Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Lord Nihilus

Дункан / Duncan

Дункан / Duncan  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      276
    • Хорошо
      104
    • Ни рыба, ни мясо
      19
    • Он меня раздражает
      21
    • Убил(а) бы на месте
      13
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      207
    • Хорошая
      75
    • Средняя
      21
    • Плохая - где его подобрали Серые Стражи?
      5
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      222
    • Хорошая
      75
    • Средняя
      9
    • Плохая - уши вянут!
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3a7dc17aef7a3a3b9d507998e2890133.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Как и многие другие, Дункан оставил свою семью, когда вошел в ряды Стражей: символический жест отказа от прошлого. Он, однако, может сказать, что в его случае это было удобно. Его мать была родом из Андерфелз, а отец из Ривейна, и он провел свое детство в Свободных Пределах и в Орлайсе. Его народ был повсюду, и ни одну страну он не мог назвать своей родиной. Ему было поручено практически невыполнимое задание возглавить Стражей в Ферелдене – в королевство, которое отвергло орден двести лет тому назад. Борясь с подозрительностью и враждебностью местных жителей, он начал набирать новобранцев.

Озвучил Дункана - Peter Renaday

Девиз Серых Стражей:

Победа в войне,

Бдительность в мире,

Жертвенность в смерти.

Дункан тихо стоял у ворот деревни. Справа от него присела Тамарель со своим луком. Он принял молодую эльфийку за ее зоркие глаза; и в постоянных смертельных погонях она оправдала его ожидания. Слева от Дункана ждал Рику, опытный Страж в тяжелых доспехах.

Победа в войне

Дункан вспоминал начало девиза Серых Стражей, часть, которую он считал самой близкой его сердцу. Война никогда не предлагала другого выбора кроме победы; и в сражениях, которые ведут Стражи, поражение означало уничтожение всего, что они знали и любили. Победа ценой любой жертвы. Победа любой ценой.

Эти трое были возле Редклиффа, как вдруг внутри всё словно натянулось: то было чувство приближения врага, так хорошо знакомое всем Стражам. Это - благословение и проклятие, думал Дункан, чтобы ощутить тьму вовремя, чтобы бороться с ней, но также и знать, что часть этой тьмы всегда будет в тебе.

Бдительность в мире

Прошли столетия со времени окончания Четвертого Мора, и мир жил дальше. Некоторые говорили, что порождений тьмы больше нет или полагали, что их случайные набеги в отдаленных краях - не более чем неприятность. Но хотя эти сражения были скрыты от человеческих глаз, гномы всё еще боролись с порождениями на Глубинных Тропах. Невежество не может заставить угрозу исчезнуть. Здесь, в этой отдаленной деревне на юге Ферелдена, отродья расплодились настолько, что для людей это стало настоящим потрясением.

Дункан покачал головой, затем кивнул, и несколько порождений тьмы в центре деревни пали от стрел Стражей. Дункан и Рику были наготове, и сталь блистала в лунном свете, вовлекая врагов в ближний бой. Не было числа отродьям, противостоящим этим трем Стражам, но Дункан счел такой перевес честным. Лезвия вонзались в плоть порождений, и Тамарель осторожно устремилась вглубь деревни, настигая стрелой любого врага, вздумавшего бежать. Все до единого они были убиты Стражами. Покрытый темной кровью порождений и своей собственной алой, Дункан разглядел несколько частично объеденных человеческих тел и недавно убитого отродья. Несколько, три или четыре, деревенских жителя с ужасом смотрели на всё это. “Мы опоздали”, сказала Тамарель. Она была права: в глубине души Дункан знал, что оставшиеся в живых были уже испорчены. Те, кто избежал быстрой, мучительной смерти, сойдут с ума и превратятся в неистовых убийц. Он выругался проклятием, сплюнул и, вытерев свой меч, вышел вперед. Деревенские жители смотрели на него с нарастающим ужасом, их широко открытые глаза уже становились черными. Они бросились бежать. Стрелы Тамарель вонзились в спины селян. Они умерли, потому что должны были, чтобы предотвратить распространение той самой скверны, которая дала Серым Стражам их связь с врагом. Того самого зла, которое однажды пожрет каждого Стража, если он не решит, что пришло время спуститься в Глубинные Тропы для последней прогулки, чтобы пожертвовать жизнью с пользой, а не чахнуть от болезни.

