Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
индиана джонс.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
  • Год выпуска: 2008
  • Страна: США
  • Режиссёр: Стивен Спилберг
  • Бюджет: $185 000 000
  • Премьера в РФ: 22 мая 2008
  • В ролях: Харрисон Форд, Кейт Бланшетт, Карен Аллен, Шайа ЛаБаф, Джон Хёрт




Описание:
1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Ириной Спалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: бездействие и смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.

Видео:




post-13575-0-21511600-1350032190.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
А мне не понравился фильм.

Спилберг такой бред снял!!! Просто документальный фильм))Помните где Индиана стреляет из гранатомета? Так вот Этот гранатамет был впервые выпущен в 89 году, а действие фильма происходит в 57-ом. Во-вторых, это лицо "из Восточной Украины" бросилось выполнять мечту Сталина, который умер в 53 году и которого раскритиковали в 56 году на ХХ сьезде КПСС.

Ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не понравился фильм.

Спилберг такой бред снял!!! Просто документальный фильм))Помните где Индиана стреляет из гранатомета? Так вот Этот гранатамет был впервые выпущен в 89 году, а действие фильма происходит в 57-ом. Во-вторых, это лицо "из Восточной Украины" бросилось выполнять мечту Сталина, который умер в 53 году и которого раскритиковали в 56 году на ХХ сьезде КПСС.

Уважаемый поклонник творчества великого мастера Пратчетта (сужу по нику), что вы пытались доказать вышеприведёнными фактами? Что данный фильм не соответствует каким-то хронологическим критериям и поэтому не может быть возведённым в категорию "документальных"? Хочу Вас уведомить, что сей фильм и не претендует на документальность и полное соответствие историческим моментам. Это хорошее развлекательное кино про отважного профессра Джонса, на полставки работает искателем приключений! Это кино лучшее в своём жанре. И это факт. Никакие Сокровища наций и т.д. не смогут сраниться с Индианой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю Инди :-D , обожаю Хариссона Форда :-D , обожаю Лукаса и Спилберга, обожаю Звёздные войны, ОБОЖАЮ ХАНА СОЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю Инди :-D , обожаю Хариссона Форда :-D , обожаю Лукаса и Спилберга, обожаю Звёздные войны, ОБОЖАЮ ХАНА СОЛО

Прошу не разводить оффтоп. Мы обсуждаем ТОЛЬКО Индиану Джонса.

Кстать, ходила на последний фильм про Инди в кинотеатр три раза. Даж не надоело. В третий раз смеялась как в первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, старина Джорж и старина Стивен сделали хороший подростковый фильм, в котором весьма успешно зажигает старина Гаррисон. Но, ёкарный бабай. По мимо огромного числа киноляпов, задолбало это мудацкое отношение к русским. Всех нацистов извели в 1945 г., и старому хрену Джонсу не остается ничего другого, как мочить по ходу действия наших соотечественников из страны, обьявленной Западом новой Империей Зла. Кинозал покинул со смешанными чувствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема-то? этож привет из старых времен - без этого фильм бы не стал такой жестью какой он стал! фашисты популярные враги, ну а раз их нет кто там второй? правильно - СССР! правильное решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в чем проблема-то? этож привет из старых времен - без этого фильм бы не стал такой жестью какой он стал! фашисты популярные враги, ну а раз их нет кто там второй? правильно - СССР! правильное решение...

В этом то 'правильном решении' и есть проблема. Советских солдат приравняли к фашистам. Кому то забавно, а мне как то не особо. Это, знаете ли, из области того, как красиво американский гробокопатель завалил вашего дедушку. Того самого дедушку, который как раз таки и похоронил фашизм. В реальной жизни, а не в кино. Не, я бы понял, если бы фильма вышла во времена холодной войны. Вторая и третья рэмбы лично у меня блевотных рефлексов не вызывают - полностью соответствовали политике Рэйгана по отношению к СССР, по тому и воспринимаются адекватно времени. Но сейчас-то вроде Холодной войны на дворе нет, а на экране такое... Чего то как то не то, однако. Хотя фильма, повторюсь, интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот все никак до конца досмотреть не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом то 'правильном решении' и есть проблема. Советских солдат приравняли к фашистам. Кому то забавно, а мне как то не особо. Это, знаете ли, из области того, как красиво американский гробокопатель завалил вашего дедушку. Того самого дедушку, который как раз таки и похоронил фашизм. В реальной жизни, а не в кино. Не, я бы понял, если бы фильма вышла во времена холодной войны. Вторая и третья рэмбы лично у меня блевотных рефлексов не вызывают - полностью соответствовали политике Рэйгана по отношению к СССР, по тому и воспринимаются адекватно времени. Но сейчас-то вроде Холодной войны на дворе нет, а на экране такое... Чего то как то не то, однако. Хотя фильма, повторюсь, интересная.

вот я непойму, ты что совсем дурак что-ли? или ты просто в партии КПРС состоишь и по фрумам ходишь мнения пишешь?

этот фильм снят как ино ТЕХ времен а в ТЕ времена была холодная война... именно потому на экране они.

