Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Lord Nihilus

Дункан / Duncan

Дункан / Duncan  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      276
    • Хорошо
      104
    • Ни рыба, ни мясо
      19
    • Он меня раздражает
      21
    • Убил(а) бы на месте
      13
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      207
    • Хорошая
      75
    • Средняя
      21
    • Плохая - где его подобрали Серые Стражи?
      5
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      222
    • Хорошая
      75
    • Средняя
      9
    • Плохая - уши вянут!
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3a7dc17aef7a3a3b9d507998e2890133.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Как и многие другие, Дункан оставил свою семью, когда вошел в ряды Стражей: символический жест отказа от прошлого. Он, однако, может сказать, что в его случае это было удобно. Его мать была родом из Андерфелз, а отец из Ривейна, и он провел свое детство в Свободных Пределах и в Орлайсе. Его народ был повсюду, и ни одну страну он не мог назвать своей родиной. Ему было поручено практически невыполнимое задание возглавить Стражей в Ферелдене – в королевство, которое отвергло орден двести лет тому назад. Борясь с подозрительностью и враждебностью местных жителей, он начал набирать новобранцев.

Озвучил Дункана - Peter Renaday

Девиз Серых Стражей:

Победа в войне,

Бдительность в мире,

Жертвенность в смерти.

Дункан тихо стоял у ворот деревни. Справа от него присела Тамарель со своим луком. Он принял молодую эльфийку за ее зоркие глаза; и в постоянных смертельных погонях она оправдала его ожидания. Слева от Дункана ждал Рику, опытный Страж в тяжелых доспехах.

Победа в войне

Дункан вспоминал начало девиза Серых Стражей, часть, которую он считал самой близкой его сердцу. Война никогда не предлагала другого выбора кроме победы; и в сражениях, которые ведут Стражи, поражение означало уничтожение всего, что они знали и любили. Победа ценой любой жертвы. Победа любой ценой.

Эти трое были возле Редклиффа, как вдруг внутри всё словно натянулось: то было чувство приближения врага, так хорошо знакомое всем Стражам. Это - благословение и проклятие, думал Дункан, чтобы ощутить тьму вовремя, чтобы бороться с ней, но также и знать, что часть этой тьмы всегда будет в тебе.

Бдительность в мире

Прошли столетия со времени окончания Четвертого Мора, и мир жил дальше. Некоторые говорили, что порождений тьмы больше нет или полагали, что их случайные набеги в отдаленных краях - не более чем неприятность. Но хотя эти сражения были скрыты от человеческих глаз, гномы всё еще боролись с порождениями на Глубинных Тропах. Невежество не может заставить угрозу исчезнуть. Здесь, в этой отдаленной деревне на юге Ферелдена, отродья расплодились настолько, что для людей это стало настоящим потрясением.

Дункан покачал головой, затем кивнул, и несколько порождений тьмы в центре деревни пали от стрел Стражей. Дункан и Рику были наготове, и сталь блистала в лунном свете, вовлекая врагов в ближний бой. Не было числа отродьям, противостоящим этим трем Стражам, но Дункан счел такой перевес честным. Лезвия вонзались в плоть порождений, и Тамарель осторожно устремилась вглубь деревни, настигая стрелой любого врага, вздумавшего бежать. Все до единого они были убиты Стражами. Покрытый темной кровью порождений и своей собственной алой, Дункан разглядел несколько частично объеденных человеческих тел и недавно убитого отродья. Несколько, три или четыре, деревенских жителя с ужасом смотрели на всё это. “Мы опоздали”, сказала Тамарель. Она была права: в глубине души Дункан знал, что оставшиеся в живых были уже испорчены. Те, кто избежал быстрой, мучительной смерти, сойдут с ума и превратятся в неистовых убийц. Он выругался проклятием, сплюнул и, вытерев свой меч, вышел вперед. Деревенские жители смотрели на него с нарастающим ужасом, их широко открытые глаза уже становились черными. Они бросились бежать. Стрелы Тамарель вонзились в спины селян. Они умерли, потому что должны были, чтобы предотвратить распространение той самой скверны, которая дала Серым Стражам их связь с врагом. Того самого зла, которое однажды пожрет каждого Стража, если он не решит, что пришло время спуститься в Глубинные Тропы для последней прогулки, чтобы пожертвовать жизнью с пользой, а не чахнуть от болезни.

Жертвенность в смерти

Последняя часть девиза Стражей является несомненно крайне важной. В каждой жизни должен быть смысл, в каждой смерти должна быть цель. Помахав рукой, Дункан подозвал к себе остальных. Им предстояла горькая задача: сжечь деревню дотла. Ничего нельзя было оставлять.

Перевод:

Arona
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но всё таки остаётся очень много нераскрытых вопросов.
Самое интересное что это немешает людям фантазировать(Логейн спас армию, Логейн спас Фереленд, гномы могли бы спасти тейги и пр. и пр.). В игре есть конкретные факты, зачем воображать пироженое когда там какашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю этот вопрос интересен многим, кого заинтересовала история игры, вернее игрового мира.

Я ваапсче в шоке был, как от факта падения гномьих городов, так и от придворных интриг...

ЗЫ Дункан мужик хороший, но меня напрягает серьга в правом ухе...

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан мужик хороший, но меня напрягает серьга в правом ухе...

В правом, левом... многие даже не задумываются что это что-то значит (то же самое с татуировками). Может разрабы решили колориту ему добавить.

ЗЫ Моего ГГ куда как более Зевран своими намеками напрягает... хотя и без серьги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Био варей какая-то страсть влеплять мужикам серьги в уши. Забавно выглядит

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан - отличный персонаж. С таким не жалко и в разведку прогуляться) Жаль, что так бессмысленно погиб. От такого сопартийца или просто босса я бы не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От такого сопартийца или просто босса я бы не отказался.