Жертвенность в смерти

Последняя часть девиза Стражей является несомненно крайне важной. В каждой жизни должен быть смысл, в каждой смерти должна быть цель. Помахав рукой, Дункан подозвал к себе остальных. Им предстояла горькая задача: сжечь деревню дотла. Ничего нельзя было оставлять.

Перевод:

Arona
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там 100% есть фразы про армию рыцарей.

В частности один солдат говорит что его отца хватил бы приступ, не будь он уже мертв.

Несколько вариаций, точно не помню кто говорит и где.

Я жду и ищу этого одинокого солдата, помогите smile.gif

Риордан - само собой, да и он никого, кроме СС и привести не мог, там именно про орлейских рыцарей говорится.

Как ни странно, но Риордан говорит, что привел с собой две сотни СС и 2 дюжины отрядов конницы, так что не просто не мог, а именно привел кроме СС smile.gif

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но Риордан говорит, что привел с собой две сотни СС и 2 дюжины отрядов конницы, так что не просто не мог, а именно привел кроме СС smile.gif

Это были регулярные войска, или может кто-то из местных баронов решил помочь Серым Стражам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это были регулярные войска, или может кто-то из местных баронов решил помочь Серым Стражам?

Он этого не говорит, я задал ему вопрос какие силы он привел, ответ написан выше. Что за отряды конницы не знаю и сколько это по численности тоже smile.gif (это даже могли быть личные войска одного или нескольких СС Орлея, ведь в СС вербовали и благородных) В Остагаре солдат на воротах говорит, что сегодня каждый час прибывали по два отряда подкреплений, а завтра прибудет в два раза больше, но Логейн все равно сомневается хватит ли сил, я так и не понял почему тогда он отказывается от орлесианцев. Можно ли считать отряд орлесианцев равный по численности отряду ферелденцев не знаю, если да, то Орлей прислал совсем не много, чего их было бояться не пойму.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно его просто переклинило на почве ненависти к Орлею.

Когда Дункана только встретил, сразу подумал: "Вот ещё один мудрый наставник, который будет вести по сюжету, направлять и объяснять, и которого возможно придётся спасать." Когда его и Кайлана убили в самом начале игры, испытал лёгкий шок. Забыл про БГ, ведь там тоже наставника в самом начале убили.

Жаль, такая личность, а знали мы его так мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл две предыстории, ну так, на всякой случай, с пристрастием допросил каждого в лагере, никто не говорит про 4 легиона рыцарей, говорят только о подкреплении из серых стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там даилог нпц с нпц, где сержант дальше солдаты беседуют, парень и девушка.

+ Еще где то солдат с солдатом были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них нет фраз про 4 легиона рыцарей, а только про серых стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там даилог нпц с нпц, где сержант дальше солдаты беседуют, парень и девушка.

+ Еще где то солдат с солдатом были

Давайте без где-то, а то тут и так хватает фантазеров и так уже запутались дальше некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них нет фраз про 4 легиона рыцарей, а только про серых стражей.

Про 4 легиона шевалье говорит Логейн на Собрании Земель. Он там вообще много смешного говорит.

А вот Риордан говорит, что Кайлан обратился к орлейскому филиалу ордена, и должны были приехать 200 стражей из Орлея со своими войсками:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь это НЕ регулярный войска орлея. А только серые стражи. Хотя без разницы, Логейну одно слово Орлей сносило крышу и коротило мозг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз вставлю скрин с цитатами, поскольку вопрос все-таки был поднят в этой теме:

243284.jpg

Да, но ведь это НЕ регулярный войска орлея. А только серые стражи. Хотя без разницы, Логейну одно слово Орлей сносило крышу и коротило мозг...