и что значит убил дедушку?? это фильм, никто никого не убил...

это из серии заставь дурака Богу молиться он себе и лоб расшебет. вот умному человеку покажи Джонса, он посмееться да дальше будет смотреть, другому покажи орать начнет что СССР опускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Балдурсом. Тем более что СССР опускают в доброй половине фильмов американского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ashan, хочу заметить, что вы несёте полную ахинею ибо это кино. Это не реальность - это вымысел !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балдурс, следи за тем, что ты пишешь, а то я еле-еле разобрал, что ты там написал.

По поводу расшибленного лба полностью согласен. Ashan, то, что ты тут написал, полная бредятина. Ты хоть сам то понял, что за фигню ты настрочил??? Не думаю. Какой дедушка? ПОЛЫЙ БРЕД!

Это не реальность - это вымысел !

Во-во! Я тоже об этом хотел сказать! Можно сказать, что действия филма разворачивается в другой реальности... И если ты такой простой вещи не понимаешь... ну, тут уж я бессилен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я непойму, ты что совсем дурак что-ли? или ты просто в партии КПРС состоишь и по фрумам ходишь мнения пишешь?

Итак, (увы!) флуд. Но не могу не ответить. Номер раз. Дорогой мой. Начну с того, что признаюсь в страшном (!) - я не являюсь членом КПРФ или какой либо другой политической партии. С этим, надеюсь, все? Но это не отменяет того факта, что я родился в стране под названием СССР, чем кстати горжусь. А почему бы и нет, кстати? И я прекрасно помню тот замечательный факт, что на территории нынешней России проживают именно те, кто населял раньше эту страну и их потомки вне зависимости от партийной, религиозной и национальной принадлежности. Предположим, в Иране сняли бы суперзамечательный фильм, о том, как иранский герой умело расправляется с американскими военнослужащими в 1979 г.?. Как ты думаешь, вышел бы сей шедевр на экраны США? Я сильно сомневаюсь. И причины так думать, поверь, у меня есть. Номер двас. Я высказываю свое мнение относительно данного творения и никому его не навязываю. Не нравится - ну значит не нравится. Правда она такая. Глаза колет, но что поделаешь? Некоторым требуется время чтобы осознать очевидные вещи. Доживают бедные до старости так и помирают с мозгами 14-летних подростков. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь представь себе ситуацию - Америка распалась на несколько независмых государств(ну для примера), и теперь там крутят вот этот фильм иранский(нуу для примера) - и все довольны. простая ситуация?

почему-то Рэмбо и ты перевариваешь, а тут точно такая же ситуация и что? ты сам себе противорчеишь друг мой, со всем уважением грю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного в том, что Джонс героически мочит русских, это называется "клюква" и воспринимать такие вещи серьёзно глупо, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь представь себе ситуацию - Америка распалась на несколько независмых государств(ну для примера), и теперь там крутят вот этот фильм иранский(нуу для примера) - и все довольны. простая ситуация?

почему-то Рэмбо и ты перевариваешь, а тут точно такая же ситуация и что? ты сам себе противорчеишь друг мой, со всем уважением грю.

Одын. Отвечаю - распад Америки - ситуация гипотетическая. Кто знает, что будет если такое случиться? Я не знаю. Если бы они были идиотами - то безусловно да. Крутили бы, да еще как! И в школах изучали историю по книгам какого нибудь местного Резуна. И было бы им классно. Но это все теории. Распад же СССР - ситуация чисто практическая. Второй супердержавы уже почти 20 лет как нет на карте, а Голливуд продолжает штамповать поделки о тотальной русской угрозе. Причем эту кинопродукция расчитанна как раз на подростковую аудиторию в основном. Если бы Джонс был одним таким фильмом? А игр, где проклятые русские снова угрожают миру сколько? Такова суровая реальность. Дыва. Дык я и последнего Джонса неплохо перевариваю :-D Я об этом пишу уже третий пост кстати. Претензий к режиссуре Спилберга, продюсерству Лукаса и игре Гаррисона у меня нет. Мне противна идеологическая составляющая. И в рэмбах она была не менее противна, но я понимал, по чему тогда снимались такие фильмы-агитки. А сейчас, когда выходит что то подобное, возникает странное чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashan, хватит ФЛУДИТЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, не просто флудить, а бредово флудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...

индиана джонс это и есть фильм той эпохи, и всопринимать его следует именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, закрыли тему, иначе сейчас посыпятся предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Мне понравилось, когда термиты уносили шляпу героя. Эх! Ещё бы чуть - чуть и Джонс остался бы без шляпы=) А концовка вообще супер, хотя чем то напоминает фильм Мумия (когда этот двойной агент золото пытается с собой взять=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня посмотрел. Фильм идиотский, но идиотский в хорошем смысле. Полет в холодильнике и калинка-малинка в джунглях - это полнейшая жесть. :) Но, в общем и целом, фильм очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает где есть сабы на англ. ? Я уже задолбался искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну Инди в очередной раз оказался хорош. Постарел, естественно, но всё также обаятелен и эффектен. Надо будет пересмотреть весь цикл, пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...