотеринга идти прямо в Башню Круга, проходит всего пара дней. Однако Ульдред уже успел спеться с Логейном - а Винн не успела вернуться с поля боя! Либо у первого идет ускорение вреени, либо вторая сиииильно тормозит.

Третий вариант - в Остагаре был брат-близнец Ульдреда (о чем ГГ не предупредили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, это ошибка или нет... но какой-то очередной провал в сюжете по-моему.

В Остагаре на последнем совещании перед битвой присутствует Ульдред собственной персоной:blink: получается, что он тоже участвовал в сражении и спасся одновременно с Винн? Как же тогда он умудрился успеть обработать Ирвинга по поводу поддержки Логейна, да еще быть разоблаченным Винн, которая "неожиданно вернулась из Остагара"? Если из Лотеринга идти прямо в Башню Круга, проходит всего пара дней. Однако Ульдред уже успел спеться с Логейном - а Винн не успела вернуться с поля боя! Либо у первого идет ускорение вреени, либо вторая сиииильно тормозит.

Третий вариант - в Остагаре был брат-близнец Ульдреда (о чем ГГ не предупредили).

В Остагаре был Ульдред, который еще до битвы находился в сговоре с Логейном. В Башню он успел быстрее Винн, так как понимал, что нужно спешить и попробовать действовать по плану. Да и намного ли он был быстрее? Не на месяц же, от силы на пару дней, на которые Винн могла быть задержана чем угодно.

И неужели присутствие Ульдреда в Остагаре было замечено только сейчас? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Остагаре был Ульдред, который еще до битвы находился в сговоре с Логейном. В Башню он успел быстрее Винн, так как понимал, что нужно спешить и попробовать действовать по плану. Да и намного ли он был быстрее? Не на месяц же, от силы на пару дней, на которые Винн могла быть задержана чем угодно.

И неужели присутствие Ульдреда в Остагаре было замечено только сейчас? :)

Нет, просто я долго ломала себе голову, это правда он или у меня глюки.

Однако, Ульдред шустер, очень шустер!

А Логейн еще шустрее! Умудрился понабрать себе союзников в борьбе за трон Ферелдена еще до того, как этот самый трон освободился!

Ну и Винн... ленивая растелепа :-D наверное топала до Башни пешком, любуясь видами Южных Холмов.

Нет, я и раньше была не самого высокого мнения о сценаристах с их вечными нестыковками сюжета, но теперь... спрашивается, за каким надо было пихать этого Ульдреда в Остагар? Не увидела б его там - никаких вопросов по событиям в Башне и не возникло бы, а вот теперь :blink: очередная лажа, млин.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винн старая больная женщина и после битвы вероятно была черезчур измотана. Ульдред же еще не старик к тому же у него был мощный стимул - захватить власть в Круге вот и поспешал как мог. А Логейн судя по всему просто готовился отражать Орлесианскую агрессию вот и страховал себя где только мог. Так что все более менее логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно воскресает Ульдред. Хожу в Башню магов, как на праздник - прокачаться. В бою возле Ульдреда почему-то тусуется клон Каллена, и ноет что-то в стиле: "Хотел бы я пойти с тобой в бой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В

Вот такой баг:

вот смотрел ролики по игре и увидел, что у Винн посох из обыкновенной стали, а у меня из красной. Вы помните мужика в Денериме который наезжет на вас из-за того, что вы Серый страж и типа убили короля (стоит возле кузнецы Горима) так вот и у него броня из красной стали, мечь банна Тегана тоже, мечь Дункана красный, доспехи сэра Перта и у его рыцрей тоже красные , у сержанта стражи Киллоуна тоже броня красная и еще множество такой "красной армии" :diablo::diablo:

у кого так же??

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого так же??

У того, кто примерно вашего уровня? Все указанные персонажи переодеваются, как только гг получит левел ап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В

Вот такой баг:

вот смотрел ролики по игре и увидел, что у Винн посох из обыкновенной стали, а у меня из красной. Вы помните мужика в Денериме который наезжет на вас из-за того, что вы Серый страж и типа убили короля (стоит возле кузнецы Горима) так вот и у него броня из красной стали, мечь банна Тегана тоже, мечь Дункана красный, доспехи сэра Перта и у его рыцрей тоже красные , у сержанта стражи Киллоуна тоже броня красная и еще множество такой "красной армии" :diablo::diablo:

у кого так же??

Это уровневые предметы. Чем выше твой уровень на момент первого пребытия в локацию тем лучше будут одеты персонажи, тем лучше будут лежать вещи в сундуках. Это пременимо к большинству обычных предметов в игре и к некоторым артефактным хотя у тех в большинстве материал фиксирован. Тот же посох Винн до 9 уровня стальной гдето до 12 веридиевый, с 15 из красной стали, один раз я даже получал сильверитовый. То же самое с доспехами и оружием Огрена и Зеврана.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно))

как раз когда начал проходить Круг у меня был 15 лвл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый очаровательный косяк для меня все-таки двоеженство Тегана (хотя мне ни разу не удалось этого добиться, несмотря на совпадение всех условий). Особенно вдохновляет то, что это глюк не игры, а локализации, то есть банн-двоеженец, похоже, достался нам как эксклюзив-бонус :) Для сравнения:

Исходный вариант: 319919 Bella, the tavern wench, made it to Denerim safely. With the money she was given, she opened a brewery of her own.