Ты убил бы Дункана?! blink.gif Типа вместо Флемет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты убил бы Дункана?! blink.gif Типа вместо Флемет?

Осмелюсь предположить, что тут имелся ввиду начальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осмелюсь предположить, что тут имелся ввиду начальник.

Верное замечание)) Дункана я бы порешил только в том случае, если бы он не одобрил бы мои методы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правом, левом... многие даже не задумываются что это что-то значит (то же самое с татуировками). Может разрабы решили колориту ему добавить.

ЗЫ Моего ГГ куда как более Зевран своими намеками напрягает... хотя и без серьги

Походу, разрабы сами не задумываются о значениях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если кто не заметил, то Кайлан и Дункан ждали из Орлея войско серых стражей, а не регулярную армию. Другой вопрос что у Логейна от одного слова Орлей пар из ушей валит и видимо только он мог считать серых стражей Орлея армией вторжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если кто не заметил, то Кайлан и Дункан ждали из Орлея войско серых стражей, а не регулярную армию. Другой вопрос что у Логейна от одного слова Орлей пар из ушей валит и видимо только он мог считать серых стражей Орлея армией вторжения...

Очень точно замечено, много раз говорят именно про СС из Орлея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верное замечание)) Дункана я бы порешил только в том случае, если бы он не одобрил бы мои методы))

Ну раз так, то ладно, живи пока ;)

А методы Дункан, пожалуй, одобрил бы любые, при условии что результат был бы удовлетворительный. Мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, если кто не заметил, то Кайлан и Дункан ждали из Орлея войско серых стражей, а не регулярную армию. Другой вопрос что у Логейна от одного слова Орлей пар из ушей валит и видимо только он мог считать серых стражей Орлея армией вторжения...

серых стражей Орлея, а так же армию размалеванных рыцарей (с)

по остогару побродите, инфо там достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

серых стражей Орлея, а так же  армию размалеванных рыцарей (с)по остогару побродите, инфо там достаточно.
Ну а зевернул-то он в итоге и тех и тех, для его эго разници между ними никакой. Изменено пользователем bes_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

серых стражей Орлея, а так же армию размалеванных рыцарей (с)

по остогару побродите, инфо там достаточно.

Напомните кто в Остагаре говорит про армию размалеванных рыцарей.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните кто в Остагаре говорит про армию размалеванных рыцарей.

Полагаю, речь идет о разговоре с Риорданом... правда, про размалеванных рыцарей там вроде не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ждали стражей, и 2 легиона шевалье впридачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не 2, а 4 легиона.

И не с Риорданом, а в Остагаре, как я и написал.

А говорят об этом многие солдаты, если побродить по локе и послушать диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не 2, а 4 легиона.

И не с Риорданом, а в Остагаре, как я и написал.

А говорят об этом многие солдаты, если побродить по локе и послушать диалоги.

Собака лает, ветер носит... Слышали?! Много ли могут знать простые солдаты, кроме слухов и домыслов... Где конкретно говорится о 4х легионах? Я слышал только о серых стражах...

Сегодня буду играть новую предысторию там и посмотрю точнее, что почём .... Тоже ведь интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, можно закрывать глаза на все и выдавать желаемое за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну, можно закрывать глаза на все и выдавать желаемое за действительное.

Когда поговорить, сразу после прихода с Дунканом, или после посвящения? Конкретно с кем говорить, с офицерами, с солдатами или еще с кем, напишите дословно про шевалье и 4 легиона.

Не 2, а 4 легиона.

И не с Риорданом, а в Остагаре, как я и написал.

А говорят об этом многие солдаты, если побродить по локе и послушать диалоги.

"... Когда же прибудут подкрепления? Это правда, что они из Орлея?" (солдат)

"... А разве скоро мы не получим большое подкрепление от СС Орлея?" (офицер возле жреца)

"...СС из Орлея будут нам великой подмогой в бою" (рыцарь возле жреца)

"...Я весьма почитаю СС, если только они не из Орлея"(рыцарь возле сержанта)

" Не стоило королю Кайлану звать напомощь этих гнусных орлесианцев" (рыцарь возле сержанта)

"... Ферелден и сам может справиться с этими тварями. Не нужны нам орлесианские подачки" (рыцарь возле сержанта)

"... Надеюсь СС из Орлея прибудут вовремя" (рыцарь возле жреца)

Про 4 легиона говорит Логейн на Собрании Земель, когда его прижимают к стенке, причем он не разделяет СС и шевалье (никто не мешает СС быть шевалье, Логейн не говорит СС и 4 легиона)

А вот при Остагаре я так и не нашел кто это говорит. Может у вас "каша" в голове из реплик и вы перепутали?

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Была фраза про рыцарей в Остагаре, точно помню. Надо будет убить полчасика на променад, и отловить этот момент.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Была фраза про рыцарей в Остагаре, точно помню. Надо будет убить полчасика на променад, и отловить этот момент.

Буду признателен. На всякий случай скажу, что Риордан говорит точно какие силы он привел, но это не при Остагаре smile.gif

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 100% есть фразы про армию рыцарей.

В частности один солдат говорит что его отца хватил бы приступ, не будь он уже мертв.

Несколько вариаций, точно не помню кто говорит и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен. На всякий случай скажу, что Риордан говорит точно какие силы он привел, но это не при Остагаре smile.gif

Риордан - само собой, да и он никого, кроме СС и привести не мог, там именно про орлейских рыцарей говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...