Многим бы коротило в его ситуации... И все-таки там были НЕ ТОЛЬКО Стражи. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сейв возле этих двоих. Я не очень доверяю русской ...кхм, версии =) Немецкая, аналогична аглицкой. Надо будет глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это тот диалог, + там еще было 1-2 упоминания о армии, не помню точно где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итаго :)

screenshot2009121423342.th.jpg

Петран сказал, они прибудут из Орлея и приведут с собой целую армию этих заносчивых орлезианских рыцарей.

А кто такой Петран? И откуда ему это известно... Среди солдат, насколько я помню, всегда ходят разные байки... Сам служил, поэтому знаю точно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз вставлю скрин с цитатами, поскольку вопрос все-таки был поднят в этой теме:

236041.jpg

Вот еще одно доказательство. Серые Стражи шли вместе с армией Орлея.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Итаго :)

screenshot2009121423342.th.jpg

Петран сказал, они прибудут из Орлея и приведут с собой целую армию этих заносчивых орлезианских рыцарей.

А кто такой Петран? И откуда ему это известно... Среди солдат, насколько я помню, всегда ходят разные байки... Сам служил, поэтому знаю точно =)

Точно так же можно не учитывать вообще никакие слухи в игре, но при том, что другой информации, трижды перепроверенной и заверенной государственной печатью в игре не густо - не думаю, что это разумный вариант. :) К тому же все остальные подслушанные в Остагаре "байки" вполне соответствуют действительности.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А куда делись все эти орлесианские полчища, которых так боялся Логейн?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда делись все это орлесианские полчища, которых так боялся Логейн?

Растворились в тумане, плотной пеленой окутавшем мозг того, чье имя нельзя поминать в суе, ибо это чревато долгими и продолжительными дискуссиями.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Его смерть под Остагаром - один из самых сильных моментов в игре.

А пал ли он вообще под Остагаром? У меня возникло такое чувство по прохождению игры что мы еще услышим о нем в следующей части. Не исключено что он будет выступать уже в роли ГлавГада

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно доказательство. Серые Стражи шли вместе с армией Орлея.

Не надо выдумывать, я уже писал кого привели СС, 200 человек самих стражей и свои вспомогательные войска в количестве 2 дюжины отрядов конницы, которые были остановлены на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вот еще одно доказательство. Серые Стражи шли вместе с армией Орлея.
И есть доказательсва что они шли захватить Фереленд(в том случае если вообще шли). 

 

А пал ли он вообще под Остагаром? У меня возникло такое чувство по прохождению игры что мы еще услышим о нем в следующей части. Не исключено что он будет выступать уже в роли ГлавГада
К сожалению во вторую часть обычно попадают "Эдвины" или симпотявые тёлки. Изменено пользователем bes_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо выдумывать, я уже писал кого привели СС, 200 человек самих стражей и свои вспомогательные войска в количестве 2 дюжины отрядов конницы, которые были остановлены на границе.

Возможно, эти самые две дюжины конного ополчения и составляли в глазах Мак – Тира четыре отборных легиона шевалье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, эти самые две дюжины конного ополчения и составляли в глазах Мак – Тира четыре отборных легиона шевалье

В его глазах все кто из Орлея - полчища отборных шевалье, даже жена Эамона :)

Еще раз вставлю скрин с цитатами, поскольку вопрос все-таки был поднят в этой теме:

236041.jpg

Многим бы коротило в его ситуации... И все-таки там были НЕ ТОЛЬКО Стражи. smile.gif

И вы только сейчас это поняли? Риордан же вам конкретно сказал кого он привел, не нужно ничего додумывать, прямым текстом сказано 200 стражей и вспомогательные отряды конницы в количестве 2 дюжины отрядов (можете называть их размалеванными рыцарями и или как вам угодно)

Фразу про 4 легиона я все еще жду.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, тут Дункан обсуждается, а не количество шедших на войну Серых Стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пал ли он вообще под Остагаром? У меня возникло такое чувство по прохождению игры что мы еще услышим о нем в следующей части. Не исключено что он будет выступать уже в роли ГлавГада

учитывая долголетие Серых стражей и то, что по словам Алистера старичка уже начали донимать глюки, до следущей части он врят ли доживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...