Испанская версия: 319919 Bella, la chica de la posada, logró llegar a Denerim sana y salva. Con el dinero que había recibido abrió una bodega propia.

Ну и наш шедевр: 319919 Белла, девушка из таверны, благополучно добралась до Денерима. На выданные ей деньги она открыла пивоварню и нажила состояние... достаточное, чтобы быть представленной ко двору. Там она встретила старого знакомого, банна Тегана, и через несколько месяцев они поженились.

Что бы это все значило - до сих пор для меня загадка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно воскресает Ульдред. Хожу в Башню магов, как на праздник - прокачаться.

3 раза поднимался на пятый этаж башни (чума на тех, кто додумался разместить Круг в башне! (с) Ирвинг), и ниразу там не нашел воскресшего Ульдреда. Думается мне, он воскресает, если с него шмот не снять после убийства. А без шмота нафиг бы он нужен...

Что бы это все значило - до сих пор для меня загадка

Локализаторы - веселые ребята. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый очаровательный косяк для меня все-таки двоеженство Тегана (хотя мне ни разу не удалось этого добиться, несмотря на совпадение всех условий). Особенно вдохновляет то, что это глюк не игры, а локализации, то есть банн-двоеженец, похоже, достался нам как эксклюзив-бонус :) Для сравнения:

Исходный вариант: 319919 Bella, the tavern wench, made it to Denerim safely. With the money she was given, she opened a brewery of her own.

Испанская версия: 319919 Bella, la chica de la posada, logró llegar a Denerim sana y salva. Con el dinero que había recibido abrió una bodega propia.

Ну и наш шедевр: 319919 Белла, девушка из таверны, благополучно добралась до Денерима. На выданные ей деньги она открыла пивоварню и нажила состояние... достаточное, чтобы быть представленной ко двору. Там она встретила старого знакомого, банна Тегана, и через несколько месяцев они поженились.

Что бы это все значило - до сих пор для меня загадка :)

Да, у меня с Теганом тоже самое было, с двумя женщинами.....я офигел! :)

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Редклиффе решил сделать доброе дело, дал девушке с братом в церкви денег на то, чтобы добраться до Денерима. Суть в том, что их было меньше, чем нужно, но строчка в диалоге все равно появилась и баланс после этого благополучно ушел в минус:blink: И дальше, когда подбирал с трупов деньги, они не прибавлялись, а наоборот, отнимались, так играл где-то два часа, пока не заметил этот баг. Пришлось загружать старый сэйв. Патч стоит 1.04, в чем дело, понять так и не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в последнее время "воскресают" гномы. В Пробуждении в Кэл-Хироле среди приведений появилось два живых, правда, один наполовину ушёл в землю.

А Демон Желания в Тени всегда торчит по шею в земле перед последним разговором с ней.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Демон Желания в Тени всегда торчит по шею в земле перед последним разговором с ней.)

У меня тоже. Один раз вместо нее вообще была ходячая тумбочка или колонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Демон Желания в Тени всегда торчит по шею в земле перед последним разговором с ней.)

Я заметил, что при первой встрече она отображается в виде каменной колонны. Но если сохраниться и загрузиться, то всё приходит в норму. Когда первый раз играл, думал так и надо - общаться с говорящим столбом :-D

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру скачал с нета, учетки нету. Патч 1.04. Локализованая.

Проблемы следующие:

1. Продав оружие/доспехи/и т.д. продацу, сохранившись и выйдя из игры, захожу сново в игру. Загружаю и опять все в инвенторе. Причем если опять все продам и пойду наберу еще вещей, опять сохраняюсь и выхожу. Захожу в игру и в добавок к тому что было в сумке все то, что было продано ранее. Я канечно не против халявы, но в начинать игру с 12к голды как-то не интересно.

2. После того как ведьма спасает гг и Алистера (ну все диалоги, девка присоединяется) иду в ближайший лагерь. Там стоит непесь, которого можно нанаять в группу. Нанимаю, у нее тонна хп/маны, дамаг походу круче последнего боса. Убивает паки быстрей чем группа успевает до них добежать. Понимаю, что крутовато для начала игры. Хотя ее можно в пати не брать, но она присоеденяется как полноправный член отряда, но молчит зараза.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ) это случайно не моды на оружие и броню? Если броня из модов (неофицальных) то такое может быть.

2) вообще не понял что ты сказал. Какой на.рен непись?

Мой тебе совет sdi купи нормальную игру в магазине за 499 рублей и не парься. И если что : ставь только офиц . моды. И никогда не пользуйся трейнерами и читами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эти моды как-то можно убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...